Гость
Статьи
малавит

малавит

Есть такое средство малавит, есть здесь кто-нибудь кто знаком с ним? Напишите пожалуйста кому и от чего он помог , мне разрекламировали в аптеке, но все таки хочется узнать мнение обывателей.

ната
100 ответов
Последний — Перейти
мангуст
#1

Обыватели это :
1. Постоянный житель какой-н. местности (устар.). Обыватели ведут сонную, пьяную жизнь и вообще живут впроголодь. Чехов. Сельские обыватели (крестьяне; дореволюц.). Быстро пошел вниз по улице, чувствуя насмешливые улыбки встречных обывателей. Максим Горький.

2. перен. человек, лишенный общественного кругозора, с косными, мещанскими взглядами; человек, уклонившийся от классовых позиций пролетариата (презрит.). Избиратели, народ должны требовать от своих депутатов, чтобы они оставались на высоте своих задач, чтобы они в своей работе не спускались до уровня политических обывателей, чтобы они оставались на посту

ната
#2

Мангуст - вы такой умный!

Гость
#3

м. устар. 1. Постоянный житель какой-л. местности

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Гость
#4

думаю, автор всё же имел в виду это толкование. не надо придираться к словам

Аглая
#5

3,4, и это тоже не подходит)) Автор, малавит очень хорошее средство, мне всегда помогало.

мангуст
#6

не хочу чтоб участников форума называли "сонными пьяницами " даже по ошибке .
Если не очень уверены в смысле слова(случается и вовсе не стыдно) не нужно использовать ... на мой взгляд

Гость
#7

Мне всегда помогает от боли в горле. Я при первых признаках боли и першения полоскаю горло. На след. день уже ничего не болит.

Гость
#8

Еще во рту бывают какие-то ранки - щеку прикушу или поцарапаю нёбо. Тоже полощу.Быстро всё заживает.

Крошка Енот
#9

Не заметила лечебного эффекта.

Гость
#10

С Малавитом познакомил гинеколог. Делала спринцевание при дисбактериозе.

Маня 1
#11

У меня отец часто что-то лечится им, по- моему это от воспаления в горле, носу и слабое противогрибковое средство.

Гость
#12

Грибок этой хренью не лечится, а грибок ногтей тем более... И прыщи никуда не уходят тоже! Не тратьте время!

Катерина
#13

Мне тоже не помог. Хотя если почитать инструкцию, то это средство от всего. И кожные проблемы, и гинекологические, и грибок и пр. Какая-то зеленая мазилка. Ерунда!

лилия
#14

А я собаке всякие болячки мажу.

martini
#15

Мангуст п.1- очень интересно и познавательно

Гость
#16

Наверное, кому как! Вот моя дочка, например, все свои прыщи именно малавито изничтожила! А так чего только не пробовала! Все методы, которые на вуменских ветках предлагали (только за исключением тех, которые уж точно её коже не подойдут), и либо ничего либо еще хуже! А вот малавит помог! Она тонкий слой ватки смачивала и в виде компресов на очищенное лицо прикладывала как компрес. А когда после малавита еще и процедуры с Дарсовалем сделала так вообще все коричневые пятнышки от выведенных прыщей прошли. Конечно нельзя сказать, что больше прыщи не появляются. Появляются! Но единичные, и такого, как раньше нет! Так что попробуйте, вдруг и вам поможет!

Гость
#17

малавито=малавитом

Гость
#18

Мне очень нравится жидкий малавит, применяю и себе, и ребенку. Крем-гель не нравится.

Гость
#19

Во-первых, в инструкции к нему ВСЕ написано :),

И еще он уничтожает стафилококк. и еще кучу микробов.(!). Полощу горло, ребенку повязки после растяжений и ушибов делала - вроде помогло. В нос капали(сильно разбавленным), собачке при отравлении неск капель в воду...

Гость
#20

Да ну, ерунда какая-то. Это не лекарство, это всего лишь БАД. Для больного горла не помогло.

КСЕНИЯ
#21

это не БАД. Мой личный опыт - действительно отлично помогает для лечения горла! Особенно при ангине.
И еще делала примочки на подмышки, для уменьшения потоотделения. Мне помогло! Запах так и вовсе куда-то испарился))

Фея
#22

А у меня после лечения молочницы традиционными средствами оставалось жжение и дискомфорт, убрать это помогли только спринцевания с малавитом

А еще подруга вылечила малавитом котенка от чумки(или чего-то такого), кот совсем подыхать собрался, давали внутрь с водом. Реально полностью выздоровел, сами не ожидали такого эффекта

Гость
#23

Narod pomogite pribresti formu w wide siropa , dlay prinytia w nutr' .Govoryat chto malawit pri prieme wo wnutr' powyshaet immunitet .Tak gdeghe priobresti malawit w wide siropa ????/

Елена
#24

[quote="ната"]Есть такое средство малавит, есть здесь кто-нибудь кто знаком с ним? Напишите пожалуйста кому и от чего он помог , мне разрекламировали в аптеке, но все таки хочется узнать мнение обывателе/ привет! малавит первое лекарство в нашей семейной аптечке. раньше аптечка чем только не была забита,сейчас все выбросила,пользуемся только малавитом. особенно для лечения ОРЗ, лор-органов у своих детей!

Варя
#25

МАлавит очень хорошее средство вообще при простудных заболеваниях,а не только от горла. В частности сбивает температуру в короткие сроки. От насморка и заложенности носа тоже прекрасно помогает. Герпес на губах изводит, тут правда желательно и гель наносить почаще. А ещё зубная паста есть так она помогает избавиться от кровоточивости дёсен. Одним словом очень хорошее средство, хотелось бы пожелать, чтобы со временем его замечательные качества только улучшались!

1234
#26

да, малавит это средство для всего.

читала, что помогает при потливости ног, подмышек, рук. причем устраняет запах. я на ступнях пользовалась вроде правда помогло, запах исчез. пользовалась гелем.

мама моя горло им полоскала, говорит тоже помогло.

я сейчас вот помазала прыщ, пока результатов никаких, но надеюсь что и от этого поможет)

ВИКА
#27

подскажите, а для лечения насморка, в какой пропорции правильно разводить?? в инструкции написано 1/100 а на сайте 1/20.ю

Ксения.
#28

У меня были ужасные болючие прыщи на лбу. Малавит избавил от них насовсем. Я была просто в шоке! Причем я использовала малавит крем. От раствора ранки окрашиваются в темно зеленый цвет. Но правда когда совсем подсохнут и отвалятся кожа под ними конечно совершенно нормального цвета:)

Мария
#29

А может кто-нибудь рассказать процедуру по избавлению от прыщей, чем(гель,раствор) и сколько раз мазать и может примочка, надо ли после что-то делать? Спасибо.

Илья
#30

Сам постоянно пользуюсь им, и горло лечил и от грибка на ногах хорошо помог и ещё от прыщей хорошо помогает. Начинаешь думать что и прям от всех болезней. Ну короче вещь зашибенная!

мистер Х
#31

Хотел спросить, скажите-какую делать дозировку , чтобы полоскать горло(сколько капель, в какую воду, или куда...). А то я в аптеке купил, а там аннотация не на русском, вот теперь и парюсь-незнаю...

Гость
#32

Подскажите, кто пользовался малавитом для гинекологии, как лучше разбавлять для спринцевания и тампонов?

Diana
#33

Описание препарата лучше не читать - отпугнет. Но малавит действительно помогает!!

У меня от смены страны проживания горло воспалилось очень... что я только не делала!! и антибиотики, и полоскания, что доктор прописал! В результате лошло до того, что я не могла жить без обезболивающих таблеток... но мама мне привезла Малавит из России... так за 2 недели все совсем прошло! Теперь когда у меня болит горло - я им полощу - все проходит за день...

От стоматита помог... Я мазала здешним кремом Bonjela - не помогло, а от Малавита за 2 дня прошло.

По гинекологии - у меня эрозия - сейчас лечусь - делаю спринцеваний курс с Тантум Роза и Малавит (малавит в шприц 10 мл и в спринцовку)... 7 дней.... 7 дней перерыв - 7 дней тампон на ночь с разведенным в кипяченой воде Малавитом. Так доктор посоветовала... не знаю правда, поможет или нет....

Mary
#34

Вот допустим там сказано закладывать тампоны с разведением малавита 1:5, что это значит?одна часть малавита на пять воды или наоборот?или вообще просто пять капель малавита на тампон?

Елена
#35

А у моего ребенка образовался стаматит в ротике и маловит помог,ребенок даже кушать не мог,но после двух применений все пошло.

Надежда
#36

Отличное средство! Действительно помогает при заболевании горла-носа. Чистит лицо и классно заживляет ранки. У брата было сильнейшее растяжение голеностопного сустава, подозревали перелом - наложила компресс и через 20 минут он сам удивился, как боль уменьшилась. Затем и лечили гелем и компрессами. По гинекологии - просто супер, были проблемы с микрофлорой после лечения, и эрозия. Не скажу, что вылечила эрозию, но в особенно трудный момент (были выделения с кровью из-за эрозии)реально помог! Спринцевания(50 капель на 500мл воды) и тампоны(капала сначала прям на них, потом разводила 1:2 с водой) на ночь - эффект был на второй день,выделения прекратились! Главное - это регулярность применения и профилактика. Периодически(2р. в год) провожу курс, особенно было актуально после лета-жара, микробы, сами понимаете... Как известно - предупредить легче, чем лечить. Успехов всем!

Гость
#38

Малавит - очень хорошее средство, как жидкий так и гель. Быстро заживляет раны, снимает воспаление. Уже 4 года пользуюсь и не разу не подвёл

мама
#39

Скажите как его использовать от насморка и можно ли им лечить ребенка?

Натуся
#40

а как нужно наносить на раны? в виде компресса или протирать почаще? Скажимте пожалуйста

Гость
#41

Да, средство хорошее

Я прыщики им протираю, и компрессы делаю

воспаления проходят, ранки заживляются

Лада
#42

В прошлом, на заре своего производства Малавит был действительно хорош. Но когда качественная продукция приобретает большой спрос и известность, производители (к сожалению) начинают думать не о качестве продукции, а о количестве своей прибыли. Давно исчезло из состава "каменное масло" и возможно, что не только оно. В общем, это уже совсем не то, что было.

Гость
#43

а знакомая моловитом рак вылечила по женски.врачи в шоке были

Юлия
#44

Смотря что и от чего вы собираетесь им лечить... Средство действительно хорошее. Наружно применяла не раз, но всё очень индивидуально

kokoska
#45

Малваит - реально вещь!

вылечила воспаление десен им. а один зуб начал расшатываться потихоньку, так я малавитом неделю после чистки зубов полоскала - он шататься перестал вообще!

потом когда долго насморк, нос перестает дышать, а промывать солью или высмаркиваться - бесполезно вообще! так вот я малавитом и промыла нос (разведенным), на следующий день ощущение, что нос никогда таким чистым не был и так легко мне никогда не дышалось.

Наталья
#46

Жидкий Малавит замечательный препарат!!!Избавил меня от прыщей))) Были мелкие высыпания на лбу и щеках, а так же на спине, плечах. Делала так: очищала кожу лица обычным спонжиком для умывания, затем пропитывала малавитом ватный диск и просто протирала кожу двигаясь с низу вверх, через полчасика протирала лицо кубиком льда с травами (шалфей. ромашка, мята + малавит 3 капельки на кубик), он лучше всяких средств сужает поры, в которые не поступает грязь. Так же маловитом хорошо обрабатывать ранки после того как выдавите прыщик. Вообщем девченки берите не пожалеете ;)

Гость
#47

всё горло, горло, а как насчёт стоит не стоит

Лада
#48
Гость

всё горло, горло, а как насчёт стоит не стоит

///////////// Если не стоИт, то на хлеб намазывайте. Толстым слоем.

#49

Такая же проблема. 2 недели использую вот что. результат не моментальный, но главное натуральный. и не бросать через неделю если видем лишь мелкие результаты.

1. купи малавит. жидкий в стеклянной баночке.

2. купи мумиё алтайское.

мумиё растопить на водяной бане. я делаю так, беру маленькую кастрюльку, наливаю воды и жду пока вода закипитится.

думала и думала в чём же мне топить мумиё. дома нашла маленькую что-то вроде кастрюльки, но скорее всего чашки с длинной ручкой для варения кофе. туда бросаю 4-7 таблеток(они маленькие),что бы хватило на площадь моего лица)

довожу до состояния сметаны.

мажу на лицо кистью.

хожу пока не высохнет.

смываю. смывается очень легко.

потом наношу малавит на лицо ватой.

пна утро в месте прыщей, появляются корочки чёрные)

я пока 2 недели, но уже эффект улучшения примерно 40%

Aneks
#50
Гость

Да ну, ерунда какая-то. Это не лекарство, это всего лишь БАД. Для больного горла не помогло.

Kak et BAD? Bad eto biologicheskaya dobavka k ede, a eto primenyaetsya naruzhno i ego ne pyut i ne edyat, vi hot' dumaite, kogda pishite!