Гость
Статьи
Большие щеки

Большие щеки

У меня большие щеки, если смотреть только на лицо - кажется, что полноватая. Но я нормального телосложения. Они становятся меньше, когда я худею, но худеть мне нельзя - лишнего веса нет, тогда щек нет, но при этом худая - жуть. Что делать, посоветуйте, как бороться с этой проблемой?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Марисабель
#1

и у меня (((((

у меня еще и лоб по бокам заужен, а щеки круглые и большие ((((

Катерина
#2

Боюсь что никак. Есть у меня тоже одна знакомая девушка, я ее в первый раз увидела на банкете. она сидела за столом, было видно только лицо. у нее очень толстое лицо, тоже щеки широкие, скулы, глаза маленькие щелки, ужасная кожа. я думала она толстая. и чтобы бы вы подумали, когда она встала - мать моя женщина. у нее фигура была супер - стройная, ноги красивые. я потом с ней разговорилась, подружились, она говорит - ничего с моим лицом уже не сделаешь - строение такое.

Автор
#3

Ну разве совсем никак? Должны же быть способы хотя бы сделать это не сльно видимым

Марисабель
#4

Во-во, Кать, но у меня слава Богу глаза Большие - ообще черты лица крупные, но щеки толстые....

╧4
#5

наверное, стоит скорректировать овал лица грамотной прической. румяна наносите.

Гость
#6

У меня тоже щёки большие, у кузины, у племянницы, дочка тоже щекастенькая хоть и худенькая до нельзя, порода у нас такая большещёкая. Посмотрите на это как преимущество, у кого-то зад большой, а щёки отсутствуют напрочь.

Гость
#7

6, во-во без щек, но с задницей - это про меня. Я когда щеки вижу, такая зависть берет. Если начинаю худеть, то лицо - освенем отдыхает. :( Все-таки, автор, у вас по-лучше вариант, да и с возрастом люди с щеками лучше выглядят.

мусечка
#8

про меня мой МЧ тоже говорит, что у меня щеки огромные! но я так не считаю, не такие уж они и огромные.. сама худющая.. когда пытаюсь поправится - в первую очередь появляются щечки..

и вообще, я считаю, что личико с щечками смотрится гораздо милее, чем с впалыми щеками! и вообще, это показатель здорового молодого организма! так что, автор, не запаривайтесь

гостья л
#9

Обычно после 35 лет кожи на лице все больше и больше ,и в 60 годам кожа уже просто лишняя.У вас ,Автор ,раннее старение.Маски стягивающие делайте.Похлопывайте в душе,в ванне-чтобы утягивать щеки ваши.Это плохо ,что лицо большое.У меня наоборот лицо как у Шарон в 20 лет ,а жирок по бокам есть.Если худею,лицо становится еще худее и худее,скулы есть и так.

Гостья
#10

9 - да что вы фигню-то говорите, какое "раннее старение"?!

Правильно здесь уже сказали - это строение лица такое. У меня самой щеки, хоть и не огромные, но круглые и всегда такие были, достаточно на фотки посмотреть. Даже когда мне было 11 лет, длинная худющая была - одни кости! ну а щеки круглые, будто с другого лица приставили. Так что бросьте бред-то говорить, если не знаете.

Ну а сейчас я особо не парюсь. Да большеватые щеки, но прической, макияжем удается скорректировать до нормального, да потом они меня и не портят. Пожалуй, только некоторую детскость лицу придают :)

НО если с возрастом станут обвисать, то думаю - буду делать пластическую операцию)) Одно дело - с круглыми молодыми щечками ходить, и другое дело, когда эта вся "красота" обвиснет. Точно не айс будет.

вака
#11

Автор, от вас скрывают правду, вы хомяк!

Гость
#12
Гость

6, во-во без щек, но с задницей - это про меня. Я когда щеки вижу, такая зависть берет. Если начинаю худеть, то лицо - освенем отдыхает. :( Все-таки, автор, у вас по-лучше вариант, да и с возрастом люди с щеками лучше выглядят.

Я обижать никого не хотала, так пример привела)))))

Гость
#13

9, вы бредите? Вы вообще понимаете, о чем тут речь в теме и что такое щеки?

гостья л
#14

13,понимаю ,именно то ,что потом и свисает .И приходится им (Пугачевой ..) утягивать.

#15

Попробуйте гимнастику для щек,и еще можно самомассаж,тока с ним поосторожней,не переусердствуйте,а то кожу растянете...Еще полезно втягивание щек.Я делаю переодически в течении дня(когда нет никого рядом естественно)"улыбку"-максимально растягиваю губы и стягиваю,но тоже с усилием,в идеале вы должны почувствовать напряжение в скулах и как раз в мышцах щек...У меня кстати заметны улучшения,обвислость уменьшилась,и щеки не рыхлые стали,а,как бы выразится,короче лицо живое стало,в тонусе.Не скажу конечно что у меня идеальные впадины на щеках появились ,но в сравнении с тем,как было,я довольна очень,и пока не собираюсь останавливаться

Ильза
#16

Автор,найдите книжку кэрол мадджио "аэробика для кожи и лица" (какое то такое название).И занимайтесь.несколько месяцев и будет отлично всё.

Дато
#17

Иногда крупные щёки , не пропорциональные с остальным телом , могут являться следствием заболеваний коры надпочечников .

Гость
#18

автор, посмотри на Миранду Керр, тоже худющая, а щеки здоровые, лицо круглое

но, надо сказать, без этих своих щек и ямочек она бы не была такая хорошенькая...

в них ее индивидуальность, шарм

так что, нечего комплексовать!

и скрывать ничего не надо, просто делайте ту прическу, которая идет

Лола
#19

У моей знакомой так. Сама худющая, ноги от ушей, а щещки. Раньше они "стояли", а теперь с возрастом (30 лет) отвисают вместе с подбородком. Вывод - не парьтесь, у кого-то сисььки отвисают, у кого-то щечки.

ARZA
#20

В щеках есть жировые комки,у некоторых они больше,чем хотелось бы.Удаление их решает проблему насовсем.Делала подруга-разрезик со стороны рта.Хорошо получилось.

ARZA
#21

Сейчас ей позвонила-комки беша называются

ARZA
#22

Сейчас ей позвонила-комки беша называются

ARZA
#23

Сейчас ей позвонила-комки беша называются

Ту9I
#24

я читала что их удаляют!может когда нибудь сделаю себе такую операцию!

ARZA
#25

Только надо всё взвесить и клинику и конкретного специалиста

#26

я ходила на прошлой неделе в клинику пластической хирургии -меня уже достали эти щеки. сама худющая (вес скачет от 43 до 47 гр) а щеки - под зонтом иду, а щеки от дождя мокрые))) все в шоке когда на фотки смотрят. говорят что тяну на 100кг... так вот - решила я эти подушки убрать...на что мне ответили что это можно решить без хирургического вмешательства. обкалывают щеки - и они конечно не на следующий день исчезают, но держаться в тонусе - т.е не расплываются при наборе веса...а и еще со временем уменьшаются - это как бы сжигатель жира - только медленного действия...очередь конечно сумашедшая...записалась - попаду только в конце октября...нужно сделать процедуру в несколько подходов (стоимость одной такой 600 грн) - врач сказал что на следующий день можно спокойно на работу выходить))) если все получится - то я отпишусь))) и уже более подробно распишу процедуру.

ARZA
#27

К сожалению,это-сказка!Но Вам станет ясно позже,когда похудеет кошелёк,а не щёки

Liz
#28

у меня тоже с детства круглое лицо,большие щеки плюс маленькие припухшие глаза и небольшие губы(телосложение хорошее, но из-за примеси кровей такое строение лица)в свои 20 у меня уже наверное комплекс больших щек развился и незнаю что с этим делать( наверное только остается грамотно наносить румяна, отрастит подлиньше волосы чтоб скрывали хоть как-то и побольше улыбаться-так хоть глаз не видно зато щеки меньше кажутся))))))

ну а главное по-моему суметь полюбить себя и главное свои щечки-ведь в этом наша оригинальность)))))

драная кошка
#29

и я к вам со своими щеками ) они у меня ВСЕГДА большие! при том что рост у меня 160 и вешу я 45 кило в среднем, мои щеки всегда при мне! лицо из-за них кажется непропорциональным, правда щеки не стоячие а вытянутые, лицо из-за этого кажется большим, а волосистая часть головы по сравнению с рожей уменьшается как-бы.

а сейчас мне уже 30 и они подвисают, решила бороться с проблемой кардинально, так уже достало! запишусь на прием в клинику пластической хир.

живу за рубежом, в Азии, страшно идти... они ж наверное только на своих тренированные и вкусы у них свои... у кого есть опыт пластики в азиатских странах - отпишитесь плиз!

Юля
#30

Че вы паритесь!нужно гордиться тем что есть!

Ирина
#31

Нашла классный сайт по гимнастике для лица - упражнения, массаж с фотами http://my-young-face.com/

Сижу занимаюсь!

даша
#32

У меня тоже очень худое тело , а щеки большие . Я даже толстеть пыталась , что бы все равномерно было . не получилось массаж для лица мне прописали , но нет не получилось (

Александр
#33

Привет щекастые...

Ану-ка возьмитесь руками за щеки, потяните за них. Если щеки достанут до кончиков плеч, тогда ничего уж неподелаешь. Ну а если у вас стройные ***, тогда сделайте их еще стройней соответственно и личико спадёт. Ну а если вы слишком уж худы, тогда измените свой ник на "ЧУПАЧУПС"...

Простите если кого обидел)

Liska
#34

Ты,*** чё офигел?Ответишь за щекастых и чупачупс.Посмотреть бы на тебя,может ваще щёки до задницы свисают.Урод

Настя
#35

вы должны гордиться своими щечками)

таких нет ни у кого)

если вы будете ими восхищаться,то все окружающие будут тоже восхищаться ими :)

нюся.
#36

вот-вот..у меня тот же комплекс..хотя, все знакомые мне говорят, что у меня паранойя....вбила себе в голову незнай что!

а я не могу с этим смирится..мне кажется, что при знакомстве люди только и делают, что смотрят на мои "большие"

щеки...еще бесит, когда кто-то очень близкий говорит:да ты мой хомячечек...."

jain
#37

Да уж, у некоторых есть чувтсво юмора. У меня большие щёки и маленькие губы, но я никогда не уделяла большого значения этому. Считаю себя привлекательной,потому как есть другие достоинства:длинные волосы, красивые глаза. РУМЯНА- ТОЖЕ ИГРАЮТ РОЛЬ! Зашла на сайт< потому что парень сказал, что у меня щёчки не маленькие , вот я и решила узнать как народ относится. Думаю главное быть уверенным в себе и не париться по пустякам. Ведь есть вопросы и поважнее.

Гость
#38

Одуванчик - толстые щеки!

ещё один гость
#39

когда худеешь вес уходит с верха, а когда толстеешь, вес оказываеться в бёдрах. При частом худенье и толстении из одувана переходят в грушу.

защекан
#40

меньше ЗА ЩЕКУ брать нада

ИГОРЬ
#41

БОЛЬШИЕ ЩЕЧКИ НЕ БЕДА !!!! ТАКИЕ ДЕВКИ В МИНЬЕТЕ ПРОСТО ОТЛИЧНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИГОРЬ
#42

И вОБЩЕ ЭТО ОЧЕНЬ МИЛО !

Олеся
#43

Я так хочу иметь большие щёки что надо делать ?:((

Даша
#44

я бы сказала , что это совсем не круто ....если только чуток

Лера
#45
Р╡Р╟Р╨Р╟

Автор, от вас скрывают правду, вы хомяк!

корааа)))

el
#46

та же проблема)) мне 16 лет)) а щеки просто ужасны)) постоянно кто-нить мне про них грит))про эти щеки поганые!я просто терь до такой степени закомплексованная стала, что даже людям в глаза смареть не могу, а каждый вечер смарю в зеркало и плакать хочется) всё в себе в принципе устраивает, кроме щёк! ну может быть кто-нибудь реально знает КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ, ну или хотя бы уменьшить? а то быть хомяком вечно - это просто проклятье какое-то(

вв
#47

в 16 лт еще детская округлость не исчезла..с возрастом будет все ок))

Гость
#48
Марисабель

и у меня ((((( у меня еще и лоб по бокам заужен, а щеки круглые и большие ((((

Алина
#49

у меня тоже скулы широкие и щеки пухлые,на лицо толстенькая,а тело худое,девченки,что с лицом делать,как убрать эти щеки,помогите!!!

Алина
#50

а в уфе делают такие операции,разрез,чтобы убрать эти жировые подушечки???