Гость
Статьи
Угри беспокоят

Угри беспокоят

У моей дочери ярко выражены угри на лице. Никакие препараты не помогают....слышали о различных лазерных процедурах, но боимся, не опасно ли это...подскажите, как побороть болезнь?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько девочке лет? Угри - в смысле прыщи или черные точки?

Гость
#2

14 лет прыщи и черные точки

Автор
#3

может гормоны стоит проверить,спец таблетки пропить,сейчас ведь у неё половое созревание.

Гость
#4

Уже пропивали, без результатно. А постоянно пичкать ребенка таблетками тоже не хочется.

Люблю жизнь
#5

Сходите к косметологу, хотя, нет, для начала просто к дерматологу в районную поликлинику.

Гость
#6

Такая же проблема у дочери.И тоже сразу дерматолог- пейте гормональные...Но этот вариант, я даже не рассмативаю.Купили по рекомендации дерматолога пенку для умывания и лосьон Эксфолиак.Там много всего в этой серии. Серия хорошая.Плюс пили комплекс витаминов группы В. Но лучше бы найти живые пивные дрожи(на пивзаводе)Маски на основе белой глины. у дочери было жуткое обострение осенью (бедный ребенок, никогда не думала, что такая проблема возникнет, тк у меня такого не было, хотя кожа не идеальная, но были единичные прыщики) и здесь на форуме прочла состав:цинко-салициловая паста(не мазь!)и добавлять туда антибиотик линкомицин(это был совет дерматолога)Такой состав наносили или на ночь или на 2-3 часа на участки поражения. Сейчас стало значительно лучше!...только остались следы от прыщиков, их много...и точки черные остались.Но само обстрение ушло.Хотя прыщики выскакивают, но не так массово и как-то уходят быстрее.Еще прописали нам клензит -С на неделю а после него, на 3 месяца просто Клензит. Но решили пока не мазать...тк это сильные препараты.Еще водой термальной увлажняем кожу.

Сейчас мажем контратубексом, пытаемся убрать пятна.Они видны, тк кожа светлая.Позже пойдем к гомеопату.

Маша
#7

вообщето лучше отвести к калифицированному косметологу на чистку,а он уже скажет каке средства использовать,у самой ьелкая 13 лет и просто весль лоб в черных точках,но так как сама имею знания в косметологии то и сама с этим справляюсь,а вообще это гормоны,но кожа все равно нуждаеться в правильном уходе,начните хотя бы с того что овсянкой вместо скраба чистить лицо,хуже не будет а наооборот да и сами можете пользоваться,тока промолите в кофемолке

Гость
#8
Маша

вообщето лучше отвести к калифицированному косметологу на чистку,а он уже скажет каке средства использовать,у самой ьелкая 13 лет и просто весль лоб в черных точках,но так как сама имею знания в косметологии то и сама с этим справляюсь,а вообще это гормоны,но кожа все равно нуждаеться в правильном уходе,начните хотя бы с того что овсянкой вместо скраба чистить лицо,хуже не будет а наооборот да и сами можете пользоваться,тока промолите в кофемолке

Чистка в период обострения ПРОТИВОПОКАЗАНА!А вот овсянка вполне достойная альтернатива.

Елена
#9

Мне 22, могу ли я пользоваться кремом для лица ? еще беспокоят угри и прыщи . Посоветуйте

Гость
#10

Сходили к дерматологу, на удивление прописал Зинерит-препарат основанный на салициловой кислоте...дочь попользовалась 2 месяца.....кожа стала шелушиться...какой-то кошмар...воспаление он снял, но прыщи никуда не делись...на чистку ходили в косметологию..делали ручную-не помогло...

Гость
#11

По поводу лазерного лечения никто ничего не слышал?

Женя
#12

Попробуйте "Ретасол"

Марина
#13

Ретиноевая мазь чудесное средство

#14
Lenochka72

У моей дочери ярко выражены угри на лице. Никакие препараты не помогают....слышали о различных лазерных процедурах, но боимся, не опасно ли это...подскажите, как побороть болезнь?

если совсем ничего нt помогает, лучше сходить в хорошую клинику. сами понимаете, что прыщи - это внутренняя проблема, нужно лечить не только кожу и высыпания.

мне когда-то и диету прописывали, и процедуры, и спорт, и самое главное - домашний уход правильный. в этом желе это 90% успеха.

удачи вам!

#15

сходите к Ирине Александровне Арбузовой в академию эстетической медицины. она Вас спасет, как и меня в сове время

Гость
#16

Спасибо всем большое за участие! Мнения все очень важны...меня интересует вопрос по лазерному лечению угрей? может кто слышал? есть какие-то отзывы? просто уже всё перепробовали...готовы пойти и на это...

Лена
#17

Лично я избавилась с помощью Ретасол прекрасное средство

Lenochka72
#18

А оно какое? как лосьон? антибиотик? что из себя представляет? как действует?

Светочка
#19

В 14 лет - это у неё гормоны шалят;) я сначала пользовалась Зенеритом, временно помогал, но потом было ещё хуже, потом дерматолог рекомендовал мне попить 2 недели Полисорб и он очистил моё лицо, я довольная;)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: