Гость
Статьи
Зинерит и Скинорен

Зинерит и Скинорен

Я купила лосьон Зинерит,а на форумах почитала,что лучше помогает Скинорен или вообще их совмещать нужно. Подскажите что лучше использовать Зинерит или Скинорен или вообще вместе? И на какой день …

Фломастер
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светик
#51
Алиса Апельсинова

Ваш текст

Вы из какого города?

Я из Москвы

#52

Лет в 15-17 я пользовалась зинеритом, но потом поняла, что у меня кожа к нему привыкла и если я им не мажусь ужас, что творится. Но потом переходный возраст закончился и сейчас я иногда пользуюсь Скинореном, когда прыщики появляются.

Черри
#53

Пользовалась и скинореном и зинеритом и еще много чем наружным.Помогает,но к сожалению,лишь на время....((((Потом все по новой((((Возможно,если это проблема переходного возраста,эти средства хороши,во всех других случаях-пустая трата денег....

светик.
#54
Николай Александров

Девушки!

Поймите что эти проблемы нужно лечить изнутри. Толку не будет от ваших зинеритов и скиноренов.Сходите к косметологу.Откажитесь от жирного, не пейте газоровку.

Если прыщи появляются, мажьте эмаланом (это я вам как врач рекомендую), а так, сходите к косметологу.Только грамотному.Он вам и причины скажет и выпишет рецепты

Ваш текст

светик.
#55

да лучше перестать жрать всякую фигню , отказаться наконец от чипсов,газировок, жирного , соленого, сладкого, мучного проблему лечать изнутри... еще бросать курить и выпивать...желаю удачи

#56

Решайте свою ╚кожную проблему╩ комплексно, то есть применяйте различные способы, как для внешней, так и для внутренней очистки. Например, средства, которые содержат вещество третиноин, позволяют сократить выделение кожного жира, и тем самым навсегда справиться с проблемой закупоривания пор и появления угрей. Процедуры по очистке кожи проводятся ежедневно до получения первых результатов. Ни в коем случае, не выдавливайте угри самостоятельно и не умывайтесь с помощью мыла, иначе еще больше будет закупоривать поры.

Обязательно используйте маски для лица, удаляющие кожные сальные выделения. Также используйте сорбенты, например Полисорб, его можно употреблять как внутрь так и снаружи(для масок лица).

Лика
#57
Фломастер

Я купила лосьон Зинерит,а на форумах почитала,что лучше помогает Скинорен или вообще их совмещать нужно. Подскажите что лучше использовать Зинерит или Скинорен или вообще вместе? И на какой день заметны видимые результаты использования Зинерита? жду ответов,всем заранее спасибо :)

Ваш текст

умываетесь утром мылом Johnsons babу например молочным , потом на очищенную кожу можно мазать зинерит, на красные участки. дав впитаться можно даже потом наносить макияж. вечером также на очищенную кожу можно мазать зинерит,дав впитаться потом наноси точечно скинорен, то есть на гнойные прыщи. нужно чередовать если очень много угрей наверно каждый день, при уменьшении через день. результат гарантирован. но всеже лучше пойти к хорошему дерматологу-врачу. удачи

Лика
#58

зинерит борется с прищеми. но у меня такой вопрос. допустим один участок более раздраженный чем другой. мы мажем одним аппликатором а аппликатор не переносит инфекцию?например я сделала лазерную эпиляции на масленком участки баков, было покраснение, потом маленькие прыщи, зинерит поборолся с ними, но остались черные точки. все же мажу еще, но беспокоюсь не может ли что нибудь перейти на другой участок лица. мне кажется хорошо иметь 2 аппликатора

Гость
#59

Пользовалась и зинеритом и скинореном. считаю , что Зинерит лучше, т.к нет раздражения, более выгодная цена и эфект через 2 недели. Советую обратиться к врачу что-бы избавиться от прыщей и угрей навсегда, он может выписать что-то внутрь, что ускорит выздоровление.

Лора
#60

Зинеритом пользовалась в течение 3 месяцев, потом эффект ослаб, скинорен для меня не подошел, аллергия появляется, сейчас применяю полисорб, пока нареканий нет вроде.

Гость
#61

Я скинореном пользуюсь. Каждый вечер наношу на чистую кожу, потом мучаюсь пол-часа (ощущение, что по коже мелкие стеклышки рассыпали). Временами, прыщи пропадают, но через какое-то время снова появляются. Проблему с прыщами он точно не решил, но когда пользуюсь, немного лучше. Пользуюсь им уже 6 месяцев, результатами не удовлетворена. Хочу сейчас попробовать зинерит.

Стелла
#62

А Зенирит помогает от черных точек и расширенных пор?

Или он только красные прыщи лечит?

У меня именно поры и черные точки. Огромные поры и точки жутки е- весь нос в них. Прыщей нет. И кожа оч. жирная((

Алена
#63

Зинерит супер!))я всем советую у кого прыщи и черные точки!=))

Виолетта
#64

СКИНОРЕН 100% ЛУЧШЕ. А зинеритом, лично я, лицо "испортила" ( пересушивал и роздражал кожу...пользовалась две недели потом не выдержала) если честно не пойму почему его так все хвалят, сама когда то начиталась и решила попробовать..но ничего хорошего не вышло.

Акбала
#65

Приветик Всем! мне посоветовали пользоваться отбеливющим кремом. вот незнаю что приобрести?

Ирина
#66
милашка

Привет всем!ХОЧУ ОСТАВИТЬ СВОЙ ОТЗЫВ,Т.К САМА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЗИНЕРИТОМ ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ,И ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ОТ НЕГО БЕЗУСЛОВНО ЕСТЬ,НО НЕ НАВСЕГДА КОНЕЧНО!!!РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ ВСЕМ!!!а вот что касается СКИНОРЕНА,пользоваться им очень мучительно,т.к.жгет кожу,и на это надо терпение....о его результате сказать ничего не могу..т.к пользоваться им перестала..ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУЧШЕ ЗИНЕРИТ И ВАМ СОВЕТУЮ!

ав поймите! от Скинорена жжение-именно потому что он действует!!! Если скинорен почти не жжет значит или НЕ НА ЧТО ДЕЙСТВОВАТЬ или не проник!

я когда посчипфывае-радуюсь! значит подкожники камежонный рассасываются!!!

ррррр
#67

Ах, девочки, девочки!

Зачем вы мучаете свое лицо то так?(

Сходите к грамотному ДЕРМАТОЛОГУ, он назначит вам сдать анализы крови, калла, гормонов, чтоб выявить причину всей этой заразы на лице

Говорю вам как человек, страдающий от этого

Моя история началась с использования Скинорена, Куриозина и бактериофага. Протирала лицо всем этим. Прыщи исчезли и лицо было идеальным ровно год. Потом обсыпало до безобразия. Заказала китайские крема от подкожного клеща. Лицо стало ж****. Пользовалась 7 месяцев. Пошла к дерматологу, вылеилась от клеща и думала, что жизнь наладится. Не тут то было. Клещ появляется только тогда когда есть внутренние проблемы с организмом. Сдала на гормоны - половые в норме, но щитовидка завышенна, эндокринолог объяснил, что из-за этого скорее всего прыщи и лезут. Щас начну лечиться.

Так что девоньки, внутри проверяйтесь. Это конечно долго и дорого, но зато при правильном лечении можно будет все кинорены, Базироны.Зинериты выкинуть из своей жизни.

Всем удачи!

Мария
#68

Оюращалась к дерматолого в г.Симферополь - на средства потратила 500 шгривен, а результат никакой. Но потом я начала пользоваться ЗИНЕРИТом почти 2 года. Спустя 1,5 года перестал помогать. Кожа ужасно высохла, красная и вооспаленная до ужаса. Отказалась ПОЛНОСТЬЮ от жирной пищи, колбас, чмпсов и газировок, а результат - ноль. Я уже в отчаянии. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА. Печень и ЖКТ в порядке. В чем причина?

Ел9
#69

Привет могу ли я сначала зинерит потом через 5 мин скинорен скажите это правильно&

Ольга
#70

Вот и у меня проблема. Лицо не сильно усыпано прыщами, но тем не менее 3-4 прыща вылазит постоянно (перед,после ПМС само собой). Тип кожи нормальный, думаю купить Зинирит. Сеструха пользуется тоже им, лицо было очень прыщавое.Все прошло слава Богу. Пишу и думаю, бедные мы красавишны: всю жизнь то прыщи, то потом морщины )))))

Настя
#71

Мне 22 года, что я только не пробовала от этих дурацких прыщей и черных точек. Скинорен не помог, высыпало еще хуже.... Думала ничего уже не поможет, так рекламы... Купила Зинерит. Результат заметен. правда сразу как начала пользоваться появилось 3 больших прыща, ну мазать я не прекратила. Теперь прыщи сошли, изредка может появиться где нибудь какой 1. но сразу пропадает. мажу лицо 2 раза в день. Утром под макияж. и вечером перед сном. Очень нравится, черные точки стали пропадать. Виден результат. мне он подошел. Один минус. На вкус горький.

Гость
#72

зинерит офигенен

#73

Автор, привет))) мучалась прыщами, вначале искала причину внутри, проверила гормоны, жкт... все оказалось в порядке. Тогда дерматолог прописала зинерит курсом: 3 месяца ежедневно, потом курс можно повторить через 2 месяца. Но мне хватило и одного курса. Я довольна зинеритом!

Сашенька
#74

много хороших отзывов пишут про зинерит...думаю, стоит попробовать!

#75

да, попробуйте! он мне много денег сэкономил)) выходи гораааздо дешевле косметолога)))

Маринка
#76
Photograph

Автор, привет))) мучалась прыщами, вначале искала причину внутри, проверила гормоны, жкт... все оказалось в порядке. Тогда дерматолог прописала зинерит курсом: 3 месяца ежедневно, потом курс можно повторить через 2 месяца. Но мне хватило и одного курса. Я довольна зинеритом!

Прыщи вернуться после отказа от зенерита, я его покупала, второй тюбик с ним -выкинула, чтобы ещё хуже не было, это ж антибиотик, лучше полисорб пропить 2 недели, толку будет больше.

Весна
#77

Я пошла к дерматологу и мне врач прописала: - диету (не есть яйца, помидоры, острое, солёное, копчёное, продукты с Е (майонезы, кетчупы...), ограничить сладкое (Но, признаюсь, я не очень строго придерживалась диеты. Но придерживалась) - Имгальт (это БАД - полезные бактерии. Дорого, правда 2000р. где-то. Пить месяц (это как раз 1 банка) - крем АКРИДЕРМГЕНТА (2 р. в день и больше никакой косметики. Около 200р.). Курс полисорба, он выведет токсины и шлаки и будет препятствовать появлению прыщей. Проглаживать полотенца каждый день. Ура! И я теперь в порядке!

Гость
#78

не пользуйтесь скинореном,2 месяца использовала(дерматолог написала на 3 мес) щас себя не узнаю, ужас просто, везде огромные красные высипания, не фига не помогает

Лариса
#79
Маринка

Прыщи вернуться после отказа от зенерита, я его покупала, второй тюбик с ним -выкинула, чтобы ещё хуже не было, это ж антибиотик, лучше полисорб пропить 2 недели, толку будет больше.

Маринка, не помог, поскольку препарат этот не достаточно резистентен к микробам и бактериям, которые и являются причиной появления и распространения угревой сыпи. Своим пациентам я назначаю дополнительно еще и препарат метрогил. Он позволяет в кратчайшие сроки улучшить клиническое положение. Кроме того, препарат этот снимает сухость и жжение, нередко возникающее на фоне применения препарата зинерит.

Кристина
#80

Ага, вот и мне в дополнение к клиндовиту, тоже кстати как и зинерит - антибиотик, выписали метрогил. Пользуюсь второй месяц. прыщей практически не осталось, да и следы практически не заметны. Надеюсь скоро полностью излечусь))).

мила
#81

Не фига этот Зинерит не помог!Выброшенные на ветер деньги!До этого прекрасно помогал Базирон,но после полутора лет он слабо стал помогать,и я его прекратила использовать.Но что началась после одной недели применения Зинерита-это просто ужас!Лицо осыпало так,что на лице не осталось ни одного свободного места от прыщей!Я сто раз пожалела,что его купила!Теперь не знаю,что и делать,на улицу страшно выйти-люди напугаются!

Гость
#82
мила

Не фига этот Зинерит не помог!Выброшенные на ветер деньги!До этого прекрасно помогал Базирон,но после полутора лет он слабо стал помогать,и я его прекратила использовать.Но что началась после одной недели применения Зинерита-это просто ужас!Лицо осыпало так,что на лице не осталось ни одного свободного места от прыщей!Я сто раз пожалела,что его купила!Теперь не знаю,что и делать,на улицу страшно выйти-люди напугаются!

А с метрогилом не пробовали. Но и побочные эффекты снимет. И предупредит появление у микробов резистенции к действующему веществу. В результате чего эффективность лечения в разы увеличится.

Таня
#83

я зинеритом пользуюсь, помогает. Только если в одиночку, сильно кожу жжет. Поэтому сочетаю с метрогилом. Да и лечение в таком случае более эффективное. Надеюсь, скоро от прыщей и следа не останется.

нина
#84

я бы и то и другое рекомендовала использовать совместно с гелем метрогил. Эффективность в разы повысится.

Марина
#85

Зинерит(антибиотик)- быстрый результат, быстрое привыкание, возвращение прыщей...

Скинорен- не скорый результат, спустя некоторое время потрясающий эффект! прыщи не возвращается. Первые дни прыщей после использования кажется, что прыщей еще больше стало, но спустя неделю лицо и цвет лица ровнее...

про жжение. первое время оно было невыносимо первые минут 20-30!! аж внутри передергивала, хотелось сдирать кожу кусками, перетерпела, через неделю кожа привыкла и неприятное покалывание ушло. важно наносить на только что отчищенную кожу! не бойтесь шелушения. скоро все придет в норму. ради эффекта потерпеть стоит!

препарату 5+

Анютка
#86

Я пробовала зинерит- действительно помогает только когда им ползуешься постоянно. Базирон помогал- но пользовалась им месяц- потом пошла к косметлогу , сделала чистку и она посоветовала скинорен. на третий день (мазала утром и вечером) с утра намазалась- пошла на работу. пришла в обед - и заметила что лицо какое-то красноватое. умылась- все лицо в мелких красных прыщиках- все жжет,кожа сухая, на ощупь- в пупырышках..к вечеру стало еще хуже.умылась- вообще ужас- все лицо красное....ужас.... вот сижу и думаю что с этим делать?.... завтра к врачу пойду..

Alla
#87

Метрогил, благодаря своему противомикробному эффекту предотвращает возникновение привыкания, в результате чего лечение не теряет свой эффективности даже спустя какое-то время. Так что, с зинеритом его использовать самое то!

#88
Марина

Зинерит(антибиотик)- быстрый результат, быстрое привыкание, возвращение прыщей...

Скинорен- не скорый результат, спустя некоторое время потрясающий эффект! прыщи не возвращается. Первые дни прыщей после использования кажется, что прыщей еще больше стало, но спустя неделю лицо и цвет лица ровнее...

про жжение. первое время оно было невыносимо первые минут 20-30!! аж внутри передергивала, хотелось сдирать кожу кусками, перетерпела, через неделю кожа привыкла и неприятное покалывание ушло. важно наносить на только что отчищенную кожу! не бойтесь шелушения. скоро все придет в норму. ради эффекта потерпеть стоит!

препарату 5+

ну вы прямо такие страсти расписали- привыкание+прыщи(( если правильно пользоваться по инструкции, не импрвизировать, делать все в точности так как там написано- эффект будет и никаких рецидивов- я уже сама через это прошла и точно знаю. Просто надо немного терпения и все получится.

Кристина
#89

СКИНОРЕН сделал мне кожу в 100 раз хуже чем у меня была
Повылезало в т-зоне их миллион, хотя была идеальная

Ирина
#90

Пользовалась Скинореном два года, после консультации у гинеколога-эндокринолога. Проблема с гормонами. Параллельно стала принимать противозачаточные таблетки Ярина. Уже через месяц результат был шикарный. Потом была отмена всего, планирование беременности, и вот во время нее Они и полезли потихоньку обратно. Приходилось терпеть. НО.. за два года терпения того ужаса, который был до лечения, так и не случилось.. Теперь уже буду начинать снова борьбу.. Зинерит попробую.

Анна
#91

Скажите а скинорен гель надо на все лицо мазать или точечно?

Маруся
#94
Николай Александров

Девушки!
Поймите что эти проблемы нужно лечить изнутри. Толку не будет от ваших зинеритов и скиноренов.Сходите к косметологу.Откажитесь от жирного, не пейте газоровку.
Если прыщи появляются, мажьте эмаланом (это я вам как врач рекомендую), а так, сходите к косметологу.Только грамотному.Он вам и причины скажет и выпишет рецепты

Умгум. Была у двоих. Один - целый профессор, на международные симпозиумы ездит. У второй тоже стаж "в деле" больше, чем мне лет. Выписали два авторских средства, которые изготовляются в рецептурной аптеке: цинк, антибиотики. Одним мазать утром, вторым вечером, конечно, на спирту. За месяц
кожа в мои 29 лет превратилась в слой тонкого папируса, покрылась мелкими морщинками, проявилась носогубка. Прыщи исчезли процентов на 60. Зато пришлось идти к другим косметологам колоть гиалуроновую кислоту для восстановления кожи. После биоревитализации прошли прыщи, так как коже просто не хватало воды.

Ева
#95

А я метранидозол наружно использую. В виде геля метрогил. Отлично помогает. Очень удобно, что он одежду не пачкает. Можно намазать, подсохнет,и сразу спать или на работу. Если на работу, использую метрогил прямо под макияж.

Вик-торя
#96

Лучше всего в таких случаях к дерматологу сходить. Сыну он Зинерит выписал - отличное средство. Никаких следов вообще не осталось от прыщей.

Светлова
#97

Я недавно Зинеритом начала пользоваться. Прыщики начали исчезать на глазах. Рада, что купила его.

Юлия
#96

Вообще, лучше использовать курсом, : сначала Зинерит с месяц или пока не закончится, далее Скинорен, его желательно мазать не меньше пол года, он лечит кожу, а не просто устраняет прыщи, потому нужно использовать долгим курсом. Всё, конечно, индивидуально, поэтому лучше обратиться к дерматологу и начать вести здоровый образ жизни (питайтесь правильно, занимайтесь спортом).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: