Гость
Статьи
Спорт и макияж

Спорт и макияж

У меня такая дилемма появилась. После работы бегаю вечерами. На работу крашусь - карандаш, тушь, иногда пудра. Прихожу домой, не хочется идти бегать с косметикой - смываю, умываюсь - наношу крем (кожа сухая, даже после воды сушит и тянет) - бегаю, лицо потеет под всеми этими кремами, появляются прыщи - прихожу и опять все те же процедуры: умыться, нанести крем. Кожа естественно не в восторге от двойного мытья и двойной порции кремов с интервалом в 40-50 минут. Что делать? как поступить?

mirrra
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо либо умывалку такую, после которой сушить не будет, либо вместо крема только тоником пользоваться или отваром травы лицо протирать. Липа хорошо увлажняет.

#2

А без крема никак? С кремом действительно лицо сильно потеет и кожа не дышит. Потом прыщи появляются. Я поосторожничала.

Гость
#3

используйте сыворотки, серумы, а не кремы, гелеобразные средства - без жира.

#4

откуда у вас силы ,что бы еще после работы бегать ? ))

Гость
#5

Может перед пробежкой удалить макияж, но крем не наносить, а обильно опрыскать лицо термальным спреем? А уже после пробежки протереть кожу тоником и нанести крем.

mirrra
#6
Попкина

откуда у вас силы ,что бы еще после работы бегать ? ))

Главное - желание!)) а силы всегда найдутся, - т.к. работа сидячяя! Поэтому пробежки вечерние очень люблю: на работе устаешь интелектуально, после пробежки - физически. Да и вообще, бег вечером (мне лично) дает заряд энергии. А утром - и вставать очень рано надо, и организм таким подъемом травмировать не хочется, да и людей вокруг много))

mirrra
#7
Гость

Вам надо либо умывалку такую, после которой сушить не будет, либо вместо крема только тоником пользоваться или отваром травы лицо протирать. Липа хорошо увлажняет.

А пропорции отвара липы не подскажите? Заинтерессовало!

Гость
#8
mirrra

А пропорции отвара липы не подскажите? Заинтерессовало!

Да на упаковке написано. Я в аптеке в пакетиках беру, два пакета на 100 мл воды, настаивать полчаса.

Ангел
#9
mirrra

У меня такая дилемма появилась. После работы бегаю вечерами. На работу крашусь - карандаш, тушь, иногда пудра. Прихожу домой, не хочется идти бегать с косметикой - смываю, умываюсь - наношу крем (кожа сухая, даже после воды сушит и тянет) - бегаю, лицо потеет под всеми этими кремами, появляются прыщи - прихожу и опять все те же процедуры: умыться, нанести крем. Кожа естественно не в восторге от двойного мытья и двойной порции кремов с интервалом в 40-50 минут. Что делать? как поступить?

Со спортом часто так Я бы вам посоветовала http://travelmodels.tv/forum , там есть косметолог который поможет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема