Гость
Статьи
Что делать с белыми …

Что делать с белыми прыщами на лице? Что это вообще?

На щеках противные прыщи, внутри какая-то белая гадость, выдавлю - сразу новый появляется. Заметны, только если приглядываться и натянуть кожу, но напрягают жутко. Потом следы от них... Что это, как бороться? Примерно год-полтора мучаюсь, раньше не было вроде.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Нега
#1

Это просянки. Гугл в помощь.

Нега
#2

Не было вроде? То есть вы не помните? В зеркало не смотрелись тогда?

Людмила
#3

НЕРВЫ

Гость
#4

Может быть печень. Муж желтухой болел, у него все щеки такими покрылись, выздоровел - все прошло, как и не было. Я удивилась, думала вообще жировики какие-то, говорила, вот выпишут, пойдешь к косметологу на чистку, а все само прошло.

Катрин
#5

У меня они с трех лет, никогда не проходили. Думаю, что-то генетическое(((

Чертёнок 13
#6

У меня они появились при розацеи

Лолита
#7

У меня такие после отмены гормональных контрацептивов лезут(( стоит только сделать перерыв как снова(( сил моих уже нет!

Гость
#8

у меня на бороде такие прыщи были. ходила к дерматологу - сказал, что демодекс. пролечилась, таблетки,мазь - прыщи сами вылезли наружу, все зажило и было почти идеально.

через год блаженства прыщипотихоньку снова появляются....

Гость
#9

подкожные клещи

гость
#10

подкожные клещи

Ваш текст

иноглупейший ответ!

если не знаешь не говори!

гость
#11

Такое дело передается по генам. Возможно печень нужно проверить.

Я с раннего детства имею такие, передалось от мамы, она удаляла их лазером. Не рекомендую, если лицо загорелое видны белые пятнышки, рубцы так сказать. От такой просянки избавится не возможно, их необходимо постепенно удалять, вскрывать тонкой мед. иглой. Но лучше к косметологу. Они на время проходят, затем снова появляются.

Севара
#12

у меня было нечто подобное= я ходила к врачу и он мне выписпл мазь элоком, сказал алергическая реакция . но мне эта мазь ни фига не помогала. а наоборот еще больше высыпаний с каждым днем. заказала по интернету крем терминатор 10, по совету подруги и свершилось чудо- через 3 дня очистилось лицо на 80% советую вам попробовать= www.acnezzz.ru

Милена
#13
Гость

На щеках противные прыщи, внутри какая-то белая гадость, выдавлю - сразу новый появляется. Заметны, только если приглядываться и натянуть кожу, но напрягают жутко. Потом следы от них... Что это, как бороться? Примерно год-полтора мучаюсь, раньше не было вроде.

........Это комедоны-это подкожные прыщи, на них чистку ни в коем случае делать нельзя. Сначала делают пилинг салициловой кислотой у косметолога (3-4) сеанса.1 сеанс в две недели.один сеанс около 2000руб.чтобы снять верхний слой кожи и добраться до подкожных воспалений,а потом только можно делать чистку. Все помогает. за 2 месяца идеально чистая кожа, и воспалений потом не будет, как после ваших глин и прочей народной ерунды

Милена
#14
Катрин

У меня они с трех лет, никогда не проходили. Думаю, что-то генетическое(((

комедоны-это подкожные прыщи, на них чистку ни в коем случае делать нельзя. Сначала делают пилинг салициловой кислотой у косметолога (3-4) сеанса.1 сеанс в две недели.один сеанс около 2000руб.чтобы снять верхний слой кожи и добраться до подкожных воспалений,а потом только можно делать чистку. Все помогает. за 2 месяца идеально чистая кожа, и воспалений потом не будет, как после ваших глин и прочей народной ерунды

Татьяна 28 лет
#15

Здравствуйте!

У меня БЫЛИ подкожные угри на подбородке, около рта (их описание, бугорок, глубоко сидит, никаких признаков воспаления, не выдавливается, но если проткнуть иглой как следует выходит какой-то бесформенный плотный сгусток √ врач сказал что это НЕ контагиозный моллюск, через некоторое время этот бугорок либо поднимается на поверхность (ОЧЧЧЕНЬ редко, либо воспаляется в полноценный прыщ ОЧЧЧЧЕНЬ часто). Не стала трогать, так они стали расползаться на щеки. И всё бы ничего, но каждый раз эта гадость как "посидит" под кожей с недельку воспаляется и очень болезненная становится, а не проходит долго и на её месте по 3-4 за это время выскакивают. Как справилась: Когда были явные воспаления мазала Зинеритом, пила деготь по курсу с 5 капель начала, каждый день прибавляя по капле до 10 пила эти 10 капель 14 дней, потом в обратном порядке (убавляя каждый день по капле доводила до 5 и заканчивала пить). Способ приема дегтя такой: на ночь, капала на кусочек хлеба и разжевав глотала , ничем не запивала и не заедала, утром натощак на кончике ножа принимала серу и запивала водой (курс серы начала и закончила одновременно с дёгтем), после умывания протирала лосьоном √мицеллярной водой Биодерма в аптеке) днем пила Хилак Форте. диет никаких не соблюдала. когда прошли воспаления и закончился пузырёк Зинерита, стала мазать гелем Скинорен. Кожа как у младенца!!!! Ненарадуюсь!!!

В начале естественно, как всякий современный человек к дерматологу ходила: по его рецепту мазала Метрогилом, пила Метронидазол, протирала лосьоном (состав: спирт 60% с левомицетином, серой и резорцином) НЕ ПОМОГЛО, только кожу себе сожгла и месяц потеряла.

Пыталась мазать маслом чайного дерева и гвоздичным. Результат нулевой. Мазала каким-то экстрасильным средством Биодерма √ результат нулевой, а вот лосьон их подошел.

Скажу сколько этим маялась. Подкожные угри (так и не поняла что это было) появились в июле и стала их по своему описанному способу лечить с 01.10.2012, прошли они к 03.11.2012.

Гость
#16
Гость

На щеках противные прыщи, внутри какая-то белая гадость, выдавлю - сразу новый появляется. Заметны, только если приглядываться и натянуть кожу, но напрягают жутко. Потом следы от них... Что это, как бороться? Примерно год-полтора мучаюсь, раньше не было вроде.

Гость
#17

Печень это....

Диету исправляйте.

никуся
#18

лазерное лечение угревой болезни попробуйте эффект будет)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: