Гость
Статьи
Лазерная шлифовка …

Лазерная шлифовка следов от акне. Кто делал?

Привет всем! В четверг иду на консультацию. Решила опрос заранее сделать) у меня проблемная, обезвоженная кожа. На щеках были прыщи,долго заживали. Результат - шрамы и красные пятна. Они не очень глубокие, но неровность на одной щеке присутствует. Делаю раз в месяц аттравматический пилинг, но он только помогает с черными точками и уменьшает количество воспалений за месяц. Кто делал лазерную шлифовку постакне? Можно ли делать локально? В клинике сказали, что если только одну щеку делать, то цвет кожи будет отличаться от другой. Сколько снесла нужно,чтобы красные пятна убрать? Сколько покраснения сходят? Буду очень благодарна за отзывы. А,еще, у меня есть склонность к куперозу. Зимой удаляла сосуды на лице. Является ли это противопоказанием к шлифовке? Понимаю, что эти же вопросы косметологу задам,но хочется побольше реальных отзывов услышать)

Lik
28 ответов
Последний — Перейти
Tanya
#1

Я делала - не помогло. Только бешеные бабки за это отдала(

Lik
#2

Ой,не снесла, а сеансов))

Lik
#3

А был хоть какой-то эффект? Или лучше пилинг делать? Учитывая, что кожа у меня обезвоженная/жирная как-то страшно сильные пилинги делать

Гость
#4

послушаю

Lik
#5

Читаю ветку тут про шлифовку, отзывы 50/50. Кому помогло,кому нет...много отрицательных отзывов...теперь думаю,а идти ли вообще) и все пишут,что заживает очень долго...

Мармеладка - шоколадка
#6

Мой муж делал. На мой взгляд, ему не помогло, рубцы как были, так и остались. Немного уменьшились, но их все равно видно. И за это он отдал 50 тыс. + чистки лица, маски и мази всякие... Заживает долго, после второй процедуры неделю дома сидел - лицо как после ожога, красное и кожа лоскутами слазит... В общем, я передумала убирать лазером растяжки на груди после этого:-((((((

Lik
#7

Может просто на пилинг пойти...кто ходил на пилинг?) У меня на то,чтобы дома сидеть, будет только три дня. То есть на 4й день все должно быть готово к покрытию тональником. Месяц дома не могу себе позволить. После обычного пилинга три дня шелушение было и все. На работу пришла в приличном виде. Шелушения и покраснения еще ладно. Если прямо лоскутами облазит,то скорее нет. Кстати по телефону сказали,что неделю будет только покраснение(!), а на форуме пишут о лице,как после ожога(и о месяце реабилитации)

Инкогнитта
#8

Механическую делала. Помогло на 80-90%. Но реабилитация долгая.

Гость
#9

у меня тонкая кожа, рубцы образуются легко, вот думаю - мне скорей поможет или не поможет?

Гость
#10

я потратила 70 тысяч руб.

а эффекта почти не было

ну может на 10-15% улучшилось состояние кожи, но это мне стоило месяц хождения с краснющим лицом, новых высыпаний на лбу (мелкие прыщики), денег получается много потратила, да и времени

в общем не понравилось

Шэннон
#11

у меня тоже остались рубчики на щеке от прыщей. Их не оч много, но они жутко меня бесят(( Сходила на пилинги - только деньги отнесла... Чуть светлее стали.. Хотя косметолог уверяла, что после пилингов вообще почти идеально будет. На лазер вряд ли решусь. Да и не так катастрофично все. Но как же хочется идеальную кожу((((((((

Гость
#12

Какая шдифовка, вы что? Март на календаре. Всякие шлифовки и пилинги делают только зимой. В марте все уже облезть и зажить должно. А то пятна пигментированные останутся.

Елена
#13

Я вот тоже собираюсь на лазерную терапию, убирать постакне, нашла акцию в "Клинике красоты", за 5 тыщ щеки можно привести в порядок, давно собираюсь уже

Гость
#14

Девочки,чтоб добиться такого эффекта можно на солнце обгареть,потом кожа слезет и будет новая. И это бесплатно))

mia
#15

Не делайте лазер-пластический хирург делал,говорит не очень.Эффкта нет.Деньги на ветер

Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой!!!!!!!! именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую.Но сейчас уже март делать нельзя.Ждите осени теперь.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

дженнета
#16
mia

Не делайте лазер-пластический хирург делал,говорит не очень.Эффкта нет.Деньги на ветер

Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой!!!!!!!! именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую.Но сейчас уже март делать нельзя.Ждите осени теперь.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

расскажите ???

Ирина
#17

Делала лазерную шилфовку всего лаца неделю назад. Сделали месное обезбаливание кремом. Все равно было достаточно больно.Еле вытерпела.Отек держался всего три наня, лицо как ошпаренное кипятком кирпичного цвета. Обезбаливание сделали после операции. Больше я таблетки не пила , неболело.Мазала и обраатывала лицо как сказал доктор.На четвертый день кожа стала облазить и светлеть.На шестой день практически все слезло. Сегодня 10 день, я вышла на работу.остались небольшие покраснения которые замаскировались тонаком. Теперь о результате. Уменя была жирная пористая кожа и на щеках пегментные пятна. Мне 38 лет.Хотелосьь убрать эти так называемые дырки на щеках, лбу.Но они так и остались, только посветлело лицо и ушли пигментные пятна.Все .Никакого результата крометого что выравнялся цвет лица, я не выжу. Может еще рано об этом говорить, но я разачарована.Думала будет лучше.Да и знакомые выдимых изменений не замечают. У сестры такая же ерунда.

Ольга
#18
mia

Не делайте лазер-пластический хирург делал,говорит не очень.Эффкта нет.Деньги на ветер

Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой!!!!!!!! именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую.Но сейчас уже март делать нельзя.Ждите осени теперь.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

Гость
#19
Ольга

miaНе делайте лазер-пластический хирург делал,говорит не очень.Эффкта нет.Деньги на ветер

Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой!!!!!!!! именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую.Но сейчас уже март делать нельзя.Ждите осени теперь.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

дженнета

miaНе делайте лазер-пластический хирург делал,говорит не очень.Эффкта нет.Деньги на ветер

Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой!!!!!!!! именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую.Но сейчас уже март делать нельзя.Ждите осени теперь.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать расскажите ???

Lina
#20

mia

Расскажите,пожалуйста...где и что за процедура ручная шлифовка?

Гость
#21
mia

Не делайте лазер-пластический хирург делал,говорит не очень.Эффкта нет.Деньги на ветер Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой!!!!!!!! именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую.Но сейчас уже март делать нельзя.Ждите осени теперь.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

Оксана
#22

Для того что был действительно хороший результат, нужно делать шлифовку раз 10, от одной процедуры толку не будет. По мимо этого, нужно делать уколы витаминов в лицо, еще желательно делать инъекции гиалуроновой кислоты,делать ежемесячно чистки. И вот только все это в совокупности даст хороший результат. От одной процедуры просто лазарной шлифовки не ждите результата, чудес не бывает. Нужно постоянно следить за кожей, посещать дерматологов. Шрамы это достаточно серьезное повреждение, которое не убрать одной процедурой. Нужно искать грамотного дерматолога, который будет правильно восстанавливать кожу. Просто сейчас есть очень много дерматологов , которые заинтересованы только денег содрать, а на людей им наплевать.

Виши
#22

Шлифовка лазером любым, со2 тоже, не помогает от слова совсем! Прибавляет только проблем. Стирание абразивной бумагой тоже ерунда, надо очень грамотного врача, я пошла вроде к спецу Парамонову, а он мне нашаркал на глазок, даже края не захватил рубцов, на месте заживление кожа стала дряблая, позже эти места потемнели и пигмент вылез, который я удаляла полгода, врач самоустранился, сказал ничем помочь не может, а ведь считается спец по ожогам и рубцам. Встречаю, что его советуют на сайтах, я купилась, вначале нормальное отношение, а как нет результата, так больше пациент врача не интересует( улучшить ситуацию может подсечка(субцизия) с наполнением филлером(жир, гиалурон), нидлинг. Парамонов это не делает и понятия о нидлинге не имеет. Как впрочем и многие другие врачи, заграницей в том числе.

Виши
#23

Думаю если рубцы поверхностные, то стирание многократно абразивом может улучшить ситуацию, если ямки по типу ветряночных- бесполезно. Врачи знают об этом, что рубцы не удалить, но молчат и предлагают бесполезные процедуры. Я столкнулась с очень низким уровнем образованности косметологов/ дерматологов/ хирургов, начинаешь спрашивать вопросы, о многом понятия не имеют и гнут свою линию, что этот врач практикует, то и навязывает. Поверьте заграницей не лучше ситуация, есть хирурги, занимающиеся рубцами серьёзно, но они все в Шататах в основном.

Виши
#24

Грамотного врача найти проблема, я нашла нескольких, которые вроде старались помочь и думать что модно сделать, но не помогло. Тут не только во враче дело, а в том что рубцы тяжелая патология кожи и это не лечится и не убирается.... мне понадобилось более 10 лет, чтобы это понять. Я говорю о множественных рубцах, а не трёх рубчиках от ветрянки.

Гость
#25

Подруга два (!) раза делала в солидной клинике, результата ноль. Только лицо сказала нёс дней опухшее.

Екатерина
#26
Lik

Привет всем! В четверг иду на консультацию. Решила опрос заранее сделать) у меня проблемная, обезвоженная кожа. На щеках были прыщи,долго заживали. Результат - шрамы и красные пятна. Они не очень глубокие, но неровность на одной щеке присутствует. Делаю раз в месяц аттравматический пилинг, но он только помогает с черными точками и уменьшает количество воспалений за месяц. Кто делал лазерную шлифовку постакне? Можно ли делать локально? В клинике сказали, что если только одну щеку делать, то цвет кожи будет отличаться от другой. Сколько снесла нужно,чтобы красные пятна убрать? Сколько покраснения сходят? Буду очень благодарна за отзывы. А,еще, у меня есть склонность к куперозу. Зимой удаляла сосуды на лице. Является ли это противопоказанием к шлифовке? Понимаю, что эти же вопросы косметологу задам,но хочется побольше реальных отзывов услышать)

Екатерина
#27

Здравствуйте!
Делала шлифовки неоднократно, люблю эти процедуры, так как вижу результат. Рубцы сглаживаются, от одной толка не будет, нужно делать через 3-4 недели курс не меньше 3-4 шлифовок, все зависит от глубины рубцов. + правильный уход и комплекс препаратов ( омега 3, морской коллаген).

Гость
#28
mia

Не делайте лазер-пластический хирург делал,говорит не очень.Эффкта нет.Деньги на ветер

Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой!!!!!!!! именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую.Но сейчас уже март делать нельзя.Ждите осени теперь.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

Расскажите пожалуйста по подробнее

Geloi
#29

ручная шлифовка бумагой!!? Вы серьезно!? у меня прям глаза округляются, когда читаю подобное.
По поводу лазера. Я делала СО2 лазерное омоложение на Акупалсе в SVSclinic. МНе эффект очень понравился, реабилитация не из приятных. Неделю надо посидеть дома, перетерпеть и ни в коем случае ничего не ковырять (будет чесаться), могут остаться шрамы. Важно сделать курс процедур, от одной вы только заметите как немного разгладилась кожа. У меня после 3 процедуры ушли постакне и следы от ветрянки на лбу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: