Гость
Статьи
Мне 16 лет, у меня …

Мне 16 лет, у меня растут УСЫ!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ????? Этот вопрос меня замучил. Примерно с 12 лет у меня стали появляться усики, но тогда я не предала этому особого значения, видно маленькая ещё была. Но лет с 14 меня стало это жутко напрягать, они стали очень заметны! Мне стали о них говорить :( Попадались к сожалению такие люди, которые не умеют держать язык за зубами. Поверьте - было очень неприятно слышать такое. Была у эндокринолога, оказалось, что это гормональные проблемы. Ну а делать то с этим что? Мама говорила, что когда начнётся менструация, то они постепенно исчезнут. У меня всё началось в 14 лет, и вот мне уже 16 (скоро 17 даже), но усики становятся всё виднее! Я уже не говорю об остальных частях тела, где волосы меня "атаковали". Я подумала, может летом сделать фотоэпиляцию? Кто что знает об этом? Мне к сожалению не у кого поинтересоваться на счёт этого, мама категорически будет против, но я уже не могу больше так жить!!! Скажите - что делать?

Лера
47 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

У меня тоже в вашем возрасте поперла волосня по всему телу)

И никуда потом она естественно, не делась. Гормоны, это такая вещь....в общем если с ними проблемы, то само собой все не наладится.

Да, надо делать эпиляцию, фото или электро.

Я делала и то и другое, но уже после 20 лет, когда стала более-менее нормально зарабатывать, т.к. это реально бьет по карману.

Ноги делала фотоэпиляцией, многие говорят, что потом опять начнет расти, но уже года 3-4 ножки гладкие, ттттт.

Усы, зону бикини убирала электро. Больно, зараза, но оно того стоило.

Не слушайте маму, вы для нее и "мохнатая" будете самой прекрасной. Но вот окружающие люди безжалостны, готовы высмеять за любой косяк внешности.

кейт
#2

купи воск и избавляйся. усы у девушки это не айс - удаляй,чтобы никто о них не знал, можешь на фотоэпиляцию сходить если деньги есть, но с усами ни-ни если не циркачка то сплошные неприятности будут.

гость
#3

восковыми полосками,это самый дешевый метод, они потом меньше расти будут и пинцетиком так же как и брови выщипывать, тока там волоски тоненькие не очень будет заметно когда отрастать будут, так как к счастью они не разом все вырастают а как бы сказать тут волосок там волосок

Victoria's Secret
#4

Дорогая Лера! если у вас не будет усов то вы НЕ СМОЖЕТЕ - купить пиво в ларьке, сказать- "Смотри, у меня есть усы!", сыграть Боярского на детском празднике, почесать усы, сфотографировать усы на макро-съемке и многое-многое другое..НОСИТЕ УСЫ - НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ СВОЮ СВОБОДУ!! у меня дедушка носит усы и ничего- ему никто не даст его возраст да и дамам нравится!!

вот посмотрите - может перемените свое мнение!! http://photo-upload.at.ua/600/2012/14/23568734345.jpg

777
#5

Иди к эндокринологу,видимо у тя повышен тестостерон !

инкогнито
#6
777

Иди к эндокринологу,видимо у тя повышен тестостерон !

НЕ ПОЙДУ!!! у меня подруга после эндокринолога родила!!

Лайла
#7

Если у вас повышены гормоны, значит проблема не только в усах. Скорее всего повышены мужские гормоны, вам нужно прописать гормональное лечение. Пусть в вашем возрасте это и нежелательно. Сходите к толковому врачу. Мне 18, я сама на гормонах.

Лера
#8
777

Иди к эндокринологу,видимо у тя повышен тестостерон !

была я у эндокринолога, я же написала... она ничего не говорит по этому поводу, кроме того, что "такое бывает"

Гость
#9

А что она должна сказать или сделать? Выщипать их?

Duma
#10

до 18 - не трогайте! у вас гормональный фон еще не стабильный, не понятно как отрагирут волосы на эпиляцию. лучше ножничками под корень убирайте, тогда они не будут утолщаться и темнеть. потом - эпиляция, если волос темный - лазерная. это уж косметолог посоветует. дорого, больно, долго, но на лице того стоит. на ноги - эпилятор.

Duma
#11

ой-ой, почитала комменты. на мой взгляд гормональное лечение нужно в жизненно важных случаях. и что если тестостерон повышен?!вам же жить не мешает.тем более, что горм фон со временем меняется

Гость
#12

Лазерную на лице не делай тк я тоже хотела, но меня косметолог отговорил, только фото- или электро-.

незнакомка
#13

Лерочка,ты такая не одна,мне 13 лет через пару дней 14 будет,у меня тоже растут усики гдето лет с 10 наверно,сама я брюнетка,глаза карии,но кожа бледная поэтому заметно,это мой большой недостаток,очень комплексую себя по этому поводу,многие замечают их и говарят об этом и прикалываются особенно мальчишки однакласники,ну я уже не обращаю на это внимания и отвечаю шуткой,ну в душе очень неприятно,но несмотря на это я много каму нравлюсь,встречалась много раз и нечего,ну вот тоже хочу их убрать этим летом незнаю мб кремом или полосками или воском попробую,мама купит и попробую у неё тоже растут усики ну унеё с возрастом появились ей 39 лет, и вообще тоже волосты в других местах очень густые и плохо сбриваются не на (лысо) еще немного волосатый животик и это тоже меня смущает еще есть небольшие волосы на груди (

Настя
#14

Мне 15 лет и у меня тоже есть такая проблема. И у меня паранойя что к 20 годам я буду похожа на кактус(( Это ужас.... одноклассники издеваются и мне кажется что уже вся школа на до мной ржет. В принципе внешность у меня нормальная но эти УСЫ!!!!!!!! я уже не знаю что делать... перестать парится и полюбить себя такой какая я есть не выходит((

А ещё я слишком хорошо себя знаю и мне кажется что если я даже каким то чудом навсегда от них избавлюсь то все равно найду в себе 100500 минусов.

Я завидую тем людям которые любят себя в любых ситуациях и им пофиг что о них думают....

солнышко.ру
#15
Лера

ЧТО ДЕЛАТЬ????? Этот вопрос меня замучил. Примерно с 12 лет у меня стали появляться усики, но тогда я не предала этому особого значения, видно маленькая ещё была. Но лет с 14 меня стало это жутко напрягать, они стали очень заметны! Мне стали о них говорить :( Попадались к сожалению такие люди, которые не умеют держать язык за зубами. Поверьте - было очень неприятно слышать такое. Была у эндокринолога, оказалось, что это гормональные проблемы. Ну а делать то с этим что? Мама говорила, что когда начнётся менструация, то они постепенно исчезнут. У меня всё началось в 14 лет, и вот мне уже 16 (скоро 17 даже), но усики становятся всё виднее! Я уже не говорю об остальных частях тела, где волосы меня "атаковали". Я подумала, может летом сделать фотоэпиляцию? Кто что знает об этом? Мне к сожалению не у кого поинтересоваться на счёт этого, мама категорически будет против, но я уже не могу больше так жить!!! Скажите - что делать?

Привет всем! Мне 14 лет. У меня такая же проблема. Я их убираю иногда пинцетом иногда ниткой. Раз в два дня. Потому что лучше не запускать, а убирать часто но по чуть-чуть. Лера, а почему бы тебе не попробовать ниткой? Волоски становятся тоньше. Правда сначала, пока руку не набьешь сложновато, но потом с опытом будешь делать быстрее

мимими
#16

Мне 17 лет и у меня усики в виде пушка ,но он очень сильно заметен . Я не знаю что делать, усики белые но их очень много, что делать с ними ? мне кажется что начиная с 14 лет их из года в год все больше и больше . помоги те .

Гость
#17

я сначала их осветляю блондом а потом на недели по несколько волосков тёмненьких выщипываю и хожу не парясь

Гость
#18
солнышко.ру

Привет всем! Мне 14 лет. У меня такая же проблема. Я их убираю иногда пинцетом иногда ниткой. Раз в два дня. Потому что лучше не запускать, а убирать часто но по чуть-чуть. Лера, а почему бы тебе не попробовать ниткой? Волоски становятся тоньше. Правда сначала, пока руку не набьешь сложновато, но потом с опытом будешь делать быстрее

простите, ниткой это как?

назерке
#19

Всем привет У меня в такой вопрос а с первом я не знаю по русском языке у меня была усы но я уже убрала у меня 14 лет скажите теперь что делать мне все говорят потом будет большие усы и я боюсь

алися
#20

можно перекисью водорода! обесвечивает

кто-то
#21

Мне 14. У меня тоже начинают расти усики на внешних уголках губ!!! Очень ужасно!! Сама внешность нормальная. Не знаю что делать!

Гость
#22
Duma

ой-ой, почитала комменты. на мой взгляд гормональное лечение нужно в жизненно важных случаях. и что если тестостерон повышен?!вам же жить не мешает.тем более, что горм фон со временем меняется

Если тестостерон сильно повышен , это значит , что скорее всего есть какая-то болезнь . Так как оволосение - это признак болезни , возможно опасной для жизни !
В некоторых случаях , где тестостерон сильно повышен , женщина не может родить детей

Гость
#23

мне 18 и тоже началась эта ***** я еще ступила и на одной стороне пинцетом повырывала еще больше растут((((

Гостья
#24

Мне 15. у меня усики появились где-то в 12-13. но они были почти незаметны и мне до этого не было дело. сейчас они естественно подросли и меня это стало напрягать. при всём при этом они тёмные. и достаточно жестковатые. хочется избавится от них. вот не знаю как.
почитала , говорят, что это сейчас гормоны и т.д. Может быть они потом сами по себе перестанут расти, если их не трогать? или лучше уже действовать?

Анна
#25

Мне 17, волосы стали расти наверно лет с 10. Делала фотоэпиляцию раз 5, никакого результата вообще не заметила, усики как были так и остались. Убирала шугарингом (не сама, делала мастер) через 2 дня уже снова все выросло, такое же густое, жесткое и темное. Как от них избавиться вообще не представляю((

Toma
#26

у меня тоже были усы с 16 лет но я сначала годик красила их после уже 3-й год стригу их ножницами каждое утро 1 минуты хватает на это , вот мне очень удобно насчет пинцета и всякое другое боюсь , а ножницы попробовала и не жалею не чуточку теперь мне 20 лет )

lizi
#27
Toma

у меня тоже были усы с 16 лет но я сначала годик красила их после уже 3-й год стригу их ножницами каждое утро 1 минуты хватает на это , вот мне очень удобно насчет пинцета и всякое другое боюсь , а ножницы попробовала и не жалею не чуточку теперь мне 20 лет )

мне 16 сейчас,стригу ножничками,раньше нормально все было.сейчас стала замечать что они немного коляться.хоть они и тоненькие.стригу под корень и коляться.у тебя не так?может я не так что то делаю?)

Татьяна
#28

Надо быть более женственной

lizi
#29

мне 16 сейчас,стригу ножничками,раньше нормально все было.сейчас стала замечать что они немного коляться.хоть они и тоненькие.стригу под корень и коляться.может я не так что то делаю?)

Гость
#30

Очень жалко, конечно, что мама вас не понимает, и видимо, не особо-то и внимание вам уделяет. Если вы пробовали с ней разговаривать, пытались ей донести, что вас это беспокоит, что вам мешает это жить и над вами все смеются и подкалывают, а она не понимает, то вам тут уже не стоит искать поддержки в её лице – это бесполезно. Я бы вам посоветовала для начала обратиться ещё раз к эндокринологу, чтобы он дал вам направление на сдачу гормонов. Потому что если в тот раз вы никакие препараты не принимали и не понижали тестостерон (который как раз у вас и привешен, скорее всего), то проблема никуда не делась. Значит этот гормон по-прежнему находится в том же состоянии и имеет высокие показатели. Вам нужно сдать кровь, чтобы потом уже решать, что делать. Но если дело не в гормональном сбое, то вам действительно лучше всего сделать эпиляцию. Есть такая лазерная эпиляция, которая называется LightSheer DUET – это такое ноу-хау на косметологическом рынке, поэтому сейчас все активно пользуются эти аппаратом. Делают процедуру в клинике Релайф. Я сама тоже делала эпиляцию ног на этом аппарате у Галяутдиновой. Мне очень понравилось, и никаких волос у меня сейчас нет. Мне потребовалось 5 процедур, чтобы полностью избавиться от этой волосни. Вообще я представляю, каково вам выслушивать все эти насмешки, тем более в вашем возрасте. Я думаю, что это может и на самооценку вашу повлиять, потому что люди сейчас действительно не умеют держать язык за зубами, хотя им бы это не помешало. Но ваша мама, извините, приводит меня в ещё большее раздражение, потому что не оказывает вам должной помощи и поддержки. Неужели она не видит, что вы мучаетесь и страдаете из-за этих волос. Сейчас тем более у вас такой возраст, когда вы знакомитесь с мальчиками, общаетесь, наводите красоту. Я сама это всё знаю, потому что у меня дочка вашего же возраста. Если бы у меня была такая ситуация, то я бы поступила по-другому. Ну да ладно. Вы для начала сдайте все анализы, а потом можете сделать лазерную эпиляцию)

Лол
#31
солнышко.ру

Привет всем! Мне 14 лет. У меня такая же проблема. Я их убираю иногда пинцетом иногда ниткой. Раз в два дня. Потому что лучше не запускать, а убирать часто но по чуть-чуть. Лера, а почему бы тебе не попробовать ниткой? Волоски становятся тоньше. Правда сначала, пока руку не набьешь сложновато, но потом с опытом будешь делать быстрее

Что значит ниткой и как это делать?

Бритва
#32

Ой,проблему нашли таки..У меня тоже усики были видны,но не в коем случае не брейте и не используйте всякие так полоски veet и т.д.Ходите в салон красоты и удалите воском или шугаринг.Все будет ок)))) можете и все остальное,ну а потом уже фотоэпиляция ну вы попробуйте сначала все что я сказала))))

#34

Я эпилятором убираю, отлично! И тебе советую.

Вредина
#35

Мне 14, усы расти начали лет с 12 где-то. Очень обидно, что тебя никто не понимает! Ведь всем не объяснишь что ты в этом не виновата! Почитала на других сайтах, там вообще гнобят усатых девушек! Мы же в этом не виноваты! Сама пробовала 6% перекисью осветлять, никакого результата, сделать любую эпиляцию в салоне не могу, т.к. своих денег нет(ещё не заработала), а родители не понимают. Почитала рецепты, кто перекисью осветлял, кто лимоном, кто чесноком. Единственное что я поняла, это то если перекись помогает одним то у других никакого результата((((

Инна
#36
Toma

у меня тоже были усы с 16 лет но я сначала годик красила их после уже 3-й год стригу их ножницами каждое утро 1 минуты хватает на это , вот мне очень удобно насчет пинцета и всякое другое боюсь , а ножницы попробовала и не жалею не чуточку теперь мне 20 лет )

Чем красила????

Тимур
#36

Я парень, мне недавно исполнилось 17 лет, а усы очень слабо растут... Я уже и брил их специально (в инете вычитал, если брить даже небольшой пушок,
то результат будет виден на глаза), но не особо помогло, они просто отросли до определенного момента и вообще прекратили расти... Скорее всего, это зависит от развития организма и от генетики... А вот ещё знаю про то, что уровень тестостерона в организме тоже влияет на рост волосяного покрова, а уровень тестостерона в организме, в свою очередь, зависит от правильного питания и ведения ЗОЖ, так же если человек много двигается, занимается спортом, то это тоже влияет... Но прикол в том, что всем этим я занимаюсь, а рост волос слаб...

Эля
#37

А мне 12 и они у меня всё жизнь!
Эти гладкие усы...

Гость
#38
мимими

Мне 17 лет и у меня усики в виде пушка ,но он очень сильно заметен . Я не знаю что делать, усики белые но их очень много, что делать с ними ? мне кажется что начиная с 14 лет их из года в год все больше и больше . помоги те .

Ничего! Если светлые лучше ничего не делай. Хуже будет только.

Гость
#39

Мне 14, всю жизнь растут усы(чёрные), их очень заметно, это наследственность, я ходила на эпиляцию полгода, не помогает. Я уже забила на них, и научилась с ними жить. Мне про них говорят очень многие, но я не обращаю внимание. Я полностью погрузилась в учёбу и своё любимое дело. Да, меня не воспринимают как нормальную девочку, но за то со мной очень многие дружат, а некоторые просто смеются...

Гость
#40

Мне 12 у меня тоже иногда обидно когда К тебе подходят и говорят тебе в лицо честно сама не знаю что делать

Гость
#41
солнышко.ру

Привет всем! Мне 14 лет. У меня такая же проблема. Я их убираю иногда пинцетом иногда ниткой. Раз в два дня. Потому что лучше не запускать, а убирать часто но по чуть-чуть. Лера, а почему бы тебе не попробовать ниткой? Волоски становятся тоньше. Правда сначала, пока руку не набьешь сложновато, но потом с опытом будешь делать быстрее

Ниткой?это как?

Гость
#42

Обычной, шелковой

Гость
#43

У меня тоже такая проблемма.... Все как ты рассказала

Alina
#45
инкогнито

НЕ ПОЙДУ!!! у меня подруга после эндокринолога родила!!

ахахахахха,как это произошло?

Alina
#46

это боль у меня тоже такое…+ у меня патология есть от родни,но волосы не на лице,а вокруг сосков и я не знаю что мне делать

Гость
#47
инкогнито

НЕ ПОЙДУ!!! у меня подруга после эндокринолога родила!!

Найди женщину эндокринолога.

Гость
#48

У вас гиперандрогения или спкя. Если кроме волос никаких симптомов нет(ожирение, нерегулярный цикл) ходите к косметологу и решайте проблему. Если есть- лечитесь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: