Гость
Статьи
Ямка после прыща

Ямка после прыща

Девушки, дайте какой-то совет, кто сталкивался с такой же проблемой. Кожа у меня чистая..ну бывает иногда прыщик какой-то выскочит, но так в принцыпе не было с этим проблем. Но вот 10 дней назад на лбу выскочил прыщ, я начала его давить.Сецчас уже всё зажило, вот только на месте этого прыщика осталась небольшая ямка (неглубокая). Может посоветуете какой-то гель или средство чтобы убрать или разгладить эту ямку !

Dashanya
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от глубины ямки...)но все косметич.масла и средства дают визуальный,к тому же,временный эффект...поэтому - пластическая косметология вам в помощь..))попробуйте криотерапию..точечно..либо, мезотерапию..

Dashanya
#2
Гость

зависит от глубины ямки...)но все косметич.масла и средства дают визуальный,к тому же,временный эффект...поэтому - пластическая косметология вам в помощь..))попробуйте криотерапию..точечно..либо, мезотерапию..

ямка неглубокая...просто не хочется обращться к пластическим хирургам и т.д...хотелось бы как-то самой всё разгладить )

даже больше похоже не на ямку,а на шрам..я слышала много хороших отзывов и негативных про Контрактубекс.Думаю,может стоить попробавать?

ляля
#3

не поможет,ямки,к сожалению остаються на все жизнь.контрактюбиксы,шлифовки итд ТОЛЬКО на выпуклые шрамы.не тратьте деньги зря,это я вам как дермотолог говорю.

Света
#4

Автор, не переживайте, ямка со временем затянется. У сына так было - прям ямища, а через полгода и следа не осталось.

Лина
#5

да, если ямка не глубокая - сама затянется. А может даже и глубокая затянуться, не угадаешь. У меня на носу однажды такая случилась из-за надавленного прыща... думала, ну всё теперь всю жизнь замызывать, так расстроилась. Но она через пару месяцев затянулась полностью, вообще ни следа не осталось!

Dashanya
#6

спасибо вам большое! буду надеються,что затянется ...а то уже весь инет облазила ( люди много чего пишут по поводу этих ямок. жалею, что давила прыщ ( знала бы,что след какой-то может остаться,никогда бы не делала так!но яма действительно маленькая ,буду надеяться что затянется )

Елена
#7

мазала контрактубексом - не помогло, как тут выше заметили, он для объемных рубцов, а такая как у вас затянулась и стала нормальным цветом от мази "синяк екс" с тональным эффектом на основе бодяги, попробуйте бодягу

Dashanya
#8
Елена

мазала контрактубексом - не помогло, как тут выше заметили, он для объемных рубцов, а такая как у вас затянулась и стала нормальным цветом от мази "синяк екс" с тональным эффектом на основе бодяги, попробуйте бодягу

тоесть вы думаете ,что мне поможет она ?? или вы тоже избавились от ямочек с помощью этой мази?

он правильно называется "крем ExPRESS-синяк " или это что-то другое ?

Dashanya
#9

ямка почти не заметная.. но у меня уже комплексы появились ((( ну почему я думаю о последствиях ,когда уже поздно ? хотелось бы как-то убрать ее..или хотя бы сгладить нежного. расскажите пожалуйста,кто сталкивался с такой заморочкой ) и как вы добивались лучшего вида ???

Гость
#10

Ничего не сделаешь в домашних условиях. Со временем вы просто перестанете её замечать.

Екатерина
#11

Пилинг ТСА вам в помощь.

Отпуск - рулит!
#12

От пятен и рубцов на лице поможет косметика с фруктовыми кислотами (японская, корейская). Можно в интернет-магазине купить, можно так поискать. У меня проблемы с гормонами, как следствие проблемная кожа, после прыщей и угрей остаются пятна. Кожа жирная + шелушение и расширенные поры. У меня крем ночной с кислотами, пенка для умывания и лосьон. Фруктовые кислоты проникают в поры, растворяют грязь, обновляют кожу. Плюс к этому курс Полисорба обязательно (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись. Мне только это помогает. Никаких чисток не надо.

Лола
#13
Dashanya

Девушки, дайте какой-то совет, кто сталкивался с такой же проблемой. Кожа у меня чистая..ну бывает иногда прыщик какой-то выскочит, но так в принцыпе не было с этим проблем. Но вот 10 дней назад на лбу выскочил прыщ, я начала его давить.Сецчас уже всё зажило, вот только на месте этого прыщика осталась небольшая ямка (неглубокая). Может посоветуете какой-то гель или средство чтобы убрать или разгладить эту ямку !

Попробуйте в клинику лазерной косметологии обратиться, там с такими проблемами как с семечками, и следов не останется.

Анна
#14

лазерная шлифовка может уменьшить кратер или убрать за несколько процедур

Таша
#15
Света

Автор, не переживайте, ямка со временем затянется. У сына так было - прям ямища, а через полгода и следа не осталось.

Прямо успокоили!)) Потому что у меня тоже такая проблема. Решила не скрабить сильно, сама выдавила, вот и осталась маленькая

Светочка
#16

Привет, сходите на чистку лица к дерматологу, очень помогает, пусть сделает вам щадящий пилинг, и полисорб 2 недели попейте, он очищает организм изнутри и прыщи новые не появляются.Удачи!

#17
Отпуск - рулит!

От пятен и рубцов на лице поможет косметика с фруктовыми кислотами (японская, корейская). Можно в интернет-магазине купить, можно так поискать. У меня проблемы с гормонами, как следствие проблемная кожа, после прыщей и угрей остаются пятна. Кожа жирная + шелушение и расширенные поры. У меня крем ночной с кислотами, пенка для умывания и лосьон. Фруктовые кислоты проникают в поры, растворяют грязь, обновляют кожу. Плюс к этому курс Полисорба обязательно (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись. Мне только это помогает. Никаких чисток не надо.

Согласна, частенько делаю себе маски из Полисорб, правда мне с кожей повезло меньше вашего, очень проблемная была, но маски хорошо помогают+ пью его для профилактики, очищаюсь изнутри.

Екатерина
#18

У меня такая проблема. После акне у меня остаются пятна, т.е., так называемое, постакне. И чтобы справиться с такой проблемой, я пошла к косметологу знакомому. Конечно, она проводит мне чистки, распаривает лицо препаратами, все как нужно. Ответьте, пожалуйста, от того, что она мне выдавливает созревшие акне на щеках, могут остаться язвы, ямки? Я выполняю все её рекомендации: маски, крема... Просто в растерянности. Заранее спасибо!

мари
#19
Таша

Прямо успокоили!)) Потому что у меня тоже такая проблема. Решила не скрабить сильно, сама выдавила, вот и осталась маленькая

мари
#20

Появилась надежда

Кира
#21

Мне в этом случае гель Контрактубекс помог. Тоже было несколько ямок - последствия того, что прыщи давила в свое время. Я просто мазала гелем 3 раза в день, и так на протяжении 2 месяцев. Сейчас ничего не видно, т.к. кожа разгладилась.

Марина
#22

Выдавила прыщ на носу, осталось красное пятно с маленькой дырочкой в нем . Что делать ?

Гость
#22

Ну что, справились с этой проблемой?))Просто у меня у самой такое, интересен результат

Гость
#22
Света

Автор, не переживайте, ямка со временем затянется. У сына так было - прям ямища, а через полгода и следа не осталось.

ямка сгладилась?

Валя
#23
ляля

не поможет,ямки,к сожалению остаються на все жизнь.контрактюбиксы,шлифовки итд ТОЛЬКО на выпуклые шрамы.не тратьте деньги зря,это я вам как дермотолог говорю.

Пожалуйста помогите советом,у меня ямки остались от процедуры плазма пенсил,2 недели как корочки отпали,где то сама нечаянно задела,на нижнем веки много ямочек,очень нервозное состояние (

Гость
#26
Гость

Ничего не сделаешь в домашних условиях. Со временем вы просто перестанете её замечать.

У меня лет 10уже и не затянулась

Гость
#27
Марина

Выдавила прыщ на носу, осталось красное пятно с маленькой дырочкой в нем . Что делать ?

Кстати, у меня такие же пятна после прыщей остались. Маленькие точечные как будто небольшие ямки и в них краснота. Не пойму что это за вид. Читал что это застойные пятна после прыщей. Должны ли они быть с углублениями я хз. Подскажите кто знает что это именно? И не останутся ли углубления эти? Или же затянутся. И это не шрамики, из них волосы прорастают. Но я боюсь если краснота уйдет, то углубления останутся эти, хотя мажу сейчас, вроде затягиваются. Мажу от застойных пятен кремом, хотя может это и не застойные пятна я хз. Вроде похожи на них

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: