Гость
Статьи
шелушится лоб

шелушится лоб

постоянно шелушится лоб. наверное от ношения шапки. уже достало. после умывания кожу стягивает, наношу на ночь крем. утром обязательно пудрусь и появляется шелушение. как бороться. если скрабом пользоваться каждый день нельзя?

Анна
4 ответа
Последний — Перейти
Дима
#1

Витамин Б пропейте. И пудру попробуйте сменить или вообще какое-то время не пудриться. Лучше маски из глины, после них увлажняющий крем.

Александра
#2

А перхоть при этом есть? Была у дерматолога, вообще по другому вопросу, но при этом периодически шелушился лоб и была перхоть. Сказал что себорея, я сначала про себя гневно выразилась в его адрес, мол, че, себорею не видел, у меня просто шелушение.... Но решила попробовать лечение. Сейчас мою шампунем себозол (аналог низорала), пока 2 раза помыла - результат прямо сказать на лицо! так что проконсультируйтесь с дерматологом.

Гость
#3

Автор , пейте не менее 1,5 литров воды ежедневно , не чая , компота , сока , а именно воды . Каким средством умываетесь ? Помимо скрабо можно пользоваться кислородными пилингами - скатками , или просто гоммажем , после умывания - тоник по типу кожи , затем увлажняющуб сыворотку , затем крем по типу кожи . Компактную пудру заменить на легкую рассыпчатую

Забей на море
#4

Если есть склонность к аллергии сходите к врачу и спросите его насчет чистки организма. Я недавно чистилась полисорбом, врач сказал, что аллергия всегда вылезает из-за слабого иммунитета, а иммунитет портится из-за микробов и токсинов в жкт. Он оказался прав, еще в конце апреля у меня лоб шелушился, сейчас он почти полностью в порядке.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: