Гость
Статьи
Все лицо в веснушках, …

Все лицо в веснушках, устала так жить

.Вся морда от природы в них, тошнит от самой себя временами. Мама не рыжая, отец не рыжий, оба темно-русые. Дед был по папиной линии. Их не весь лоб, лоб чистый, слава Богу. В основном щеки, нос, подбородок, основной упор делается на область вокруг глаз (веки и под глазами). Макияж уродливый, тени рыжего, персикового и зелено-голубого цвета, на которые делают акцент стилисты и прочие, терпеть не могу, остальные цвета либо не идут, либо не смотрятся на роже, покрытой веснухами, ибо их цвет перебивает всю палитру теней. Фото получаются отвратительные, испачканными, а про фото самой себя- вообще ужас, как будто рожу не мыла. Завидую белой завистью девушкам с идеально чистой кожей и красивой улыбкой, у них много счастья в глазах, они прекрасны внешне, их фото бесподобны и чисты , в любом положении и обстановке. У меня мало фото, много сделаны не вблизи, потому что отдаленно лицо красивое, все черты красивые. Без макияжа как алкоголичка из-за одних веснушек не видно ресниц, глаза как голые, одни пятна торчат и не видно свежести лица, кожи..Все те, кто хотел бы веснушки и им так нравятся - проходите мимо, не верю, что вам бы это захотелось иметь. Думаю про лазер, но не верю,что навсегда. Народные методы считаю ерундой. Есть такие, как я или все всем довольны в себе?

автор
114 ответов
Последний — Перейти
#1

Да бросьте вы, лично я прусь от конопатых женщин. Это такой шарм..

гага
#2

Лазер вроде хорошо должен помочь. Фраксель. И средства с спф потом всегда и везде, не загорать. Еще попробуйте клиник сыворотку от пигментных пятен. Мне она веснушки убрала ( потом они вернулись конечно, т.к я и загорала и спф не пользовалась). Может и Вам поможет, и лазер не нужен будет. Еще слышала про болгарский кажется крем, забыла как называется.

Гость
#3

Автор, хотите верьте хотите нет, совсем недавно в дороге смотрела журнальчик от нечего делать, реклама какой то клиники красоты. Там предлагалось как раз лазерное удаление веснушек, и приводились фото до и после, я своем мч сказала что не понимаю зачем сводить их, на всех фото даже самые веснушчатые на мой взгляд не испорчены веснушками, а наоборот особые, колоритные..

И даже в рекламе они не обещают 100% удаления навсегда, т.к. это генетически заложенная выработка пигмента определенными клетками, спустя время все раанг вернется.

А если вопрос в макияже, то относительно глаз попробуйте использовать подводку или нарощенные ресницы, их и так все используют. Также есть специальные основы под тени для век, они кроме закрепления теней выполняют роль тональника, т.е. частично веснушки скроют. Тональный крем используете для лица?

Гость
#4

колоритными веснушки считают те у кого их нет )) у меня мама в веснушках на мой взгляд оч симпатичная зеленоглазая ,,, но она всю жизнь пыталась их вывести-не получилось)),,, есть отбеливающий крем ахромин(польский?) он отбеливает неплохо))

Гость
#5

нельзя себя так не любить

слова-то какие используете - морда, рожа и прочее

это большой грех так себя ненавидеть, вам и счастья не будет пока не полюбите себя - вы у себя одна:))

красьте реснички в парикмахерской и брови - не будете без макияжа бледной

Гость
#6

48 лет такая-вас понимаю,а муж не видит их уродство.

автор
#7
гага

Лазер вроде хорошо должен помочь. Фраксель. И средства с спф потом всегда и везде, не загорать. Еще попробуйте клиник сыворотку от пигментных пятен. Мне она веснушки убрала ( потом они вернулись конечно, т.к я и загорала и спф не пользовалась). Может и Вам поможет, и лазер не нужен будет. Еще слышала про болгарский кажется крем, забыла как называется.

спасибо, но в том -то и дело,что после лазерной процедуры нужно обходить солнце стороной, а я любитель загорать, и вы не поверите- я переборола когда-то красные ожоги, боли т .д , теперь я перед летом, месяца за 2-3 хожу в солярий, а потом летом либо на природе загораю, либо чередую солнце-солярий и я становлюсь темной и веснухи почти сливаются с загаром, у меня они на лице, на руках чуть-чуть, спина идеально чистая, сама кожа чистая, ну если на коленках парочка. Т е природа затронула лицо. Я все равно вопреки стала загорать и круглый год, в перерыве примерно месяца 3, у меня отличается загорелая кожа от паховой, например (прям по линии трусов в общем). По этой причине не вижу смысла лазера, я не хочу быть белой. Понимаю конечно,что вы сейчас спросите, а зачем я тут вопрос задала..но все же, решила просто поделиться своим внутренним комплексом что ли...

Гость
#8

и все равно напишу! вы не страшная. Вы красивая, редкая. вы солнышко. и глупая.

автор
#9
Гость

нельзя себя так не любить

слова-то какие используете - морда, рожа и прочее

это большой грех так себя ненавидеть, вам и счастья не будет пока не полюбите себя - вы у себя одна:))

красьте реснички в парикмахерской и брови - не будете без макияжа бледной

спасибо, вы правы. Наверное, эмоции. Я брюнетка, брови крашу каждые 3 дня сама, дома, краской. Ресницы всегда накрашены, да я вообще собой занимаюсь всегда, я мама двоих детей, молода. Вся проблема именно в том,что даже ни одной фото я сделать не могу, потому что веснушки перебивают все черты лица. хотя мне многие говорят,что они мне безумно идут и они у меня не такие заметные, как у ярко -рыжих людей. Конечно поклонников у меня было всегда много, мне не помешало это выйти замуж, родить двух детей и получить в подарок от мужа за первого сына очень дорогую машину (я не хвалюсь, честно, я просто привожу примеры из своей жизни,поверьте). Муж считает меня безумно красивой, хорошо,что фигура у меня красивая,это я признаю, но вот отражение в зеркале мешает именно МНЕ чувствовать себя лучше других молодых девочек, хотя, казалось бы, все у меня есть, и даже то,о чем другим только мечтать. Мне всегда приходится следить за собой, ибо муж меня полюбил за красоту и внутренний мир, я считаю,что это должна сохранить как можно дольше и не запускать себя. У меня столько неуверенности в себе и комплексов из-за них, что привело к такому отношению к себе...

автор
#10
Гость

48 лет такая-вас понимаю,а муж не видит их уродство.

и мой муж не видит в них уродства, но я вижу чистые и ровные лица у других девушек, их красиво смотрящуюся помаду на губах на розовом чистом лице, румяна.... у меня это не получается,потому что румяна и рыжие веснушки-это ,по-моему,не совместимые вещи

автор
#11
Гость

и все равно напишу! вы не страшная. Вы красивая, редкая. вы солнышко. и глупая.

спасибо Вам, ведь можно встретить на этом форуме добрых, хороших людей, не важно какого вы пола

гость
#12

Я такая же караул стесняюсь на море ездить изза них, и утром перед парнем ходить (( так портит качество жизни...с 14 лет всю кожу тоналками испортила... ладно бы тока на носу понятно шарм..а так все лицо сама себя боюсь ни в бассейн ни в зал ...

Прожорливая Коала
#13

У меня веснушке в тех же зонах что и у вас. Я только в 12 лет парилась, потом поняла что это даже мило, не всем же одинаковым быть. Волосы не рыжие, а темно каштановые.

Гость
#14
автор

и мой муж не видит в них уродства, но я вижу чистые и ровные лица у других девушек, их красиво смотрящуюся помаду на губах на розовом чистом лице, румяна.... у меня это не получается,потому что румяна и рыжие веснушки-это ,по-моему,не совместимые вещи

кто-то мучается от того что глаза не такого цвета или волосы или но не очень)))

у вас свои загоны - пройдет)) постарайтесь максимально убрать веснушки(думаю способы есть) и найти в этом плюсы))

Гость
#15

"нос не очень

Гость
#16
автор

спасибо Вам, ведь можно встретить на этом форуме добрых, хороших людей, не важно какого вы пола

да вроде вся ветка вам благоволит)) даже любовница Фея -1 пост))

автор
#17
гость

Я такая же караул стесняюсь на море ездить изза них, и утром перед парнем ходить (( так портит качество жизни...с 14 лет всю кожу тоналками испортила... ладно бы тока на носу понятно шарм..а так все лицо сама себя боюсь ни в бассейн ни в зал ...

вы знаете, это покажется смешным и глупым, но по утрам без макияжа, с веснухами наедине... ресниц не видно, одни голые глаза, на уличном свете без макияжа я чувствую себя ущербной и как будто пьющей, как бы смешно это не показалось, а все потому что черты лица перебиты веснушками и не видно ресниц, от того и лицо теряется и создается впечатление, что я пьющая, я не знаю,почему

Прожорливая Коала
#18

Только вот с помадой, действительно, беда- глаза зеленые, волосы темные, веснушки рыжие, очень пестро и без помады.

автор
#19
Прожорливая Коала

У меня веснушке в тех же зонах что и у вас. Я только в 12 лет парилась, потом поняла что это даже мило, не всем же одинаковым быть. Волосы не рыжие, а темно каштановые.

я с рождения рыжеволосая, лет с 13 стала краситься в темный шоколад, т е ровно половину своей жизни я брюнетка, я даже не представляю себя рыжей и мне не идет-лицо сразу теряется в светлых волосах. Ха, а дети-то у меня русые. Вот она, мать ее,природы..над кем-то шутит, и над кем-то нет, хотя генетика рыжего очень сильная....спасибо генам мужу))))отбили рыжену, хотя он светло-русый.ну обычный русый

Гость
#20
автор

вы знаете, это покажется смешным и глупым, но по утрам без макияжа, с веснухами наедине... ресниц не видно, одни голые глаза, на уличном свете без макияжа я чувствую себя ущербной и как будто пьющей, как бы смешно это не показалось, а все потому что черты лица перебиты веснушками и не видно ресниц, от того и лицо теряется и создается впечатление, что я пьющая, я не знаю,почему

у меня веснушек нет а такое чувство тоже бывает у не накрашенной)) не парьтесь-проблема когда ж опа толстая или ноги короткие, лицо страшное- у вас этого нет))

думаю вы оч симпатичная а таким всегда хочется выглядеть еще лучше, вот вы себя и ковыряете))имхо

автор
#21
Прожорливая Коала

Только вот с помадой, действительно, беда- глаза зеленые, волосы темные, веснушки рыжие, очень пестро и без помады.

а я крашусь розовым (не светлым) блеском, могу красной помадой. Бледные цвета рыжим не идут, потому что губы сразу теряются на фоне веснух. Но я брюнетка + у меня гладкие прямые волосы ниже лопаток, хз, идет мне или нет, но я пользуюсь именно этими цветами

Гость
#22

у меня веснушек нет а такое чувство тоже бывает у не накрашенной)) не парьтесь-проблема когда ж опа толстая или ноги короткие, лицо страшное- у вас этого нет))

думаю вы оч симпатичная а таким всегда хочется выглядеть еще лучше, вот вы себя и ковыряете))имхо

у меня мама рыжая в веснушках-мне не передалось но пример перед глазами я видела поэтому говорю непарьтесь - девушки в веснушках оч интересные,но ваше состояние я понимаю))

автор
#23

у меня веснушек нет а такое чувство тоже бывает у не накрашенной)) не парьтесь-проблема когда ж опа толстая или ноги короткие, лицо страшное- у вас этого нет))

думаю вы оч симпатичная а таким всегда хочется выглядеть еще лучше, вот вы себя и ковыряете))имхо

мне муж тоже самое говорит,что я к себе слишком требовательная, так типо нельзя жить, много придираюсь к внешности.

Прожорливая Коала
#24
автор

я с рождения рыжеволосая, лет с 13 стала краситься в темный шоколад, т е ровно половину своей жизни я брюнетка, я даже не представляю себя рыжей и мне не идет-лицо сразу теряется в светлых волосах. Ха, а дети-то у меня русые. Вот она, мать ее,природы..над кем-то шутит, и над кем-то нет, хотя генетика рыжего очень сильная....спасибо генам мужу))))отбили рыжену, хотя он светло-русый.ну обычный русый

ДА у меня тоже оба ребенки светло русые, кареглазые, и кожа у них не ражая как у меня. Может у внуков проявится, гены- есть гены.

емейл
#25

да ты фото свое покажи ,мы и решим .может кто исходя из фото что то посоветует

автор
#26
Прожорливая Коала

ДА у меня тоже оба ребенки светло русые, кареглазые, и кожа у них не ражая как у меня. Может у внуков проявится, гены- есть гены.

а вам сколько,если не секрет?

автор
#27
емейл

да ты фото свое покажи ,мы и решим .может кто исходя из фото что то посоветует

да не, я не любитель на пол страны светиться

Курица без Цезаря
#28

Ой,автор, как же я всегда хотела много-много веснушек:) Смотрю на моделей с веснушками и всегда-всегда им завидую) Это такая красота,такая индивидуальность, такой шарм, такая неповторимость!!!

И это не просто слова, это действительно так чудесно:) обожаю веснусчатых людей! Они такие классные! На них приятно задержать взгляд!

Злата
#29

А ск-ко вам лет? Просто у меня лет так до 19 были веснушки,а потом стало меньше и са временем вообще пропали,но я бы хтела их обратно...)

автор
#30
Злата

А ск-ко вам лет? Просто у меня лет так до 19 были веснушки,а потом стало меньше и са временем вообще пропали,но я бы хтела их обратно...)

25

Прожорливая Коала
#31
автор

а вам сколько,если не секрет?

Мне 27, а вам?

Злата
#32

Вспомнила сестру свою двоюрдную,тож вся конопатая была,а летом ее видела-чистое лицо,ей теперь почти 40,веснушки-это признак молодости,потом ведь они проходят,или как?)

автор
#33
Прожорливая Коала

Мне 27, а вам?

25

#34

Автор, надо просто полюбить свои веснушки. Я темно-русая, глаза серые, вроде типаж совсем не для веснушек. Ан нет. У меня с возрастом веснушки расползлись по всему телу. Сначала было лицо и только весной, потом перестали зимой исчезать, потом поползли на руки, после лета обнаружились даже на коленях. Я раньше тоже комплексовала. А теперь мне даже нравиться - кто еще может таким похвастаться. Кстати, мужу тоже нравится. В про косметику летом я вообще перестала вспоминать лет пять уже и выгляжу так же, как и пять лет назад, мне мой возраст никто не дает. Так что, Автор, полюбите себя и свою веснушчатую изюминку и все у Вас будет замечательно.

Нефиг_делать
#35

Мдам. У меня совсем мало веснушек, и я радуюсь каждый раз, когда они проявляются по весне чаще. Милота, на мой вкус.

Зря паритесь, автор)

Прожорливая Коала
#36
Злата

Вспомнила сестру свою двоюрдную,тож вся конопатая была,а летом ее видела-чистое лицо,ей теперь почти 40,веснушки-это признак молодости,потом ведь они проходят,или как?)

Если задуматься, то да, в детстве они у меня были ярче.

Гость
#37

хороший консиллер и тональный крем с маскирующим эффектом вам в помощь

Гость
#38

у меня веснушки, никогда не парилась по этому поводу! Они мне жить не мешают и не мешали,как то и внимания на них не обращаю

Прожорливая Коала
#39
автор

25

Ну вот, а веснушки молодят. Мне неделю назад аж 16 дали. И воспитатели в саду у детей удивлялись, спрашивали сколько мне лет. когда знакомлюсь с людьми и говорю что у меня дети- они рты разивают. Думаю это из за веснушек и из за ужасного детского голоса.

автор
#40
Прожорливая Коала

Ну вот, а веснушки молодят. Мне неделю назад аж 16 дали. И воспитатели в саду у детей удивлялись, спрашивали сколько мне лет. когда знакомлюсь с людьми и говорю что у меня дети- они рты разивают. Думаю это из за веснушек и из за ужасного детского голоса.

у меня все тоже самое. Если хотите,оставьте мне почту, я вам сброшу фото, вы посмотрите,что не одна такая, у меня точь-в-точь тоже самое

Прожорливая Коала
#41

И еще они конечно на любителя, но есть же любители. Вот мужу вашему наверняка нравятся веснушки.

Всегда 25
#42

Встречала у косметолога девушек, которые делали шелушение, чтобы избавиться от веснушек. Попробуйте обратиться к специалистам, чтобы подходящие процедуры вам посоветовали. Прячтесь от солнца, используйте всегда высокий фактор в солнцезащитных кремах.

Прожорливая Коала
#43
автор

у меня все тоже самое. Если хотите,оставьте мне почту, я вам сброшу фото, вы посмотрите,что не одна такая, у меня точь-в-точь тоже самое

Давай moyapyatayapochta@gmail.com

автор
#44
Прожорливая Коала

Давай moyapyatayapochta@gmail.com

отправляю

автор
#45

лови

автор
#46

дошли?

Прожорливая Коала
#47
автор

лови

Таким лицом можно и посветить на пол страны.. и веснушек почти нет. А так у меня схожий типаж и фигура, но черты лица чуть грубей, мне бы такой милый нос и пухлые губы..

автор
#48

я их подкачиваю примерно раз в 7 мес, на первой фоте,где челка, они ответливо видны. Я не люблю светиться на форумах, поэтому вам отправила, вы мне очень симпатичны по общению

автор
#49

отчетливо

Гость
#50

Мой муж тоже тащится от конопатых!!))) правда!!!))