Гость
Статьи
Эффективен ли пилинг …

Эффективен ли пилинг для лица??

Девчат, подскажите, делали ли вы пилинг?? Какой эффект? Мне через 2 месяца 27 лет, я ни разу не была у косметолога. Думаю начать сразу с пилинга. Оставьте ваши отзывы пожалуйста!

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю фрктовые пилинги, кожа хорошо выравнивается. Не люблю гликолевый, сильно сушит и старит кожу.

Обязательно мажьтесь потом солнцезащитным кремом, чтобы обожжернную кожу не запегментировать. Делать нужно месяц-полтора, курсом. Иначе, толк будет небольшой.

Фля
#2

У меня очень проблемная кожа,я делала сначала пилинг,потом через неделю пилинг,и потом каждый месяц пилинг. Эффект суперский,но еще пользовалась умывалкой и кремом професиональным,по совету косметолога,но еще нужно что б косметолог был профи))))удачи вам)

Фля
#3

Через неделю чистку)

#4
Фля

У меня очень проблемная кожа,я делала сначала пилинг,потом через неделю пилинг,и потом каждый месяц пилинг. Эффект суперский,но еще пользовалась умывалкой и кремом професиональным,по совету косметолога,но еще нужно что б косметолог был профи))))удачи вам)

спасибо большое!! )) говорят, его зимой надо делать, пока солнца нет или оно не такое активное, как летом.

Гость
#5

С октября по февраль - "сезон" пиллингов.

Гость
#6

И не стоит тратить деньги на пиллинг у косметолога. Есть рецепты домашнего пиллинга за копейки. Результат один. Пиллинги делаю много лет и есть с чем сравнить. Хотя, кому не критично сколько денег тратить, конечно, приятней сделать у косметолога.

Гость
#7
Фля

У меня очень проблемная кожа,я делала сначала пилинг,потом через неделю пилинг,и потом каждый месяц пилинг. Эффект суперский,но еще пользовалась умывалкой и кремом професиональным,по совету косметолога,но еще нужно что б косметолог был профи))))удачи вам)

Через неделю после первого пиллинга опять пиллинг? Какой толщины Ваша кожа?)))) И что за пиллинг? Щадящий, типа, энзимного?

#8
Гость

И не стоит тратить деньги на пиллинг у косметолога. Есть рецепты домашнего пиллинга за копейки. Результат один. Пиллинги делаю много лет и есть с чем сравнить. Хотя, кому не критично сколько денег тратить, конечно, приятней сделать у косметолога.

Пилинг- не дешевое конечно удовольствие. от 2000 за один раз. Домашний рецепт не подскажите???

Lanka
#9

Я делала пилинг с глубоким увлажнением, очень понравилось, прекрасный результат, но очень дорого.

besish.me - про мужчин и женщин
#10
KISUSHA

Девчат, подскажите, делали ли вы пилинг?? Какой эффект? Мне через 2 месяца 27 лет, я ни разу не была у косметолога. Думаю начать сразу с пилинга. Оставьте ваши отзывы пожалуйста!

Говорят эффект отличный. Но лицо ужасно выглядит после пилинга первое время...

Lanka
#11

[quote="besish.me - про мужчин и женщин"]Говорят эффект отличный. Но лицо ужасно выглядит после пилинга первое время...[/quote

Если обычный пилинг фруктовыми кислотами, то просто несколько дней шелушение

Гость
#12
KISUSHA

И не стоит тратить деньги на пиллинг у косметолога. Есть рецепты домашнего пиллинга за копейки. Результат один. Пиллинги делаю много лет и есть с чем сравнить. Хотя, кому не критично сколько денег тратить, конечно, приятней сделать у косметолога.

Пилинг- не дешевое конечно удовольствие. от 2000 за один раз. Домашний рецепт не подскажите???

Покупаете кислоту, если ее надо нейтрализовать, то нейтрализатор или просто соду. В домашних условиях только поверхностный, никаких серединных и тем более глубоких, только у дерматолога.

Гость
#13

Тоже интересует этот вопрос, мне скоро 29, у меня еще кожа сухая чувствительная, прочитала хвалят пилинг sun peel, подумываю сходить

Гость
#14
Гость

Тоже интересует этот вопрос, мне скоро 29, у меня еще кожа сухая чувствительная, прочитала хвалят пилинг sun peel, подумываю сходить

У меня тоже сухая и чувствительная кожа. Я делала энзимный пилинг в 27 и в 29 лет. Потрясающий эффект. Кожа выглядит лучше, чем в 25. Эффекта хватает больше, чем на год.

Гость
#15
Гость

У меня тоже сухая и чувствительная кожа. Я делала энзимный пилинг в 27 и в 29 лет. Потрясающий эффект. Кожа выглядит лучше, чем в 25. Эффекта хватает больше, чем на год.

Вы делали разовую процедуру? Я косметологу звонила она говорит лучше делать 4-5 процедур

Карри
#16

В прошлую зиму с ноября по март делала курс гликолиевых пилингов, раз в две недели. Реально сшелушивает верхний слой кожи. Сушит да, сильно. Но обязательно пользовалась гиалуроновой сывороткой увлажняющей и кремы, кремы, много. На ночь жирный или с разными маслами, утром опять таки увлажняющий. Зато в марте выглядела шикарно, кожа обновленная, гладкая, ровного цвета. На фоне весенних зелено-синих лиц было очень заметно.

Карри
#17

Мне еще очень нравится БИО ФИТО ПИЛИНГ. Делать его можно круглый год, эффект классный. До 30 лет, самое то!

Карри
#18

Здесь про него почитать можно. Есть и серия для домашнего использования.

http://edit.ua/kosmetologicheskie-uxodi/bio-fito-piling-bio-​phyto-s-fruktovimi-kislotami.html

Гость
#19
KISUSHA

Пилинг- не дешевое конечно удовольствие. от 2000 за один раз. Домашний рецепт не подскажите???

У нас в городе пиллинг стоит 700-900 р. Но я стала делать сама, дома. Порошок бадяги + перекись водорода. Аккуратно наносите на очищенное лицо. Оставляете до высыхания. Смываете. Если хотите просто легкого шелушения, не втираете. Если цель хорошо отшелушить верхний слой кожи, аккуратно втирайте. Я обычно втираю зону носа, подбородка и чуть- чуть лоб. На щеки и шею просто наношу. На следующий день- красотка. Лицо, как фарфоровое) Через 2-3 дня начинается самое ''приятное'', лицо чешется и кожа начинает отшелушиваться и даже облазить. В это время не нужно лицо ничем мазать. Неприятно, но потерпеть можно. В эти дни лучше дома посидеть, дабы не пугать народ. За пару дней все проходит. Зато потом.. Чистая и ровная кожа. За зиму я делаю 2-3 таких пиллинга. Единственный минус этого способа в том, что нельзя использовать на области вокруг глаз. В остальном - одни плюсы. Кстати, мне 41 год. С 30 лет и даже раньше ходила к косметологу на пиллинг, последние годы дома делаю. Результат мне нравится больше, чем профессиональный. Но, каждый выбирает себе сам. Удачи!

Алиса 90-60-90
#20

Мне 30, до недавнего времени делала только чистку лица. Причем сама процедура чистки это не только "ковыряние", туда входят: очищение, потом что-то типа легкого скрабирования, потом нанесение чего-там открывающего поры, распаривание, затем сама чистка ультразвуком и немного ложкой, нанесение состава закрывающего поры, легкий фруктовый пилинг и в конце ещё чем-то мажут. Так вот, в этом году мой косметолог уговорила меня на пилинг Роз де мер (название могу переврать). Как она мне объяснила пилинг делают только после чистки лица, на чистую подготовленную кожу, чтобы потом не было высыпании. Она мне делала так:чистка, 2 недели перерыв, чистка, 2 недели перыв, пилинг (надеюсь понятно написала). Так вот пилинг я больше делать не буду, ощущения и результат мне не понравились. Именно после пилинга у меня появились"гусиные лапки". И с этими последствиями я борюсь уже с ноября.

#21

Вот вам ответ на вопрос - http://skrabim.ru/apparatnyiy-piling/tehnika-provedeniya-kri​opilinga-i-ego-vozdeystvie Мне статья понравилась. Считается самой безопасной и щадящей методикой.

Эля
#23

Мне больше миндальный пилинг нравится. Самый бережный из химических, как по мне. Обожаю его, делаю периодически сама, когда поры забиваться начинают. Кожа сразу же светлее становится, сияние появляется. И главное, что очищается она просто идеально. И поры надолго сужаются
В последний раз даже повезло по акции пройти его (в Ревивале на Вавилова, если что).

Гость
#24
Гость

И не стоит тратить деньги на пиллинг у косметолога. Есть рецепты домашнего пиллинга за копейки. Результат один. Пиллинги делаю много лет и есть с чем сравнить. Хотя, кому не критично сколько денег тратить, конечно, приятней сделать у косметолога.

Соглашусь насчет косметологов. Я думала это какая-то сложная процедура, потому что боязно было самой лицо кислотой жечь, но... можно просто у косметолога узнать какой пилинг нужен и самому купить/найти косметолога подешевле, а то я прикола не поняла почему меня умыли, помассировали, на лицо один слой пилинга нанести из тюбика и снова умыли, кремом помазали и сказали «с вас 8 тыщ». Да спасибо, повтирать что-то в лицо я и сама могу😂 упаковка этого пилинга явно дешевле будет

Гость
#25
Алиса 90-60-90

Мне 30, до недавнего времени делала только чистку лица. Причем сама процедура чистки это не только "ковыряние", туда входят: очищение, потом что-то типа легкого скрабирования, потом нанесение чего-там открывающего поры, распаривание, затем сама чистка ультразвуком и немного ложкой, нанесение состава закрывающего поры, легкий фруктовый пилинг и в конце ещё чем-то мажут. Так вот, в этом году мой косметолог уговорила меня на пилинг Роз де мер (название могу переврать). Как она мне объяснила пилинг делают только после чистки лица, на чистую подготовленную кожу, чтобы потом не было высыпании. Она мне делала так:чистка, 2 недели перерыв, чистка, 2 недели перыв, пилинг (надеюсь понятно написала). Так вот пилинг я больше делать не буду, ощущения и результат мне не понравились. Именно после пилинга у меня появились"гусиные лапки". И с этими последствиями я борюсь уже с ноября.

Гусинные лапки появились от сухости кожи (не хватало увлажнения) или по естественным причинам. Вам же уже 30, а они в 24 появляются. Вы же не думали, что они медленно образуются? Увы, моргаешь глазом и за два месяца как будто из ниоткуда

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: