Гость
Статьи
удаление родинок около …

удаление родинок около глаз

Девушки,здравствуйте.Подскажите можно ли удалять родинки,которые располагаются возле глаз.И кто сталкивался расскажите как проходило удаление,как лучше удалять?

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
фрикалелька
#1

я удаляла на верхнем веке, почти под бровью. Маленькая была, но начала расти. Сначала хотела лазером, но потом посмотрела у одной девочки на результат, остался след, как ямка такая, на лице не захотелось такое иметь. И я пошла к знакомому хирургу, он резал, накладывал швы. Следа нет никакого.

лола
#2

удалила в июне две родинки на спине сургитроном. знаете, автор, сто пащ подумайте, надо ли оно вам действительно? у меня два шрама в три раза больше ролинок по размеру. одна вроде должна пройти бесследно (надеюсь), а вот второй шрам похоже коллоидный рубец. и этих последствий не предугадать!!

Наталья
#3

Удаляла родинку примерно в сантиметре от внешнего угла глаза. Хирургически. Хотя все вроде бы сделали аккуратно, сделали какой-то хитрый скрытый шов тонюсенькой ниткой и заживало хорошо, не воспалялось, почему-то все же остался небольшой выпуклый шрамик... может кожа там слишком тонкая?

автор
#4
Наталья

Удаляла родинку примерно в сантиметре от внешнего угла глаза. Хирургически. Хотя все вроде бы сделали аккуратно, сделали какой-то хитрый скрытый шов тонюсенькой ниткой и заживало хорошо, не воспалялось, почему-то все же остался небольшой выпуклый шрамик... может кожа там слишком тонкая?

Сколько вам это стоило?

Наталья
#5
автор

Сколько вам это стоило?

Это очень давно было, около 15 лет назад, так что не помню, да и те цены уже давно не актуальны.

александра
#6
Наталья

Сколько вам это стоило?

Это очень давно было, около 15 лет назад, так что не помню, да и те цены уже давно не актуальны.
А город какой у вас?Советовались онкологом-дерматологом?

Гость
#7
лола

удалила в июне две родинки на спине сургитроном. знаете, автор, сто пащ подумайте, надо ли оно вам действительно? у меня два шрама в три раза больше ролинок по размеру. одна вроде должна пройти бесследно (надеюсь), а вот второй шрам похоже коллоидный рубец. и этих последствий не предугадать!!

Господи, тут про удаление родинок близко к глазам спрашивают, ибо место это довольно деликатное на лице, а вы бы еще про удаление на жо--пе написали

Гость
#8

В любом случае, автор, родинки с возрастном будут только расти, превращаясь в висячие, неэстетичные невусы, что на лице выглядит гораздо некрасивее оставшихся углублений или маленьких шрамов (кстати, чем родинка меньше, тем меньше визуальные последствия от ее удаления).

Наталья
#9

Александра, удаляла у нас в Казани. Насколько помню, косметологи посылали за справкой (что можно удалять) в онкодиспансер, но там особо-то и не смотрят - чисто зрительно и максимум еще лимфоузлы более-менее близкорасположенные пощупают.

Владушка
#10

мне 12 лет и у меня много родинок, я пошла в бабушку. но тут у меня недавно начала рости весячая родинка, около глаза. Мне это не очень нравится. Можно ли удалить ее без хирургии?

Елена
#11

У меня страшная родинка около внутреннего уголка глаза! Большая и продолжает расти! Я её хочу удалить! Можно ли удалить такую родинку, и могут ли быть какие нибудь осложнения!!!

Жанна
#12
Елена

У меня страшная родинка около внутреннего уголка глаза! Большая и продолжает расти! Я её хочу удалить! Можно ли удалить такую родинку, и могут ли быть какие нибудь осложнения!!!

У меня тоже родинка у внутреннего угла глаза, но у меня какой был с рождения такой и есть. У меня в мае удаление запланировано. Челюстно лицевой хирург будет удалять при помощи скальпелем, хирургическим путем. Если ваша родинка растёт, то её лучше удалить скальпелем тоже. А что насчёт шрам в, пёс сним, здоровье важнее. Не бойтесь ничего, всеравно родинку отправят на гистологический анализ. По любому надо удалять.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: