Гость
Статьи
В 40 лет ни одной …

В 40 лет ни одной морщины

Мне интересно насколько это частое явление, потому что у большинства моих знакомых даже моложе морщины уже имеются, а у меня нет даже мимических равно как и седых волос. В каком возрасте всё это стало у вас появляться? Если что, кожа у меня жирная, волосы светло-русые.

Гость
509 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя тетя лет до 50 была как фарфоровая куколка. Ни одной морщинки. А потом резко превратилась в старуху.

Гость
#2

У меня толстая кожа, морщин нет до сих пор, зато есть обвисания шеи и брыли. Недавно сделала подтяжку нижней трети. Мне 56.
Седина появилась рано.

Гость
#3

Мне-46, морщин нет, и седых волос....Всегда дают на 10 лет меньше....Ну и радуйтесь...Генетика, химии много не лицо не попадает...Почему должны быть седые волосы в 40??????????????? Моразм какой-то...Мимических нет, значит, правильно умеете лицом распоряжаться... Я вон тоже и очки ношу все сремя от солнца, и не щурюсь, и лоб никогда не морщила....

Гость
#4

Да, я тоже очки ношу от солнца, взяла за правило. А почему маразм? У мена полно подруг, у которых седые волосы стали появляться в 27-35 лет

Гость
#5

У моей мамы только после 55 лет морщины появились,а седых волос вообще нет,ей 60.

Гость
#6

У меня мама тоже без морщин лет до 50 ходила, правда лицо после 40 стало подвисать, а потмо климакс прошел и все повисло. А вот именно морщин типа гусиных лапок или лоб-их нет. И я похоже в нее, но очень не уверена, что птоз лучше чем морщины.

гость
#7

Мне 33, моей сестре 37. У нас нет ни одного седого волоса и ни одной морщинки. Обе как пЭрсики)) генетика! Наша мама в 60 - конфетка.

Гость
#8

Не лучше, но у меня пока все натянуто, как на барабане, мою маму прям раздражает это

Гость
#9

В 46 нет седых волос и морщин???? если это правда (хотя с трудом верится), то я вам завидую. У меня седина в 20 лет появилась, а сейчас (мне 40) пол-головы седой, крашусь постоянно. И морщинки есть, и на лбу и под глазами мелкие. Мои ровесницы тоже с сединой и морщинками.

Гость
#10

Женские гормоны работают хорошо - нет морщин. А если женщине в тридцать вырезать половые органы, что часто случается, то она мгновенно стареет.

Гость
#11
Гость

В 46 нет седых волос и морщин???? если это правда (хотя с трудом верится), то я вам завидую. У меня седина в 20 лет появилась, а сейчас (мне 40) пол-головы седой, крашусь постоянно. И морщинки есть, и на лбу и под глазами мелкие. Мои ровесницы тоже с сединой и морщинками.

И мои, а мне 40

Гость
#12

время не обманешь.Годом раньше-годом позже.Значения не имеет.
Все мы умрём.Это надо принять и жить радостно, потому что смерть-это просто изменение сосояния сознания.Человек сбрасывает тело, а потом получает другое.
Чего бояться?
А морщины не заслуживают внимания.
Внимания заслуживаете только вы сами, а выф сами- это совсем не тело.Вы-это тот, кто живёт в теле.Вы-душа.

Тело -это одежда на одну жизнь.
После "смерти" вы остаётесь настоящей.


Каждая жизнь-это приключение.

Гость
#13

Моя любимая тема
Генетика, детский крем, зож и прочии фантазии фей за 40
Где же вы все в реальной-то жизни?))))

Гость
#14
Гость

время не обманешь.Годом раньше-годом позже.Значения не имеет.Все мы умрём.Это надо принять и жить радостно, потому что смерть-это просто изменение сосояния сознания.Человек сбрасывает тело, а потом получает другое.Чего бояться?А морщины не заслуживают внимания.Внимания заслуживаете только вы сами, а выф сами- это совсем не тело.Вы-это тот, кто живёт в теле.Вы-душа.Тело -это одежда на одну жизнь.После "смерти" вы остаётесь настоящей.Каждая жизнь-это приключение.

Хотелось бы, чтобы это было правдой...хотя тема не об этом. А как с животными? У них душа есть?

гость
#15
Гость

Моя любимая темаГенетика, детский крем, зож и прочии фантазии фей за 40Где же вы все в реальной-то жизни?))))

А Вы знаете возраст всех людей в реальной жизни?))

Гость
#16
Гость

Моя любимая темаГенетика, детский крем, зож и прочии фантазии фей за 40Где же вы все в реальной-то жизни?))))

Я вообще ничем не пользуюсь и ни фига не понимаю почему, генетика самая обыкновенная, в реальной жизни я вот, могу фото выложить

гость
#17

Я была знакома с армянкой, которую все принимали за пенсионерку, а потом мы узнали, что ей 39 лет... И там же была девушка, которую все считали за школьницу, ну реально выглядит на 14 лет, а ей было тридцать. Тут не угадаешь.

Гость
#18

Детский крем. И турки. Все что вам надо

Гость
#19
гость

Я была знакома с армянкой, которую все принимали за пенсионерку, а потом мы узнали, что ей 39 лет... И там же была девушка, которую все считали за школьницу, ну реально выглядит на 14 лет, а ей было тридцать. Тут не угадаешь.

Вот, вот, моя знакомая в 37 выгладит на 22, никто не давал больше 25! А я когда узнакла, что она замужем, подумала ну и ранняя же, клянусь.

NB
#20

Ну, предположим, седину Вы просто не видите, т.к. волосы очень светлые. А полное отсутствие морщин в 40 лет вполне возможно, если у Вас совершенно неподвижное лицо. Вы никогда не улыбаетесь? Шея тоже гладкая?

Гость
#21
Гость

Мне интересно насколько это частое явление, потому что у большинства моих знакомых даже моложе морщины уже имеются, а у меня нет даже мимических равно как и седых волос. В каком возрасте всё это стало у вас появляться? Если что, кожа у меня жирная, волосы светло-русые.

Мадам, не льстите себе) Все равно лицо уже не то, чисто объективно, сравните фото, где Вам 20 и где 40 лет.
Если то - мне тоже сорок лет, тоже жирная кожа, вес неизменный, параметры тоже. Но лицо, как ни прискорбно, все равно меняется. не такой упругий овал лица, чуть опустились уголки губ, менее пухлые стали. Кожа вокруг глаз тоньше. Все равно, возрастные изменения есть, глупо это не признавать и смотреться в зеркало мельком.

Гость
#22

У мамы в 42 морщинок не было, у меня, надеюсь, тоже не будет. А вот первая седина что у нее, что у меня, в 24-26. Генетика

Гость
#23
NB

Ну, предположим, седину Вы просто не видите, т.к. волосы очень светлые. А полное отсутствие морщин в 40 лет вполне возможно, если у Вас совершенно неподвижное лицо. Вы никогда не улыбаетесь? Шея тоже гладкая?

Шея гладкая, улыбаюсь, и складки, которые образуются при улыбке мгновенно исчезают в покое, как и у 20-летних. Седины нет действительно, я бы заметила

Гость
#24
Гость

Мадам, не льстите себе) Все равно лицо уже не то, чисто объективно, сравните фото, где Вам 20 и где 40 лет. Если то - мне тоже сорок лет, тоже жирная кожа, вес неизменный, параметры тоже. Но лицо, как ни прискорбно, все равно меняется. не такой упругий овал лица, чуть опустились уголки губ, менее пухлые стали. Кожа вокруг глаз тоньше. Все равно, возрастные изменения есть, глупо это не признавать и смотреться в зеркало мельком.

А кто сказал, что я не признаю? Конечно уже не то, уголки губ опустились. поры шире, глаза пока без изменений вообще. Конечно на 20 не выгляжу, но естж ли мне 30 не все уверены, дают от 28 до 35.

Гость
#25
Гость

Шея гладкая, улыбаюсь, и складки, которые образуются при улыбке мгновенно исчезают в покое, как и у 20-летних. Седины нет действительно, я бы заметила

Автор, выставьте пару фото: Вам 20-25 и фото в 40.
Я, как бы, в принципе, не понимаю, на кой Вы тему создали? Похвастаться? Удивить всех? Себя потешить?)

Буся
#26

У меня 35летние подруги делятся на 2 основных типа:у которых чуть полное лицо ,даже такое мясистое,-у них почти нет морщин. А есть хулющие,у них видно при ближнем рассмотрении что кожа то не та уже,но без обвисаний,зато мимических очень много!

Гость
#27

Мне 42 морщин нет. Очки от солнца всегда ношу с марта и до октября. Улыбаюсь редко. Контур лица конечно не как в 20. Но и не хуже,чем в 30.У мамы тоже все норм. На ее 67 - некоторые и в 50 хуже выглядят.как печеные яблоки. Не знаю - думаю генетика хорошая, не курила никогда. И не злоупотребляю тональниками и декоративной косметикой. Седина есть немного на висках. Тонирую безаммиачной краской.

Гость
#28
Гость

А кто сказал, что я не признаю? Конечно уже не то, уголки губ опустились. поры шире, глаза пока без изменений вообще. Конечно на 20 не выгляжу, но естж ли мне 30 не все уверены, дают от 28 до 35.

ну, и? Вы ходите в ночные клубы и к Вам юноши 18-ти лет клеятся?)
У меня есть сотрудница, моя ровесница. Она себя искренне считает молодой и юной. По факту имеем: пергидрольный блонд, кудри ниже пояса, платья а ля бэби-долл, сюсюкающий голос. Апогеем блаженства был случай, когда курьер обратился к ней "девушка". Но объективно - болезненно молодящаяся женщина.

Гость
#29
Гость

Автор, выставьте пару фото: Вам 20-25 и фото в 40. Я, как бы, в принципе, не понимаю, на кой Вы тему создали? Похвастаться? Удивить всех? Себя потешить?)

Нет, просто узнать насколько это частое явление> Фотки естж сегодняшние, а самая молодая в 29, раньше компьютера не было. А как выставить? Да и не пытаюсь я доказать, что не изменилась. конечно изменилась, повзрослела, но нельзя сказать, что постарела, может я опасаюсь. что могу резко постареть.

Гость
#30
Гость

ну, и? Вы ходите в ночные клубы и к Вам юноши 18-ти лет клеятся?)У меня есть сотрудница, моя ровесница. Она себя искренне считает молодой и юной. По факту имеем: пергидрольный блонд, кудри ниже пояса, платья а ля бэби-долл, сюсюкающий голос. Апогеем блаженства был случай, когда курьер обратился к ней "девушка". Но объективно - болезненно молодящаяся женщина.

Неа, не клеются, 23-летние максимум

Гость
#31

у моей тет только после 55 морщины начали появляться,но она никогда не курила и почти не пила,всегда весела и добра к людям,а может просто генетика

Гость
#32
гость

Моя любимая темаГенетика, детский крем, зож и прочии фантазии фей за 40Где же вы все в реальной-то жизни?))))

А Вы знаете возраст всех людей в реальной жизни?))

ну я как бэ не отшельником живу)), конечно, знаю
Хорошо выглядят те, кто колет ботокс и пр
А это все... фантазии

Гость
#33
Гость

Моя любимая темаГенетика, детский крем, зож и прочии фантазии фей за 40Где же вы все в реальной-то жизни?))))

Я вообще ничем не пользуюсь и ни фига не понимаю почему, генетика самая обыкновенная, в реальной жизни я вот, могу фото выложить[/quote
толку от вашегл фото, может, ему 15 лет в обед

Гость
#34
Гость

А Вы знаете возраст всех людей в реальной жизни?))

ну я как бэ не отшельником живу)), конечно, знаюХорошо выглядят те, кто колет ботокс и прА это все... фантазии

Ни фига, не пользуюсь даже кремами и никакой косметикой, и не курю, пью пиво иногда, и радуюсь жизни и не звидую, может поэтому, но тема не о том, просто хочу быть готова и знать сколько еще смогу молодо выглядеть

Гость
#35
Гость

Я вообще ничем не пользуюсь и ни фига не понимаю почему, генетика самая обыкновенная, в реальной жизни я вот, могу фото выложить[/quoteтолку от вашегл фото, может, ему 15 лет в обед

Ну вот и я о том, смысл, мне странно, что не верят люди, не такакя уж и редкость! И знакомые у меня такие есть тоже.

Гость
#36

Мне тоже 40. Никакой седины и морщин, но это не очень радует. Просто толстая жирная кожа. Такая шкурка не морщится, а некрасиво начинает свисать. Уж лучше гусиные лапки. Еще пара лет и процесс начнется.((

Гость
#37
Гость

Мне тоже 40. Никакой седины и морщин, но это не очень радует. Просто толстая жирная кожа. Такая шкурка не морщится, а некрасиво начинает свисать. Уж лучше гусиные лапки. Еще пара лет и процесс начнется.((

Да, неутешительно. у меня тоже слегка висит, и вы правы, гусиные лапки не так уж и старят.

Гость
#38
Гость

Я вообще ничем не пользуюсь и ни фига не понимаю почему, генетика самая обыкновенная, в реальной жизни я вот, могу фото выложить[/quoteтолку от вашегл фото, может, ему 15 лет в обед

Ну вот и я о том, смысл, мне странно, что не верят люди, не такакя уж и редкость! И знакомые у меня такие есть тоже.

я работаю в службе персонала в компании, где штат более 1000 человек. Вижу людей и их личные дела. 6 лет. Ни разу не встречала таких фей, чтобы в 40 на 30. Есть ухоженные, но чтобы прямо ах, как молодо - ни разу не видела, а у нас 70% женщины
Так что не верю, конечно
Экран все стерпит, сочиняйте))

Гость
#39
Гость

Ну вот и я о том, смысл, мне странно, что не верят люди, не такакя уж и редкость! И знакомые у меня такие есть тоже.

я работаю в службе персонала в компании, где штат более 1000 человек. Вижу людей и их личные дела. 6 лет. Ни разу не встречала таких фей, чтобы в 40 на 30. Есть ухоженные, но чтобы прямо ах, как молодо - ни разу не видела, а у нас 70% женщиныТак что не верю, конечноЭкран все стерпит, сочиняйте))

ужас какой, а я вам не верю. В 40 на 30 это еще что, у меня знакомая в 37 на 22 выглядит, чистая правда, можете не верить

Гость
#40
Гость

Ну вот и я о том, смысл, мне странно, что не верят люди, не такакя уж и редкость! И знакомые у меня такие есть тоже.

я работаю в службе персонала в компании, где штат более 1000 человек. Вижу людей и их личные дела. 6 лет. Ни разу не встречала таких фей, чтобы в 40 на 30. Есть ухоженные, но чтобы прямо ах, как молодо - ни разу не видела, а у нас 70% женщиныТак что не верю, конечноЭкран все стерпит, сочиняйте))

ужас какой, а я вам не верю. В 40 на 30 это еще что, у меня знакомая в 37 на 22 выглядит, чистая правда, можете не верить

)))))))

Гость
#41
Гость

Ну вот и я о том, смысл, мне странно, что не верят люди, не такакя уж и редкость! И знакомые у меня такие есть тоже.

я работаю в службе персонала в компании, где штат более 1000 человек. Вижу людей и их личные дела. 6 лет. Ни разу не встречала таких фей, чтобы в 40 на 30. Есть ухоженные, но чтобы прямо ах, как молодо - ни разу не видела, а у нас 70% женщиныТак что не верю, конечноЭкран все стерпит, сочиняйте))



Вот! В точечку!
Большинству женщин свойственно не вполне объективно себя оценивать, отсюда сказки о своей юности вечной.

Гость
#42
Гость

Ну вот и я о том, смысл, мне странно, что не верят люди, не такакя уж и редкость! И знакомые у меня такие есть тоже.

я работаю в службе персонала в компании, где штат более 1000 человек. Вижу людей и их личные дела. 6 лет. Ни разу не встречала таких фей, чтобы в 40 на 30. Есть ухоженные, но чтобы прямо ах, как молодо - ни разу не видела, а у нас 70% женщиныТак что не верю, конечноЭкран все стерпит, сочиняйте))



Вот! В точечку!
Большинству женщин свойственно не вполне объективно себя оценивать, отсюда сказки о своей юности вечной.

безусловно
и это понятно. Кому же хочется стареть

Гость
#43
Гость

я работаю в службе персонала в компании, где штат более 1000 человек. Вижу людей и их личные дела. 6 лет. Ни разу не встречала таких фей, чтобы в 40 на 30. Есть ухоженные, но чтобы прямо ах, как молодо - ни разу не видела, а у нас 70% женщиныТак что не верю, конечноЭкран все стерпит, сочиняйте))

Вот! В точечку! Большинству женщин свойственно не вполне объективно себя оценивать, отсюда сказки о своей юности вечной.

Согласна, таких женщин много, и я не намного младше своего возраста выгляжу, может лет на 4-5, а вот моя знакомая - от нее все в шоке! На 12-15 лет дают меньше, не могут все прям ошибаться!

Гость
#44
Гость

я работаю в службе персонала в компании, где штат более 1000 человек. Вижу людей и их личные дела. 6 лет. Ни разу не встречала таких фей, чтобы в 40 на 30. Есть ухоженные, но чтобы прямо ах, как молодо - ни разу не видела, а у нас 70% женщиныТак что не верю, конечноЭкран все стерпит, сочиняйте))

ужас какой, а я вам не верю. В 40 на 30 это еще что, у меня знакомая в 37 на 22 выглядит, чистая правда, можете не верить



фото в студию!

Гость
#45
Гость

ужас какой, а я вам не верю. В 40 на 30 это еще что, у меня знакомая в 37 на 22 выглядит, чистая правда, можете не верить

фото в студию!

Моей знакомой фото у меня нет, могу спросить, но я его выставлю, а вы скажете, что ему 15 лет или фотошоп, ну почему не признать, что бывают люди, которые супер молодо выглядят, ну бывают же, и я вынуждена это признать, хотя и не хочется.

Гость
#46
Гость

фото в студию!

Моей знакомой фото у меня нет, могу спросить, но я его выставлю, а вы скажете, что ему 15 лет или фотошоп, ну почему не признать, что бывают люди, которые супер молодо выглядят, ну бывают же, и я вынуждена это признать, хотя и не хочется.



Я много встречала женщин разных возрастов, уровня достатка и национальностей. И возраст виден, практически, всегда. У нас за годы СССР и за время пост-советской нищеты, сформировался стереотип, что в 40 лет это уже расплывшаяся старуха с железными зубами и вечной "химией" на голове. Поэтому, женщин, не вписывающихся в эту категорию, мы считаем "молодо выглядящими". У меня тоже есть знакомая, с первых минут знакомства и с расстояния более 1 м, производящая впечатление очень молодой, хотя ей 51 год и внуку уже 5 лет. Не суть - присматриваясь, вы однозначно определите ее возраст.

Малина
#47
Гость

Мне интересно насколько это частое явление, потому что у большинства моих знакомых даже моложе морщины уже имеются, а у меня нет даже мимических равно как и седых волос. В каком возрасте всё это стало у вас появляться? Если что, кожа у меня
жирная, волосы светло-русые.

Ванны из крови девственниц пользуете ?

Гость
#48
Гость

Моей знакомой фото у меня нет, могу спросить, но я его выставлю, а вы скажете, что ему 15 лет или фотошоп, ну почему не признать, что бывают люди, которые супер молодо выглядят, ну бывают же, и я вынуждена это признать, хотя и не хочется.

Я много встречала женщин разных возрастов, уровня достатка и национальностей. И возраст виден, практически, всегда. У нас за годы СССР и за время пост-советской нищеты, сформировался стереотип, что в 40 лет это уже расплывшаяся старуха с железными зубами и вечной "химией" на голове. Поэтому, женщин, не вписывающихся в эту категорию, мы считаем "молодо выглядящими". У меня тоже есть знакомая, с первых минут знакомства и с расстояния более 1 м, производящая впечатление очень молодой, хотя ей 51 год и внуку уже 5 лет. Не суть - присматриваясь, вы однозначно определите ее возраст.

да, в 95% случаев, но есть исключения, люди, которые взрослеют не по графику. Возможно они резко стареют поэже, но факт, что они есть.

Гость
#49

У меня свекровь всерьез верит, что на 20 лет моложе выглядит, и морщин нет, хотя старушка похожа на изюм. А позови я ее сейчас на вуман, будет 50 страниц доказывать, что молодуха.

Гость
#50

Седина есть но немного больше всего на челке.Мне 44 года,морщины только мимические,лицо ничем не мажу,я про кремы,а вот витамин С прием вам в помощь,дольше не будет морщин.