Гость
Статьи
Прыщи у сына (19 лет)

Прыщи у сына (19 лет)

Девочки подскажите какие анализы сдать.
Дерматолог моему сыну сказала что прыщи - это наследственное и лечить их бесполезно т.к у меня были. На анализы не хочет отправлять потому, что смысла нет. Я вот думаю может пойти ему сдать, а то всё лицо в них. С конца июля по декабрь ему назначили антибиотики (юнидокс салютаб). Поралельно с эти он умывался по 3 раза в день. Всё было более менее но через 2 месяца (после курса) из за плохой погоды опять много высыпаний стало (сново решил пропить этот юнидос). Так в добавок случился эзофагит. Его вылечили, а прыщи так и прут то проходят, то снова всё лицо в них. Думаю как ему помочь, а то мучается и личной жизни никакой. Так уже с 15 лет мучается но тогда ещё их было мало.

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
Акакий Паровозов
#1

Сперма - лучшее лекарство от прыщей)))

Гость
#2

Cindol

Гость
#3

вот именно,появится личная жизнь и прыщи исчезнут.***** ему надо! *****!А так только деньги истратите на анализы какие-то))

Гость
#4

Ну а как насчёт у косметолога лицо почистить? Если кожа проблемная раз в 2 месяца надо это делать!!! И протирайте хлоргексидином! Одновременно попейте то, что выписали.

Гость
#5

прыщи это наследственное неправильное питание.. да и только)

Люси
#6

Смените дерматолога.

Гость
#7

демодекс у сынка, лечи дальше.

Наталья
#8

Та же ерунда, тоже 19 лет сыну , проблема с 13 лет, уже дважды в КВД лежал, только временное улучшение. Диагноз кон гл аб ат ные угри, еще и спина задета. В результате признали пока негодным для службы в армии. Так жалко, высокий парень, спортивная фигура , черты лица симпатичные. Пока правильное питание, хлоргексидин, при гнойниках гиоксизон, при воспалениях- цинковая паста. Может кто то что нибудь посоветует.

Ябрь
#9

проблема печени, рост идет гормональный,главное, пусть не выдавливает дягтерным мылом пусть моется и когда ванную принимает и распарит кожу лица, мелкой солью натирается (но без фанатизма).

Гость
#10

Каким образом вы вылечили эзофагит? Это - хроническое, рецидивирующее заболевание

Оля
#11

Очень хорошее средство против угрей - препарат акнекутан (другое название рокутан). но его надо принимать только после консультации с дерматологом. необходимо крнтролировать работу печени. спросите у вашего врача о нем. моему сыну только он помог.

Гость
#12
Оля

Очень хорошее средство против угрей - препарат акнекутан (другое название рокутан). но его надо принимать только после консультации с дерматологом. необходимо крнтролировать работу печени. спросите у вашего врача о нем. моему сыну только он помог.

Роаккутан он называется.Да,знаю два случая отличного результата после лечения им.Но,как и у любого лекарства,полно побочек...Не смертельных,правда,для молодого здорового организма.Зато взамен-чистенькое личико.

qwerty
#13
Катя

Девочки подскажите какие анализы сдать.
Дерматолог моему сыну сказала что прыщи - это наследственное и лечить их бесполезно т.к у меня были. На анализы не хочет отправлять потому, что смысла нет. Я вот думаю может пойти ему сдать, а то всё лицо в них. С конца июля по декабрь ему назначили антибиотики (юнидокс салютаб). Поралельно с эти он умывался по 3 раза в день. Всё было более менее но через 2 месяца (после курса) из за плохой погоды опять много высыпаний стало (сново решил пропить этот юнидос). Так в добавок случился эзофагит. Его вылечили, а прыщи так и прут то проходят, то снова всё лицо в них. Думаю как ему помочь, а то мучается и личной жизни никакой. Так уже с 15 лет мучается но тогда ещё их было мало.

Анализы сдавать не нужно. На половые гормоны парню вы не повлияете, можно повлиять на чувствительность сальных желез к гормонам.
Антибиотик без наружного лечения не пьют!
Правильное лечение: купить в аптеке гель Эффезел, вечером его на все лицо, утром гель Далацин. Курс 3 месяца, далее переход на один Эффезел в поддерживающем режиме 3 раза в неделю, постоянно.
При средней либо тяжелой степени к наружному лечению прибавляется на 3 месяца антибиотик внутрь (вместо Юнидокса есть еще Минолексин).

Если наружные Эффезел и Далацин через 3 месяца не помогли, купить Ретин-А (вещество третиноин, применять вечером) и Базирон АС (утром). Через 3 месяца можно переходить на один Ретин-А.

Если ничего не помогло Роаккутан /Акнекутан под контролем врача.

qwerty
#14
Гость

вот именно,появится личная жизнь и прыщи исчезнут.***** ему надо! *****!А так только деньги истратите на анализы какие-то))

Гость

Ну а как насчёт у косметолога лицо почистить? Если кожа проблемная раз в 2 месяца надо это делать!!! И протирайте хлоргексидином! Одновременно попейте то, что выписали.

Гость

демодекс у сынка, лечи дальше.

Ябрь

проблема печени, рост идет гормональный,главное, пусть не выдавливает дягтерным мылом пусть моется и когда ванную принимает и распарит кожу лица, мелкой солью натирается (но без фанатизма).

Гость

прыщи это наследственное неправильное питание.. да и только)

Если б все так просто было
Не надо никакие косметологи. Есть наружные ретиноиды для этого (Эффезел, Ретин-А).
Демодекс может быть у людей с прыщами и не быть у прыщавых.
Соль нельзя на проблемную кожу. Дегтярное мыло лучше заменить на аптечное средство для умывания
Глупости

qwerty
#15
qwerty

Демодекс может быть у людей с прыщами и не быть у прыщавых.
Соль нельзя на проблемную кожу.

Исправлю, у людей с прыщами может его не быть, а у людей без прыщей быть, имелось это ввиду. Бессмысленный анализ это

Гость
#16
qwerty

вот именно,появится личная жизнь и прыщи исчезнут.***** ему надо! *****!А так только деньги истратите на анализы какие-то))

Гость

Ну а как насчёт у косметолога лицо почистить? Если кожа проблемная раз в 2 месяца надо это делать!!! И протирайте хлоргексидином! Одновременно попейте то, что выписали.

Гость

демодекс у сынка, лечи дальше.

Ябрь

проблема печени, рост идет гормональный,главное, пусть не выдавливает дягтерным мылом пусть моется и когда ванную принимает и распарит кожу лица, мелкой солью натирается (но без фанатизма).

Гость

прыщи это наследственное неправильное питание.. да и только)

Если б все так просто было
Не надо никакие косметологи. Есть наружные ретиноиды для этого (Эффезел, Ретин-А).
Демодекс может быть у людей с прыщами и не быть у прыщавых.
Соль нельзя на проблемную кожу. Дегтярное мыло лучше заменить на аптечное средство для умывания
Глупости

Проблему иногда эффективно и внешне и внутренне лечить

Катя
#17
qwerty

КатяДевочки подскажите какие анализы сдать.
Дерматолог моему сыну сказала что прыщи - это наследственное и лечить их бесполезно т.к у меня были. На анализы не хочет отправлять потому, что смысла нет. Я вот думаю может пойти ему сдать, а то всё лицо в них. С конца июля по декабрь ему назначили антибиотики (юнидокс салютаб). Поралельно с эти он умывался по 3 раза в день. Всё было более менее но через 2 месяца (после курса) из за плохой погоды опять много высыпаний стало (сново решил пропить этот юнидос). Так в добавок случился эзофагит. Его вылечили, а прыщи так и прут то проходят, то снова всё лицо в них. Думаю как ему помочь, а то мучается и личной жизни никакой. Так уже с 15 лет мучается но тогда ещё их было мало.
Анализы сдавать не нужно. На половые гормоны парню вы не повлияете, можно повлиять на чувствительность сальных желез к гормонам.
Антибиотик без наружного лечения не пьют!
Правильное лечение: купить в аптеке гель Эффезел, вечером его на все лицо, утром гель Далацин. Курс 3 месяца, далее переход на один Эффезел в поддерживающем режиме 3 раза в неделю, постоянно.
При средней либо тяжелой степени к наружному лечению прибавляется на 3 месяца антибиотик внутрь (вместо Юнидокса есть еще Минолексин).
Если наружные Эффезел и Далацин через 3 месяца не помогли, купить Ретин-А (вещество третиноин, применять вечером) и Базирон АС (утром). Через 3 месяца можно переходить на один Ретин-А.
Если ничего не помогло Роаккутан /Акнекутан под контролем врача.

Спасибо за совет! Попробуем полечить данным путём.

Катя
#18
Наталья

Та же ерунда, тоже 19 лет сыну , проблема с 13 лет, уже дважды в КВД лежал, только временное улучшение. Диагноз кон гл аб ат ные угри, еще и спина задета. В результате признали пока негодным для службы в армии. Так жалко, высокий парень, спортивная фигура , черты лица симпатичные. Пока правильное питание, хлоргексидин, при гнойниках гиоксизон, при воспалениях- цинковая паста. Может кто то что нибудь посоветует.

Это хорошо что спортивное и лицо красивое. Мой жалуется что худой (50кг при 182см) и страшный да ещё тут прыщи мучают.

Катя
#19
Гость

Роаккутан он называется.Да,знаю два случая отличного результата после лечения им.Но,как и у любого лекарства,полно побочек...Не смертельных,правда,для молодого здорового организма.Зато взамен-чистенькое личико.

Сын его уже пил, год назад, толку не дало, только лицо в течении лечения сильнее сохло и шелушылось!

Катя
#20
Гость

демодекс у сынка, лечи дальше.

Сдавали анализы на демодекс! Ничего не нашли.

Катя
#21
Гость

Cindol

Уже применяем, но только больше пятен стало.

Гость
#22
Гость

вот именно,появится личная жизнь и прыщи исчезнут.***** ему надо! *****!А так только деньги истратите на анализы какие-то))

Ребёнок дома сидит целыми днями и страдает! Какая уж тут личная жизнь. В зеркало боится смотреться. Он очень требовательный к себе и вообще ко всему!

qwerty
#23
Катя

Спасибо за совет! Попробуем полечить данным путём.

Пожалуйста! Только внесу поправочку: Эффезелом после отмены антибиотиков и Далацина (после 3 месяцев) нужно все еще продолжить пользоваться ежедневно месяц, затем сокращать применение до поддерживающего.
И если решите брать третиноин (Ретин-А и т.д.), то лучше в форме геля.

Катя
#24
qwerty

Катя
Спасибо за совет! Попробуем полечить данным путём.
Пожалуйста! Только внесу поправочку: Эффезелом после отмены антибиотиков и Далацина (после 3 месяцев) нужно все еще продолжить пользоваться ежедневно месяц, затем сокращать применение до поддерживающего.
И если решите брать третиноин (Ретин-А и т.д.), то лучше в форме геля.

Запомню. Большое спасибо вам! А то некоторые тут советуют всякую чушь.

#25

Спрей Salcura могу посоветовать, прям из кожи конфетку делает.

Надежда
#26

У меня есть прекрасный врач-косметолог, ее зовут Лилия. на сколько мне известно, она врач дерматолог, косметолог, образование получала за границей.Она дает бесплатные консультации. Очень умная. может и Вам даст подходящий совет. Салон в котором она работает называется Салон красоты и косметологии 21 века, номер телефона у меня не сохранен, посмотрите в интернете. Он находится на пр-те Маршала Жукова.

#27

Да купите уже своему сыну хорошее средство от прыщей! Вместо таблеток можете
попробовать крема или гели с антибиотиками, Клиндовит например

#27

У меня у сына прыщи по всему лицу, он пил таблетки, мази всякие покупала ему, но угри потом опять вылезли..

#28

Попробуйте Клиндовит, в составе есть клиндамицин, я дочке совей покупала, он хорошо переносится. Угри через месяц прошли, до сих пор чистая кожа))

#29

Как буду в аптеке, надо будет купить, спасибо)

#30

Ну если по научному, то к врачу идите, кучу всего правда выпишут опять. Мы с сыночком справлялись salra уходкой британской, кстати, я ей пользуюсь и сейчас, обсыпало недавно, гормоны наверно, проходят.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: