Гость
Статьи
Волосы на лице, …

Волосы на лице, подбородке

Здравствуйте , хотела бы поинтересоваться у девушек, которых мучает похожая проблема.
Мне 20 лет я молодая девушка и у меня волосы на лице особенно жесткие и черные на подбородке, и там не 5-10 волосков, сотни наверное, я уже не знаю что делать, они настолько жесткие, что приходится в этой области выщипывать, бакенбарды и шею я делаю сама себе воском, когда делаю подбородок, то потом идет жуткое раздражение мой подбородок просто болит..я сейчас опять проходила гинеколога и вроде только сейчас выясняется, что у меня есть подозрения на поликистоз, и вот назначит мне врач ОК и посоветует лазерную эпиляцию, это реально помогает, кто-нибудь справлялся? я на этой почве очень комплексую, мне все близкие говорят и замечают мой подбородок, щетину как бы я не убирала волосы чернота заметна, я не могу нормально общаться с парнями, жуткий комплекс..ходила как то на электро толку не было волосы так и росли и очень это болезненно. Уж не знаю, посоветуйте из своего личного опыта. СПАСИБО.

автор,
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите на лазер. я тоже ходила на электро - эффекта особого не было. а вот лазер мне помог - но это не навсегда, лазер периодически придется повторять. у меня сейчас мягкие, бесцветные волосишки - но сделала много процедур.

Татьяна
#2

У меня такая же проблема.Перепробовала все виды эпиляций(лазерная,фото,электро)Остановилась на шугаринге,самый эффективный метод. Начала сейчас сдавать кровь на гормоны,оказалось повышен тестостерон,пью сейчас Ярину.Врач сказал через пол года должно все пройти

Гость
#3
Татьяна

У меня такая же проблема.Перепробовала все виды эпиляций(лазерная,фото,электро)Остановилась на шугаринге,самый эффективный метод. Начала сейчас сдавать кровь на гормоны,оказалось повышен тестостерон,пью сейчас Ярину.Врач сказал через пол года должно все пройти

Что должно пройти? Волосы которые выросли, сами по себе ни куда уже не денутся,хоть оппейтесь противозачаточными. Вот только что новые возможно расти не будут.

Гость
#4

У меня наоборот. Под мышками и в зоне бикини реденькие, на руках и ногах вообще не растут. Но у меня и на голове две волосинки в три ряда))) И брови жиденькие. А у Вас, Автор, наверное роскошная шевилюра?

автор,
#5
Гость

сходите на лазер. я тоже ходила на электро - эффекта особого не было. а вот лазер мне помог - но это не навсегда, лазер периодически придется повторять. у меня сейчас мягкие, бесцветные волосишки - но сделала много процедур.

сколько сделали сеансов? и как примерно выходит по деньгам?

автор,
#6
Татьяна

У меня такая же проблема.Перепробовала все виды эпиляций(лазерная,фото,электро)Остановилась на шугаринге,самый эффективный метод. Начала сейчас сдавать кровь на гормоны,оказалось повышен тестостерон,пью сейчас Ярину.Врач сказал через пол года должно все пройти

Вы делаете шугаринг на лице?

Гость
#7
Татьяна

У меня такая же проблема.Перепробовала все виды эпиляций(лазерная,фото,электро)Остановилась на шугаринге,самый эффективный метод. Начала сейчас сдавать кровь на гормоны,оказалось повышен тестостерон,пью сейчас Ярину.Врач сказал через пол года должно все пройти

лазер, фотоэпиляция. Должно помочь. Только не шугаринг, еще больше расти будут.

Гость
#8
Гость

У меня наоборот. Под мышками и в зоне бикини реденькие, на руках и ногах вообще не растут. Но у меня и на голове две волосинки в три ряда))) И брови жиденькие. А у Вас, Автор, наверное роскошная шевилюра?

да у таких шевелюра,но она везде, где надо и не надо, а это удручает и порождает комплексы, как у автора, молоденькой девочки, а если мальчика родит, то волос еще больше станет! это факт!

Фрекен Бок
#9
автор,

сколько сделали сеансов? и как примерно выходит по деньгам?

начала еще в 2014 году. попробовала (без особой надежды, потому что все говорили, что это развод на деньги) и случилось чудо! стала ходить раз в 3 месяца, т.*****. при появлении новых волос (т.*****. процедуры мне хватало на 3 мес) на лето обязательные перерыв - на солнце делать не советуют, все таки лучше не рисковать, где то с конца апреля по сентябрь перерыв, через год стала ходить еще реже - волосы стали слабее, сейчас вот посл. раз делала в апреле - до сих пор ни одного волоска нет. но получается, что процедур я сделала довольно много, мне как постоянному клиенту уже скидка 20%

Гость
#10

лазерная эпиляция, без вариантов
ну или электро, но это дороже, дольше и больнее

Фрекен Бок
#11

если вы брюнетка жгучая - у вас и гормоны могут быть в порядке. и для таких вот жестких и черных волос - лазер - это золото. если у вас именно так - вы прям их эталонный клиент. про лазеры также могу сказать - что пробовала и александритовый и диодный лазер. если интересует - напишу поподробнее. опишите ваш цвет кожи

Татьяна
#12

Вы делаете шугаринг на лице? [/qуоте]
Да,волос намного меньше и реже ,чем раньше,намного.Процедурой очень довольна

Гость
#13
Татьяна

Вы делаете шугаринг на лице? [/qуоте]
Да,волос намного меньше и реже ,чем раньше,намного.Процедурой очень довольна

не может такого быть. Шугаринг не убивает волос.

Гость
#14

Ой, название темы прямо как с меня.
Хожу на лазер много лет. Усики мелкие ушли, иногда пробиваются отдельные волоски.

Года 2 хожу еще на подбородок. Первое время выщипывала, в итоге ваша ситуация на подбородке.

Вам автор 100% только на лазер. И пусть дорого, зато человеком себя чувствуешь. Я сейчас даже фотки старые смотрю и думаю, как я так ходила....

Только не тешьте себя надеждой, что отходите 8-12 процедур и все пройдет. Я хожу уже 7 лет. Волосы просыпаются поновой

Гость
#15

+ к 14 посту. Хожу раз в несколько месяцев по мере зарастания.

Коржемилик
#16

не вижу проблем!, бреюсь каждый день джилет фьюжн

Автор
#17
Гость

Ой, название темы прямо как с меня.
Хожу на лазер много лет. Усики мелкие ушли, иногда пробиваются отдельные волоски.
Года 2 хожу еще на подбородок. Первое время выщипывала, в итоге ваша ситуация на подбородке.
Вам автор 100% только на лазер. И пусть дорого, зато человеком себя чувствуешь. Я сейчас даже фотки старые смотрю и думаю, как я так ходила....
Только не тешьте себя надеждой, что отходите 8-12 процедур и все пройдет. Я хожу уже 7 лет. Волосы просыпаются поновой

Спасибо))
я уже просто не могу в том плане что близкие люди мне говорят насчет моей бороды, хотя я ее и выщипываю и воском удалять пытаюсь чернота и щетина ощущается, я просто в шоке. Ни о каких отношениях речи не может быть это реально очень заметно и когда замечаешь взгляд парня на твоем подбородке становится так неловко , я и ходить не могу спокойно по улице, за последние два года я ужасно заросла. Про волосы на теле я даже не заикаюсь..

Автор
#18
Фрекен Бок

если вы брюнетка жгучая - у вас и гормоны могут быть в порядке. и для таких вот жестких и черных волос - лазер - это золото. если у вас именно так - вы прям их эталонный клиент. про лазеры также могу сказать - что пробовала и александритовый и диодный лазер. если интересует - напишу поподробнее. опишите ваш цвет кожи

кожа у меня белая, бледная волосы очень темные и жесткие. Да я слышала что это самое то для лазера.

Автор
#19
Автор

кожа у меня белая, бледная волосы очень темные и жесткие. Да я слышала что это самое то для лазера.

поделитесь пожалуйста это больно? читала что область нужно брить перед лазерной эпиляцией , а там отращивать бороду не придется?

Автор
#20
Гость

да у таких шевелюра,но она везде, где надо и не надо, а это удручает и порождает комплексы, как у автора, молоденькой девочки, а если мальчика родит, то волос еще больше станет! это факт!

а где связь между тем, что мальчика родит и увлечением роста волос? у меня что после этого, допустим волосы на ладонях расти начнут, я что-то сомневаюсь.. Уж куда больше..

Автор
#21
Автор

а где связь между тем, что мальчика родит и увлечением роста волос? у меня что после этого, допустим волосы на ладонях расти начнут, я что-то сомневаюсь.. Уж куда больше..

*УВЕЛИЧЕНИЕМ

Гость
#22

Автор, хожу на александритовый лазер. Дают трубку с охлажлающим ледяным воздухом, замораживает слегка и не так больно.

Бороду не брею ни в коем случае. Вам просто нужно отрастить нужное кол-во милиметров и пойти удалить.

Сперва лишнее сгорит, корень выдергивать нельзя. Он "сростет" и вылезет сам т.к. уже не цепляет. Это первый раз. На второй возможно еще будут лезть толстые черные волосы, потом уже пушок и не будет заметно окружающим.

После первого идете через неделю или дней 10. Потом по нарастающей, по мере зарастания.
ГЛАВНОЕ НЕ ЖАЛЕТЬ ДЕНЬГИ. У ВАС ЖИЗНЬ ПОМЕНЯЕТСЯ))))

автор
#24
Гость

Автор, хожу на александритовый лазер. Дают трубку с охлажлающим ледяным воздухом, замораживает слегка и не так больно.
Бороду не брею ни в коем случае. Вам просто нужно отрастить нужное кол-во милиметров и пойти удалить.
Сперва лишнее сгорит, корень выдергивать нельзя. Он "сростет" и вылезет сам т.к. уже не цепляет. Это первый раз. На второй возможно еще будут лезть толстые черные волосы, потом уже пушок и не будет заметно окружающим.
После первого идете через неделю или дней 10. Потом по нарастающей, по мере зарастания.
ГЛАВНОЕ НЕ ЖАЛЕТЬ ДЕНЬГИ. У ВАС ЖИЗНЬ ПОМЕНЯЕТСЯ))))

вот я и надеюсь на это, что комплексы уйдут, а то невозможно представить близкое общение. А у вас с чем связанны проблемы с волосами?

Гость
#25

Я эээ русская)) девушка восточной внешности. Поэтому у меня они везде... растут.

Гость
#26

пейте мяту и липу. они понижают тестостерон. выводите паразитов: плынь и пижма

Гость
#29

Меня жутко раздражали усики над губой, боялась их вообще трогать, чтобы еще хуже не стало. Но потом решилась на фотоэпиляцию, так как она менее болезненная (боли жутко боюсь). Эффект был после 5 процедур, сейчас забыла об этой проблеме, и потратила не очень космическую сумму. Если вы в Москве, могу посоветовать Кочеткову Анну Александровну, клиника WestMed в Крылатском, она мне очень помогла, все рассказала подробно, фотоэпиляцию делала на оборудовании нового поколения, поэтому волосы просто вымерли.

Гость
#30
Гость

не может такого быть. Шугаринг не убивает волос.

Это правда волос становится меньше шугарингом

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: