Гость
Статьи
Омоложение лица по …

Омоложение лица по методике Этель Аданье

Девочки, всем привет! Хотелось бы узнать, кто-то здесь пробовал делать упражнения для лица от Этель Аданье? Понравилось ли? Какой результат, если вообще был? Заранее спасибо !

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я купила её курс но пока не начала делать)) если вы знаете кто это, значит наверняка были на её онлайн вебинаре, где обычно она показывает какие-то упражнения, и где она также рассказывает свою концепцию --в частности о том, что нет такого понятия как "лишняя" обвисшая кожа, и что кожные складки возникают из-за спазма--сокращения и укорачивания подлежащей мышцы, и кожа выталкивается такой как бы складкой. И на этом основании она делает вывод, что потягивая мышцы, кожу растянуть невозможно. В частности, её упражнение "биоботокс". Так вот я проделала это упражнение на вебинаре, действительно понравился результат (у меня просто мимические складки на лбу, все время брови приподнимаю), курс схватила, а теперь вот думаю: а насколько этой концепции можно вообще доверять?? меня интересуют не столько результаты применения этой методики, т.к. я пробовала упражнения, и знаю, что результаты есть, причём быстрые, -- сколько меня интересует это в долгосрочной перспективе , действительно ли не растягивается кожа.

Гость
#2

вообще говоря, меня смущает, что никто ее не видел живьем. На вебинарах и в курсе она вещает за кадром, упражнения показывают спец.модели, в интернете только сильно отфотошопленные фото. Я ещё могу допустить, что она молодая, поэтому на себе не может продемонстрировать "ситуацию до и эффект после", но зачем вообще скрываться и не вести вебинары (регулярные, между прочим) перед камерой, отвечая людям и отвечая за свой продукт.

Автор
#3
Гость

я купила её курс но пока не начала делать)) если вы знаете кто это, значит наверняка были на её онлайн вебинаре, где обычно она показывает какие-то упражнения, и где она также рассказывает свою концепцию --в частности о том, что нет такого понятия как "лишняя" обвисшая кожа, и что кожные складки возникают из-за спазма--сокращения и укорачивания подлежащей мышцы, и кожа выталкивается такой как бы складкой. И на этом основании она делает вывод, что потягивая мышцы, кожу растянуть невозможно. В частности, её упражнение "биоботокс". Так вот я проделала это упражнение на вебинаре, действительно понравился результат (у меня просто мимические складки на лбу, все время брови приподнимаю), курс схватила, а теперь вот думаю: а насколько этой концепции можно вообще доверять?? меня интересуют не столько результаты применения этой методики, т.к. я пробовала упражнения, и знаю, что результаты есть, причём быстрые, -- сколько меня интересует это в долгосрочной перспективе , действительно ли не растягивается кожа.

Вот! У меня тоже такие же сомнения!
Во первых Ее теория - полная противоположность всем знакомому фейсбилдингу. То есть она говорит что не нужно мышцы качать, а наоборот растягивать как бы. Потом действительно в сети я не нашла Ее фоток, кроме той парочки, очень плохого качества. И вообще, она ли это? Потом, все отзывы на Ее сайте- написаны как под копирку, как будто на заказ. Поэтому я тоже усомнилась в этой всей теории, и решила спросить здесь, делал ли кто. А то мало ли, вдруг от Ее упражнений ещё хуже станет.
Спасибо что поделились!

Гость
#4

автор, ещё раз здравствуйте, это я чуть выше отписалась вам. скажите, а как тут форум устроен, вы когда тему создаёте, потом все время получаете уведомления о поступивших ответах? или вы уже за темой не следите? если следите, то дайте знать! а то я решилась все-таки попробовать купленный курс, прямо с завтрашнего дня и начну. Поэтому о первых результатах могу отписаться сюда если вам интересно. Или давайте почту. В общем, если для вас это ещё актуально, отзовитесь))

Гость
#5
Гость

автор, ещё раз здравствуйте, это я чуть выше отписалась вам. скажите, а как тут форум устроен, вы когда тему создаёте, потом все время получаете уведомления о поступивших ответах? или вы уже за темой не следите? если следите, то дайте знать! а то я решилась все-таки попробовать купленный курс, прямо с завтрашнего дня и начну. Поэтому о первых результатах могу отписаться сюда если вам интересно. Или давайте почту. В общем, если для вас это ещё актуально, отзовитесь))

Очень интересно. Такие же сомнения, как у Вас и также поиски в сети не увенчались успехом.

Ольга
#6
Гость

автор, ещё раз здравствуйте, это я чуть выше отписалась вам. скажите, а как тут форум устроен, вы когда тему создаёте, потом все время получаете уведомления о поступивших ответах? или вы уже за темой не следите? если следите, то дайте знать! а то я решилась все-таки попробовать купленный курс, прямо с завтрашнего дня и начну. Поэтому о первых результатах могу отписаться сюда если вам интересно. Или давайте почту. В общем, если для вас это ещё актуально, отзовитесь))

Соня
#7

Просто зарабатывают бабло и все. Развод это все на деньги наивных дамочек. Не верю.

Елена
#8
Гость

автор, ещё раз здравствуйте, это я чуть выше отписалась вам. скажите, а как тут форум устроен, вы когда тему создаёте, потом все время получаете уведомления о поступивших ответах? или вы уже за темой не следите? если следите, то дайте знать! а то я решилась все-таки попробовать купленный курс, прямо с завтрашнего дня и начну. Поэтому о первых результатах могу отписаться сюда если вам интересно. Или давайте почту. В общем, если для вас это ещё актуально, отзовитесь))

Скажите пожалуйста как ваши Успехи? Есть ли они? Какие впечатления?

Olga
#9
Гость

автор, ещё раз здравствуйте, это я чуть выше отписалась вам. скажите, а как тут форум устроен, вы когда тему создаёте, потом все время получаете уведомления о поступивших ответах? или вы уже за темой не следите? если следите, то дайте знать! а то я решилась все-таки попробовать купленный курс, прямо с завтрашнего дня и начну. Поэтому о первых результатах могу отписаться сюда если вам интересно. Или давайте почту. В общем, если для вас это ещё актуально, отзовитесь))

Гость
#12
Автор

Девочки, всем привет! Хотелось бы узнать, кто-то здесь пробовал делать упражнения для лица от Этель Аданье? Понравилось ли? Какой результат, если вообще был? Заранее спасибо !

Добрый день,
Я купила курс, который был ранее, к нему прилагались личные консультации и сопровождение, в итоге курс доступен только онлайн с ее сайта, ни одной консультации я не получила, хотя в результате упражнений перекосило лицо, а у моей подруги в онлайн группе заклинило шею( шея с помледствиями уже около года, Этель просто отмахнулась),
Свои обещания Этель не выполняет, по факту лишь собирает деньги- вам настойчиво будут звонить и напоминать об оплате по нескольку раз в день.

Катя
#13
Гость

Добрый день,
Я купила курс, который был ранее, к нему прилагались личные консультации и сопровождение, в итоге курс доступен только онлайн с ее сайта, ни одной консультации я не получила, хотя в результате упражнений перекосило лицо, а у моей подруги в онлайн группе заклинило шею( шея с помледствиями уже около года, Этель просто отмахнулась),
Свои обещания Этель не выполняет, по факту лишь собирает деньги- вам настойчиво будут звонить и напоминать об оплате по нескольку раз в день.

Здравмтвуйте. Спасибо, помогли отзывом! Как у вас с подругой дела, удалось восстановиться?

Катя
#14

Здравствуйте))

гость
#15

Я так предполагаю, что этот курс полная копия ревитоники, за исключением некоторых моментов. А вообще да, если это по ревитонике и делать все правильно, то действительно и здоровье улучшается в какой то степени, повторюсь еще раз в какой то!!! и лицо немного омолаживается,не скажу прям что бы Вау...

Chi
#16
Гость

Добрый день, Я купила курс, который был ранее, к нему прилагались личные консультации и сопровождение, в итоге курс доступен только онлайн с ее сайта, ни одной консультации я не получила, хотя в результате упражнений перекосило лицо, а у моей подруги в онлайн группе заклинило шею( шея с помледствиями уже около года, Этель просто отмахнулась), Свои обещания Этель не выполняет, по факту лишь собирает деньги- вам настойчиво будут звонить и напоминать об оплате по нескольку раз в день.

Спасибо Вам большое за честный и неленивый ответ. Я вот тоже - знакома с многими теориями и практиками гимнастик для лица. Наслушавшись воды на онлайне , доверием не прониклась. Мало того, мои комментарии неудобные , но вполне безобидные и требующие честных и прямых ответов , модеры просто удаляли !!! А еще вся эта фигня есть на ютубе. Вода водой.. развод. Вот я занималась по фейсбилдингу выборочно, с патакарой, по системе натальи чиж - все работает. Но необходима регулярность и системность. Ниче без этого не получится. А еще есть классная метода луис аннет. Ageless if we dare. Лучшая из существующих, на мой взгляд.

Alya
#17

Смотрела её вебинар. Фото все абсолютно и её в том числе обработаны в фотошопе. (Я работаю в этом редакторе). Модели, приведённые в примерах сняты при освещении, расположенном по разному. Это, как минимум, не профессионально. Материал - не её разработка. Она использует данные Ревитоники. И она не специалист, коим себя представляет. Наберите её имя на ютубе.

ОS
#18

Девочки, посмотрите в ВК внимательно, кому принадлежит страница Этель Аданье. Меня насторожило...

Гость
#19

Девочки!!! Ревитоника вот вам что сейчас необходимо. Вы попробуйте сходить на марафон. Омоложение . Фигура подтягивается. 6 недель и вы себя измените в лучшую сторону. И после этого поймете в чем разница предлагаемых тренингов по омоложению. Настя и ее команда дают грамотный подход и каждый шаг обосновывают. Аденье тупо скопировала с ревитоники. Я покупала курс у Этель и только отрицательные результаты. Зажатость осталась. Тяжы на шее увеличились. А сейчас прошла Ревитонику и просто влюбилась в нее.

Mila
#20

Девушки, согласна! Я тоже искала инфу о ней ,т.к. насторожило странное "имя"-псевдоним и легенда ее о жизно в монастыре , и обещания например изменить форму носа ит.д.- что бред и расчитано на доверчивую , некритичную публику.. Никакой информации о ней за пределами Русскоязычного пространства(как она утверждает, что ее методики имели фурор в странах з апределами РФ)нет и в помине такой. Да, фотки до и после- наглый фотошоп-видно как работали "ластиком" и т.д. Не понятно на какую публику рссчитано.. Она якобы после курса мониторит всех своих учеников,отслеживает их результаы..и это- без появления "на публике", оставаясь за кадром. Это все странно. девушка чтото скрывает-это явно.

Эллео
#21

Это плагеат методики Осьмионика НАТАЛЬИ ОСЬМИНИНОЙ,создавшая так же систему Ревитоника,которую,кстати,у неё тоже увели.

Гость
#22

Девочки, начитавшись ваших комментариев, решила провести мини-расследование на эту тему и вот что удалось найти : часть данных проверена, часть - еще нет, но в целом вот итоги. Для начала приобрела курс Этель в складчину с подругой. Не складчик, все официально, надо же было узнать все изнутри! На изучение ушла где-то неделя. Все-таки я сама работаю в сфере косметологии, поэтому было легко воспринимать. Впечатления такие: да, частично по работе с мышцами взята идея от Ревитоники - про расслабление мышц, однако кроме расслабления - там даются техники на подтяжку мышц, чего у Ревитоники, насколько я знаю, нет. Все это подведено под систематизацию так называемых типов старения, кои должны подсказать - какие мышцы стоит расслаблять, а какие подтягивать. Типы существуют, верно, однако подача их именно в таком ключе заинтересовала! Если в этом лежит инновация курса – то неплохо, скажу я Вам. При всем уважении к трудам Осьмининой, такого в них нет, и не смотря на то, что вроде бы ее система стала популярной раньше других - она все - таки выглядит куцо, как раз таки из-за того, что там только о расслаблении мышц. ( также от себя добавлю, что значительным минусом Ревитоники является ее нагруженность профессиональной терминологией и понятиями. Для простого потребителя сложно усваиваемый продукт. Я-то в теме, а вот маме моей - прямому потребителю - пришлось объяснять ) Также плюсом мне показалось наличие довольно большого количества различных массажей, по факту весьма профессиональных ( в частности узнала массаж по Паскалю Кошу, такое нам давали только на курсах профессионального массажа лица в вип-блоке). Это понравилось, ну и еще схема очистки различных систем организма – верно подмечено, что та же очистка кишечника влияет весьма значительно и на внешний вид кожи лица и на ее структуру.

Vikkie
#23

Это все касается той части курса, где идет работа с лицом. В общем, надо сказать, что курс довольно содержателен, хорошая подача, неплохие материалы, харизма ведущей, этого не отнять. Заряжает, мотивирует) Что касается остальных частей - работы с подсознанием и энергетикой - я в этом не специалист и, в целом относительно этих вещей придерживаюсь нейтралитета - может это помогает, а может - нет, не знаю. Но слушая урок по подсознанию, почти прониклась)) Все же логично и внятно поданный материал делает свое дело)) В целом, как и заявляет автор – пожалуй, охвачено большинство сторон, которым действительно стоит уделить внимание, чтобы получить результаты по омоложению. Общая оценка : четыре с плюсом. По результатам отчитаться не могу – у меня с лицом все в порядке, но судя по результатам подруги – опять же – та же четверка. Хотя говорю же – возимся с курсом только лишь неделю.

Vikkie
#24

Теперь что касается личности самой Этель: через знакомых, имеющих широкие контакты в сфере инфобизнеса удалось выяснить, что вроде бы ее псевдоним вовсе не псевдоним, а настоящее имя.Хм. Но особо интересен факт сокрытия лица – как выяснилось (а сообщили по большому секрету) – девушка не выступает с камерой потому, что вследствие аварии семилетней давности имеет шрамы на лице, которые стесняется показывать. Видимо оттого и фотошопит свои фото. Что ж, я бы наверное тоже фотошопила. Что касается монастыря – не знаю уж, жила она там или нет, но по координатам, которые она назвала в одном из вебинаров на Ютубе - действительно есть женский монастырь имени св. Николая Чудотворца, недавно получивший статус ставропигиального. До этого он существовал на добровольческих началах около 10 лет, не имея официального статуса, и посему нигде не значась. Особливо в интернете. А если так, то знать о его существовании – теоретически мог тот, кто там жил. Или бывал. Вот такие факты. Ну а выводы делайте сами. Мой вывод – если копнуть глубже – все окажется не тем, чем кажется. Не так уж все плохо, как могло показаться. А вы что думаете?

Vikkie
#25

Да, и последнее: об обслуживании. Да, нас зарегистрировали в системе, на сайте Этель, все удобно, все работает. Сложности с просмотром на телефоне были - техподдержка в окошке помогла, не сразу правда, но помогла. На простые вопросы по курсу - я так поняла отвечает подученный менеджер, а вот на более сложные - сам автор. И вот автор отвечает с задержкой примерно в сутки. Но отвечает! Общие впечатления - налажена система работы, но без более активного участия самого автора курса - положительное впечатление портится немного. Желаю ей этот момент подтянуть.

Людмила
#26

Купила курс Этель Аданье мгновенного омоложения ReFace 2.0, приглашения не получила,вчера должно быть 1 занятие, я его так и не нашла. Деньги списались, по телефону сообщили, что у меня VIP и все. Где теперь искать Курс не представляю. Как хотя бы вернуть свои деньги? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Гость
#27

зачем вы покупаете ее курсы?? зарегистрируйтесь на складчинах и скачивайте. на каждого аферюгу от инфобизнеса денег не хватит покупать.
Vikkie - Аданье, перелогинься

ариша
#28
Гость

Vikkie - Аданье, перелогинься

вот тоже самое подумала)))

Галина
#29
Vikkie

Да, и последнее: об обслуживании. Да, нас зарегистрировали в системе, на сайте Этель, все удобно, все работает. Сложности с просмотром на телефоне были - техподдержка в окошке помогла, не сразу правда, но помогла. На простые вопросы по курсу - я так поняла отвечает подученный менеджер, а вот на более сложные - сам автор. И вот автор отвечает с задержкой примерно в сутки. Но отвечает! Общие впечатления - налажена система работы, но без более активного участия самого автора курса - положительное впечатление портится немного. Желаю ей этот момент подтянуть.

А ссылочки на проффесиональную косметику Вы сможете мне выслать?

Гость
#30

Да, хейтеров-говномесов как видно из комментов столько расплодилось, что им уже все равно куда и на кого ***... Печаль

Гость
#31

закрыли слово sRaть... заменю на .фекалить....)))

Лавита
#32
Alya

Смотрела её вебинар. Фото все абсолютно и её в том числе обработаны в фотошопе. (Я работаю в этом редакторе). Модели, приведённые в примерах сняты при освещении, расположенном по разному. Это, как минимум, не профессионально. Материал - не её разработка. Она использует данные Ревитоники. Наберите её имя на ютубе.

Да плевать! Как тренер она шикарный! Внимательна к каждому вопросу. Не то что эта Анастасия, та что сама экспроприировала Ревитонику у Осьмининой и теперь всем доказывает что она белая овца - из нее лишнего слова пояснения не вытянешь бесплатно...Только и делает что всем стадом загоняет на курс.

Гость
#33

Каждый видит свое. Если захотеть - к кому угодно придраться можно. А зная о том что щас влегкую можно на кого угодно заказать как положительные отзывы так и поток словесного *** и черного пиара - вывод один - пробуйте сами , полагайтесь на интуицию.

Koshka
#34

Если вы будете делать, только упражнения толку будет мало. Как и в любом деле, для достижения нужен комплексный подход. Надо и упражнения делать и пользоваться хорошей косметикой. Возьмите в помощь сыворотку Vipera Curatio. Поддерживать кожу упругой никогда лишним не будет. Сыворотка не жирная, я боялась, что она будет липкой, но такого недостатка не обнаружила. Дружит со всеми кремами и тональными. В общем, могу сказать, что удобная. Коже с этой сывороткой явно хорошо — она стала более гладкой на ощупь и упругой.

Гость
#35

Хватит пиарить свои крема! Помогают только упражнения!

Гость
#36

Она обычная хваткая девушка. Знаю ее лично. Это имя у нее обычный псевдоним. Зовут ее Ольга. За рубежом ее не знают. Кроме английского(высокий уровень)и русского, никакими другими языками не владеет.Ни в каком монастыре она не жила, ей 32 года. Никаких шрамов у нее нет. Копирует техники мастеров и выдает за свои. Делает деньги на воздухе в виде болтовни, разработанных сайтов с платежками и красивых картинок. Эти все техники можно найти бесплатно на просторах инета, если хорошо покопаться. Так что вы платите за то, что есть в свободном доступе, только в разжеванном виде на тарелочке. ИП оформлено на другого человека в другом городе. Он просто перечисляет налоги с ее дохода. П.С. образования мед.специалиста у нее нет. Даже сертификата косметолога. Так что если вас перекосит, это будут ваши проблемы. И хрен вы ее найдете.

Гость
#35
Гость

Она обычная хваткая девушка. Знаю ее лично. Это имя у нее обычный псевдоним. Зовут ее Ольга. За рубежом ее не знают. Кроме английского(высокий уровень)и русского, никакими другими языками не владеет.Ни в каком монастыре она не жила, ей 32 года. Никаких шрамов у нее нет. Копирует техники мастеров и выдает за свои. Делает деньги на воздухе в виде болтовни, разработанных сайтов с платежками и красивых картинок. Эти все техники можно найти бесплатно на просторах инета, если хорошо покопаться. Так что вы платите за то, что есть в свободном доступе, только в разжеванном виде на тарелочке. ИП оформлено на другого человека в другом городе. Он просто перечисляет налоги с ее дохода. П.С. образования мед.специалиста у нее нет. Даже сертификата косметолога. Так что если вас перекосит, это будут ваши проблемы. И хрен вы ее найдете.

Да, мне тоже так показалось. Это же просто инфоцыганка. Аудитория - небогатые женщины в менопаузе, кто не может себе позволить пластику и косметолога.
Слава богу, так называемая «этель» не изобретает, а заимствует «свои Уникальные методики», поэтому часть из них действительно работает.
Одна часть ворованная, вторая полная ахинея.
Недавно в рассылке с ее сайта получила полную ересь, какой-то денежный поток они открывают и чакры. В результате Колдовских манипуляций по открытию этого денежного потока, как я понимаю, деньги наши должны потечь к «Этель« с удвоенной скоростью 😁

Гость
#36
Автор

Вот! У меня тоже такие же сомнения!
Во первых Ее теория - полная противоположность всем знакомому фейсбилдингу. То есть она говорит что не нужно мышцы качать, а наоборот растягивать как бы. Потом действительно в сети я не нашла Ее фоток, кроме той парочки, очень плохого качества. И вообще, она ли это? Потом, все отзывы на Ее сайте- написаны как под копирку, как будто на заказ. Поэтому я тоже усомнилась в этой всей теории, и решила спросить здесь, делал ли кто. А то мало ли, вдруг от Ее упражнений ещё хуже станет.
Спасибо что поделились!

Привет!
Я тоже была на занятии с проблемой опущенных век. Упражнения мне понравились, но на следующий день вокруг глаз у меня были синяки и внутри глаза к носу образовалась такая светлая шишечка. Незнаю, или я неправильно делала, или это нельзя было делать. Кто хочет попробовать, вам решать.

Агния
#37
Гость

Девочки, начитавшись ваших комментариев, решила провести мини-расследование на эту тему и вот что удалось найти : часть данных проверена, часть - еще нет, но в целом вот итоги. Для начала приобрела курс Этель в складчину с подругой. Не складчик, все официально, надо же было узнать все изнутри! На изучение ушла где-то неделя. Все-таки я сама работаю в сфере косметологии, поэтому было легко воспринимать. Впечатления такие: да, частично по работе с мышцами взята идея от Ревитоники - про расслабление мышц, однако кроме расслабления - там даются техники на подтяжку мышц, чего у Ревитоники, насколько я знаю, нет. Все это подведено под систематизацию так называемых типов старения, кои должны подсказать - какие мышцы стоит расслаблять, а какие подтягивать. Типы существуют, верно, однако подача их именно в таком ключе заинтересовала! Если в этом лежит инновация курса – то неплохо, скажу я Вам. При всем уважении к трудам Осьмининой, такого в них нет, и не смотря на то, что вроде бы ее система стала популярной раньше других - она все - таки выглядит куцо, как раз таки из-за того, что там только о расслаблении мышц. ( также от себя добавлю, что значительным минусом Ревитоники является ее нагруженность профессиональной терминологией и понятиями. Для простого потребителя сложно усваиваемый продукт. Я-то в теме, а вот маме моей - прямому потребителю - пришлось объяснять ) Также плюсом мне показалось наличие довольно большого количества различных массажей, по факту весьма профессиональных ( в частности узнала массаж по Паскалю Кошу, такое нам давали только на курсах профессионального массажа лица в вип-блоке). Это понравилось, ну и еще схема очистки различных систем организма – верно подмечено, что та же очистка кишечника влияет весьма значительно и на внешний вид кожи лица и на ее структуру.

Подскажите какой курс приобретали? Мне очень нравится подход Этель.

Гость
#40
Автор

Вот! У меня тоже такие же сомнения!
Во первых Ее теория - полная противоположность всем знакомому фейсбилдингу. То есть она говорит что не нужно мышцы качать, а наоборот растягивать как бы. Потом действительно в сети я не нашла Ее фоток, кроме той парочки, очень плохого качества. И вообще, она ли это? Потом, все отзывы на Ее сайте- написаны как под копирку, как будто на заказ. Поэтому я тоже усомнилась в этой всей теории, и решила спросить здесь, делал ли кто. А то мало ли, вдруг от Ее упражнений ещё хуже станет.
Спасибо что поделились!

Да, все верно. Сейчас появилось направление кинезиотейпирование. И все его последователи говорят что мышцы сокращаются, укорачиваются и кожа поэтому обвисает. Это не только она. И что мышцы нужно не качать, мышцы лица это не скелетная мускулатура, они для этого не приспособлены, а как раз таки расслаблять.

Гость
#41
Лавита

Да плевать! Как тренер она шикарный! Внимательна к каждому вопросу. Не то что эта Анастасия, та что сама экспроприировала Ревитонику у Осьмининой и теперь всем доказывает что она белая овца - из нее лишнего слова пояснения не вытянешь бесплатно...Только и делает что всем стадом загоняет на курс.

А вы, наверное, Наталья Осмина... Прямо ее стиль общения и отношения к людям.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: