Гость
Статьи
Прыщи, вызванные …

Прыщи, вызванные золотистым стафилококком.

Привет, девочки! Очень нужна ваша помощь!!! Больше года мучают гнойные прыщи. Обратилась к врачу- дерматологу, сдала посев с гнойника и выявили золотистый стафилококк в превышающих от нормы количествах. Назначила врач лечение) просто какие-то мази, лактофильтрум, цинкиерал, криотерапия) , у меня знакомая девочка ходит к этому же дерматологу, она просто всем одинаковое лечение назначает вне зависимости от проблемы, одинаковые мази и таблетки, просила повторить анализы на фоне лечения , сказала врач не надо, я доверилась её профессионализму. Ок, через полгода прошло и через месяц появилось все снова. Тогда ещё не знала , что проблема в стафилококке, что он вызывает гнойные прыщи и сыпь. Когда все по новой началось пошла опять к ней, она уже особо ничего не назначила и отправила меня домой. В общем, хочу найти другого хорошего врача, но не могу пока, надеюсь пока. Такой вопрос : кто как лечил стафилококк на коже ??? Слышала что-то про вакцину стафилококковую или иммуноглобулин, бактериофаги. Уже не знаю как избавиться от этой гадости. Лицо покрывает прыщами, и потом рубцы и пятна остаются((((( спина, грудь покрыты сыпью. Я уже просто в отчаянии. Пожалуйста нужно лечение, которое помогло.

Амина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стафилококковый анатоксин курсом. Мне помогло только это, а было испробовано всё...

Микки
#2

подцепили наверное у косметолога? да трудно от этого избавиться однако возможно, специальные антибиотики

Гость
#3

Попробуйте пропить курс хлорофиллипта,а потом курс н-ки прополиса.Думаю,что проблема уйдёт.

Гость
#4

Прочтите историю одного пациента с тем же ужасом, что у вас.

Мне 53 года. Последние 2 года мучился от стафа золотистого. Опишу свои мытарства с носоглоткой, а выводы делайте сами. К сосудосуживающи м привык так, что капал через полчаса. Ночью жить не хочется, недосыпы, раздражительнос ть, с людьми не мог нормально общаться (стеснялся гундосить). Перепробовал все капли и бактериофаги. Люди, нас тупо дурят. Этот упрек к врачам ( недоучкам). Бактериофаги пользовал 6 раз, придушит, а через пару недель снова ауреус. Соленые воды Атлантики, ИРСы и прочая дорогая дребедень. Плюс антибиотики в таблетках и уколах. Ничего не помогает. Тут жена обратилась в баклабораторию инфекционной больницы, купили девчонкам коробку конфет и чаю. Те дали хитрые палочки в пробирочках, я ими потер в носу, подписал и вернул. Через два дня девочки после посева определили стаф и штамм, т. *****. восприимчивость к определенной группе антибиотиков. Зав.отделения больницы дала рекомендацию: купить антибиотик "цефотаксим", он в бутыльках для инъекций, разбавить кипяченой водой, и раз в день капать шприцом в нос по полбутылька, нос заткнуть турундами из ваты и держать минут 20. Прокапал 4 бутылька, потом вновь к девчонкам, мазок из носоглотки, в результате стаф золотистый погиб, но обнаружился стаф эпидермальный. Его зав. посоветовала помазать недельку эритромицином (мазь для глаз). Умер и он. Позже брали мазок еще 3 раза и нет никакого стафа. Ни того, ни этого. С началом закапывания антибиотика перестал капать всякие капли и прочую дорогую дребедень. Люди, я год уже дышу как в молодости, четко. Если чуть нос засопливит, то я его изнутри смажу эритромицином и все. Я не знаю как благодарить моих спасителей, особенно ветерана медицины, зав. отделения. За копейки я стал здоровым человеком. Добавлю, что главное вывести этот самый штамм антибиотиков, который их убьет, т.*****. обычная работа баклаборатории.

Гость
#5

Автор, обязательно-преобязательно укрепляйте иммунитет!

Тарасовна
#6

Вышел из машины мужчина, присел посмотреть колесо и оголилась его
поясница с попой. А там...прыщи. И много! Я в шоке, девочки. Это был
мой однокурсник в прошлом. Я 4 года мечтала с ним перспать, а тут такое.
У меня шок!(( Я уже два дня не хочу мужа. У меня наступила фригидность.
брррррр

Гость
#7

Стафилококк есть у всех на коже потому вы от него не сможете избавится это просто не реально)тут дело лишь в его степени, у меня молодой человек был весь в прыщах на спине, при чем высыпаний было очень много(лежал в больнице и после этого начались) первый раз лечился юнидоксом солютаблм и болтушками смесями спиртов,прошло на несколько месяцев потом вернулось опять, потом пропил его снова но уже 25 дней, помогло лучше плюс мазями мазался,но какие мази не принципиально, главное это антибиотик и главное не сильный чтобы потом если стафилококк опять вызовет прыщи вам не пришлось пить ядерные антибиотики, слышала что некоторые пьют Юнидокс и месяц и два и три максимум,тут нужно по вашей ситуации смотреть

Гость
#8

Это моя проблема. Много читала про анатоксины, аутовакцины, доктора говорят, что если причина в повышенной жирности кожи, то не помогут. У вас миндалины в норме? Питание идеально? На скрытые инфекции проверялись? Глисты? ЖКТ? Возможно что-то влияет на иммунитет и он не справляется. А если повышенная жирность кожи с кератозом, то только уход, питание, крио, витамины, пробиотики и тд, или роа.
Попробуйте полностью исключить сладкое, стафилококк питается сладким. Криотерапия это хорошо, я хожу регулярно. Аутогемотерапию пробовали? У ухода сбалансированный PH? Если защелачиваете кожу, то гидролипидная мантия разрушается и разрастается патогенная флора.

#9
Гость

Стафилококковый анатоксин курсом. Мне помогло только это, а было испробовано всё...

А по какой схеме кололи ? И какой курс ?

#10

[quote="Микки"]
подцепили наверное у косметолога? да трудно от этого избавиться однако возможно, специальные антибиотики [/
Не у косметолога, даже не знаю как подцепила, приехала с отпуска и на лице появилась небольшая сыпь сначала, маленькие прыщики, потом это дело усугубилось и стало хуже. Даже представить не могу как подцепила. А какие антибиотики ?

#11
Гость

Это моя проблема. Много читала про анатоксины, аутовакцины, доктора говорят, что если причина в повышенной жирности кожи, то не помогут. У вас миндалины в норме? Питание идеально? На скрытые инфекции проверялись? Глисты? ЖКТ? Возможно что-то влияет на иммунитет и он не справляется. А если повышенная жирность кожи с кератозом, то только уход, питание, крио, витамины, пробиотики и тд, или роа.
Попробуйте полностью исключить сладкое, стафилококк питается сладким. Криотерапия это хорошо, я хожу регулярно. Аутогемотерапию пробовали? У ухода сбалансированный PH? Если защелачиваете кожу, то гидролипидная мантия разрушается и разрастается патогенная флора.

Вот именно, что проблемы есть с ЖКТ, и иммунитет все таки ослаблен. Сдавала анализы на дисбактериоз, думала с кишечником , все в норме. А последний раз делала в августе криотерапия, так она вообще не помогла, стало ещё хуже. Кожа не жирная, склонна к сухости. Я кстати заметила, что если я поем что-нибудь сладкое так у меня сразу же прыщи лезут огромные и болючие, иногда сдержать себя не могу, хотя шоколад уже год не ем, щас уже постараюсь вообще не есть сладкое. Думаю ещё сдать посев на флору с горла и носа, а то что то ни с того ни с сего начало болеть горло, сказали тоже может быть стафилококк

#12
Гость

Стафилококк есть у всех на коже потому вы от него не сможете избавится это просто не реально)тут дело лишь в его степени, у меня молодой человек был весь в прыщах на спине, при чем высыпаний было очень много(лежал в больнице и после этого начались) первый раз лечился юнидоксом солютаблм и болтушками смесями спиртов,прошло на несколько месяцев потом вернулось опять, потом пропил его снова но уже 25 дней, помогло лучше плюс мазями мазался,но какие мази не принципиально, главное это антибиотик и главное не сильный чтобы потом если стафилококк опять вызовет прыщи вам не пришлось пить ядерные антибиотики, слышала что некоторые пьют Юнидокс и месяц и два и три максимум,тут нужно по вашей ситуации смотреть

Как сейчас не беспокоят его прыщи ? Знаю, что в норме есть у всех, а у меня в повешенных количествах

#13
Гость

Это моя проблема. Много читала про анатоксины, аутовакцины, доктора говорят, что если причина в повышенной жирности кожи, то не помогут. У вас миндалины в норме? Питание идеально? На скрытые инфекции проверялись? Глисты? ЖКТ? Возможно что-то влияет на иммунитет и он не справляется. А если повышенная жирность кожи с кератозом, то только уход, питание, крио, витамины, пробиотики и тд, или роа.
Попробуйте полностью исключить сладкое, стафилококк питается сладким. Криотерапия это хорошо, я хожу регулярно. Аутогемотерапию пробовали? У ухода сбалансированный PH? Если защелачиваете кожу, то гидролипидная мантия разрушается и разрастается патогенная флора.

Аутогемотерапия, это уколы из Вены в попу ? Делала и много раз, не знаю даже помогло или нет, наверное не особо

Гость
#14
Амина

Гость
Вот именно, что проблемы есть с ЖКТ, и иммунитет все таки ослаблен. Сдавала анализы на дисбактериоз, думала с кишечником , все в норме. А последний раз делала в августе криотерапия, так она вообще не помогла, стало ещё хуже. Кожа не жирная, склонна к сухости. Я кстати заметила, что если я поем что-нибудь сладкое так у меня сразу же прыщи лезут огромные и болючие, иногда сдержать себя не могу, хотя шоколад уже год не ем, щас уже постараюсь вообще не есть сладкое. Думаю ещё сдать посев на флору с горла и носа, а то что то ни с того ни с сего начало болеть горло, сказали тоже может быть стафилококк

Да, вполне возможно, что стаф в гландах высеится. Если есть проблемы с горлом, то они могут и влиять на иммунитет и состояние кожи. Не знаю сколько вам лет, может перерастете прыщи. Мне уже 30, обследована вдоль и поперек, давно стало ясно, что нет волшебной таблетки. Вот вы заметили, что на сладкое вылазят, так не ешьте его. Крио и тд самостоятельно конечно не помогают, надо в комплексе и глобально, и возможно до конца жизни.

Гость
#15

У меня тоже его на коже нашли.попала на приём к профессору,кандидату доктора наук,выписал огромный лист лечения-три вида антибиотиков в уколах,ещё уколы,не антибиотики,таблетки против лямблий,и ещё что то.я только прошла курс уколов цефтриаксона после гайморита,поэтому сейчас физически не смогу осилить это лечение,дам передохнуть организму.кстати после цефтриаксона кожа очистилась моментально,сейчас конечно опять вылазят поштучно гнойники,но не критично,можно сказать хорошо все.кстати пробовала и хлорфилипт и диоксидин и болтушку на кожу-эффекта минимум.а вот когда внутрь антибиотики-сразу кожа идеальная

Алина
#17
Гость

У меня тоже его на коже нашли.попала на приём к профессору,кандидату доктора наук,выписал огромный лист лечения-три вида антибиотиков в уколах,ещё уколы,не антибиотики,таблетки против лямблий,и ещё что то.я только прошла курс уколов цефтриаксона после гайморита,поэтому сейчас физически не смогу осилить это лечение,дам передохнуть организму.кстати после цефтриаксона кожа очистилась моментально,сейчас конечно опять вылазят поштучно гнойники,но не критично,можно сказать хорошо все.кстати пробовала и хлорфилипт и диоксидин и болтушку на кожу-эффекта минимум.а вот когда внутрь антибиотики-сразу кожа идеальная

Блин. Где же мне найти такого враче хорошего. Вы с какого города ? Вам пробу на чувствительность к антибиотикам делали ?

#18

salcura спрей берите, он от кожных проблем отлично помогает, от прыщей вообще спец.

Гость
#20
Амина

А по какой схеме кололи ? И какой курс ?

10 лет назад прошла курс, к сожалению, не сохранила схему, которую написал врач. С малых доз до больших и обратно, помню только это. Должна быть в упаковке схема, наверняка и в интернете есть.
Заразилась, кстати, как и вы - на отдыхе.
Автор, желаю вам полного избавления от этой проблемы!!!

Алина
#22
Гость

10 лет назад прошла курс, к сожалению, не сохранила схему, которую написал врач. С малых доз до больших и обратно, помню только это. Должна быть в упаковке схема, наверняка и в интернете есть.
Заразилась, кстати, как и вы - на отдыхе.
Автор, желаю вам полного избавления от этой проблемы!!!

Спасибо вам большое !!! Вы один раз прошли курс ? Просто я что-то сейчас вычитала в интернете , что некоторым кололи по 3 курса с перерывом в месяц или несколько месяцев( точно не помню), чтобы наверняка избавиться от этой проблемы. После курса анатоксина не появлялись у вас больше гнойники на коже ? И ещё подскажите вы у какого врача обследовались у дерматолога или у инфекциониста ?

лори
#23

он сидит на миндалинах, я их чищу сама пальчиком просто надавить все отпадет, стала чистить только там, перестали в носу и подъязычной миндалине пропали, сначала правда в носу были приходилось утром выплевывать, сейчас вносу крошек нет только что-то желтое иногда

Гость
#24

Муж вылечил вакциной стафилококковой, привозили с России, 1 упаковка осталась, могу продать. Тел. 0971868531

Гость
#24

Попробуйте пройти вакцинацию от стафилококка. Дочери данная вакцинация помогла.

Гость
#24

Ципролет 500 мг по 1 шт в день пить 7 дней в одно и тоже время ! Вместе с этим баксет по 2шт 1 раз в день в разное время с антибиотиками ! Через неделю все будет исчезать

Гость
#25
Гость

Муж вылечил вакциной стафилококковой, привозили с России, 1 упаковка осталась, могу продать. Тел. 0971868531

097 ???
Что это за Мухосранск ?

Гость
#26

Обращался к дерматологу с сыпью на лице, сдал все анализы, обнаружили стафилококк. Тут стоит уточнить, лечение зависит от типа кожи, моя кожа жирная. Врач назначила умывалку гель-мус, мыло серное с бурой (чередовал по дням) , далее на очищенную кожу прописала фузидерм гель и гель метронидазолом первое утром, второе на ночь, увлажнял кожу цика кремом с цинком и медью. Ко всему этому набору порекомендовали не кушать продукты с высокии гликемическим индексом, и употреблять больше овощей. За 2 месяца такой терапии кожа стала чище где-то на 90% . Думаю главное это ПП и правильный уход за кожей, и все будет хорошо.

Гость
#27
Гость

097 ???
Что это за Мухосранск ?

Это Украина)

Гость
#30
Гость

Стафилококк есть у всех на коже потому вы от него не сможете избавится это просто не реально)тут дело лишь в его степени, у меня молодой человек был весь в прыщах на спине, при чем высыпаний было очень много(лежал в больнице и после этого начались) первый раз лечился юнидоксом солютаблм и болтушками смесями спиртов,прошло на несколько месяцев потом вернулось опять, потом пропил его снова но уже 25 дней, помогло лучше плюс мазями мазался,но какие мази не принципиально, главное это антибиотик и главное не сильный чтобы потом если стафилококк опять вызовет прыщи вам не пришлось пить ядерные антибиотики, слышала что некоторые пьют Юнидокс и месяц и два и три максимум,тут нужно по вашей ситуации смотреть

Тоже пила юнидокс, 10 дней правда. Эффекта хватило ненадолго )

Мандарина
#31

Мазь Супироцин 10 дней 3 раза в день

Гость
#32

Здравствуйте, вы вылечили золотистый стафилококк? Если да поделитесь пожалуйста, у нас та же проблема

Гость
#33
Гость

Стафилококковый анатоксин курсом. Мне помогло только это, а было испробовано всё...

Обясните подробнее пожалуйста, как им лечиться? И нужно ли анализ на чувствительность к нему?

Гость
#34
Гость

097 ???
Что это за Мухосранск ?

Армения

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: