Гость
Статьи
Проблемы с сухой кожей

Проблемы с сухой кожей

Девочки, уже не знаю, что мне делать. Кожа чрезмерно сухая и стянутая, не могу тональник или пудру нанести - кожа сыпется кусочками. Пользовалась увлажняющими кремами, такое чувство, будто не впитывает! Недавно слышала о пользе абрикосового масла, решила купить. Скажите, кто пользовался? Помогает ли? И как часто им нужно пользоваться?

Амелия
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ешьте сливочное масло,кожа станет мягче.Мойтесь мылом и гелями без сульфатов.

Гость
#2

Гемоглобин в норме?

Гость
#3

Купите увлажнитель воздуха и щитовидку проверьте, и кровь на сахар. А может у вас атопический дерматит.

Галя
#4

мне больше эликсир lundenilona понравился, кожу очень классно увлажняет

Семейство кошачьих
#5

Масла сушат кожу,будет просто сухофрукт. Я нашла спасение - так называемое безводное умывание,т.е молочко+тоник.Иногда в качестве тоника использую минералку в стекле.Из этой же минералки несколько раз в неделю делаю простую,но эффективную суперувлажняющую маску-пропитанные минералкой бумажные салфетки накладываете на лицо,разравниваете и оставляете до высыхания. После-питательный крем толстым слоем.Кожа после такого ухода становится напитанной и гладкой,даже пудра теперь не пользуюсь.

Лада
#6

Дерматолог вам поможет. В Москве записывайтесь в клинику Ретиноиды, там специалисты с большой буквы. У них своя аптека там же, подберут уход и там же купите все, цены кстати норм, я только к ним езжу всегда

#7

У меня тоже самое было..Перепробывала очень много средст, по совету знакомой взяла себе крем, и сыворотку для увлажнения..Мне помогло.При каждой встречи её благодарю..Если хотите напишу вам название, обязательно купите, попробуйте.

#8

salcura крем возьмите, раньше тоже такая проблема была, ничего не могла наносить на кожу, вот этим кремом вылечила

#9
Анастасия

У меня тоже самое было..Перепробывала очень много средст, по совету знакомой взяла себе крем, и сыворотку для увлажнения..Мне помогло.При каждой встречи её благодарю..Если хотите напишу вам название, обязательно купите, попробуйте.

ой, буду очень вам благодарна) какой бренд и где можно приобрести?

#10
Амелия

ой, буду очень вам благодарна) какой бренд и где можно приобрести?

Вы с какого города?

#11
Анастасия

Вы с какого города?

с Грозного

#12
Амелия

с Грозного

У вас там магазин по адресу находиться Маяковского 94, на карте посмотрела.Я себе брала крем аква-баланс, он стоил 750, и сыворотку гудро-актив точную цену не знаю, где то в районе 1000 рублей. Зато очень хорошо увлажняет. Там у продавца-консультанта можете спросить, она всё вам раскажет.Только вот там просто так продукцию почему то не купишь, только по ID номеру 007-1733662.Вот номер по которому я покупаю.Купите не пожалеете, я сейчас на каждодневной основе всем этим пользуюсь, проблем нет никаких пока.

Анна
#13

Масла хорошо и не только абрикосовое, но с ними нельзя переусердствовать, особенно на лицо. Нужно искать причину внутри, сдайте кровь, проверьте гемоглобин, попейте витамины и рыбий жир. Попробуйте пить побольше воды и поставить в доме увлажнитель. Насчет внешнего ухода, можно масла, но раз в неделю не часто, можете еще взять видестим, его можно тоже как масочку на ночь.

#15

У меня чувствительная кожа склонная к сухости, по мимо этого,стали появляться морщинки. Я спаслась увлажняющими кремами с гиалуроновой кислотой, маской из овсянки и приемом гиалуронки в виде капсул. До сих пор пью курсами. Кожа в тонусе.

ОляЛя
#16

очень полезен для кожи витамин А: для увлажнения, для восстановления и т.п. Можно его конечно в каплях пить или в капсулах, а можно еще мазь с витамином А купить и использовать вместе с ночным кремом (радевит называется мазь): понемногу добавлять в крем и как обычно на ночь использовать. От такого коктейля эффект увлажнения значительно более сильный, чем просто от крема

Юлия
#17

С маслом будьте очень осторожны.. еще крем классный Буренка, я его зимой под макияж использую, он отлично увлажняет и от шелушения помогает избавиться.

Кира
#18

Мне для лица нравится очень крем буренка, он в аптеках продается, кожа такая приятная, быстро впитывается, даже как основа под макияж идет у меня.

Вита
#19

Я кремами стараюсь не пользоваться, только когда совсем кожа сухая. От них обычно эффект чисто косметический. А проблему лучше устранять изнутри. Воды побольше пить и питание пересмотреть. Я вот гиалуронку принимала для борьбы с морщинами изнутри. Беру в дозировке по 150 мг. При этом важно соблюдать водный баланс. Кожа теперь более плотная и напитанная, морщинки не так бросаются в глаза и будто немного менше становятся.

#20

Мажу кремами и пью витаминки и все ОК!))

Валентина
#21

Оливковое масло является великолепным абсолютно натуральным увлажняющим средством. Я наношу масло тонким слоем вечером. А с утра использую крем буренка!

Алина
#22

Специально для сухой кожи Гидрогель Just (Швейцария)

Светлана
#23

Я кремом с фитофлораном пользуюсь, он в аптеке продается, хорошо впитывается, никаких следов на одежде не оставляет.

Вера
#25

Если тема ещё актуальна, я вам постараюсь помочь, скорее всего действительно дело в щитовидке, я себе вылечила кожу. Тел. 8999-700-95-70 адрес Sw-vera2013@yandex.ru

Мурзик
#26

у меня немного друга проблема, но тоже касается сухой кожи, только на руках, мучаюсь давно, доходит даже до трещин на пальцах, спасаюсь парафинотерапией, супер увлажняющими кремами, ванночки делаю с маслами, а вот от трещин нашла чудесное средство фингерфикс - затягивает ранки, снимает боль, заживает все за 2-3 дня.

#27

Попробуй патчи!
Патчи... спасение века, от всех напастей! Увлажняют, питают, избавляют от токсинов, отбеливающий эффект тоже у каких то имеется, прощайте отеки и опухшие глаза... бай бай! В период сезонной аллергии это незаменимая штуковина! У меня так же сухая кожа.... Можешь зайти сюда http://selfiemakeup.ru/makeup - там много информации и Бесплатно!

Гость
#28

с маслам аккуратнее ингогда они дают обратный эффект. Лучше начните принимать Омегу 3-6-9, пить не меньше 2 литров воды и крем возьмите насыщенный, можно ту же буренку, я ей маски делаю на ночь, когда кожа начинает шелушиться

Гость
#29
Гость

с маслам аккуратнее ингогда они дают обратный эффект. Лучше начните принимать Омегу 3-6-9, пить не меньше 2 литров воды и крем возьмите насыщенный, можно ту же буренку, я ей маски делаю на ночь, когда кожа начинает шелушиться

мне косметолог тоже самое говорит про масла и тоже заставляет омегу пить) а как маску из бурёнки делаете?

Гость
#30
Гость

мне косметолог тоже самое говорит про масла и тоже заставляет омегу пить) а как маску из бурёнки делаете?

просто пожирнее наношу и минут через 20 промакиваю, про сухость можно забыть) так же и на теле можно сухие участки мазать, только бурёнкой для тела

Гость
#31
Гость

просто пожирнее наношу и минут через 20 промакиваю, про сухость можно забыть) так же и на теле можно сухие участки мазать, только бурёнкой для тела

а днём не пробовали Бурёнку? Как интересно на неё макияж ложится?

Гость
#32
Гость

а днём не пробовали Бурёнку? Как интересно на неё макияж ложится?

зимой часто ей пользовалась, всё отлично ложится и держится, у бурёнки я бы не сказала, что жирность какая то, вроде крем плотный, но впитывается хорошо, кожа просто эластичная становится, но не жирнит

Гость
#33

из масел только кокосовым и только для волос, для лица масло не нравится, что бы ни говорили всё равно забивает поры( крем на зму беру в качестве ночного бурёнку, он и для профилактики морщин хорошо и от сухости

Гость
#34
Гость

из масел только кокосовым и только для волос, для лица масло не нравится, что бы ни говорили всё равно забивает поры( крем на зму беру в качестве ночного бурёнку, он и для профилактики морщин хорошо и от сухости

Вы какую Бурёнку берёте в большой банке или маленькую? Есть разница у них?

Гость
#35
Гость

Вы какую Бурёнку берёте в большой банке или маленькую? Есть разница у них?

для лица в маленькую бурёнку беру, она с пептидами, это как раз круто для антивозрастного ухода

Аня
#36

Просто нужно обратиться к косметологу хорошему и пройти обследование. Но мне вообще от сухости помогает включение в рацион жирных кислот: поэтому масло льняное натощак принимаю, рыбу красную ем и омегу 3-6-9 от эвалар принимаю курсами (беру на шоп эвалар, дешевле там и доставка быстрая). На лицо наношу масло миндальное и маски на основе сметаны. Все это помогает мне

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: