Гость
Статьи
в каком возрасте пора …

в каком возрасте пора пользоваться косметикой anti-age?

Имеется в виду кремы , гели.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы считаете, что кремы и гели каким-то образом помогут от морщин?

Гость
#2
Барабашкa

Вы считаете, что кремы и гели каким-то образом помогут от морщин?

Да, косметика по возрасту, хорошее очищение , увлажнение и уход помогают. И , особонно после 40 разница видна невооруженным взглядом

Гость
#3
Барабашкa

Вы считаете, что кремы и гели каким-то образом помогут от морщин?

А для профилактики разве не помогут?Знаю тех,кто рано начал пользоваться анти эйдж уходом,лет с 20,не знаю кремы помогли или нет,к 30 ни морщин,ни носогубок.

Гость
#4

Да в любом. Там нет никаких особых компонентов, противопоказанных молодой коже. Это ж всего лишь косметика, а не мази и активные медицинские препараты.

Гость
#5
Гость

А для профилактики разве не помогут?Знаю тех,кто рано начал пользоваться анти эйдж уходом,лет с 20,не знаю кремы помогли или нет,к 30 ни морщин,ни носогубок.

Какие морщины и носогубки в 30 лет? Не смешите. Особенно при нормальном образе жизни, когда человек спит ночами, не запойный алкоголик и не худел килограмм на 50.

Гость
#6

25+, после 30-35 этими кремами уже не уберёшь ничего. Они хороши для предотвращения возрастных изменений

#7
Гость

Вы считаете, что кремы и гели каким-то образом помогут от морщин?

А для профилактики разве не помогут?Знаю тех,кто рано начал пользоваться анти эйдж уходом,лет с 20,не знаю кремы помогли или нет,к 30 ни морщин,ни носогубок.

В 30 мало у кого есть морщины и носогубки)) вот если бы она начала пользоваться в 30, а к 40 не было морщин - это да, профилактика. Кремы увлажняют, а увлажненная кожа априори выглядит лучше.

Гость
#8
Барабашкa

А для профилактики разве не помогут?Знаю тех,кто рано начал пользоваться анти эйдж уходом,лет с 20,не знаю кремы помогли или нет,к 30 ни морщин,ни носогубок. В 30 мало у кого есть морщины и носогубки)) вот если бы она начала пользоваться в 30, а к 40 не было морщин - это да, профилактика. Кремы увлажняют, а увлажненная кожа априори выглядит лучше.

У многих 25+ вижу носогубки,и область под глазами уже не такая гладкая,не говорю что прям глубокие морщины,но видимые возрастные изменения уже начинаются.

Алинка
#9
Гость

25+, после 30-35 этими кремами уже не уберёшь ничего. Они хороши для предотвращения возрастных изменений

А что после 30-35?
Автор всё индивидуально, кому то и в 20 поздно, кому-то и в 35 ничего не надо. Активными кремами предполагается пользование после 40. А так подбираете по проблемам. Если уже морщины видите то да, надо.

Гость
#10
Гость

25+, после 30-35 этими кремами уже не уберёшь ничего. Они хороши для предотвращения возрастных изменений

Мне 35. Нет морщин вообще. Гены

Жилетка
#11
Гость

Мне 35. Нет морщин вообще. Гены

Чтобы в 35 были морщины нужно хорошо постараться.

Гость
#12
Жилетка

Чтобы в 35 были морщины нужно хорошо постараться.

И в 45, бывает морщин нет,но есть носогубки,у всех 25+ вижу,вы не замечание или не хотите замечать,и лица у многих осевшие.Ещё область вокруг глаз сильно выдаёт возраст.У нас в России такой тип старения,что морщины долго не появляются,но лица то все равно видно не молодые.

Гость
#13

Мне 39. Тоже надеялась с помощью хороших кремов предотвратить появление возрастных изменений. Каков итог? Ну, до тридцати работало вроде.А может и нет, просто кожа была сама по себе молодая и красивая. Потом начала понимать, что кремы не помогают. С тридцати лет регулярно мезотерапия хорошими препаратами, пилинги и качественная косметика (последнее для самоуспокоения, скорее). Ещё бады для молодости кожи и спорт последние два года. Да, результат есть, выгляжу лет на 7 -10 моложе. Но стоит понимать, что все эти способы чуть предотвратить возрастные признаки. Любой стресс, недосып, некачественная еда быстро отражаются на внешности. И убрать последствия очень непросто. Не получилось такого, как я мечтала в молодости) Типа буду пользоваться очень хорошим кремом для профилактики, и морщины у меня никогда не появятся))

Гость
#14
Гость

Мне 35. Нет морщин вообще. Гены

Какие Гены, крокодилы?

A.L.I.
#15

По фактическому состоянию кожи. Если у вас в 30 лицо как барабан - зачем его пичкать химическими коллагеном, тогда?) Кому-то и в 23 уже пора - видела...А моей сестре старше до 40 не требовалось вообще - больше 16 ей невозможно было без косметики дать - лицо натянутое, пресс. стройная - это генетика...Сейчас лет на 28-32 выглядит( ей за 40 уже)..Ничем не пользуется до сих пор при этом - хотя для профилактики уже можно было бы...

Гость
#16
A.L.I.

По фактическому состоянию кожи. Если у вас в 30 лицо как барабан - зачем его пичкать химическими коллагеном, тогда?) Кому-то и в 23 уже пора - видела...А моей сестре старше до 40 не требовалось вообще - больше 16 ей невозможно было без косметики дать - лицо натянутое, пресс. стройная - это генетика...Сейчас лет на 28-32 выглядит( ей за 40 уже)..Ничем не пользуется до сих пор при этом - хотя для профилактики уже можно было бы...

В 60 будет на 12 выглядеть по-любому

A.L.I.
#17
Гость

В 60 будет на 12 выглядеть по-любому

Я родилась, когда отцу было 43 года...Я до 12 лет думала( мне так говорили родители), что ему на 10 лет меньше..При этом так говорили всем -- все мои одноклассники так думали - все его видели. Это сделали, чтобы я не смущалась возрастом папы. Никто и не думал - что ему на 10 лет больше - он выглядел в то время моложе отцов моих однокащниц, которым по 35 было...Мы с сестрой пошли в папу, а брат - не совсем...Генетика играет роль - реально.

A.L.I.
#18
Гость

В 60 будет на 12 выглядеть по-любому

Ах да, отец старше моей материна 17 лет ..Когда мн было 5, к маме подходили спрашивали " ему хоть 25 есть?" про папу...А папе было уже ого-го....В России - славянский тип старения - лицо стекает. Отец у меня не имеет славянских корней вообще - греческий род у нас...Лицо не стекает - появляются морщины..Но у отца их до 50 нее было вообще! У мужика, который бреется! Вот так-то... Западный тип старения + долгое отсутствие морщин - вот и итог..

Гость
#19
A.L.I.

Ах да, отец старше моей материна 17 лет ..Когда мн было 5, к маме подходили спрашивали " ему хоть 25 есть?" про папу...А папе было уже ого-го....В России - славянский тип старения - лицо стекает. Отец у меня не имеет славянских корней вообще - греческий род у нас...Лицо не стекает - появляются морщины..Но у отца их до 50 нее было вообще! У мужика, который бреется! Вот так-то... Западный тип старения + долгое отсутствие морщин - вот и итог..

Ага. Прямо потомки олимпийских богов, вам бы мифы сочинять. Хотя вы и так уже сочиняете.

A.L.I.
#20
Гость

Ага. Прямо потомки олимпийских богов, вам бы мифы сочинять. Хотя вы и так уже сочиняете.

Потомки российских дворян - если быть точнее. У порабабушки графский титул. Грекам, Немцам и тд охотно раздавали титулы в царское время на заслуги перед отечеством, так скажем. В войне красных-белых уцлели, уезжать не хотели - бабушка по отцу - скрывала это , как могла, но всё-равно при Сталине из-за этого жилось тяжело - таких семей не любили.Я свой род хорошо знаю - всех пра-пра.

Ну не верите - не надо. Мне то что. Я как есть рассказала - не с целью здесь кого-то убеждать.

Жилетка
#21
Гость

И в 45, бывает морщин нет,но есть носогубки,у всех 25+ вижу,вы не замечание или не хотите замечать,и лица у многих осевшие.Ещё область вокруг глаз сильно выдаёт возраст.У нас в России такой тип старения,что морщины долго не появляются,но лица то все равно видно не молодые.

Я вижу что подбородок в профиль мягкий у многих, даже у тех у кого челюсти. А чтобы носогубки, как вы их называете иметь в 25 нужно определенный типаж лица, так что скорее вы этого не хотите видеть, что кто-то хорошо выглядит в возрасте за.
К теме ни одну хорошо выглядящую но при этом курящую женщину не видела. Так что гулять, высыпаться, элементарные правила ЗОЖ и не переживать из-за мужла, наслаждаться каждым днём и будет долго все хорошо) а может и всегда))

Маша
#22

Лучше потрать деньги на тренера, омега 3, д3, хорошую еду (орехи, качественную рыбу, домашние яйца, овощи). Поверь, это будет эффективнее всяких мазюк. Для лица купи просто любую азиатскую пенку, найди один подходящий именно тебе увлажняющий крем и ВСЁ! И не забывай летом про спф

Маша
#23

Ну и конечно меньше стрессов, больше сна! Сон это святое :) И минимум декоративной косметики, она портит кожу

Гость
#24

Избежать морщин не поможет! Я начала пользоваться кремом для век от морщин в 26, причем весьма дорогим. У меня тогда морщин не было. Крем пощипывал. Сейчас мне 35, морщины есть.
Эффект только сейчас вижу, и то, когда только наношу хороший крем (дорогой). Кожа лица подтягивается.
В молодом возрасте смысла нет использовать такие средства. Покупайте увлажняющие.

Дина
#25

Избежать морщин ничего не поможет, но сделать менее выраженными точно можно. Я с 35 лет начала применять активные средства на зону вокруг глаз, так заметила плохие тенденции. и тьфу-тьфу, морщины очень слабо выражены. И это несмотря на то что у меня кожа очень чувствительная, тонкая и склонная к сухости. Активные сыворотки начла использовать где-то в 39 и тоже заметила явное улучшение.

Ирина
#26

На самом деле использовать антивозрастную косметику необходимо после 25-26 лет, когда кожа теряет упругость и коллаген. Единственное НО это необходимо смотреть что покупаете в плане химии ибо там все строго. А вот с органикой все просто с 25-26 нет каких либо особых рамок!:)

Гость
#27

Я думаю, как заметите, что пора. Я где-то в 32 начала. С одной стороны вроде как все эти кремы - мертвому припарка, с другой - я пользуюсь Shiseido Benefiance, и мне идеально подходит эта серия, мелкие морщины реально разглаживаются. Мне 35, есть одна продольная на лбу, вот когда пользуюсь Шисейдо, ее почти не видно.

гость
#28

полностью поддерживаю: как заметите так и пора начать пользоваться и лучшие в своем деле японцы - их косметика наиболее действенная, Шисейдо, Kose, Rossette - отличные средства и стоят своих денег! В обычном магазине стоят дорого, а вот в интернет-магазине можно найти значительно дешевле данные средства. Покупаю последние 2 года в интернет-магазине КоралЮг, может кто еще знает дешевый магазин японской косметики,

Ольга Влади
#29

я думаю лет с 40 уже можно, анти-эйдж косметику и косметолога подключать, классная серия Мезолюкс, омолаживающая, помогает предотвратить возрастные изменения, разглаживает и заполняет морщины.

Гость
#30

С косметическими процедурами всё понятно. Но куда важнее ещё добавками себе помогать, потому что именно они обладают отличным антиоксидантным эффектом. Лучше всего конечно эваларовская антиоксидантная формула, я её действие на себе проверила на все 100%. Принимаю давно, выглядеть стала лучше и самочувствие хорошее. Кстати говоря сырьё там из Европы, это большой признак качества.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: