Гость
Статьи
Проблемы с кожей уже …

Проблемы с кожей уже на протяжении шести лет

Я устала жить с проблемной кожей. Прыщи у меня появились в 12 лет. Они были только на носу. Говорили, что это переходный возраст, и это скоро пройдёт. Да, в 16 лет они исчезли на носу. Но появились на лбу и подбородке. По сей день не проходят (мне 18). Я проверила все пищеварительные органы, все гормоны, сдала кучу анализов. Всё в порядке. Пила гормональные таблетки. Они помогли. Но когда перестала их пить, прыщи высыпали снова. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, пожалуйста помогите. Я знаю, что необходимо правильно питаться, пить много воды и тд. Но есть ли ещё какие-нибудь способы улучшить кожу?

11 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

На демодекоз проверяли?

Гость
#2

в 18 прыщи это нормально,если гормоны помогают пейте,но при этом страдает и печень и собственная женская часть.

Гость
#3

Про демодекоц сказали)) У меня после 25 появилсь аллергия на многое, прыщи от нее. Я начала пользоваться аптечной и корейской гиппоаллергенной косметикой с кислотами. Пользуюсь уже год. Прыщи ну очень сильно сократились. Сейчас на лице около 3-4. До этого все щеки были покрыты красными пятннами. Почитайте про очищение кожи, про гидрофильное масло (обалденная штука). Это все стоит не дешево, зато кожа вам спасибо скажет!

Гость
#4
Гость

Про демодекоц сказали)) У меня после 25 появилсь аллергия на многое, прыщи от нее. Я начала пользоваться аптечной и корейской гиппоаллергенной косметикой с кислотами. Пользуюсь уже год. Прыщи ну очень сильно сократились. Сейчас на лице около 3-4. До этого все щеки были покрыты красными пятннами. Почитайте про очищение кожи, про гидрофильное масло (обалденная штука). Это все стоит не дешево, зато кожа вам спасибо скажет!

А печень твоя тебе спасибо скажет?

#6

Очень хорошая серия есть у Тианде. Замечательно помогает избавиться от прыщей и рубцов. Моим детям она очень помогла, особенно сыну ему 17 лет. Напишите я более подробно вам расскажу.

Lika
#7

Попробуйте зинерит, мне он помог. Им нужно мазать все прыщики и он бесцветный, так что можно поверх него и декоративной косметикой пользоваться.
2 раза в день после очищения кожи, после - увлажняющий крем (минут через 20) и вуаля, с каждым днем все меньше и меньше прыщей становилось, пока они не прошли полностью!
А до этого да, тоже пробовала и дифферин, и базирон и даже оральные контрацептивы пила.

#8

Я бы порекомендовала Вам проконсультироваться у хорошего дерматолога. Возможно, действительно демодекоз. Моя племяшка долго мучилась с прыщами, пока не поставили именно этот диагноз. В конце концов все-таки справилась с проблемой при помощи Бензилбензоата. В общем, самое главное - вовремя определить диагноз.

Ipomoea7
#10

Мне Ретасол помог, это недорогой аптечный лосьон на основе изотретиноина, он снижает выработку кожного сала, уменьшает воспаление и ускоряет обновление кожи. У меня от него не только прыщи прошли, но и кожа стала менее жирной.

Никки
#11

Лечила прыщи зинеритом. Это именно лечение. Еще соблюдала рекомендации косметолога: чаще мыть руки, не трогать лицо руками и протирать лицо хлоргексидином. Курса хватило, лицо чтобы очистилось полностью!