Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

Последние несколько месяцев кожа сильно жирнится. Есть ли не сильно дорогие и хорошие средства?

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фэри от жира помогает.

#2
Гость

Фэри от жира помогает.

Нее, ну это уже слишком радикальные меры

al-bibibi
#3

Я каждый день делаю маски с кисломолочными продуктами и фруктами. Никогда проблем с кожей не было. Держать надо минут 30

Маша
#4

Есть хорошая ночная сыворотка Dermopure, которая выводит лишний жир из под кожи.

Алина
#5
Маша

Есть хорошая ночная сыворотка Dermopure, которая выводит лишний жир из под кожи.

Где ее можно купить?

Маша
#6

Пока доступно только в Москве в аптеках, можно на сайте заказать. Я как раз заказывала по интернету, пришло очень быстро

Алина
#7
Маша

Пока доступно только в Москве в аптеках, можно на сайте заказать. Я как раз заказывала по интернету, пришло очень быстро

Большое спасибо

Дарья
#8

питательным молочком пользуюсь, вроде бы brighlook называется, очень нравится оно мне)) подруга тоже покупала такой, спустя неделю забыла о всех проблемах

#9

я себе купила набор матирующий контроль для жирной кожи от аевит by Librederm. стоит копейки а очень классно работает. там матирующий гель для умывания и крем. проблема с жирным блеском лица исчезла

Гость
#10

Недавно столкнулась с этой же проблемой. Что только не делала, даже люксовой косметикой пользовалась. Помогла только уходовая косметика от Brightlook. Их лосьоны, тоник и просто волшебные

#11

От жирности кожи радикально может помочь правильное питание, правильный баланс продуктов, употребление сырых свежих овощей, фруктов. Знаю не по наслышке, у самой очень жирная кожа всегда была. После шести вечера лучше не есть ничего, кроме фруктов, а после обеда не есть белковую и слишком жирную пищу. Ну и средства гигиены конечно подбирать тщательно, исключительно натуральные. Можно делать маски, например из глины, глина продается в аптеке. Многие посещают регулярно косметолога, чтобы делать чистки лица. Сестра моя регулярно посещает салон красоты и делает там чистку лица, маникюр, говорит, что мастера работают в этом салоне качественно http://noemi-salon.ru/service/apparatnaya_chistka_litsa/

Гость
#12

Да. У меня тоже жирная кожа. Чего только не делала. Сейчас нравится очень линейка косметики уходовой от Brightlook. Качественная косметика по доступной цене

#13

У меня тоже такое бывает, особенно бесит, что жир сильно вырабатывается на носу, нос аж блестит. При этом на лбу такая же история, притом от дня цикла это не зависит. Где то читала что противоугревые и прочие средства не оч помогают и надо чистить кишечник. Вот собственно теперь так и делаю, конечно периодически бывает кожа жирной, но вот прыщи почти совсем пропали. Пью жидкий уголь, потому что в нем есть еще и пребиотик для кишечника. Слабительным и прочим средствам не доверяю, к жидкому углю привыкла и довольна эффектом.

Мария
#14

Уберите сладкое, мучное, молочное и алкоголь, за неделю все станет на свои места.
Это самый дешевый и быстрый способ привести лицо в порядок.
Либо сходите на курс пилингов к косметологу ( я делала миндальный так как много закрытых камедонов и prx, они не дорогие)
Рекомендую делать их у врача дерматолога
Я ходила к Гудцевой Диане в gmtclinic на новом Арбате!
Красивой вам кожи

Татьяна
#15

у меня вообще проблемная кожа, жирниться, купила себе крем Каламин Скинсейф, он помогает предотвратить воспаления и появление прыщей, матирует и придает бархатистость коже, нет жирного блеска в течении всего дня.

Анастасия
#16

Очень советую попробовать средства Whamisa, а чтобы в течении дня лицо не жирнилось у них есть клевая эмульсия для ухода за жирной кожей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: