Гость
Статьи
Второй подбородок

Второй подбородок

Второй подбородок(((
Всю жизнь,вроде не сильно много лишнего веса : 170/65,но со временем стал только хуже,даже если и худею ,на лице эффекта ноль. 23 года

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро третий вырастет, потом зоб и вымя на спине.

#2
Гость

Скоро третий вырастет, потом зоб и вымя на спине.

Мне нужны советы,а не примеры из личного опыта

Гость
#3
Таня

Мне нужны советы,а не примеры из личного опыта

важен не вес, а процент жира. у одной и той же бабы при росте 160 см и весе 60 кг может быть 18% жира, а может быть 50% у кого. у той, что 50% жира, будет двойной подбородок.

Ирма
#4

К стоматологу. У вас скорее всего прикус нарушился, нижняя челюсть во внутрь, если еще и храпеть начали, то точно оно. Часто это происходит , когда невовремя вставили зубы, но может и просто так.
Это еще и сильно зажимает шею, так что визит необходим не только из эстетических соображений.

Причина вторая, вы стали сутулиться, но в прошлом у вас нарушений осанки не было и вообще вы спортсмен.
Вы начинаете оттягивать шею назад, естественно линия подбородка нарушается

#5

Если вы сутулая как собака, то причина в этом. Когда голова опускается вниз и выдаётся вперед, становится виден второй подбородок. Если причина в этом, то нужно заниматься спортом, укреплять мышцы.

#6
Ирма

К стоматологу. У вас скорее всего прикус нарушился, нижняя челюсть во внутрь, если еще и храпеть начали, то точно оно. Часто это происходит , когда невовремя вставили зубы, но может и просто так.
Это еще и сильно зажимает шею, так что визит необходим не только из эстетических соображений.

Причина вторая, вы стали сутулиться, но в прошлом у вас нарушений осанки не было и вообще вы спортсмен.
Вы начинаете оттягивать шею назад, естественно линия подбородка нарушается

Спасибо,скорее действительно из-за сутулости : он как бы провисает,но я с детства колесом,еще и работа сидячая,хотя сколиоза нет

Ирма
#7

Сколиоз это искривление вбок. А сутолость это кривовогнутая спина.
В норме в прямом положении ушное отверстие , середина плеча, середина бедра должны находится на одной линии. Пусть кто нибудь на вас посмотрит.
если спина круглая давно,то вы даже положение не сможете такое принять,по середине плеча линия будет проходить только если ладонь большим пальцем наружу повернете

Ирма
#8
Таня

Спасибо,скорее действительно из-за сутулости : он как бы провисает,но я с детства колесом,еще и работа сидячая,хотя сколиоза нет

Еще лягте на живот и согните колено и попытайтесь рукой схватться за стопу. Если не получается накиньте ремешок.
Если нога на ремешке нормально безболезненно притягивается, но самостоятельно вы схватиться без ремешка вы не можете, это у вас от сидения поясничные мышцы укоротились, вы ходите с откляченой попой тело немного вперед уходит, естественно, что вы шею назад оттягиваете.
И попроси вас впрямиться вы просто сильно прогнетесь в пояснице.

не любой спорт вам поможет, а йога, пилатес, хореография (занятия у станка)

#9

65 для 170 многовато, нужно в идеале 5 кг сбросить. Второй подобродок шикарно уберут липолитики (уколы у косметолога) или можете попробовать фейсфитнес но результаты вы увидите только через несколько месяцев.

Гость
#10

Да, скорее всего это строение лица такое, у меня такая же ситуация была, только операция в итоге помогла. Липолитики, массаж, гимнастика давали временный эффект, но меня даже не это смущало, а то что процедур надо много, получается тоже совсем не дешево, постоянно ездить, синяки и т.д. я раньше думала. Что липосакция это значит наркоз и большие следы)) на деле делают под местным, следы от проколов не видны, быстро затягиваются за время реабилитации. Так что мне понравилось, лучше бы раньше сделала. Из врачей могу посоветовать Валентину Кравцевич, очень приятная женщина и сделала все очень хорошо

Аня
#11

+++ я тоже делала липосакцю овала лица, так как это жировая ловушка, как бы не худела это ничего не давало. А вайзер еще и кожу подтянул немного, то есть вообще я бы даже сказала что небольшой омолаживающий эффект получился. Правда я делала у другого врача (Мустафаева Э.Р.), но точно так же под местным наркозом.

Гость
#12

Делайте гимнастику для лица, только стабильно, и носите бандаж для лица. Можно спасись уколами.

Гость
#14

Мьюинг + осанка

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: