Гость
Статьи
У кого сухая кожа?

У кого сухая кожа?

Как вы ухаживаете за кожей лица?

Можно ли пользоваться пищевым оливковым маслом?
И сколько раз его можно делать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

купите витамин А (ретинол) в капсулах или АЕвит, прокалывайте иголочкой, добавляйте в свой крем и будет все ок. не забивайте маслами поры .

Марфутка
#2

Holika Holika гель алоэ, масло ши, масло манго, мне нравится

Эля
#3

Ни в коем случае, оливковое масло забьет поры. Выше писали про аевит, но по моему опыту лучше Ретинол Пальмитат смешать с ночным кремом и наносить каждый вечер, курсом. Эффект будет заметен

#4

Вообще я тоже слышала, что масло любое забивает поры, хотя иногда маски с глиной разбавляю тоже маслом. За кожей ухаживаю дневнм кремом для сухой кожи ECO-REFILL Либридерм со сменными блоками-рефилами, уже покупаю вторые сменные блоки, так выгодней

гость
#5

Если вы, автор, с возрастной (30+) сухой кожей, то можно, даже нужно, т обычно сухая кожа мелкопористая, ничего там не забьётся. Только слегка подогрейте маслице.

Гость
#6
Эля

Ни в коем случае, оливковое масло забьет поры. Выше писали про аевит, но по моему опыту лучше Ретинол Пальмитат смешать с ночным кремом и наносить каждый вечер, курсом. Эффект будет заметен

это в банку его выливать или как?

Эля
#7
Гость

это в банку его выливать или как?

Нет, не в банку. Я просто смешиваю немножко, небольшой обьем который пойдет на лицо. Не забывайте, что это витамин А, поэтому Ретинол нужно хранить в холодильнике.

#8

Согласна с людьми выше, никакое масло не надо наносить.. я лично поьзуюсь от сухости кожи хорошими кремами, масками, бальзамами от Нэппи Клаб + витаминные комплексы, врачом назначенные + слежу за питанием и тем, сколько воды пью, тоже важно.

#9

Здравствуйте! Если кожа сухая, то попробуйте аптечные средства - Эмолиум или Скинактив. Не рекомендую использовать оливковое масло. Частое использование масел наоборот приводит к сухости кожи. Вы растворяете собственную липидную мантию (подобное растворяется в подобном) и смываете собственные защитные липиды при умывании утром или вечером.

Гость
#11

Я беру гиалуронку в аптеке в стеклянной бутылочке с дозатором и чередую с хорошим питательным кремом. У меня он от NappyClub с ванилькой. Результат меня более чем устраивает.

Гость
#12
Юлия Лекомцева

Здравствуйте! Если кожа сухая, то попробуйте аптечные средства - Эмолиум или Скинактив. Не рекомендую использовать оливковое масло. Частое использование масел наоборот приводит к сухости кожи. Вы растворяете собственную липидную мантию (подобное растворяется в подобном) и смываете собственные защитные липиды при умывании утром или вечером.

А как можно избавиться от мимических морщин?

#13

Масло не советую, у меня через пару недель его использования кожа еще сильнее высохла. Лучше попробуйте средства с мочевиной, они отлично увлажняют. Лично я для лица использую крем УрокрЭМ5, от него сухость как рукой снимает

#14
Гость

А как можно избавиться от мимических морщин?

Только инъекции нейротоксина (Ботокс, Диспорт, Ксеамин). Иногда мы сочетаем введение гиалуроновой кислоты и нейротоксина. Только гиалуроновая кислота не удержит мимическую морщину и не уберёт до конца. Надо стабилизировать мимику. И делать это надо вовремя, когда ещё не сформировался сильный залом на коже.

Гость
#15
Юлия Лекомцева

Только инъекции нейротоксина (Ботокс, Диспорт, Ксеамин). Иногда мы сочетаем введение гиалуроновой кислоты и нейротоксина. Только гиалуроновая кислота не удержит мимическую морщину и не уберёт до конца. Надо стабилизировать мимику. И делать это надо вовремя, когда ещё не сформировался сильный залом на коже.

А можно убрать мимические морщины без уколов ?

Гость
#16

Вот у меня сухая, чувствительная кожа. Как правильно за ней ухаживать?

Можно ли оставлять крем ночной на ночь?

Ирина
#17

Да ну вы что, комедонов не оберетесь, поры закупорит же.. Если хотите натуральный уход присмотритесь к серии Кайли скин, это полностью веганская косметика, есть и пенка для умывания, крема, сыворотка классная. И маски для лица отличные, без закупорки пор)

#18

Раньше кожа сильно шелушилась, потом мне посоветовали при такой ситуации курс эваларовские витамины группы в пропить, там курс всего месяц, да и по стоимости недорого выходит, после курса зато состояние кожи наладилось, выглядела она увлажненной и без шелушения, плюс ещё и волосы перестали выпадать.

Люся
#19

Состояние кожи лица значительно улучшается, если использовать в качестве ночного крема аптечную мазь Радевит курсом. Мазь увлажняет и питает кожу, повышает ее эластичность и вообще приводит в нормальное состояние.

#20
Гость

А можно убрать мимические морщины без уколов ?

Убрать нельзя.Единственный способ не использовать свою мимику. При мимике (сокращении мышц) формируются заломы (морщины) на коже и даже введение гиалуроновой кислоты (тоже инъекции) не сможет противостоять этому процессу. Введение нейротоксина - единственный вариант. Когда есть противопоказания для этого, мы сочетаем аппаратные методики и инъекции гиалуроновой кислоты. При этом мимические морщины не исчезнут, а будут медленнее прогрессировать.

Гость
#21

Маслом бы я не стала. Может поры закупорить. Я мажусь кремом Липобейз, лицо постоянно хорошо увлажненное теперь с ним. Советую прям

Варвара
#22

Для умывания используйте гидрофильное масло, на ночь более жирное, например кокосовое. А для внутреннего ухода попробуйте Лора коллагеновый напиток попить для внутреннего восстановления и питания кожи. К тому же коллаген нужен для повышения эластичности и упругости кожи, а также для борьбы с мелкими морщинами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: