Гость
Статьи
Прыщи от ОК

Прыщи от ОК

Вот уже две недели как я принимаю Джес+ по назначению гинекологини, в целях лечении альгоменореи (очень болезненных месячных, при которых я просто ползаю по полу и плачу, жить не возможно, из за этого не устраивалась на работу. перед циклом меня еще кстати прыщами обсыпа́ло, хотя я взрослая). По началу все было хорошо, месячные прошли без болей, их было меньше, не было сгустков, и они шли дня 3-4, не неделю как у меня раньше. Но примерно неделю назад у меня по всему телу стали появлятся псевдо прыщи, особенно на ляшках, плечах, лице. Это красные точки, ощущаются как прыщи, но на большинсиве из них даже не видно гноя. Они такие яркие что косметикой их не замазать. Есть надежда что в течении трех месяцев организм адаптируется и эти глубокие прыщи сойдут? Или это 100% препарат не подошел? У кого были прыщи от Джес, расскажите как лечили. #женскоездоровье #красота

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо пить противоаллергичное параллельно. Врач не предупредил? Или вы сами себе назначали? Аннотацию читайте!

Гость
#2

аннотацию читала, а вы видать мой пост не читали. я там написала что мне назначили эти гормоны как лечение. НАЗНАЧИЛИ.
и нет, нигде про противоаллергические не сказано, да и звучит как бред собачий

Гость
#3
Гость

Надо пить противоаллергичное параллельно. Врач не предупредил? Или вы сами себе назначали? Аннотацию читайте!

аннотацию читала, а вы видать мой пост не читали. я там написала что мне назначили эти гормоны как лечение. НАЗНАЧИЛИ.
и нет, нигде про противоаллергические не сказано, да и звучит как бред собачий

Гость
#4

на привыкание организма к гормонам даётся три месяца, если через 3-4 месяца всё равно сохраняются прыщи или отёки, у кого как, то есть смысл сменить или отменить препарат. А пока просто лечите прыщики крем-гелем корректирующим для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, он и следы от прыщей убирает

Гость
#5

У меня было только ещё хуже , перешла на другой кок , только восстанавливаться начало лицо и шея. Пользуюсь эффезелом

Медуза
#6

Это побочка от ОК, у многих такое бывает. Попробуйте прыщи протирать антисептиком Лаврик, чтобы никакая инфекция не присоединилась. Он на основе хлоргексидина, кожу не сушит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: