Гость
Статьи
Кожа стала хуже после …

Кожа стала хуже после назначенного ухода

Сходила к дерматологу, мне назначили уход, кожа хуже стала, черные точки появились от этих кремов дурацких, когда забивала на это все и пользовалось гидрофилкой, пенкой и тоником только. Даже морщины появились, лицо блестит всё. Не понимаю, зачем эти кремы нужны все, сыворотки, всегда ухудшается кожа. Или это первое время так?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на обезвоживание кожи. Сверху блестит, а глубже не хватает влаги. Поэтому и морщины. Вернитесь к прежнему уходу. А зачем пошли к дерматологу?

Гость
#3

М - маркетинг.
Если у человека налажена работа жкт, правильное питание, нет спазмов в спине и шее (то есть, хороший кровоток к коже лица и ноомальный лимфоотток), есть здоровый сон (то есть, организм имеет возможность запускать качественную регенерацию) и хоть какие-то физнагрузки (для усиления того самого кровотока и лимфооттока)... То не нужны никакие средства. Совсем. Только умывалка. Хотя раньше я посмеялась бы над тем, кто мне это сказал бы и выдала 100500 отмазок про генетику и прочее.
Нас тупо приучили, что красоту могут дать только какие-то косметические/дерматологические/косметологические припарки извне)) Но это - лишь "костыли", декорация.
А по сути, что внутри организма - то и снаружи. От этого и стоит отталкиваться при решении внешних проблем.
Но это труднее, чем приобрести очередной условный "чудо-крем" - и вот на этой лени, на нежелании глубоко разбираться со своим телом и здоровьем и работает вся индустрия.

Гость
#4

видимо уход не правильно подобран. Я вообще не особо заморачиваюсь, увлажняю кожу хорошо и всё. Пользуюсь сывороткой-активатор Гиалуроновой Либридерм, она для лица и для кожи вокруг глаз идёт

#5

Назначенный уход не означает, что он вам на 100% подойдёт. Косметика это абсолютно индивидуальная история, и если даже всем нравится какой то крем и все дерматологи его рекомендуют, то вам он вполне может не подойти, это нормально. Просто подберите новый уход, и всё. Не значит, что этот плохой, значит, что вам он не подходит

Порнушница
#6

Не всегда сразу подходит уход. У меня, например, много на что может вылезти аллергия. Всегда косметолог дает пробники, отливает уходовые средства, чтобы я дня три минимум посмотрела, как кожа реагирует. Мне вот с уходом очень видна разница. Хотя и своя хорошая.

ВАря
#7

Странно , конечно. Может стоит прекратить пользоваться, а потом попробовать снова, иногда такое бывает. Я лечила прыщи и черные точки лосьоном Ретасол, так он первую неделю несколько щиплет и кожу стягивает, а потом проходит. А вот после курса прям лицо гораздо чище стало

Елена
#8

Избавилась, наконец, от пигментных пятен, помог курс гликолевого пилинга в клинике Ретиноиды. В этой клинике сильные косметологи, дерматологи, они вам помогут, я думаю. Удачи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: