Гость
Статьи
очень сильно выпадают …

очень сильно выпадают волосы,но...объем сохраняется

Девочки, у кого-нибудь такое было?У меня уже на протяжении полугода очень сильно выпадают волосы.Каждое расчесывание-стресс, потому что вычес огромный!Про мытье-вообще отдельная тема- вылезает очень много и во время мытья, и во время сушки-укладки.Тем не менее, визуально волосы выглядят вполне здоровыми и блестящими,объем восос, собранных в хвост тоже не уменьшается.Была у эндокринолога и трихолога, с гормонами все более чем в порядке, а трихолог отмечает,как большой вычес, так и большое количество волос в фазе активного роста, посоветовала витамины(кои пропила,а улучшением и не пахнет) и не использовать пока никаких алераново-регейново-аминоксиловых и им подобных препаратов.Для сезонного выпадения слишком долго все это длится...Что бы это могло быть?Заколебалась уже повсюду волосы постоянно убирать за собой(((((((((

скарлетт
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

http://img15.nnm.ru/9/7/d/9/a/0a2b93f99e62fcd9319d423dfce.jp​g

Брюллик
#2

у меня тазе фигня

#3

угу,страдаю этим : D

золотой телец
#4

посмотрите на фотку 1 и успокойтесь, уж лучше быть лысым...

Бардак
#5

у меня лет 5 так уже

Гость
#6

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/440633/cat/69/

скарлетт-автор
#7

Может это какое-то "обновление шевелюры"?Моя парикмахер(а стригусь у нее уже больше трех лет),отмечает,что волосы стали гуще и здоровее,но...длина практически не увеличивается(к сожалению для меня,хочу отрастить,сейчас длина закрывает лопатки).Оно и понятно-выпадают самые длинные волосы,причем с луковицами,т.е. не обламываются от заколок и пр.,а именно выпадают с корнем.Да, еще-волосы не секутся,перхоти нет,кожа головы в порядке...Я сначала грешила на щитовидку...Сейчас после проверки думаю-может стрессы?

скарлетт-автор
#8

6 ссылка непонятно к чему, поседения волос у меня не замечается...Лет мне 27.Детей нет(планирую в ближайшем будущем, отчасти поэтому хочу проверить свое здоровье как следует), абортов не делала...

скарлетт-автор
#9

Пропила 2 месяца витамины иннеов для волос, стала лучше кожа и ногти,на выпадение не повлияло.Так же сыпятся чуть ли не прядями...

R
#10

Автор, я вот тоже озадачилась подобной проблемой. Волосы сильно выпадают несколько месяцев. Сначала, месяца 2-3 выпадали с корнем, а потом как будто обламываются у корня- в руках остаются просто длинные волосы, как обрезанные. Длина тоже, так что закрывает лопатки. Волосы блестящие, не секутся, однако толщина хвостика уменьшилась за полгода раза в 2-3, волосы при этом не поредели, просто очень много коротких совсем по всей голове. И еще одна странная вещь- когда помою голову, первые пару дней пока голова чистая, если почесать голову то сыплется отшелушенная кожа, как перхоть, но перхоти нет и никогда не было. Подумываю, может у меня шампунь неправильный, хоть раньше им пользовалась и все было ок.

marysya85
#11
R

Автор, я вот тоже озадачилась подобной проблемой. Волосы сильно выпадают несколько месяцев. Сначала, месяца 2-3 выпадали с корнем, а потом как будто обламываются у корня- в руках остаются просто длинные волосы, как обрезанные. Длина тоже, так что закрывает лопатки. Волосы блестящие, не секутся, однако толщина хвостика уменьшилась за полгода раза в 2-3, волосы при этом не поредели, просто очень много коротких совсем по всей голове. И еще одна странная вещь- когда помою голову, первые пару дней пока голова чистая, если почесать голову то сыплется отшелушенная кожа, как перхоть, но перхоти нет и никогда не было. Подумываю, может у меня шампунь неправильный, хоть раньше им пользовалась и все было ок.

У меня таже фигня, это скорее всего не шампунь, а вода (четри что туда добавляют), мне подруга посоветовала кипятить холодную воду и ей мыть голову

marysya85
#12

Кто нибудь поскажите, а имеет смысл идти к трихологу, в том плане, ну что он скажет, сколько волос у меня еще выпадет????

lisa.f
#13

Автор попробуете луковую маску. Чтобы о ней не говорили, но это единственное, что мне помогает. После первого раза выпадение почти прекратилось у меня. Хотя чего я только не делала, чего только не пила, чем только не мазала. К сожалению, времени нет совсем делать регулярно. Потом пахнет не сильно по крайней мере спокойно хожу на работу. На ночь лучше всего пару раз в неделю делать. Меня муж обещает выгнять спать на балкон, если я так спать лягу. Если у вас таких проблем нет - делайте. Лично мое мнение, сугубо субъективное мнение, хрихологи не говорят ничего нового. Отправляют на трихограмму, по результатам которой, опять же ничего конкретного не назначяают. Отправляют на гормоны и гастроэнтерологу. Назначают витамины. Все это вы и сами можете сделать. Если есть проблемы с всасывоемостью в кишечнике, витамины не помогут. Мне это еще гинеколог мой говорила давным давно. А лучшие витамины от выпадения это Ревалид. Подруга дерматолог. Ей меня разводить и фигню всякую назначать не имеет смысла. Она же советует перцовую настойку и репейное масло. Но в Москве перцовки сильно подделывают.

VOLOSI DERMO
#14

*** конкретная уже задолбала мне 15 и от этой херни весь дом в моих волосах помогите чё делать

zzz
#15
lisa.f

Автор попробуете луковую маску. Чтобы о ней не говорили, но это единственное, что мне помогает. После первого раза выпадение почти прекратилось у меня. Хотя чего я только не делала, чего только не пила, чем только не мазала. К сожалению, времени нет совсем делать регулярно. Потом пахнет не сильно по крайней мере спокойно хожу на работу. На ночь лучше всего пару раз в неделю делать. Меня муж обещает выгнять спать на балкон, если я так спать лягу. Если у вас таких проблем нет - делайте. Лично мое мнение, сугубо субъективное мнение, хрихологи не говорят ничего нового. Отправляют на трихограмму, по результатам которой, опять же ничего конкретного не назначяают. Отправляют на гормоны и гастроэнтерологу. Назначают витамины. Все это вы и сами можете сделать. Если есть проблемы с всасывоемостью в кишечнике, витамины не помогут. Мне это еще гинеколог мой говорила давным давно. А лучшие витамины от выпадения это Ревалид. Подруга дерматолог. Ей меня разводить и фигню всякую назначать не имеет смысла. Она же советует перцовую настойку и репейное масло. Но в Москве перцовки сильно подделывают.

Подскажите пожалуйста что за луковая маска?

Оля
#16

Берете пару луковиц, в блендер или на терку, трете (проворачиваете) в кашу, кашу в тряпку, отжимаете в стакан, туда же сок пол лимона(нейтрализует запах лука) и ложку Демиксида (для улучшения проницаемости маски) . Берете ватный тампон, наносите по проборам, сильно втираете, пакет на голову, сверху шапку, ходить сколько сможете или спать ночью. Делать регулярно.Кста, я крашусь в сине-черный, ничего не полиняло и не покрасилось. Еще я купила шампунь Ревивор и у них еще Биостоп бальзам есть и эмульсии не смываемые. Очень неплохие отзывы. В общем потом еще этим шампунем мыть и эмульсию после мытья. Одним заходом много зайцев убивается.

Ника
#17

согласна с lisa.f по поводу трихологов. сама кучу денег им отадала. ну сказали что выпадает в трое больше нормы , я это и сама знала!! а причину так и не нашли.. по всем анализам все норм.. а у меня ситуация критическая.. раньше мне помогала и перцовка (кстати делала сама, красн. перчики настаивала в водке 2 недели) и хна бесцветная, витамины В колола.. а сейчас не помогает НИЧЕГО! пила Пантовигар 6 мес. lisa.f , ты Ревалид на себе опробовала? стОит?

lisa.f
#18

[quote="Ника"]согласна с lisa.f по поводу трихологов. сама кучу денег им отадала. ну сказали что выпадает в трое больше нормы , я это и сама знала!! а причину так и не нашли.. по всем анализам все норм.. а у меня ситуация критическая.. раньше мне помогала и перцовка (кстати делала сама, красн. перчики настаивала в водке 2 недели) и хна бесцветная, витамины В колола.. а сейчас не помогает НИЧЕГО! пила Пантовигар 6 мес. lisa.f , ты Ревалид на себе опробовала? стОит?

Да, ревалид пробовала, первый раз сильно выпадали, пила, восстановились все волосы...сейчас восстановить выпавшие уже не удается, но после лука стало реально меньше лезть, но все таки не до конца. Но я витамины просто так не пью, я писала, что могут быть проблемы с всасывоемостью, действительно лучше колоть или пропивать месяц линакс а потом их вместе с хилаком форте. И никаких голоданий и дурных диет. Обязательно сбалансированное питание. А вы анализы на ттг и половые гормоны сдавали? Кишечник чистили? Лечили? Краски отменили? Ка с кровообращением в шейном отделе? Можете паразитов еще поморить. Для печени попить ессенциале и только потом витамины. а да, еще обязательно купите никотиновую кистоту, она гоняет кровь, к голове даже очень ощутимо

Гость
#19

В салоне какие-то ампулы от выпадения втирают - помогает, правда дорого, все говорят что стрессы виноваты советуют пить витамины + антидепрессанты

Ира
#20

А причину кто-о может назвать,а главное что делать????????????

юля
#21

1)Самое лучшее это настойка красного перца!Для этого возьмите 5-6 стручков красного жгучего перца, порежьте их на небольшие кусочки и залейте 500 мл водки или спирта. Настой выдерживают в темном месте при комнатной температуре в течение недели. Перед применением настойку на спирту следует развести водой в пропорции 1:10, настойку на водке можно использовать неразбавленной. Втираешь это в корни волос, укутываешь волосы полотенцем и оставляешь на несколько часов. Будет жечь,но так и надо. Периодичность процедуры - два-три раза в неделю до появления ощутимого результата. Такая маска улучшает кровообращение, что способствует росту волос и укреплению луковичек.

2)Очень эффективно для роста и укрепления волос втирать витамины В1,В6 и В12. Их нужно купить в аптеке в ампулах, смешать, можна добавить сок алое,репейное масло и втирать в корни волос. Потом оставить на 2 часа накрыв голову целофаном или полотенцем, а потом смыть.

3)Ополаскивай волосы и втирай в кожу головы отвар крапивы, лопуха и обыкновенную сыровотку.

4)Попей витамины Цигапан (вытяжка из рогов северного оленя), вних много кальция,микроэлементов и так как это натуральные витамины,то в отличии от других они усваиваются на 75%

Горчичная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём. Делать маску от 1 до 2 месяцев, для жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней. Маску нанося на корни волос. Перед нанесением маски кончики (во избежание пересушивания) следует смазать разогретым косметическим маслом).Следующий этап: укутать голову целлофановой плёнкой, сверху повязать махровое полотенце. Держать не менее 15 минут, но и не более 1 часа, смыть тёплой водой и промыть шампунем.

Ингридиенты:

- горчичный порошок (2ст.л.)

- желток (1 шт.)

- косметическое масло (2ст.л.)

- горячая вода

Смешать всё, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: