Гость
Статьи
Делать ли …

Делать ли обесцвечивание?

Каюсь, всю жизнь не любила блондинок, но в последнее время "переклинило" - хочу радикально осветлиться. ВСЕ подруги отговаривают - говорят, что волосы становятся сухими, ломкими, выглядят больными. Причем сначала все в порядке, но проходит год, и хоть стригись под ноль. У кого есть опыт? Натуральный цвет у меня русый, сейчас перекрашена в темно-каштановый.

21 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Похоже у меня аналогичная Вашей история. Русые волосы были каштановыми. Захотелось светлости. Сразу скажу крашусь я сама Лореалем. Сначала купила краску на тон светлее, пару раз покрасила, потом еще светлее. Сейчас у меня 9 тон - а это самый светлый блондин. Ни разу никаких обесцвечиваний не делала. Волосы смотрятся роскошным золотом. Удачи

#2
мики

Похоже у меня аналогичная Вашей история. Русые волосы были каштановыми. Захотелось светлости. Сразу скажу крашусь я сама Лореалем. Сначала купила краску на тон светлее, пару раз покрасила, потом еще светлее. Сейчас у меня 9 тон - а это самый светлый блондин. Ни разу никаких обесцвечиваний не делала. Волосы смотрятся роскошным золотом. Удачи

здорово.. но у меня темно-каштановый цвет, не знаю, возьмется ли краска, если брать тон светлее

дариска
#3

я много раз делала мелирование- парикмахеры говорят это даже хуже, чем просто покраситься-т.к. это довольно агрессивное осветление и по нескольку раз на одни и теже волосы- говорили лучше бы просто покрасилась)Знаете- надоело- пошла и перекрасилась- вопрос пары часов- волосы отрасли и как ничего не было- теперь подумываю опять о блонди))))

мики
#4

2 - у меня был шоколад

лиса-алиса
#5

ой автор, я вам очень не советую!сама ровно год назад через все это прошла, тоже захотелось чего-то новенького, были волосы длинные волнистые красивого русого цвета, потом делала обесцвечивание, каждые 2-3 недели подкрашивать корни, делать маски - они желтеют, снова красишься, волосы стали как белая пакля, которая того гляди отвалиться, в общем и меня предупреждали и тоже я вся в раздумьях была но хотелось радикальных перемен! в рез-те в августе покрасилась под свой цвет, волосы были к тому времени уже реально никакие, естественно белый цвет быстро съел краску, потом я покрасилась снова в октябре в темно русый и с тех пор больше не крашусь отращиваю свои, волосы без нанесения масок вообще не мою, вот только сейчас становятся похожими на те которые были до окраски!Но я представить не могла, что когда-то буду так бережно относится к своим волосам, особенно когда красилась в блондинку...в общем чтобы краситься нужны здоровые и достаточно *толстые* волосы, иначе сразу будут сечься ужасно и будьте готовы к тому, что даже от воды волосы желтеют, до слез меня доводил цвет цыпленка, потом снова краситься и так до бесконечности....в общем автор от всей души желаю не повторять моей ошибки! удачи вам! ))

Людмила
#6

с темно-каштанового в блондин в домашних условиях перекраситься не получится. это может сделать только мастер в парикмахерской. а вообще если у вас русый цвет то блонд вам пойдет, даже дома можно краситься, сейчас много хороших красок в магазинах продается и волосы практически не страдают. Не знаю, мне блондинистые волосы очень нравятся, это красиво))

#7
лиса-алиса

ой автор, я вам очень не советую!сама ровно год назад через все это прошла, тоже захотелось чего-то новенького, были волосы длинные волнистые красивого русого цвета, потом делала обесцвечивание, каждые 2-3 недели подкрашивать корни, делать маски - они желтеют, снова красишься, волосы стали как белая пакля, которая того гляди отвалиться, в общем и меня предупреждали и тоже я вся в раздумьях была но хотелось радикальных перемен! в рез-те в августе покрасилась под свой цвет, волосы были к тому времени уже реально никакие, естественно белый цвет быстро съел краску, потом я покрасилась снова в октябре в темно русый и с тех пор больше не крашусь отращиваю свои, волосы без нанесения масок вообще не мою, вот только сейчас становятся похожими на те которые были до окраски!Но я представить не могла, что когда-то буду так бережно относится к своим волосам, особенно когда красилась в блондинку...в общем чтобы краситься нужны здоровые и достаточно *толстые* волосы, иначе сразу будут сечься ужасно и будьте готовы к тому, что даже от воды волосы желтеют, до слез меня доводил цвет цыпленка, потом снова краситься и так до бесконечности....в общем автор от всей души желаю не повторять моей ошибки! удачи вам! ))

спасибо за развернутый ответ! подумаю хорошо

#8
Людмила

с темно-каштанового в блондин в домашних условиях перекраситься не получится. это может сделать только мастер в парикмахерской. а вообще если у вас русый цвет то блонд вам пойдет, даже дома можно краситься, сейчас много хороших красок в магазинах продается и волосы практически не страдают. Не знаю, мне блондинистые волосы очень нравятся, это красиво))

салон, да, скорее всего.. это дорого конечно, но куда деваться

Пача Ибица
#9

автор,можно сделать эффект светлого ,но не осветляя ВСЕ волосы. Меня мой мастер ОЧЕНЬ граммотно красит: немного НЕМНОГО мелирования,а остальные волосы в русый красит.Через неск дней,волосы преобретают ОБЩИЙ светлый фон. А вот елси обесцвечивать ВСЕ волосы,то думаю их сразу можно похоронить

Гость
#10
дариска

я много раз делала мелирование- парикмахеры говорят это даже хуже, чем просто покраситься-т.к. это довольно агрессивное осветление и по нескольку раз на одни и теже волосы- говорили лучше бы просто покрасилась)Знаете- надоело- пошла и перекрасилась- вопрос пары часов- волосы отрасли и как ничего не было- теперь подумываю опять о блонди))))

Вообще-то существует прикорневое мелирование!Что за идиоты так говорят?!

Умница
#11

И Я ХОЧУ СВЕТЛЫЕ ВОЛОСЫ=)))И ТОЖЕ ДУМАЮ....И БОЮСЬ ВОЛОСЫ ИСПОРТИТЬ,Т.К ОНИ У МЕНЯ И СЕЙЧАС НЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫЕ....И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ БЛОНДИНКОЙ,НЕЗНАЮ ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!(((

Умница
#12

ВЧЕРА ПОДРУЖКА-ПАРИКМЕХЕР ОТГОВАРИВАЛА МЕНЯ.И СДЕЗЬ СМОТРЮ МНОГО ДЕВУШЕК ,КОТ ЖАЛЕЮТ О ТОМ ЧТО ОСВЕТЛИЛИСЬ,ИЛИ ПРОСТО НЕ СОВЕТУЮТ.......ДУМАЮ ПОДОЖДУ,МЕСЕЦА ЧЕРЕЗ 2 БУДЕТ ВИДНО,ЕСЛИ ВОЛОСЫ ПРИВЕДУ В ХОРОШЕЕ СОСТОЯНИЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ,ТО ПОТОМ ПОКРАШУСЬ ПОЖАЛУЙ

лиса-алиса
#13

эхх вот все мы девушки такие и я ровно год назад создавала тему здесь подобную и знакомые кто как могли отговаривали! ну ведь надо и все тут! )))как говорится пока сама не попробуешь...

Светлана
#14

Если грамотно ухаживать за волосами вред минимальный.

(*_*)
#15

а у меня тёмно русый цвет волос, как его сделать на 1, 2 тона светлее? для етого ведь обесвечиваться не надо?

Таша
#16

я уже 4 года блондинка, свой цвет волос пепельный.....блондикой быть конечно клева, но волосы после этого просто ужас. Не знаю, что с ними делать(( очень сухие, ломкие, да и густоту потеряла. Хотела косу по пояса(сейчас у меня ниже лопаток), вообще не реально, растут на 2см, зато на кончиках отваливаются на все 3 см(((...Сейчас буду делать мелирование темным, может хоть получше будут.....Подумайте прежде чем обесвечивать волосы...очень портятся((

Адепт Андроного Колайдера
#17
Людмила

с темно-каштанового в блондин в домашних условиях перекраситься не получится. это может сделать только мастер в парикмахерской. )

О, Людмила вы не поверите, но МОЖНО. В домашних условиях при наличии должной химии с собой можно сделать всё на что хватит воображения, а иногда результат превосходит всё ожидаемое. Вопрос только в том как потом лечить ваши многострадальные волосы? Мастер в салоне это сделает наименее травматично.

Гость
#18

Я тут читала про краску Schwarzkopf Nordic colors спрей, который как раз осветляет волосы без особого вреда,так вот подскажите, где найти этот спрей, я уже десятки магазинов просмотрела, но не могу найти.http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=27225

#19

А я покрасисалась краской санотинт (она без аммиака) довольно мягкий осветлитель. И чтобы в шок волосы не приводить делайте каждые ну допусим 3 недели частое мелироание. Думаю если каштановый обесцвечивать то "ципленок" будет однозначно. А вобще не понимаю че все так страдают что у них от воды волосы желтеют? Вы не поверите обычно блондинки пользуються спец шампунями и бальзамами с фиолетовыми часттицами. ОО. А если волосы не сожглись при окрашивании то и через год при хорошем уходе они будут выглядеть хорошо.

missov
#20
Жанна

Каюсь, всю жизнь не любила блондинок, но в последнее время "переклинило" - хочу радикально осветлиться. ВСЕ подруги отговаривают - говорят, что волосы становятся сухими, ломкими, выглядят больными. Причем сначала все в порядке, но проходит год, и хоть стригись под ноль. У кого есть опыт? Натуральный цвет у меня русый, сейчас перекрашена в темно-каштановый.

Цвет волос типа баклажан, бордо, желтый блондин добавляют 10 - 15 лет и выдают ╚искусственность╩ внешности, а мы стремимся к естественности.далее>>

Писюля
#21

Вопрос только в том как потом лечить ваши многострадальные волосы? Мастер в салоне это сделает наименее травматично.

Ха Ха. Меня 2 матера из разных салонов обесцвечивали и тонировали. Это катастрофа. Сзади волосы светлее, впереди тёмные или кусками как леопард.

Плюнула, сама взялась, сестру попросили помочь и вышло то, что хотела.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: