Гость
Статьи
Помогите …

Помогите пожалуйста!!!!!

Дура я .....Я была раньше блондинкой,и черт меня дернул покраситься в брюнетку тоником(шоколад),да еще и тем,который в зеленой упаковке...Я и понятия не имела,что он почти не смывается.Покрасилась...получился красивый цвет с винным отливом,на солнце очень хорошо блестел...Но потом он тал смываться,и где-то через 4 помывки я стала рыжая,а сзади пряди стали вообще фиолетовые...И я решила опять блондинкой(по настоянию мужа).Купила краску Палет-чистая платина,покрасилась-получилась ужасного рыжего цвета,это я в принципе ожидала,поэтому окупала сразу 2 упаковки,покрасилась еще раз почти сразу,результат-почти нулевой,только стала какого-то еже-розового цвета,зато там,где волосы были фиолетовыми,они стали белыми,как я и хотела..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ОСТАЛЬНЫМИ ВОЛОСАМИ??!!!У меня скоро день рождения,а нашем городе я не могу найти ретонику........

Помогите пожалуйста!!!!!
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

найди парик.этож надо так свои волосы измучить...скажи спасибо что не вылезли.иди в салон стригись и отращивай дальше -вряд ли ты со своими волосами что то приличное уже сделаешь

Nika
#2

О!!!конечно, надо видеть, что у тебя получилось, так сложно что-то сказать, ты это все недавно все сотворила? и почти враз, да? Просто какая-нибудь профессинальная тонировка или простое мелирование(очень щадящее) может спасти, но в любом случае, надо бежать к специалисту. Сама больше ничего только не делай, с этими красками такие заморочки и есть!!! сходи для начала и проконсультируйся, чем могут помочь, можно даже краской потемнее будет промелироваться, и результат будет нормальный. Удачи!!!

Nika
#3

ой, и не ругай себя ты так. Да - волосы- это важно, красота и т.д., но дело-то ведь наживное!!! вырастут! и еще - мой совет, наверно, знаешь, но все-таки, купи маску лечебную и прямо курсом только с маской мой, т.к. для волос , конечно, стресс большой, особенно палетом платиновым нанесла.

Гость
#4

Спасибо....((

Гость
#5

Спасибо....((

Гость
#6

Я уж сходила в один салон...Мне сказали,что теперь только супрой делать,сейчас я яяяяяярко желтая...Муж называет желточком...А у меня слезы наворачиваются,как только себя в зеркале вижу....(

Автор темы
#7

И еще,кто-нибудь пользовался этой супрой?Может у кого-то похожая ситуация была,напишите про результат...

#8

Автор, вас смывать надо. Действительно, супрой. Еще это называется бландораном. Смывать нужно бережно, на низком оксиде (1,9% или 3%), делать это должен в салоне опытный мастер. Ни в коем случае не 6% оксидом и ни в коем случае не выше! Испортят волосы вконец.

Потом - обязательное тонирование. И все равно будьте готовы, что ваши волосы обломаются от вашей самодеятельности.

Не понятно только, почему, желая стать роскошной блондинкой, все бегут краситься самостоятельно.

Сегодня ждала клиентку, она точно также хотела осветлить свои корни, которые у нее непонятного цвета. Естественно, с осветлением, материалами и тонированием получилось 3000 на длинные волосы. Она не пришла, посчитав, что сумма ооооочень высокая. А действительно, зачем отдавать деньги мастеру, когда она может купить за 70 рублей красочку и покраситься сама (это все по ее словам))))))

Автор темы
#9

Спасибо Маркиза!)А вы в каком городе работаете?

#10
Автор темы

Спасибо Маркиза!)А вы в каком городе работаете?

В Петербурге.

#11

Но я не являюсь опытным колористом, у меня маленький опыт работы - около года. Поэтому не всегда могу предусмотреть всех нюансов.

Но могу сказать точно, что вот бегут после домашних окрашиваний клиенты в салон, уповая на мастера как на бога, а мастер порою ничего не может сделать.

Как пример: прибежала клиентка с желтыми блондированными волосами, просит сделать что-нибудь, хочет быть белой. Осветляем потихоньку. А волосы не осветляются. Перед этим спрашивали, что делала с волосами. Потом в процессе окрашивания вдруг вспоминает, что пользовалась супрой с 12% оксидом. Т.е. клиентка мало того, что сожгла волосы себе, да еще и заварила пигмент волоса, что-то сделать, окончательно не убив волосы, невозможно.

Другой пример. Пришла на элюминирование девушка. Элюмен - краска тонирующая, своего рода лечение волос. На голове пакля. Элюминируем. Результат - краска легла пятнами, внешний вид ужасающий!!! У меня пятнистая клиентка! Стали подробно спрашивать, что делали. Перечисляет: в течение полгода было окрашивание в то-то и то-то, самостоят. блондирование, мелирование, снова окрашивала с черный цвет, снова блондировала.......

Окрашивали снова, причем, за мой счет, т.к. естественно, клиентка заплатила уже деньги и хочет все-таки получить опрятную голову. Но виновата-то отчасти она сама, т.к. столько эквилибров на голове не могли пройти даром. Ушла, вроде, довольная. Не знаю, как будет смываться краска, т.к. волосы неравномерно пористые на голове.

КаТюШша
#12

о боже только не супрой(((( у меня были красивые здоровые волосы, после супры полезли пучками и начали сечься( еле отходила, но прежних волос не вернуть( не рискуйте

Котэ
#13

желтизна убирается оттеночным бальзамом или шампунем фиолетового цвета, там еще обычно седые волосы нарисованы на флаконе, а сам шампунь фиолетовый такой

Дарья
#14

да боюсь,что в моем случае никакой фиолетовый шампунь не поможет...

Автор темы
#15

да боюсь,что в моем случае никакой фиолетовый шампунь не поможет...

Автор темы
#16

Волосы у меня длинные,ниже лопаток,в крайнем случае-обрежу до плеч.Отрастают то они у меня довольно быстро...Некоторые пряди у меня прям идеально белые.А вообще супра сможет смыть этот ужасный желто-оранжевый цвет с первого раза,хотя бы до более и менее приличного цвета?Потом вроде тонирование надо,да?

Автор темы
#17

До того,что я с собой сотворила,была блондинкой,почти платиновой,подкрашивала только корни,общее состояние волос-довольно хорошее.А от рождения я брюнетка.

Надя
#18

не надо супрой! действительно купите бальзам оттеночный и все! (если Вы рыжая - фиолетовый, желтая - синий)только держать 3 минуты! не больше! а то опять фиолетовая станете.

я недавно смывку делала, получилась русо-рыжая с золотистым, мне тоже все советовали осветляться - осветлялась 2 раза, причем все как надо, на 9%, с пепельно-фиолетовыми нюансами..рыжый не ушел. Потом плюнула, пошла в магазин, купила ириду жемчужную бальзам и через 5 минут у меня нормальный пепельно-русый цвет. Конечно не прям такой холодный, но очень приятный, натуральный. Была в парикмахерской так мастер все удивлялась какой красивый цвет и чем я крашусь)В общем и волосы не испортила не капельки и деньги сэкономила, теперь планирую иногда добавлять его в свой обычный бальзам, для поддержания цвета. Так что если знать что делаешь, то можно и самой управиться)

только ну не покупайте вы этот палет, господи.. сколько уже говорили об этом! сделали бы сразу смывку кислотную, осветлились и затонировались бы сверху, делов-то..

#19

Ну да, если автор хочет быть зеленой, то к желтым волосам как раз подойдет синий шампунь)))

Надя
#20
Маркиза

Ну да, если автор хочет быть зеленой, то к желтым волосам как раз подойдет синий шампунь)))

Ну да, видимо у Вас действительно небольшой опыт..

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, я же говорю держать 3 минуты, можно ещё со своим бальзамом разбавить чтобы снизить концентрацию.

Нет, можно конечно пойти другим путем..купить микстон, краску с нюансами, но ИМХО - так легче и ЛУЧШЕ.

И не пугайте Вы так народ, а то все как слышат пресловутое "станете зеленая" бегут и осветляются до победного..а если у человека сам по себе волос с желтым пигментом? Тут хоть 100 раз осветлись, а платиновым он не станет. Все равно нужно что-то добавлять для нейтрализации.

а как Вы обычно убираете желтый? Ну просто интересно, может быть я действительно ошибаюсь.

гОСТЬЯ
#21

Мне так очень нравиться Лореаль преференс 8.1, я осветляю свои темно русые волосы только такой краской и не добавляю оксидов. Этой краской красилась когда была каштановой с рыжим оттенком и помогла эта краска.Стала светло русой с бежевым отливом, не плохо.

гОСТЬЯ
#22

Я вспомнила как осветляла волосы в салоне, не зная, что она добавляет 9 % оксид в краску. Потом узнала, когда на моих и так не длинных волосах было много сожженных кончиков волос, этакая елочка, от верхушки до макушки веточки на голове были, зато она вечерние прически классно делает.

Ася
#23

Девочки,помогите пожалуйста..У меня жидкие волосы.очень..у некоторых на челке больше волос чем у меня вообще на голове..тонкие и слабенькие.Какие действенные средства можете посоветовать?Много чего делала-маски,шампуни,народные средства.. Эффект -ноль..Приходится стричься коротко,укладываться каждый день,и муссом и феном(хоть какой то объем),голову мою каждый день..а так хочется длинные волосы..

Автор темы
#24

Ну я на-пример,когда осветлилась,волос потеряла ооочень много,да и оставшиеся оставляли желать лучшего...Я купила хорошие витамины,пила их долго,перед каждым мытьем волос часа на 2-3 наносила репейное масло с красным перцем,естественно хороший шампунь и бальзам по твоему волос,маска раз в неделю,еще я поедала морковь наверно тоннами и каждый день пила молоко обязательно...вообще надо есть побольше молочных продуктов...А вообще не знаю станут ли от этого волосы гуще,но вот качество их точно станет лучше...))Можно еще попробовать специальные капсулы,их много,посмотри в инете

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: