Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить секущиеся волосы, не обрезая их?

Прошло лето. Вернулась в Москву. Первым делом пошла стричь секущиеся кончики. Волосы длинные. Отращиваю их давно. Спасибо бер-ти, они отросли еще быстрее )). Но я пожалела волосы и попросила состричь 2 см. Пришла домой и поняла, что этого мало. Так жалко стричь их еще. Феном в данный момент не пользуюсь. Ухаживаю за волосами. Был ли у кого такой опыт, что при очень сильном старании, привести кончики волос в порядок???

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
М@рина
#1

сделать их здоровыми уже никак нельзя. Единственное - можно мазать их спец кремами, чтобы они выглядили хорошо и небыло видно, что они осеченые. я пользуюсь кремом фруктис и спреем "кера-нова"

Гость
#2

расщепленые кончики уже нельзя, а как вы думали? склеить их что ли? обрезайте концы, что бы дальше не пошел разрыв волоса

#3

К сожалению,только обрезать

Гость
#4

Есть у проф парикмахеров прием - состричь пыль-это длительная процедура снимания ножницыми сеченых кончиков по всему полотну волос-потрясающий эффект без потери длины, вопрос в том отчего они секутся что то из препаратов не подходит вам, нужно бы поменять шампунь и использовать бальзамы масла и спец лечение для кончиков

Гост
#5

нет, только срезать этот веник ! других вариантов нет

#6

Срезать. Прическа выглядит более свеже

Мышь линялая
#7

Расщепленные концы только срезать и сразу начинать пользоваться несмываемым маслом для кончиков.

Гость
#8

можно пользоваться спреем для смягчения, например очень хороший спрей l'oreal с цемент керамидами, сама раньше ходила с веником на концах, но смогла с помощью таких средств сделать волосы очень мягкими и гладкими.

Полина
#9

У меня тоже длинные волосы, но секуться. Парикмахер сказала отрезать много не буду, и не стала. Смазала мои кончики таким офигительным средством красно-фиолетовый бутылек.на нем написано B:OCE PLANT SUPPLI -эссенция для поврежденныхх волос и секущихся кончиков. Его нужно совсем чуть-чуть нанести на волосы и секущихся кончиков как не было.

Гость
#10

Можно специальными средствами для волос придать им более-менее приличный вид.

Мария
#11

только отрезать, автор!!!! и начинать активно предотвращать появление сухих и секущихся волос. маслами, бальзамами, масками, спреями, к-рые смывать не нужно:)

Улитка*
#12

Автор, обрезать...сама пойду прримерно на 1,5см...репейное масло на корни, а на концы еще с миндальным)) и попейте пивные дрожжи, мне они помогают)))

Лейла
#13

Смазывать их силиконовым маслом

Anonymous
#14

Есть масса средств, у которых эффект СКЛЕИВАНИЯ кончиков, волосы могут сечься фактически от самых корней - не налысо же сбривать?

Есть различные маски для волос, которые их восстанавливают, поговорите с продавцом в специализированном магазине.

ToXiC
#15

Всем привет, есть такой очень действенный метод. Берется прядь волос и закручивается так туго, на сколько можно, по всей длине остаются торчать кончики волос, в том числе и секущиеся, аккуратно обрезать их, потом закрутить прядь в другую сторону и так же обрезать, так сделать все волосы и результат отличный, секущиеся концы остаются, но их гораааздо меньше и их почти не заметно, всем удачи)))

Мария
#16

мне летом обстригли волосы по плечо, раньше они у меня были нижнюю часть лопатки закрывали, и вот начала пользоваться горчичной маской она очень высушила мои волосы и они у меня теперь как мочалка на концах даж расчисать сложно после того как вымою вроде влажные норм а как высохнут опять тож самое что делать чтоб вылечить секущиеся концы и не состригать их,а то жаль длину убирать итак они короткие для меня

Тина
#17

можно и отрезать, но если жалко длину лучше попитай концы волос маслами реально помогает.

Анжела
#18

Здравствуйте, волшебства не произойдёт, секущиеся кончики не возможно восстановить, можно только отстричь, девушки я пользуюсь Split Ender - это машинка, она обстригает кончики волос примерно на см 6, долго не могла отрастить волосы, потому что в парикмахерских лишнего обстригали( потом увидела рекламу этого сплит эндера, реклама была в Телемагазине, но когда я позвонила туда, сказали что больше не продают.. потом нашла русский сайт официальный, там заказала, кому надо вот он www.splitender.ru

Катрин
#19

Можно не отрезать волосы, а делать уходы, они восстановят структуру и запечатают волос, после уже можно прибегнуть к ножницам, но уже потом не возвращаться, если есть задача отрастить волосы.

Марго
#20
Катрин

Можно не отрезать волосы, а делать уходы, они восстановят структуру и запечатают волос, после уже можно прибегнуть к ножницам, но уже потом не возвращаться, если есть задача отрастить волосы.

Например?

Гость
#21

ничего

Гость
#22

Что мне делать подскажите пожалуйста, у меня сильно ломаются волосы я их стригу, но это все бестолку всеравно они опять начинают ломаться, я уже даже не знаю что делать, на лысо чтоли стричься, а волосы у меня и так ниже плеч. Подскажите что нибудь это просто не выносимо уже волосы сухие и ломкие.

Вероника
#23

делать увлажняющие маски, например: Итак, если вы решились увлажнять волосы в домашних условиях, то вы не сможете найти средства лучше, чем простокваша (ну или же любой другой кисломолочный продукт – скажем, кефир). Итак, разогреваем простоквашу до тридцати семи градусов, наносим ее на волосы обильным слоем, покрываем пергаментной бумагой и сверху повязываем полотенцем, чтобы голова согрелась и лучше пропиталась этой маской. При этом помните, что простоквашу нужно наносить легкими массирующими движениями кончиками пальцев. Держим так голову в маске на протяжении получаса, после чего снимаем полотенце и бумагу, опять достаточно обильно смазываем волосы и очень аккуратно и тщательно втираем подушечками пальцев в голову на протяжении трех или пяти минут. Затем смываем волосы очень теплой водой, шампунь не используем. Такая маска создает на ваших волосах защитную пленку, которая не только питает ваши волосы, но и защитит их от механических повреждений, расслоений и прочих неприятностей.

Гость
#24
Полина

У меня тоже длинные волосы, но секуться. Парикмахер сказала отрезать много не буду, и не стала. Смазала мои кончики таким офигительным средством красно-фиолетовый бутылек.на нем написано B:OCE PLANT SUPPLI -эссенция для поврежденныхх волос и секущихся кончиков. Его нужно совсем чуть-чуть нанести на волосы и секущихся кончиков как не было.

У меня тоже длинные волосы, но секуться. Парикмахер сказала отрезать много не буду, и не стала. Смазала мои кончики таким офигительным средством красно-фиолетовый бутылек.на нем написано B:OCE PLANT SUPPLI -эссенция для поврежденных волос и секущихся кончиков.
Где его можно приобрести?

Алёна
#25

Девочки, вот у меня, например, длинные волосы. Почти по корни обсеченные (не думала, что творю и ежедневно сушила феном и выпрямляла). Что делать теперь? Подстригаться? "Под мальчика" что ли? Веник на всей голове - вот это беда.

Гость
#26
Мария

мне летом обстригли волосы по плечо, раньше они у меня были нижнюю часть лопатки закрывали, и вот начала пользоваться горчичной маской она очень высушила мои волосы и они у меня теперь как мочалка на концах даж расчисать сложно после того как вымою вроде влажные норм а как высохнут опять тож самое что делать чтоб вылечить секущиеся концы и не состригать их,а то жаль длину убирать итак они короткие для меня

Как часто вы делали горчичную маску и на сколько вырасли ваши волосы?

Анонимус
#27

Стрижку огнем попробуй, во многих салонах уже делают такую процедуру, секущиеся концы убираются, не принося ущерба длине волос, волосы после этого становятся намного лучше

Роза
#28

Девочки из личного опыта пишу Вам!!! У меня всегда были длинные волосы 70 см от макушки))) они были не сухими, не секлись, не ломались!!! Но однажды я решилась изменить цвет волос кардинально, пошла в парикмахерскую, обесцветили мои волосы, была я чёрная крашенная, стала блондиночкой))), вот тут и началось кошмары с волосами, начали сечься ломаться, стали сухими!!! Боже мой зачем я обесцветилась то??? через год стали волосы просто ужасными... снова решилась стать брюнеткой. Перекрасилась в черный, но всё равно мочалка на голове(((!!! Девочки не портите свои волосы, 100 раз пожалеете! Вот и я решила раз и навсегда не краситься ни в какие цвета а только лечение, лечение и лечение. Во первых поменяла шампунь Пантин на обычный дешёвый шапмунь, бальзамом пользуюсь тоже дешевыми!!! Начала отращивать свой родной цвет волос, и знаете волосы стали выглядить намного лучше, стали упруже, блестящими, меньше стали сечься, потому что состригала концы на 2-3 см 1 раз в 2-3 месяца. и так целый год, и недавно обрезала длину на 20 см, длина одинаковая стала, волосы вообще кординально улучшились!!!!!! Так что девочки если вы с экспериментами ухудшили свои волосы, немедленно перестаньте краситься, и состригайте волосы чем больше тем лучше. Теперь у меня волосы стали ЗДОРОВЫМИ! Теперь мне остаётся только отращивать длину И ВСЁ!!! Всем удачи!!!

Иришка
#29

Здравствуйте девочки! Всю жизнь мечтала о длинных волосах и на конец за несколько лет отрастила, вышла замуж родила, после родов волосы стали сильно сыпаться сейчас сыну 2,5 года а на голове скоро ничего не останется еще и секуться почти от корней что делать незнаю перепробовала все что могла сижу и от этого что не вижу результат плохо так нервничаю как быть?

Динара
#30

Можно полировку сделать.Длину оставляют, а сеченые убирают. А потом уже нужно интенсивно начать ухаживать за волосами: масла, маски,ополаскивать с отварами трав типа крапивы,ромашки, витаминки попить, пить много воды(иногда из-за недостатка воды в организме бывают секутся кончики) попробуйте перейти на профкосметику

Морская кошка
#30

Посечёные концы лучше обрезать. И красивее смотрится, и волосы здоровее. Плюс новая причёска. Я недавно так от волос почти до пояса обстригла немного ниже плеч с укороченными прядями у лица. Просто класс! Думаю, что когда надоест укорочение у лица - отрежу чёлку. а длину до плеч сделаю или каре

Анна
#31

Для ухода за секущимися волосами подойдут разнообразные маски для волос, приготовить которые можно в домашних условиях. Смешать 2 чайные ложки сухих дрожжей с 50 мл. кефира. Нанеси эту смесь до середины длины волос, укутай в пищевую пленку и оставь на полчаса, потом просто вымыть голову, повторяй раз в неделю. Из покупных маска от лошадиной силы ультра увлажняющая на аминокислотах зародышей овса и катионных полимерах наносить 2-3 раза в неделю.

Анна
#32
Анна

Для ухода за секущимися волосами подойдут разнообразные маски для волос, приготовить которые можно в домашних условиях. Смешать 2 чайные ложки сухих дрожжей с 50 мл. кефира. Нанеси эту смесь до середины длины волос, укутай в пищевую пленку и оставь на полчаса, потом просто вымыть голову, повторяй раз в неделю. Из покупных маска от лошадиной силы ультра увлажняющая на аминокислотах зародышей овса и катионных полимерах наносить 2-3 раза в неделю.

Лучшая маска из тех которые я пробовала

Дарина
#33

Попробуйте масло для кончиков волос от фирмы Greymy. Называется аргановое марокканское масло. Оно мне очень помогает с сухими волосами, предотвращает секущиеся кончики, делает волосы мягкими и послушными, а также у него натуральный состав: витамины А,B,E. Эффект очень классный, масло восстанавливает поврежденные волосы и при этом его не надо смывать. В общем, всем советую этот продукт!) очень хорошее масло!

rtt
#34

да, масло от greymy я тоже пробовала и ничего плохого не могу сказать о нем
оно даже волшебное, я просто обожаю его ,мне очень нравиться

Саша
#35

Конечно лучше красиво подстричь, чем ходить с длинными но сечеными концами, не жалейте длину, тем более она быстро отрастет после стрижки. Зато вид будет ухоженный! Могу хорошего мастера посоветовать, Татьяна Иванова в Yolo центре в ЖК Ромашково! Профи, из любых волос делает конфетку)))

Гость
#36

Я бы состригла в любом случае, может и можно не остригая, но я бы подстригла... А так маска хорошая лс серии увлажняющая ультра, я такой пользуюсь и кончики давно не секутся.

Гость
#37

состригать по любому нужно и полечить Сывороточным несмываемым РЕАНИМАТОРОМ волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина.

Катя
#38

Всем привет!Советую начать пользоваться продукцией от GREYMY.Я также сталкивалась с проблемой сечений и тонкости волос.Например,мое любимое масло от GREYMY содержит 18 важнейших аминокислот, глико и фосфолипиды, витамины А, В, Е, и основные минералы, которые питают и восстанавливают волосы, защищают от потери влаги, делают волосы гладкими и послушными. От этого масла мои волосы стали гораздо толще и лучше выглядят.Номер для связи с фирмой:88005550266.Всем советую!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема