Гость
Статьи
про корни вопрос …

про корни вопрос блондиночкам

девочки, подскажите плиз : я блондинка (начинающая, ещё корни не разу не подкрашивала 1мес, свой цвет волос тёмный) , волосы были очень испорчены, сейчас подлечила, но ещё месяц не хочу их красить, чтоб восстановились, так вот суть вопроса - страшно краситься ) возможно ли так сделать, чтоб мне покрасили только корни (обесцветили), а остальные волосы не трогали. Боюсь, что если ядрёный осветляющий состав попадёт на повреждённые волосы, они просто отваляться. Расскажите как вам красят корни и чем?

Арабика
14 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Все так и делают!!!(если что,я не блондинка).

Лиса
#2

не просто возможно, а так и нужно - именно что осветляют корни, а если постоянно еще и дальше по длине волосы промазывать, так вообще без волос останетесь (они же такими ломкими становятся, вы их просто пережжете). Вот поэтому если уж решили быть блондинкой, ищите мастера хорошего, который будет вам каждый раз аккуратно подкрашивать корни, при этом подбирая точно тон краски, чтобы по длине разноцветицы не было.

А вообще, в очередной раз уже на этом форуме повторюсь: иметь качественный блонд - это дорогое удовольствие! Тем более если вы сами по себе темненькая. Знаю, о чем говорю, не по наслышке. Сама шатенка, и тоже почти 4года ходила блондинкой. Так столько денег на уход за волосами в итоге тратила, и всё равно не убереглась. Всё-таки однажды сожгли мне волосы так, что целый клок обломился на затылке - пришлось короткое каре делать, чтобы чучундрой не ходить.

Короче, говорю это к тому, чтобы вы еще раз подумали и оценили свои возможности (прежде всего денежные) - сможете вы оплачивать качественное окрашивание и качественных уход своим обесцвеченным (по сути поврежденным) волосам или нет. Дёшево и сердито здесь не прокатит! Иначе будет ходить как большинство - аля "тетя с рынка" или "девочка-ПТУшница", с пережженной пергидрольной мочалкой вместо волос.

Блондиночка
#3

Мне в салоне всегда только корни и красят... если бы каждый месяц всю голову красили, даже не представляю что бы было с моими волосами сейчас ))

гость
#4

к нам приезжает парикмахер на дом.Красит меня и подруг,стрижет мужей.

Гость
#5

чтобы волосы были длинными, не ломались, были хорошего оттенка, надо не просто много денег тратить на уход, надо или среднюю зарплату тратить только на волосы, или очень много сил, если вы используете натуральные средства типа масел. Готовы ли к этому, или будете очередной дешевой желтой птушницей с соломенными патлами чуть ниже плеч?

Гость
#6
Лиса

не просто возможно, а так и нужно - именно что осветляют корни, а если постоянно еще и дальше по длине волосы промазывать, так вообще без волос останетесь (они же такими ломкими становятся, вы их просто пережжете). Вот поэтому если уж решили быть блондинкой, ищите мастера хорошего, который будет вам каждый раз аккуратно подкрашивать корни, при этом подбирая точно тон краски, чтобы по длине разноцветицы не было.



А вообще, в очередной раз уже на этом форуме повторюсь: иметь качественный блонд - это дорогое удовольствие! Тем более если вы сами по себе темненькая. Знаю, о чем говорю, не по наслышке. Сама шатенка, и тоже почти 4года ходила блондинкой. Так столько денег на уход за волосами в итоге тратила, и всё равно не убереглась. Всё-таки однажды сожгли мне волосы так, что целый клок обломился на затылке - пришлось короткое каре делать, чтобы чучундрой не ходить.

Короче, говорю это к тому, чтобы вы еще раз подумали и оценили свои возможности (прежде всего денежные) - сможете вы оплачивать качественное окрашивание и качественных уход своим обесцвеченным (по сути поврежденным) волосам или нет. Дёшево и сердито здесь не прокатит! Иначе будет ходить как большинство - аля "тетя с рынка" или "девочка-ПТУшница", с пережженной пергидрольной мочалкой вместо волос.

так она УЖЕ вытравила волосы.. всё равно отращивать с нуля. окрашивая корни, будет терять только по месяцу чтобы начать отращивать, а этим в любом случае не поможешь - больше ведь автор длину травить не будет.

Да уж
#7

Появился новый краситель, осветляет только корни, а осветлённые не трогает. Честно, прочитала где то в жрнале. Новинка. Поищите в инете!

Арабика
#8

спасибо девочки всем за ответы))) но всё же непонятно, неужели мастер настолько аккуратно может красить корни, что состав не затрагивает уже обесцвеченные волосы? а денег я не жалею) сама терпеть не могу пергедрольных дам

Аля
#9

Арабика, я много лет блондинка) свои волосы темно-русые!Если красить только корни, все равно будет заметна разница между корнями и уже окрашенными волосами!корни могут(если плохо сделано)цвета ближе к оранжевому!Ищите хорошего дорогого мастера!мне например мой мастер, сначала осветляет (низким процентом 1,9), затем тонирует все волосы! Крашусь примерно раз в месяц, редко раз в полтора! И правильно девчонку тут писали,уход это мега важно!

Вика,которая Доброе Зло
#10

скажите, а с остальных волос краска что,не вымывается?!как с крашенными темными волосами например

Гость ╧***
#11
Вика,которая Доброе Зло

скажите, а с остальных волос краска что,не вымывается?!как с крашенными темными волосами например

Там вымываться нечему, волосы обесцвеченные, нет в них пигмента уже!

кульбаба
#12

боже мой ну что вы тут мелете ..ну дуры и все тут..

кульбаба
#13

ладно поделюсь своим талантом- красить надо только корни...и краской не акварель там не супра которая пережжет все в пух и прах...что и масла не помогут там ни репейные ни еще какие либо другие....так вот красить надо корни краской КАЛИСТОН 12/61 цвет называется блонд фиолетово пепельный...за счет этого фиол.пепельн. и унейтрализуется желтизна..если волос родной достаточно темный. то красить нужно калистоном на 12%...а есливолос русый там то можно и на 9%...затем если вам и этого мало...хотя цвет будет красивый без желтизны... тогда нана мокрые волосы наносим колор-тач 10.6 цвет там называется розовый зефир ..вообщем не важно как он там называется главное что цвет такой БОМБОВЫЙ....я на улице всегда с вниманием... а бабы с завистью...так что спешите сделать себя еще красивее..пусть на 1 блондинку...будет больще всем спасибо за внимание ваша кульбаба

Аврора
#14
кульбаба

ладно поделюсь своим талантом- красить надо только корни...и краской не акварель там не супра которая пережжет все в пух и прах...что и масла не помогут там ни репейные ни еще какие либо другие....так вот красить надо корни краской КАЛИСТОН 12/61 цвет называется блонд фиолетово пепельный...за счет этого фиол.пепельн. и унейтрализуется желтизна..если волос родной достаточно темный. то красить нужно калистоном на 12%...а есливолос русый там то можно и на 9%...затем если вам и этого мало...хотя цвет будет красивый без желтизны... тогда нана мокрые волосы наносим колор-тач 10.6 цвет там называется розовый зефир ..вообщем не важно как он там называется главное что цвет такой БОМБОВЫЙ....я на улице всегда с вниманием... а бабы с завистью...так что спешите сделать себя еще красивее..пусть на 1 блондинку...будет больще всем спасибо за внимание ваша кульбаба

хм... "Розовый зефир" - волосы после него случайно розовыми не будут???

Автор, мастер все равно будет попадать на уже окрашенные волосы, так как иначе цвет может быть не однородным, и его надо выровнять. Могу посоветовать только прямо сказать мастеру о своей проблеме и чтобы он старался поминимуму брать уже окрашенные волосы.

Удачи вам

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: