Гость
Статьи
Покраска волос басмой

Покраска волос басмой

Хочу попробовать покраситься басмой,чтобы вышел черный.Исходный цвет у меня тёмно каштановый.Стоит ли туда ещё хну добавлять,а то на упаковке написано,что использовать только с хной,а я боюсь как бы не вышел рыжий.Кто- нибудь красился только басмой для получения черного.Заранее спасибо

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совет -попробуйте это все проделать на отдельной прядке, которая не на виду, а в глубине волос

оцените результат для начала

Гость
#2

При окраске только басмой получается зеленый оттенок.

Анна
#3

автор я тоже пыталась покраситься в черный выбрала басму + хну, у меня волосы русые, так вот какие были такие и остались. Не советую красится тем более у вас каштан.

#4

Хочу сразу Вас предупредить, что вероятность того, что попадете на фальшивую басму очень велика, имейте это ввиду.

Гость 1 - очень даже права.

#5

Я крашусь постоянно хна+басма+какао получается цвет каштановый с легким рыжим оттенком. Свой цвет русый был. Мне нравиться результат, т.к. хна укрепляет волосы и они растут лучше) До этого долго экспериментировала в сочетаниях басмы и хны. В общем добиться с их помощью черного цвета нельзя. Одной басмой будете краситься на ваших волосах скорей всего это вообще не отразиться. Хна придаст рыжий оттенок слегка.

гость
#6

у меня от басмы волосы посыпались. я красила только басмой.цвет получается черный, но! потом когда моешь голову то со временем краска сходит с корней и остается на концах.Сверху коштановый,внизу черный.Я теперь женщин басмой окрашенных за версту вижу)))

Гость
#7
Гость

При окраске только басмой получается зеленый оттенок.

+++++++++++++

Гость
#8

первый раз покрасилась только басмой, эффект - волосы были темными, но с ужасным зеленым оттенком. добавила хну - вроде ничего получается. я шатенка

Юлькааа
#9

Девушки, вы не знаете как избежать сухость волос при покраске басмой?Может какое-то масло добавлять надо, а то у меня волосы стали жесткие и сухие

Гость
#10

1 часть хны +2 части басмы,1-1,5 часа держать.наносить на чистые,влажные волосы,получается черный с шоколадном оттенком))ну а вообще советуют вначале хной,а потом басмой,но сама не пробовала.

Катя
#11

добрый вечер. прошу совета) мой натуральный цвет волос русый. скорее тёмно-русый, чем светло-русый. осень началась-волосы страшно полезли... посоветовали покрасить хной. до этого никогда не красила... подскажите, чтоб получить приятный цвет волос нужно смешивать басму именно с рыжей хной? а если с бесцветной хной, то результат будет не тот??

Настя
#12

девушки,я купила 75г басмы и 25г хны каштанового оттенка.собственный цвет темно русый.желаю стать горячей шатенкой)какой цвет у меня получиться???

Светик
#13

Лохи ффуууууууууууу!!!!!!!!!

Регина
#14

Слышь ты кого там лохами обозвала?

Светик
#15

вас всех)))))))

Катя
#16

ты, Светик, лучше в лицо людям говори то, что о них думаешь, а не в инете незнакомым людям... то, что это это было сказано - о тебе тоже ничё хорошего сказать нельзя.

хотя зачем я это пишу...всё равно не допрёт

Регина
#17

Ой, я скептически отношусь к басме и хне, лучше возьмите безаммиачную краску

Гость
#18

не суди людей по себе!

о
#19

Не фу!

о
#20

дуры

о
#21

тупые кто против хны!

Terra
#22
Светик

Лохи ффуууууууууууу!!!!!!!!!

Если ты дура, то это не лечится

ксюша
#23

У меня волосы темно-каштанового цвета,хотела,чтоб получился угольно-черный.Прочитая кучу информации что сколько держать и в каких пропорциях,остановилась на 75 гр.басмы на 25 гр.хны (1:3) ,нанесла ето все,и держала 4 часа.Во время етого задолбалась ждать,постоянно вытирая басму с лица,так как она текла,хотя я сделала достаточно густую консистенцию,и запах от нее-просто жуть,а после етого еще нельзя 3 дня шампунем мыть...Ну меньше с тем,перейдем к результатам...тут вообще абзац...вместо черного цвета я получиа еще светлее,чем у меня был+вонь на волосах+4 часа зря потраченного времени...а,еще я полотенце нечаянно ею испачкала,которое не отстирается...так что,девоньки,не морочьте себе голову,а купите лучше мусс-краску от шварцкопф,отличная альтернатива краске,наноситься легко,как шампунь,результат через 30 мин.и никакой вони...а волосы она не жжот совсем,и они после нее вообще блеск...

#24

Пробовала этот способ окрашивания. Но много ошибок наделала. В материале http://vsemaski.info/okrashivanie-volos-basmoy правильное использование басмы описано, теперь всё как надо делаю)

Гость
#25

https://www.instagram.com/salon_krasoty_guma_karakol/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: