Гость
Статьи
с распущенными …

с распущенными длинными - в офис?

девчонки как вы считаете, распущенные длинные волосы в офисе с дресскодом- это комильфо? люблю ходить с распущенными, волосы пышные и почти до поясницы.... смотрят косо, вроде как не вписываюсь в стрижки офисных бухгалтерш и юристок :/

лада
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что еще не сделали замечание.

Аня
#2

конечно. если дресс-код значит прическа должна быть строгой. ну хвост хотя бы. а пышные волосы почти до поясницы...они вам самой не мешают? а если в факс зажует?)

#3

по этикету нельзя, но в России можно)

#4
Аня

конечно. если дресс-код значит прическа должна быть строгой. ну хвост хотя бы. а пышные волосы почти до поясницы...они вам самой не мешают? а если в факс зажует?)

производственная травма)

Гость
#5

Если в офисе официальный дресс код, то нельзя, стрижку как у тетки делать не надо, а прическу красивую сделайте.Если официально дресс кода нет ,ходите как хотите, у нас вон дресс кода нет, все ходят как хотят, кто с распущенными волосами, кто в кедах,но в разумных пределах ,т.е. без зеленых ирокезов и пирсинга на всем лице

Olgitta
#6

У меня обалденные светлые от природы волосы, длинные, но я их никогда не ношу на работу распушенными, всегда либо косичку либо хвост. Автор, вам видно внимания не хватает, вот и хочется хоть чем-то привлечь :)))

Ю
#7

если начальник мужик то можно как хочешь распускать, а если женщина то лучше построже, а то буду тебе палки в колеса вставлять тебе оно надо

Лина
#8

смотря на сколько строгий дресс-код. Если волосы ухоженные, сделана укладка и длиной не более середины спины - почему бы и нет.

По крайней мере мне замечания никогда не делали, хотя у нас есть офисный дресс-код. С распущенными волосами хожу часто - не вижу причины не ходить, если они у меня красивые и всегда аккуратно уложены.

Гость
#9

лучше прическа, хвост, пучок. А с распущенными не очень на работе.

#10

Мне всегда кажется, что девушка только что с постели встала, когда вижу такие длиннющие волосы в неубранном виде. Становится смешно.

Кстати, многим субъективно кажется, что раз у них волосы красивые, то все должны восхищаться такой длиннющей гривой. Тем более когда волосы пышные.

Я всегда представляю, каково окружающим, когда такая красотка едет в метро в толчее или в каком-нибудь другом транспорте.

Автор, поверьте, вами будут намного больше восхищаться, когда увидят на вашей голове какую-нибудь красивую прическу, даже неложное плетение, которое можно самой освоить. У меня до 18-ти лет были косы до попы, поэтому могу точно вас заверить, что самой освоить какое-нибудь плетение на свое йголове не сложно.

#11
лада

люблю ходить с распущенными, волосы пышные и почти до поясницы.... смотрят косо, вроде как не вписываюсь в стрижки офисных бухгалтерш и юристок :/

Любить или не любить вы будете дома. На работе должна быть рабочая обстановка, а не подобие будуара.

Гость
#12

Я всегда представляю, каково окружающим, когда такая красотка едет в метро в толчее или в каком-нибудь другом транспорте.

если всегда думать об окружающих, то лучше вообще из дома не выходить а если и выходить то лысой и в серой одежде...а мне нравятся длинные распущенные волосы если они красивые еще. Но каждый день одна и та же прическа меня утомляет, я всегда по разному делаю, распускаю запускаю, опять распускаю

Адриана
#13

Я думаю, можно носить, если они не длиннее, чем до лопаток. Но волосы всегда должны быть аккуратными на работе. Лучше всего утюжком их вытягивать. Автор, я вас, конечно, не знаю и не видела, но мне кажется, что ваши длинные пышные распущенные волосы портят о вас впечатление как о серьезном ответственном работнике.

Гость
#14

Длинные распущенные волосы это прилично и красиво, если их выпрямить и утяжелить. Тогда будет опрятно. Чтобы не смотрелось так, как-будто вас током шибануло.)))

Гость
#15

Вот, например:

http://i021.radikal.ru/1111/f0/38f3222168be.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1111/16/80572d55868e.jpg

Гость
#16
Ю

если начальник мужик то можно как хочешь распускать, а если женщина то лучше построже, а то буду тебе палки в колеса вставлять тебе оно надо

Тогда этой палкой ей в глаз!)))

Гость
#17

Сама не люблю пышные кудрявые волосы. Как у хиппи или у барана.

Гость
#18
Гость

Если в офисе официальный дресс код, то нельзя, стрижку как у тетки делать не надо, а прическу красивую сделайте.Если официально дресс кода нет ,ходите как хотите, у нас вон дресс кода нет, все ходят как хотят, кто с распущенными волосами, кто в кедах,но в разумных пределах ,т.е. без зеленых ирокезов и пирсинга на всем лице

А где работаеете?

Гость
#19
Маркиза

Автор, поверьте, вами будут намного больше восхищаться, когда увидят на вашей голове какую-нибудь красивую прическу, даже неложное плетение, которое можно самой освоить. У меня до 18-ти лет были косы до попы, поэтому могу точно вас заверить, что самой освоить какое-нибудь плетение на свое йголове не сложно.

Ещё можно крабом заколоть или конский хвост. Для меня плетения-это табу. С детством ассоциируется.

#20
Гость

Ещё можно крабом заколоть или конский хвост. Для меня плетения-это табу. С детством ассоциируется.

Просто, видимо, сейчас мало кто красиво плетет. Есть такие красивые плетения, что я сама жалею, что у меня длинных волос нет.

Это не обязательно примитивные школьные колоски или корзиночки. Тут много всякой всячины есть красивой. Но опять же - соглашусь, все на любителя.

Гость
#21

мне кажется не стоит так ходить. сама люблю именно пышные длинные волосы, но мне не нравится что у нас многие люди считают "мне нравится - зачем себя ущемлять? плевать на всех". Если уж у вас есть какой-то дресс-код, то и волосы надо собирать. не обязательно строгую прическу, хотя бы хвост, краб, заколок же море!! или укоротить до лопаток.

нина задова
#22

у мну в офисе есть такая халява. волосы длинные и не ухоженные. смотрится отстойно, но она думает шо все мужики вокруг падают. мож оно и так, но рельно стремные у нее волосы

Гость
#23

волосы до поясницы в принципе распущенными неопрятно выглядят.

Гость
#24

Многие носят распущенные по необходимости, так сказать, у кого-то уши лопоухие, у кого-то щеки торчат, у кого-то голова некрасивой формы, шея короткая, распущенные и грамотно уложенные волосы скрадывают многие недостатки. Мне например вообще не идут строгие гладкие прически, что ж теперь, себя уродовать? Даже когда заплетаю волосы или делаю хвост, выпускаю пряди по бокам, иначе простушка, хотя недостатков явных вроде и нет. Вообще, заметила, что гладкие хвосты, пучки идут только девушкам с классическими, правильными чертами лица.

#25

Как-то зашёл в банк, а там девушка-оператор - блондинка естественная. Взяла мой паспорт, пошла к ксероксу - а у неё волосы чисто водопадом до пояса. Обалдеть! В задницу дресс-код и тех, кто его придумал!

Н.Т.
#26
Крохобор

Как-то зашёл в банк, а там девушка-оператор - блондинка естественная. Взяла мой паспорт, пошла к ксероксу - а у неё волосы чисто водопадом до пояса. Обалдеть! В задницу дресс-код и тех, кто его придумал!

и чё за такой банк?

У нас в банке за это бы голову откусили(((

У нас золоые украшения не разрешают,кроме обручалки и сережек с тонкой цепкой,про волосы вообще молчу,если такие длинющие и распущенные могут уволить,если рубашка белая с вышивкой уволить могут тоже,если туфли открытые тоже и много чего такого...

#27

Swedbank. Вспоминая, там многие длинноволосые ходят без всяких вставок в голову, чисто волосы по плечам. Да, блин, стюардессы айрбалтика с хвостами!

Украшения - это совсем другое. Это побрякушки. А волосы - это ж часть тела. Вас же не просят длинные ноги обрубать.

Гость
#28

Не знаю как в банке. А у нас в цехе строже. Если такая прекрасная грива, раздуваемая ветерком, попадет куда-нибудь в вал аппарата, или в вытяжку хим.шкафа, то потом 3.14здюлей не оберешься, на самом высшем уровне. Хорошо если не травма, просто вырвет кусок. Скальп конечно останется цел, но потом будет мадаме на орехи и от коллег, и от начальства. И она сама, своими ручками будет очищать от своих "растений" и здоровенный вал (весь в машинном масле, весит дофига), и фильтр хим. шкафа. Так что у нас - предупреждают всех сразу. Кто не идиотки, те волосы собирают, а кто выделывается - тех увольняют без разговоров. Нам разборок с медициной и с судами не надо.

Гость
#29

Крохобор, стюардессам вообще бы не положены длинные волосы, а несобранные - вообще крамола и несоблюдение ТБ. В небе все бывает, надо, чтобы волосы стюардессы в случае чего ни за что не зацепились. И чтобы ее саму не схватили за них сзади.

Гость
#30
Н.Т.

и чё за такой банк?

У нас в банке за это бы голову откусили(((

У нас золоые украшения не разрешают,кроме обручалки и сережек с тонкой цепкой,про волосы вообще молчу,если такие длинющие и распущенные могут уволить,если рубашка белая с вышивкой уволить могут тоже,если туфли открытые тоже и много чего такого...

В русском банке наверное работаете)) а в западных банках к таким вещам проще относятся, п.ч. им надо делать продажи а когда мужик видит красивую девушку у него отказывает мозг (научный факт))) а я вот когда хожу в русские банки и вижу эту серость с пучками зализанными мне у них ничего неохота покупать, быстрее бы уйти. Красота спасет мир

#31
Гость

Не знаю как в банке. А у нас в цехе строже

Ну сравнили! Цех - и офис. На какой вал намотает волосы клерка? ))

Начальница филиала кстати тоже женщина, и не похоже, чтобы она отстреливала длинноволосых сотрудниц.

Вау гречка
#32

Я знаю одну дуру, которая умудрилась засунуть патлы в шредер.

Оля
#34

У нас в офисе дресс код, который предполагает только убранные волосы если они длиннее плеч. Да, а если волосы длинной по пояс и не видали укладки, то я бы сама бы так не стала ходить как русалка. Поэтому и отстригла длиннющие волосы, т.к ходить с распущенными замучаешься укладывать, с пучком и косами надоело, а помыл-причесал-и пошел смотрится ужасно после первого же порыва ветра.

Гость
#34

Я лично запрещаю распущенные волосы в офисе. И дело не в красоте. Много работы, много бумаг, работа с людьми, принтеры и тд. Потом эти же волосы на документах - нет уж. Девочки, сами подумайте. Не вариант.

Гость
#36

Дома, на дискотеке, на пляже, в бане - хоть корону из волос слепи, хоть распусти - дело хозяйское.
Ни одна владелица любых волос не может гарантировать их выпадения. Ни одна владелица длинных волос ни одной пятиминутки не просидит/стоит не поправив их. Представительницы прекрасного пола с длинными и полу-длинными распущенными волосами постоянно трясут головой.
Я была на деловой встрече, на которой барышня, принимающей стороны, потянулась через соседа за карандашом и её волосы плавно проскользили по столу прямо в чашку кофе соседа.... На протяжении всей встречи, она встряхивала головой, прикасалась к волосам, то закидывала их на спину, то снова выправляла на грудь. К чему привела такая встреча? Ей не удалось убедить нас в выгодном сотрудничестве с их компанией.... Неприятное впечатление от этой дамы усили жилет, надетый на голое тело. Пройма жилета регулярно оголяла запретные части тела....
В итоге, свои деньги мы унесли с собой.
Вот вам и ответ: уместно ли в офисе носить распущенные волосы.
И да, с нашей стороны на встрече мужчин не было, синих чулков и серых мышей тоже. У меня волосы короткие, у моего компаньона, она тоже женщина, волосы длинные. В офисе она ности и распущенные, но чаще - пучок или низкий хвост.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема