Гость
Статьи
Маска из лука и меда …

Маска из лука и меда против выпадения волос

Кому помогла маска из лукового сока и меда от выпадения волос??? Пожалуйста, напишите, через сколько времени они перестали выпадать и вообще эффективна ли эта маска????

lala
30 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

да, очень эффективная...и чтобы запах лука отбить. после маски ополаскивайте водой с лимоном (отжать лимон в воду, после шампуня и бальзама) и еще, сделайте несколько раз массаж с солью (намочите волосы, возьмите соль любую, хоть поваренную и втирайте в кожу головы, аккуратно, чтобы не повредить кожу, почувствуйте тепло, пакетик и теплую шапку - подержать полчаса и смыть и ваши волосы станут превосходными..ну и витамины попить и успокоиться. если было нервное напряжение...вот и все, говорю вам и как психолог и как профи по волосам

кстати, результат будет виден сразу, но все же курсом поделайте луковые маски и соль для профилактики раз в месяц смело можно применять, а сейчас тоже лучше курсом...раз 10 например

Лита
#2

Делала девятую маску сегодня,делала подряд,пока выпадают,может только не так много,как раньше.Купила перфектил,начала пить,буду надеяться на лучшее,хочеться,чтоб волосы ожили,хотя я не крашусь,а чего-то не то с ними

Гость
#3

Волосы потом долго воняют.

Может не стоит пробовать, я попробовала курс, больше не хочется.

lala
#4

Я уже делала маски с луком 4 раза, а 2 дня назад попробовала мед+лук.. Запаха практически нет, поэтому у меня не в этом проблема)

Лита, будем надеяться только на хорошее, я вот тоже витаминки пью Ревалид, спасаю свои волосы)

Наталья, спасибо Вам за советы :)

lala
#5

И еще хотелось бы узнать, влияет ли эта маска на рост волос? Очень уж хочется побыстрее отрастить волосы..

Лита
#6

Iala,вы знаете,подшерсточек появляется.)В позапршлом году я делала ту же маску подряд,тогда волосы не выпадали,а просто хотела для роста,да,как раз в этом очень хороша маска.

Луковка
#7

Мамая лучшая маска без запаха) Фото моих волос)

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

Луковка
#8
Луковка

Мамая лучшая маска без запаха) Фото моих волос)

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

http://www.irecommend.ru/users/nastenkas ищи маску здесь

Kleot
#9

девченки,сейчас начну тоже спасать свои волосы луком и медом,проочитала ваши советы и решилась)))скажите сколько маску держать?и через какой промежуток времени делать ее?волосы клочками вылазиют,такого никогда небыло,((

kate
#10
Kleot

девченки,сейчас начну тоже спасать свои волосы луком и медом,проочитала ваши советы и решилась)))скажите сколько маску держать?и через какой промежуток времени делать ее?волосы клочками вылазиют,такого никогда небыло,((

я наношу маску на минут 30-40, 2 раза в неделю

Lana
#11

Девочки всем привет! Хочу поделится своим опытом или то чем занимаюсь сейчас.

Проблема с волосами началась еще летом, были несколько стресов вподряд (я не крашусь, волосы длинные, ниже лопаток, русые). Раньше все восхищались ими и всем хотелось их потрогать.

Но прошло пару месяцев и от шевелюры остался пшик. Лезли как ненормальные.

И масло репейное я втирала и маски из хлеба делала, пила перфектил и покупала кучу всего... даже не вспомню всего.

Но потом решила послушать маму и начала делать следующее:

1). Втираю кашицу лука в корни волос.

2). В шампунь, в те дни когда не втираю лук, добавляю пару капель кастрового масла.

3). Ополаскиваю волосы отваром ромашки.

4). Каждое утро пью фреш из моркови, иногда добавляю яблоки, а бывает такое что моркови нет, то пью яблочный фреш. (про фреш из моркови початайте в инете, найдете очень много интересного).

Волосы оживились, блестят, и это только начало курса, про рост волос еще наверное рано говорить.

Но буду продолжать это делать, если интересно потом сообщу о результате.

#12

"Lana, спасибо вам за замечательные советы :) выпадение волос прекратилось совсем или еще выпадают? и сколько времени делаете все это?))) очень интересно :)"

Даша
#13

Девочки, а на окрашенные светлые волосы маска не влияет? я имею ввиду цвет волос

Людмила
#14

Девульки , опытом поделиться не смогу т.к. только начала курс и результатов нет пока . Не смотря на то , что запах после лука ужасный я решилась все таки на подобное ....втирала сок лука и потом яичный желток сверху ...думаю это мне поможет , самовнушение тоже творит чудеса !

Вика
#15

Наконец-то, нашла способ, как убрать жировые складки! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down71.do.am

Гость
#16
Вика

Наконец-то, нашла способ, как убрать жировые складки! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down71.do.am

Вика

Наконец-то, нашла способ, как убрать жировые складки! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down71.do.am

Гость
#17

а от выпадения волос это поможет? Желательно не просто затормозить выпадение, а плюс, еще чтоб новые волосы выросли.

Гость
#18

Привет!
Маска из лука для меня самая лучшая: всегда помогает, эффект виден почти сразу, а после 3-4 раз (чрез раз с мытьём без маски) эффект очень ощутим! По субъективным ощущениям выпадение уменьшается на 80%
Да, запах сильный, и после окончания лечения запах ещё есть где-то месяц-полтора (когда волосы намокают), но, поверьте, оно того стоит

tanya
#19

vse eto ne pravda

Виктория
#20

Все природные маски действуют, но при условии регулярного применения и большего терпения. Сок лука это не кетонал, выпил - и через 30 минут подействовало. При регулярном использовании 100% эффект, но чем сложнее причина, тем больше раз нужно сделать. При условии того, что нет каких то серьезных заболеваний, которые изнутри мешают процессу восстановления волос. Мне очень хорошо помогает от выпадения, растет как на дрожжах, при этом даже на залысинках (наследственное) появляется пушок. Делаю минимум 10 масок, а стараюсь проходить этот курс зимой. Не так часто мокнешь и, соответственно, не воняешь при людях. Муж привык, говорит, ему это не мешает, главное, что есть результат. Красота требует жертв!

Гость
#21

Я делала маску из лука, водки и касторового масла, в пропорциях 1/2/1 ст.л. Волосы лезли в огромных количествах, проводила рукой и пучками вытягивались + зуд и ранки на коже. После первой же маски волосы практически перестали выпадать, может до 10 волосков отваливались. И зуд проходит, но где-то через неделю снова начали лезть. Видимо нужно регулярно, курсом поделать маски. Но то, что эта маска дала эффект, как ни одна другая - это факт! И еще, при ополаскивании добавила в воду пару капель масла чайного дерева - во-первых антисептик, а во-вторых придает невероятный объем волосам.

Лариса
#22

чтобы волосы не пахли можно использовать СОК лука. А маска хорошая, мне помогла

Лилька
#24

Хочу поделиться своим опытом. Волосы выпадают где-то 2,5 года. С гормонами - порядок. Пила витамины Перфиктил, Аевит, Рыбий жир, Эксперт волос, причем курсами. Эффекта вообще никакого не было. В день волосин по 150 выпадало, и это только те, которые я считала (утром и вечером расчесывалась, и волосы с расчески, бывало днем проводила по волосам и в руке оставалось по пучку 5-8-10 волос, в общем, очень много). И все это продолжалось больше двух лет, я особо не парилась, так как волосы выпадали и росли новые (очень много коротких волосков торчало по всей голове). Но вот в конце лета захотелось отрастить волосы, но так как они постоянно выпадали, то отрастать просто не успевали, ниже чуть линии плеч не росли. Прочитала в одном из отзовиков о луке, решила масочки поделать дважды в неделю в течение месяца.
В первый раз просто натерла две луковицы ( утбабушки свойский лук брала), отжала сок через марлю, нанесла его на кожу головы и сами волосы. Замотала голову в пакет, а сверху - полотенце. Просидела час. Смыла маску, при расчесывании лишилась около 160 волос (специально подсчитала). На следующий за два расчесывания потеряла около 30 волосинок, на третий - 40. Маску повторила еще раз, смыла, лишилась 50 волосков, а на следующий день при расчесывании волосков 5 за день покинуло меня.
В итоге я сделала курс из 8 масок, сейчас не делаю уже недели 3. Так волос выпадает очень мало, на расческе их почти нет. Я, если честно,просто в шоке. Забыла, как это не чистить расческу после расчесывания.
А вот запах от волос довольно заметный. На сухих волосах он не чувствуется практически, но вот на мокрых - караул (осветляюсь, волосы пористые)
Но я работаю дома, так мне это не особо мешает. Если проблемы с волосами и вы отчаялись, то однозначно пробуйте лук. Планирую к лету волосы привести в божеский вид, так как из-за разной длины они не очень хорошо выглядят.
Если не забуду, то отпишусь позже от результатах.

АленаЯ
#25
lala

Кому помогла маска из лукового сока и меда от выпадения волос??? Пожалуйста, напишите, через сколько времени они перестали выпадать и вообще эффективна ли эта маска????

Да,маска супер!После стресса волосы пачками выпадали!Даже образовались залысины!Соответственно дипресняк,стресс ещё больше,паника! Волосы перестали выпадать на 3-й после применениядень,восстановились за месяц.Маску наносила курсом 7 дней подряд,потом 10- ть перерыв.Курс от месяца до двух.Рецепт:1 желток,2 ст л.меда,натертая на тёрке 0,5 луковица(можно натереть чеснок,а если жирные волосы,то 1 ч.л. ли онного сока)Желаю удачи!

АленаЯ
#26
lala

Кому помогла маска из лукового сока и меда от выпадения волос??? Пожалуйста, напишите, через сколько времени они перестали выпадать и вообще эффективна ли эта маска????

наносить на 30 мтнут,потом помыть с шампунем,как обычно.

Наталия
#27
lala

Кому помогла маска из лукового сока и меда от выпадения волос??? Пожалуйста, напишите, через сколько времени они перестали выпадать и вообще эффективна ли эта маска????

АленаЯ

наносить на 30 мтнут,потом помыть с шампунем,как обычно.

помогает, но надо пить и витамины, я пию биоскалин итальянские все вместе помогает

Марина
#28

У меня немного другой состав : Натертая луковица ( не отжимаю ), яйцо, ложка меда, ложка оливкового масла, ложка коньяка. Делала 2 раза в неделю, в течение 2х месяцев. Волосы стали лучше чем до того как стали выпадать.

Гость
#28

1 желток+1 ч. л меда+1.5 ч. л сока лука.втирать и оставляю на30 мин. Можно держать 2 часа.потом смываю чистой водой.волосы шелковистые, мягкие и сразу, после первой же маски, почти перестают выпадать.а до этого как листья на ветру выпадали. Не воняют

Гость
#28

Волосы стали ужасно выпадать. Пришлось подстричься под каре. Сегодня первый раз ссделала маску с луком. Буду ждать результатов

Гость
#28

Запах кошмар. Лук пара чеснока, мед и яичный желток. Уже через день волосы стали выподать меньше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: