Гость
Статьи
Вопрос к парикмахерам …

Вопрос к парикмахерам о краске для волос

Добрый день! Решила самостоятельно покрасить волосы в рыжий цвет (оттенок еще не выбрала, но не яркий). Прошлась по магазинам - не нашла в продаже краски на 3% окислителе, только стойкая, а там процентов 12. Это смерть моим волосам. Как бы мне самостоятельно осветлить волосы тона на два и потом затонировать, к примеру, в красное дерево? Свои волосы тонкие, некрашеные, шоколадного цвета.

Брюнетка
14 ответов
Последний — Перейти
Канадка
#1

Автор, есть спец. магазины где продают краску и др. аксесуры спец. для парикмахерских. Они намного выше качества чем в магазинах и краска (огромный выбор) и % окислителя продают отдельно. Подберите краску и окислитель. Узнайте где, ведь парикмахеры там отовариваются.

#2

Уж лучше хной, не только безвредно, но и полезно)

Гость
#3
Брюнетка

Добрый день! Решила самостоятельно покрасить волосы в рыжий цвет (оттенок еще не выбрала, но не яркий). Прошлась по магазинам - не нашла в продаже краски на 3% окислителе, только стойкая, а там процентов 12. Это смерть моим волосам. Как бы мне самостоятельно осветлить волосы тона на два и потом затонировать, к примеру, в красное дерево? Свои волосы тонкие, некрашеные, шоколадного цвета.

Я конечно не парикмахер, но стойких красок на 3% оксиде не бывает.

Краска на 6% оксиде осветлит волосы на один тон. Если на два тона, тогда лучше брать 9% оксид.

И я не поняла, вы рыжий цвет волос хотите или красный?

Лера
#4

Вот послушайте Канадку. Я тоже в рыжий крашусь и как раз использую 3% окислитель. Покупаю в бьюти маркет, адреса магазинов найдете в яндексе. Мой выбор краски на данный момент - Иноа. Но для первого раза, чтобы все купить, надо потратиться. Можно и другую краску выбрать, девушки в магазине посоветуют, обычно там хороший персонал и помогает хорошо.

Лера
#5

И я не парикмахер, но крашусь лет 10 сама и использую давно профессиональные краски, волосы намного лучше стали, чем когда пользовалась красками из сегмента масс-маркет.

Брюнетка
#6
Канадка

Автор, есть спец. магазины где продают краску и др. аксесуры спец. для парикмахерских. Они намного выше качества чем в магазинах и краска (огромный выбор) и % окислителя продают отдельно. Подберите краску и окислитель. Узнайте где, ведь парикмахеры там отовариваются.

Cпасибо, кажется, видела такие магазины

Брюнетка
#7
Гость

Я конечно не парикмахер, но стойких красок на 3% оксиде не бывает.

Краска на 6% оксиде осветлит волосы на один тон. Если на два тона, тогда лучше брать 9% оксид.

И я не поняла, вы рыжий цвет волос хотите или красный?

Мой мастер на 3% оксиде меня осветляла до весьма светлого блонда. Поэтому я и не хочу брать краску, которая просто так, ради пары тонов, убьет волосы даже 6% оксидом

Брюнетка
#8
Лера

Вот послушайте Канадку. Я тоже в рыжий крашусь и как раз использую 3% окислитель. Покупаю в бьюти маркет, адреса магазинов найдете в яндексе. Мой выбор краски на данный момент - Иноа. Но для первого раза, чтобы все купить, надо потратиться. Можно и другую краску выбрать, девушки в магазине посоветуют, обычно там хороший персонал и помогает хорошо.

Не знаю, будет ли проблемой, что я на Украине. У нас совсем другие магазины и марки красок

Гость
#9
Брюнетка

ГостьЯ конечно не парикмахер, но стойких красок на 3% оксиде не бывает.

Краска на 6% оксиде осветлит волосы на один тон. Если на два тона, тогда лучше брать 9% оксид.

И я не поняла, вы рыжий цвет волос хотите или красный?Мой мастер на 3% оксиде меня осветляла до весьма светлого блонда. Поэтому я и не хочу брать краску, которая просто так, ради пары тонов, убьет волосы даже 6% оксидом

Не путайте @уй с пальцем. Осветлитель это одно, а краска совершенно иное.

Краска на 3% оксиде используется для коррекции оттенка и окрашивания тон в тон.

Осветлитель могут использовать и на низком оксиде, под дальнейшее окрашивание краской или тонирование.

Если вас уже осветляли на тройке, в чем проблема найти профмагазин или интернет-магазин косметики, и купить осветлитель и 3% оксид?

Брюнетка
#10
Гость

БрюнеткаГостьЯ конечно не парикмахер, но стойких красок на 3% оксиде не бывает.

Краска на 6% оксиде осветлит волосы на один тон. Если на два тона, тогда лучше брать 9% оксид.

И я не поняла, вы рыжий цвет волос хотите или красный?Мой мастер на 3% оксиде меня осветляла до весьма светлого блонда. Поэтому я и не хочу брать краску, которая просто так, ради пары тонов, убьет волосы даже 6% оксидомНе путайте @уй с пальцем. Осветлитель это одно, а краска совершенно иное.

Краска на 3% оксиде используется для коррекции оттенка и окрашивания тон в тон.

Осветлитель могут использовать и на низком оксиде, под дальнейшее окрашивание краской или тонирование.

Если вас уже осветляли на тройке, в чем проблема найти профмагазин или интернет-магазин косметики, и купить осветлитель и 3% оксид?

Вы кажется тоже спутали тему. Если нечего сказать, то проходите мимо. Хотелось бы адекватных советов, а не сравнения *уев, пальцев и вопросов, почему я сама не пошла по магазинам искать то-не знаю что.

Анита
#11

Здравствуйте, я парикмахер, постараюсь вам помочь! Заранее вас предупреждаю, что в домашних условиях понижать уровень волос весьма опасно, у вас могут в итоге получиться нежелательные оттенки.

У вас есть два варината:

Вариант 1. Чтобы осветлить волосы на два тона, вам нужно использовать перманентные красители ( аммиачные). Чтобы вам удалось их осветлить аж на два уровня, вам необходимо использовать оксид 9%.

Вы пишете что мастер осветляла вас до бела на 3%. Так вот, в том случае вас остветляли супрой ( осветл.порошок), он работает с 3% оксидом. А краска в вашем случае не осветлит на 2 уровня с тем же оксидом. Поверьте на слово, это тонкости колористики.

Вариант 2. Вы можете осветлить всю голову супрой (осв.порошок) на 3% оксиде. Волосы у вас получатся в результате желтого(оранжевого) оттенка. А потом вы затонируете волосы безъаммиачным красителем.

Вот пожалуй и все. Других вариантов нет. В любом случае, лучше обращаться к профессионалом. Потому что как показывает практика, дома можно только в более темный цвет крситься, все кто пробуют хотя бы на тон светлее, потом бегут в салон.

#13

привет у меня стаж большой практика хорошая есть профхна большая палитра оттенков а рыжий там бомбический и долго держится цвета можно если что перекрасить или смыть без проблем цвета есть для всех восстанавливает волосы и кожу головы спустя 3 месяца будет и плотность волос и объем и блеск и цвета долго держутся а если краситься химией то она у тебя буде держаться максимум 1 неделю и портить волосы будет зачем тебе это?

Ната
#14

[quote="Брюнетка"]
Добрый день! Решила самостоятельно покрасить волосы в рыжий цвет (оттенок еще не выбрала, но не яркий). Прошлась по магазинам - не нашла в продаже краски на 3% окислителе, только стойкая, а там процентов 12. Это смерть моим волосам. Как бы мне самостоятельно осветлить волосы тона на два и потом затонировать, к примеру, в красное дерево? Свои волосы тонкие, некрашеные, шоколадного цвета. [/quote

Вы что и впрямь думаете, что длину волос осветлите на 3% оксиде? Ну у корня сантиметра полтора-два еще и полусится. А дальше нет.

Гость
#15
Гость

Я конечно не парикмахер, но стойких красок на 3% оксиде не бывает.
Краска на 6% оксиде осветлит волосы на один тон. Если на два тона, тогда лучше брать 9% оксид.
И я не поняла, вы рыжий цвет волос хотите или красный?

Сразу видно, что вы не парикмахер! А раз не парикмахер, то и не пишите то, о чем не знаете! Стойкие краски с 3% оксидом ещё как бывают! И все остальное что вы написали - тоже ерунда!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: