Гость
Статьи
Мытье волос горчицей

Мытье волос горчицей

Девочки, помогите пожалуйста!:)
Волосы жирные, из-за этого приходится мыть голову каждый день:( Затратно, да и пользы голове нет. Почитала на форуме про горчицу, говорят очень хорошо …

74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да натуральная косметика бывает аллергенна, на химию аллергии не у кого нет? Выберите то на что нет аллергии. Не находите странной закономерности что сейчас у многих аллергия. Я повторюсь как в медицине так и с косметикой пока не доказано что безопасно, значит опасно. Точно так же и с ГМО, вы ведь наверно если есть выбор кушаете без ГМО, но ведь на самом деле не доказано что опасно, чего же бояться. Когда человек они указывают ПРИЧИНУ СМЕРТИ заметьте, а не ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Экокосметику делайте сами дома, никто не заставляет вас ее покупать.

Я пользуюсь шампунями, но я знаю что это вредно.

Гость
#52

Запуск новых продуктов,исследования... вы уверены что все результаты исследований озвучиваются, это бизнес, это деньги и неизвестно сколько здесь правды.

Гость
#53

В любом случает от натуральной косметики хуже не будет(и она проверена веками заметьте), если нет аллергии, тест на аллергию всегда можно сделать пробой на внутреннем сгибе локтя. А вот лет через 100 можно будет сказать насколько безопасны шампуни.

Гость
#54

давайте оперировать фактами, предоставьте статью на безопасность( дительным сроком исследования) - нет? сама жизнь показала? кому? Вам? Мне нет.. Это домыслы, нужны факты. Помните историю с ДУСТом?

Танюшка
#55

Мою голову каждый день,обычным шампунем (без рекламы), и таким же бальзамом - что такое жирная голова, я давно забыла!!!!

Как то на форуме прочитала про настойку красного перца (на спирту)- продается в аптеках, сейчас у нас в Астрахани стоит где то 22-25 руб., писали что помогает для роста волос и от выпадения.Но этот перчик надо разводить с водичкой и втирать в сухую голову 3 раза в неделю на 10 минут, а потом смывать теплой водой! скажу честно- волосы от него у меня не выросли, а вот выпадать перестали это точно!!!!!! моей сестре он наоборот помог с ростом, так что кому как.

Потом побывала маску с порошком горчицей,вода,репейное масло,желток и сахар. Об этой маске много написано на форумах, с ней надо быть осторожней может сжечь кожу.Но мне она тоже ни фига с ростом не помогла, только волосы после нее стали прям живыми, гладеньками, блестящими))))вот))))

Танюшка
#56

Два месяца назад нашла рецептик на форуме, с фото там девушка отрастила волосы от плеч до попы за короткий срок.Не долго думая пошла в аптеку и купила себе никотиновую кислоту в капсулах (витамин В5) стоит где-то 15-18руб. в упаковке 10 шт. и купила себе витаминки Перфектил ну капец какие они дорогие 450 руб(((( их можно заменить компливитом)))

ну так вот, в рецепте написано было что нужно втирать никотинку в голову 1 капсулу в день в пить эти витаминки- тоже 1 капсулу день.(но девочки предупреждаю-об перфектиле много отзывов, в основ плохих-т.к после принятия у кого начинает болеть желудок, кого рвет, у кого кружится голова) мне тоже было страшно их пить но все таки решилась.Да,еще их пить нужно только после плотного приема пищи.и вот я решила что лучше я их пить буду после ужина!! завтракаю я на работе-чашечкой кофе, обедаю там же что нибудь перекушу и все, а вот ужин - полноценный-домашний.У меня после приема Перфектила ни чего не болело-все хорошо))) ну так вот на протяжении 2х месяцев (решила продлить курс) я вечером пью перфектил а потом после душа втираю в во влажную голову никотинку, но ни одну капсулу а 4) мне просто мало одной, и не смываю. от никотинки волосы не жирнеют!

Девченки , от результата я была в шоке!!!!!!!!! челку стригу каждое воскресенье потому что прет как бешанная,а волосы отрасли на 10 см!!!!!! а ногти, - это от витаминов за 2 дня они уже нереально огромные!!!!

Так что девченки пробуйте, и экспериментируйте- но осторожно и ищите свои рецептики!!!!

Гость
#57

А фото до и после? =) Сомнительно уж очень 10 см за 2 месяца.

гость
#58

"[quote="ronny_07"]Девочки, помогите пожалуйста!:)Волосы жирные, из-за этого приходится мыть голову каждый день:( Затратно, да и пользы голове нет. Почитала на форуме про горчицу, говорят очень хорошо помогает.Можете свои рецепты рассказать, кто пробовал!(Сколько по времени держать, с чем горчицу смешивать и курс процедур)Пожалуйста помогите, буду очень признательна!:)[\/quote]\n
"

гость
#59

"Мойте горчицей. Волосы будут расти густые, увидите через месяц-два как подшерсток полез, и блестящие. Без шампуня хорошо полоскайте водой."

Гость
#60

Я мою волосы раствором соды и воды, а полоскаю раствором яблочного уксуса и воды. Раз в неделю делаю маску из кокосового масла. Волосы в отличном состоянии. На шампунь денег не жалко, они у меня есть, просто не вижу смысла переплачивать за что-то.

Юлия
#61

Мыла волосы горчицей 3 месяца. Как жирнели каждый день так и осталось. Улучшения качества волос не заметила, наоборот высушилась длина. Никакого подшерстка не было вообще. На рост волос тоже влияния не заметила.

Гость
#62

Дело в том...что горчица сушит волосы..но..если жирные то уж..можноо)

вот рецептик)

Kj11, автор JustLady. Статья добавлена 12 сентября 2011

Жирные волосы нуждаются в более частом мытье, чем нормальные и сухие. Повышенная выработка кожного сала делает их вид неопрятным уже к концу дня. Чтобы выглядеть красиво, большинство обладательниц жирных волос моют их ежедневно. Чтобы не навредить структуру волос слишком частым использованием очищающих средств промышленного производства, можно 3-4 раза в неделю мыть шевелюру домашним шампунем.

Статьи по теме ╚Домашний шампунь для жирных волос╩

Маски для жирных волос √ приводим голову в порядок

Домашний шампунь - готовим вместе

Как придать объем волосам: проверенные средства для объема волос

Как сделать шампунь из мыла

Домашние шампуни по своему действию ничуть не хуже тех, которые вы покупаете в магазине. А во многом, даже лучше их. Ведь они состоят исключительно из натуральных продуктов, которые укрепляюще действуют на корни, а также освежают жирные волосы, дарят им ощущение чистоты на весь день.

Существует множество рецептов домашних шампуней для жирных волос. Остается только выбрать для себя тот рецепт, который больше всего подойдет для ваших локонов.

Горчичный шампунь

Это один из самых простых и быстрых в приготовлении домашних шампуней для жирных волос. Такой шампунь не только очистит жирные волосы от загрязнений, но и усилит их рост, укрепит корни, придаст шевелюре объем.

В 2 л теплой кипяченой воды размешайте 1 ст.л. сухого порошка горчицы. Мойте этим шампунем волосы 5-7 минут, тщательно массируя кожу головы. Затем хорошенько промойте волосы водой

#63

Послушайте, ну есть же нормальные натуральные шампуни, которые сто лет как производятся и имеют много сертификатов мировых. Зачем сжигать голову горчицей? Попробуйте поменять шампунь. Мне Обри органикс нравится гликопротеиновый. Натуральный и достаточно щадящий.

галина
#64
Гость

затратно купить шампунь?! пользы нет?! нет пользы в чистоте волос и кожи?!

ерундой не занимайтесь,не в каменном веке.

это не ерунда. шампуни - это отстой полный. химия сплошная. или вы верите рекламам, где бабы с париком на голове пиз..ят, что это от шампуня?

Тамирис
#65
Гость

говорят, говном если помыть волосы тоже хорошо помогает

А вы моете говном? Или просто тупите.(

Тамирис
#66

А вы моете говном? Или просто тупите.(

#67

Горчица хороша, только не передержите ее, только начнется зуд, сразу смывайте. Так же посоветую вам красный перец настоянный на водке.

гостья
#68

Да, такие дискуссии развели! Весело тут у вас!:)

bolt
#69
Гость

затратно купить шампунь?! пользы нет?! нет пользы в чистоте волос и кожи?!

ерундой не занимайтесь,не в каменном веке.

"Среду обитания" посмотри и всё поймёшь,почему волосы так жирнеют.

Вика
#70

Девочки, попробуйте для уменьшения жирности кожи головы полоскать её в растворе сухой горчицы один раз в неделю. 1 столовая ложка на 2 литра тёплой воды. У меня выходит 6 литров и 3 ложки. Никакого дискомфорта, ничего не жжёт.

Гость
#71

В другой теме я уже писала про желтки. Но здесь, почитав дискуссию, решила ещё раз поделиться своим секретом. Тем более, что многие почему-то с насмешкой относятся к старым рецептам. Наверно считают, что раньше все женщины, жившие в прошлые века, были совсем бестолковые.

В старину волосы мыли желтками с добавлением уксуса.
Одна старая женщина подсказала и я ей очень благодарна.

Известно, что любой шампунь смывает защитную липидную плёнку и вытягивает липиды изнутри волоса. Поэтому волосы без конца электризуются, плохо расчёсываются и плохо укладываются, истончаются.
Желтки эмульгируют и смывают излишний жир только с поверхности волоса.
Маленький секрет: если дать желтковой эмульсии подсохнуть на голове, то сальные железы стягиваются и салоотделение в последующие дни заметно уменьшается.
Итак, технология: На мои длинные волосы ( ниже попы) беру 3 желтка, 3 столовые ложки воды (лучше мягкой кипячёной) и 1 столовую ложку уксуса (лучше яблочного) - 3:3:1.
Далее ваткой смазываю волосы по проборам. Если хочу смазать ещё и пряди по всей длине, то воды беру больше. Держу под плёночкой минут 10--20 (зависит от степени загрязнённости).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ниже

Гость
#72

Потом смываю. Что бы качественно промылись волосы надо прополаскивать в тазике, а не под струёй. Пряди в тазу расправляются и каждый волос омывается водой. Если споласкивать под струёй, то омываются только наружние волосы, а внутри пряди остаётся моющее средство.

Последняя вода желательно должна быть подкисленная уксусом или лимонным соком. Тогда волосы будут хорошо блестеть и легко расчёсываться. И для микрофлоры кожи головы лучше когда среда чуть кислая.
В отличие от пенистого шампуня желтки не требуют много воды для смывания. Это выгодно летом при отключении горячей воды.
Попробуйте - вам понравятся ощущения в коже и как волосы блестят.
Я сама шампунями никакими не пользуюсь уже давно, потому что имею небольшое отношение к фармакологии и органической химии. Иллюзий нет.

Из чувства глубокого эгоизма абсолютна равнодушна к рекламе косметической промышленности - главное для меня то, что мне безопасно и полезно, а не то, что мне впаривают в магазинах и по ТВ.

Дорогие девочки, если кто любит шампуни - этот рецепт не для вас и очень прошу не сердиться на выбор других жить без фабричной химии.
Каждый делает свой выбор сам.

Мармотка
#73

попробую желтками.

Маргарита
#74
Гость

Потом смываю. Что бы качественно промылись волосы надо прополаскивать в тазике, а не под струёй. Пряди в тазу расправляются и каждый волос омывается водой. Если споласкивать под струёй, то омываются только наружние волосы, а внутри пряди остаётся моющее средство.

Последняя вода желательно должна быть подкисленная уксусом или лимонным соком. Тогда волосы будут хорошо блестеть и легко расчёсываться. И для микрофлоры кожи головы лучше когда среда чуть кислая.
В отличие от пенистого шампуня желтки не требуют много воды для смывания. Это выгодно летом при отключении горячей воды.
Попробуйте - вам понравятся ощущения в коже и как волосы блестят.
Я сама шампунями никакими не пользуюсь уже давно, потому что имею небольшое отношение к фармакологии и органической химии. Иллюзий нет.

Из чувства глубокого эгоизма абсолютна равнодушна к рекламе косметической промышленности - главное для меня то, что мне безопасно и полезно, а не то, что мне впаривают в магазинах и по ТВ.

Дорогие девочки, если кто любит шампуни - этот рецепт не для вас и очень прошу не сердиться на выбор других жить без фабричной химии.
Каждый делает свой выбор сам.

Спасибо вам, и за рецепт, и за корректное сообщение, которое просто приятно читать. Решила ваш рецепт испробовать

Ля
#75

РАССКАЖУ И СВОЮ ИСТОРИЮ
У меня тонкие и редкие волосы до плеч. К 21 году они посечены, жирнятся ужасно - утром помыла, вечером грязные!!!Да и к тому же лезут ужасно,хоть плачь.Питаюсь хорошо, витаминки пью...Пыталась волосы восстановить-перестала феном сушить, маски дорогущие, бальзами и шампуни покупала-только хуже стало. Решила искать альтернативу шампуню, т.к. поняла что он вымывает все полезное из волос,отсюда и все эти проблемы. Пробовала мыть содой, первый раз помыла-расчесать не могла, просто мочалка на голове-повыдирала волосы клоками....Прочитала что нужно обязательно полоскать уксусом, второй раз так и сделала, результат порадвал. А вот третий раз волосы промыть не могла! Мою содой - а они жирные все равно, раза 3 зараз помыла-никак, психанула и шампунем помыла...

Стала искать альтернативу соде. Наткнулась на горчичный порошок.Смешала с ХОЛОДНОЙ!!!(ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ИНАЧЕ ЗАДЫХАТЬСЯ НАЧНЕТЕ)водой, и помыла волосы...Они чистенькие стали, но немного суховаты. Стала добавлять яйцо туда, предварительно убирая пленку от желтка...

РЕЦЕПТ: горчичный орошок, яйцо, холодная вода

Мою уже месяца 2, волосы перестали лезть, стали меньше жирнится - мою раз в 2-3 дня, для меня это удивительно, а когда дома-хвостик соберу и неделю можно так ходить - жирности не видно. Пушок полез из новых волос. Перестали сечься - старые повреждения не ушли, но и новых нет.БАЛЬЗАМОМ ТОЛЬКО КОНЧИКИ мажу)...

вот так вот))ищите свой рецепт,а я уже нашла)

Гость
#76

...

РЕЦЕПТ: горчичный орошок, яйцо, холодная вода

Мою уже месяца 2, волосы перестали лезть, стали меньше жирнится - мою раз в 2-3 дня, для меня это удивительно, а когда дома-хвостик соберу и неделю можно так ходить - жирности не видно. Пушок полез из новых волос. Перестали сечься - старые повреждения не ушли, но и новых нет.БАЛЬЗАМОМ ТОЛЬКО КОНЧИКИ мажу)...

вот так вот))ищите свой рецепт,а я уже нашла)[/quote]

хочу сказать спасибо за совет😊, с горчицей подружилась не сразу, маски не пошли, волосы стали суховатыми, хотя я ещё и покрасилась не удачно, может краска была поддельной, но состояние волос ухудшилось. Про горцицу забыла надолго, но замену шампуням всеже искала, пробовала мыло детское, хозяйственное не пошло совершенно, и вот опять решилась на горчицу. Почитала отзывы, в том числе и на вумане, и решила попробовать без особой надежды если честно, волосы жирные у корней, думала не промоет, будет какашка на голове😫, ан нет, на удивление волосы хорошо, даже очень промылись, вот только запутались сильно, но это фигня для меня, я жду когда высохнут и расчесываю без проблем. Мою я так: в тазу развожу пару ст ложек горчицы тёплой водой ну и опускаются голову и массирую кожу головы минут 3-5, затем ополаскиваю холодной водой, все..

Гость
#77

продолжу

волосы чистые, как после шампуня, о каких то глобальных переменах говорить пока рано, моим опытам неделя, но все же я довольна, гадостью в виде шампуня мыть не хочу, уже давно понятно, что нас дарят этими рекламами, разливая шлак по красивым баночкам, так что девочки ищите своё средство😉 Да, если волосы сухие, что сейчас редкость, т.к. использование шампуней приводит к жирности кожи головы, но все же следует с горчицей быть поосторожней.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: