Гость
Статьи
Надоело, что люди …

Надоело, что люди постоянно указывают мне, что нужно стричься

Волосы у меня до середины лопаток в хорошем состоянии, я их немного осветляю, но никаких сеченых концов нет. Я о них забочусь и я их очень ценю. При этом меня задолбали доброжелатели в жизни и в соцсетях, которые говорят, какие стрижки мне надо делать. Лицо у меня крупное и округлое, типично сибирское, хотя сама далеко не толстушка. И может, кто-то считает, что если ты не Меган Фокс, то надо стричься как 50-летняя баба, но я хочу и буду носить длинные волосы. Надо "меняться"? А почему надо жертвовать волосами, если можно сделать другую укладку или надеть другую одежду, что я периодически и делаю. Как объяснить "доброжелателям" и "советчикам", что длина моих волос - не их дело?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

прям все-все советуют? мне че-то никто никогда не советует по поводу моей унешности (окромя маман)

Гость
#2

Видимо вам ну очень не идет, раз все вам об этом говорят.

Лина
#3

Ну, у меня круглое лицо. Волосы ношу длинные, но обязательно кудрявые, обязательно с объемом на макушке (то бишь каскадом стригу), желательно с косым пробором.

А прямые прилизанные волосы при круглом лице - это и впрямь ужас ужасный.

Лина
#4
Гость

Видимо вам ну очень не идет, раз все вам об этом говорят.

+1

Гость
#5
Автор

Волосы у меня до середины лопаток в хорошем состоянии, я их немного осветляю, но никаких сеченых концов нет. Я о них забочусь и я их очень ценю. При этом меня задолбали доброжелатели в жизни и в соцсетях, которые говорят, какие стрижки мне надо делать. Лицо у меня крупное и округлое, типично сибирское, хотя сама далеко не толстушка. И может, кто-то считает, что если ты не Меган Фокс, то надо стричься как 50-летняя баба, но я хочу и буду носить длинные волосы. Надо "меняться"? А почему надо жертвовать волосами, если можно сделать другую укладку или надеть другую одежду, что я периодически и делаю. Как объяснить "доброжелателям" и "советчикам", что длина моих волос - не их дело?

Демонстративно пропускайте их слова мимо ушей.

У нас страна советов, бороться с этим - только тратить время и силы.

#6

Странно. Мне наоборот все говорят "только не стригись, тебе классно с длинными".

Видать, Автор, вам с длинными и правда фигово(

Гость
#7

проблема в том что в твоей палате произошла явная задержка выдачи лекарств

Гость
#8
Вредная Девка

Странно. Мне наоборот все говорят "только не стригись, тебе классно с длинными".

Видать, Автор, вам с длинными и правда фигово(

Не обязательно, автору просто может быть больше, чем 35 лет, а у наших женщин в голове стереотип - с возрастом нужно кромсаться под мальчика. Вот и "советуют"

мини
#9

Автор, про лицо понятно, а вот про волосы уточните, может у вас они жидкие, висят как сосульки? Кончено, тогда многие вам скажут или намекнут, что не мешает укоротить крысиные хвостики на 10 см.

Гость
#10
Гость


Не обязательно, автору просто может быть больше, чем 35 лет, а у наших женщин в голове стереотип - с возрастом нужно кромсаться под мальчика. Вот и "советуют"

Вы знаете, либо там круг общения такой ***-хамло невоспитанное, что все хотят ткнуть и облить грязью, либо автору совершенно не идет. Ну не может быть что бы все советовали сменить прическу просто из-за зависти или стереотипа.
Когда у меня была неудачная стрижка(хотя мне тогда нравилось), мне никто не говорил. Но сейчас, кто видит фото тех времен, предлагают так больше не стричься))) Причем люди малознакомые, на таможне или в гостинице(фото в загран.паспорте старое)
И я понимаю почему, я сейчас вижу, что ужас был.

#11
Гость

Не обязательно, автору просто может быть больше, чем 35 лет, а у наших женщин в голове стереотип - с возрастом нужно кромсаться под мальчика. Вот и "советуют"

Ну если ей лет 40, выглядит она современно и волосы не висят как сосульки с прямым пробором, а красиво уложены, то проблемы не вижу

#12

не люблю короткие стрижки

Гость
#13
Гость

Вы знаете, либо там круг общения такой ***-хамло невоспитанное, что все хотят ткнуть и облить грязью,

Ох,как вы ошибаетесь:) Для такого рода советов вовсе не обязательно быть ***-хамами. Достаточно быть просто людьми, привыкшими быть как все.

сосущие в терновнике
#14
Гость

проблема в том что в твоей палате произошла явная задержка выдачи лекарств

я плакаль))

зато ее не подводит бесплатный вай-фай

Печень Сталина
#15
Гость

проблема в том что в твоей палате произошла явная задержка выдачи лекарств

))))))))))))))))))))))))))

Наталья
#16

Нет, ну автор, волосы из подмышек до середины лопаток это тоже не дело, хоть их осветляй хоть нет.

Гость
#17

да, соцсети себя изживают. как можно так серьезно прислушиваться к мнению каких-то там людей из соцсетей, как вообще, возможно, чтобы кто-то решал за вас ,как вам выглядеть, вы что , первоклашка совковой школы, где всем полагалось ходить с двумя косичками.

Гость
#18
Гость

Видимо вам ну очень не идет, раз все вам об этом говорят.

+1

#20

Как пример, у моей подружки волосы длинные, но реально как сосули, тоненькие-тоненьакие. Она их долго растила, ей нравится. Но до этого она ходила с удлиненным каре, ей реально НАМНОГО лучше было. Я ей один раз сказала про длину, она распсиховалась, я больше не говорю, но это реально ужасно. Она их еще не красит, а свой цвет некрасивый. И никто ей не говорит из вежливости. Может у Вас реально такая же ситуация (не обижайтесь), просто действительно странно, что прямо ВСЕ об этом говорят. Скидывайте фото, действительно.

#21

Причем дело-то даже не в длине, а в ухоженности волос. Длинные волосы, если еще и обладательнице не 20 лет, требуют очень серьезного ухода.

Гость
#22

Например?

гость
#23

не вздумайте стричся если волос в хорошем состоянии-это богатство и мечта любой девушки,растят годами ...попробуйте укладку, волны, прически разные,косы, пробор смените много вариантов и кроме стрижки

гость
#24

я щас стрижку и челку отращиваю, длинные волосы идут всем! завистники не слушайте их!

Гость
#25
Гость

Видимо вам ну очень не идет, раз все вам об этом говорят.

+1

Осень-сестра
#26

Смиритесь, что не идут Вам длинные волосы и подстригитесь, наконец.

Гость
#27

я тоже раньше думала, что возрастным дамам непристало носить длинные волосы, но увидела передачу Наедине со всеми по 1-му с Кобзоном, он был с женой... Какая Неля (или Нелли) Кобзон красавица!!! с длинными блондинистыми волосами!!

#28

если нет секущихся кончиков, это ещё не значит что волосы красивые.

а даже если волосы нормальные - это ещё не говорит о том что ВЫ красивая с этими волосами.

Делайте причёски, возможно вам не идёт ходить с распущенными. У нас каждая женщина почему-то думает что с распущенными она красавица. многим это совершенно не идёт. Если бы вы собирали волосы в прическу, думаю никто бы вам не сказал "иди подстригись".

Вместо того чтоб возмущаться лучше прислушайтесь к окружающим. Не надо думать что вам все только из зависти так говорят. Когда красиво - то так и говорят "не стригись никогда", "у тебя такие классные волосы" и т.д.

#29
Гость

я тоже раньше думала, что возрастным дамам непристало носить длинные волосы, но увидела передачу Наедине со всеми по 1-му с Кобзоном, он был с женой... Какая Неля (или Нелли) Кобзон красавица!!! с длинными блондинистыми волосами!!

да, только у неё кукольные аккуратные черты лица. Не от возраста это зависит. многим и в 20 лет длинные волосы не идут. Всё очень индивидуально.

К
#30

Вам не стричься надо, а ВЗРОСЛЕТЬ(умнеть)

Маха
#31

Длинные волосы нужно "уметь носить". Я видела в своей жизни только одну (!) девушку с реально красивыми длинными волосами. Просто длинные волосы не = красивые.

Карина
#32

Да не слушайте вы, скажите, что когда решите измениться, то обязательно попросите совета.

Джен
#33

А мне все говорят, что пора краситься. А я отращиваю свой цвет!

Гость
#34

"Стричься, красится, бриться на лысо, делать тату, пирсинг, выходить замуж, не выходить, рожать,не рожать, устраиваться на работу, увольняться с работы и т.п. решать только вам, а не тете маше, тете гале и ване. Даже если вам согласно чужому мнению не идет такая длина волос, но вам так комфортно и вас все устраивает, то подстраиваться под мнение когото там глупо, это не признак самостоятельности. На вкус и цвет товарищей нет. Например ,у меня есть знакомая, которая считает что после 28 надо обязательно делать короткую стрижку и в 30 лет носить длинные волосы не прилично, другая знакомая считает что длинные волосы это красиво, ей 34 и у нее красивые длинные волосы. Т.ч. всем не угодишь, делайте так как надо вам, а не комуто там"

гость
#35

У меня тоже круглое лицо, ходила с всяким каре, длинным, полудлинным и коротким, как у Эллочки - людоеки, мне говорили, что мне идет. Теперь с каскадом хожу и сама вижу, что не то. Буду к каре возвращаться.

Автор
#36

Да вообще-то меня и со стрижкой критиковали, но тогда я еще и не нравилась сама себе, а сейчас меня хотя бы саму все устраивает, и периодически я делаю укладки, с распущенными волосами хожу редко. Густота нормальная, не как у восточных красавиц, но и не более редкие, чем у других. И нельзя сказать, что висят, т.к. ухоженные и всегда чистые. Причина скорее всего в возрасте, 32. А угодить я им все равно не смогу, потому что, еще раз, критиковали и когда волосы не были длинными. Буду искать другие укладки, за этот совет спасибо

Автор
#37
Лина

Ну, у меня круглое лицо. Волосы ношу длинные, но обязательно кудрявые, обязательно с объемом на макушке (то бишь каскадом стригу), желательно с косым пробором.

А прямые прилизанные волосы при круглом лице - это и впрямь ужас ужасный.

Кстати, поддерживаю, именно поэтому у меня тоже длинный каскад

Гость
#38

Мне 35 лет, волосы ниже попы, ношу высокие прически. Мне единственное только мамина соседка, когда я приезжаю к родителям в гости, советует стричь волосы, так как в моем возрасте уже, дескать, неприлично носить длинные. Но там явная зависть, так как соседи без ВО, родом из деревни, к тому же дочка соседки после 20 подстригла волосы, а соседка мечтала, чтобы только у ее внучки были бы длинные волосы

Гость
#39

Мне никто ниче не говорит про это. Даже внимания не обращают. А если говорят чтобы постриглась ты, значит тебе завидуют что у тебя длинные и красивые. У меня сейчас до спины, никого не слушаю и отращиваю. Ты им ответь: не хочу стричься, и все.

Гость
#40
Гость

Мне никто ниче не говорит про это. Даже внимания не обращают. А если говорят чтобы постриглась ты, значит тебе завидуют что у тебя длинные и красивые. У меня сейчас до спины, никого не слушаю и отращиваю. Ты им ответь: не хочу стричься, и все.

Я одну девку на пляже видела с тонкими и жидкими, как у меня, волосами. Но у нее до пояса, ведь отрастила же как то! Вот и у тебя и у меня получится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: