Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с волосами???

Вчера пошла в салон красоты, куда всегда хожу. Моя мастер всегда выпрямляла мои кудри идеально гладко. А тут после укладки волосы, как солома. Я замечала, что они стали тусклыми, но с кудрями не так видно было. Ну и на расческе больше волос остается. В общем, хочу как-то укрепить волосы и понять проблему, пока хуже не стало! Что подскажете? Сразу говорю, ем я здоровую пищу и сплю по 7-8 часов.

Катрин
13 ответов
Последний — Перейти
Мадера
#1

Витамины, маски для волос покупайте питательные, феном на время перестаньте пользоваться, утюжки и плойки тоже пока забудьте, кончики вовремя под стирайте и будет роскошная шевелюра))

Гость
#2
Катрин

Вчера пошла в салон красоты, куда всегда хожу. Моя мастер всегда выпрямляла мои кудри идеально гладко. А тут после укладки волосы, как солома. Я замечала, что они стали тусклыми, но с кудрями не так видно было. Ну и на расческе больше волос остается. В общем, хочу как-то укрепить волосы и понять проблему, пока хуже не стало! Что подскажете? Сразу говорю, ем я здоровую пищу и сплю по 7-8 часов.

я думаю, самый оптимальный вариант - пойти к трихологу. самой с волосами лучше не экспериментировать. ведь проблема внутренняя, а внешне - это просто проявления. лучше обратиться к хорошему специалисту.

Гость
#3
Катрин

Вчера пошла в салон красоты, куда всегда хожу. Моя мастер всегда выпрямляла мои кудри идеально гладко. А тут после укладки волосы, как солома. Я замечала, что они стали тусклыми, но с кудрями не так видно было. Ну и на расческе больше волос остается. В общем, хочу как-то укрепить волосы и понять проблему, пока хуже не стало! Что подскажете? Сразу говорю, ем я здоровую пищу и сплю по 7-8 часов.

- знаете, я долгое время ходила на маникюр в салон, разговорилась с мастером про волосы, у сестры проблемы, она посоветовала обратиться к их трихологу. Отправила ее на консультацию, глобальных подробностей не знаю, но все серьезные проблемы после родов - а там был и жуткий зуд, и много всякого, удалось избавиться от ниъ. Место это называется "Клиника доктора Кохас" - рядом с работой моей, посмотрите на сайте адрес http://doctorkokhas.ru, может вам тоже будет удобно туда забежать хотя бы проконсультироваться.

Гость
#4

А в чем проблема - ходите с кудрявыми волосами и все?))))

Катрин
#5
Гость

- знаете, я долгое время ходила на маникюр в салон, разговорилась с мастером про волосы, у сестры проблемы, она посоветовала обратиться к их трихологу. Отправила ее на консультацию, глобальных подробностей не знаю, но все серьезные проблемы после родов - а там был и жуткий зуд, и много всякого, удалось избавиться от ниъ. Место это называется "Клиника доктора Кохас" - рядом с работой моей, посмотрите на сайте адрес http://doctorkokhas.ru, может вам тоже будет удобно туда забежать хотя бы проконсультироваться.

Гость

А в чем проблема - ходите с кудрявыми волосами и все?))))

Не, с кудрявыми не варик для меня)) а расскажите подробнее про сестру. Много процедур понадобилось? А то среди моих знакомых нет никого с проблемами острее какой-нибудь перхоти

Гость
#6
Катрин

Не, с кудрявыми не варик для меня)) а расскажите подробнее про сестру. Много процедур понадобилось? А то среди моих знакомых нет никого с проблемами острее какой-нибудь перхоти

Понимаю, я тоже свои кудри выпрямляю постоянно. Намучилась очень.

А про сестру - у нее там все, как я сказала, было серьезно. Поэтому анализы, процедуры, ходила долго. И, кажется, до сих пор на массаж головы ходит.

Гость
#7

Может вам стоит состричь омертвевшие кончики?? так они и рости быстрее станут ведь))))

Катрин
#8
Гость

Может вам стоит состричь омертвевшие кончики?? так они и рости быстрее станут ведь))))

Я и так стригу на 2 см раз в два месяца. Это максимум, что я могу позволить парикмахеру) потому как очень долго растила их! Потом захотелось перемен, я состригла челку, теперь как не выпрямляю ее, она все равно вьется(( поэтому много стричь ни-ни.

Гость
#9

А я бы Вам порекомендовала пойти ради эксперимента к другому мастеру. У меня похожая была история, оч долго красилась у одного и того же мастера, недавно стала замечать, что почему-то ну совсем мне цвет не нравится, и форма, и состояние волос. В итоге пошла по акции в новый салон на Мичуринском, очень здорово покрасили и постригли + у них ещё была акция на бесплатный make-up при любой услуге, так что счастью моему предела не было)))

Катя
#10

маски из масел попробуйте поделать, мне кокосовое масло очень помогает

Катрин
#11
Катя

маски из масел попробуйте поделать, мне кокосовое масло очень помогает

А как его наносить? У меня есть банка, но оно ж твердое. Я подтапливаю и на тело мажу.

Катрин
#12
Катя

маски из масел попробуйте поделать, мне кокосовое масло очень помогает

Катрин

А как его наносить? У меня есть банка, но оно ж твердое. Я подтапливаю и на тело мажу.

Ну то есть а на волосы-то как? Разжижать совсем? И на час под полотенце?

#13

Хороший восстанавливающий шампунь Doctor Hair Magic Glance. Можно еще волосы обогатить витаминами - делать маски из обогащенного масла Арганы. А шампунь про который я сказала, он тоже маскимально на натуральных продуктах.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: