Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать маску против выпадения волос

У меня длинные окрашенные волосы. Очень беспокоит их выпадение, даже с одежды в течение дня постоянно приходится убирать выпавшие волоски. На расческу страшно смотреть. Все осложняет то, что у корней волосы быстро становятся жирными, приходится мыть почти каждый день. А кончики очень сухие, плохо расчесываются, но не секутся. Пила витаминки (Витрум бьюти), состояние было лучше, но выпадение не прекратилось. Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь маски, только те, которые вам действительно помогли. Можно из магазина, можно домашние, любые. Главное чтобы волосы не утяжеляли, кончики восстанавливали, ну и, конечно, чтобы волосы не выпадали.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет связи между выпадением и восстановлением кончиков.
выпадение нужно лечить, а чтобы лечит - установить причину. Может быть от краски у вас волосы выпадают, а может у вас себорея? если жирнится голова то скорее всего себорея, нужно лечить Сульсеной

м
#2

вот не поверите, с меня сыпалось прям ...особенно после мытья. незнаю как вам,но мне и как минимум 3 моим знакомым помогла штука 12 в одном!!! это не реклама, а просто прочитав решила поделиться. марка вроде констант или Констанция.. короче проф косметика. в парикмахерской раз услышала и взяла, хватает на 1,5месяца.про проблемы с выпадением забыла. честно.у нас стоит 600 ,0,33 кажется. просто не дома. сказала бы точно

#3
Гость

выпадение нужно лечить, а чтобы лечит - установить причину. Может быть от краски у вас волосы выпадают, а может у вас себорея? если жирнится голова то скорее всего себорея, нужно лечить Сульсеной

Гость

нет связи между выпадением и восстановлением кончиков.

Думаю врятли, крашусь я уже лет 6, а проблема появилась около года назад, даже немного меньше. И признаков себореи у меня нет, насколько я знаю это заболевание сопровождается не только жирностью, но и перхотью и гнойными высыпания. у меня ни перхоти, ни прыщиков, ни шелушения никакого нет.

Это я тоже понимаю, просто хорошо было бы если какая ниб маска, помимо борьбы с выпадением, имела бы еще восстанавливающий эффект для кончиков, при этом не добавляла бы жирности.

Гость
#4

12 в 1 это констант делайт- но его,по-моему, не втирают в корни, попробуйте маску бионика против выпадения фирмы Оллин она реально крутая, но ценник дорогой или шампунь этой серии

али
#5

Хотела написать по поводу жирных корней и сухих кончиков. Возможно жирность волос от неправильного питания!!!
У меня была проблема что вечером мою голову а к след вечеру уже чувствую жирные корни.
Я глушила кофе литрами при чём кофе не растворимый а из кофе машины , питалась жирной пищей. Как только исключила кофе и все жирное мои волосы восстановились !!
А так же оч помогло мне после мытья головы я споласкивала волосы водой с добавлением сока лимона !
На счёт выпадения не знаю , после окрашивания краской сейчас у меня у самой волосы лезут ужасно ... До этого были не крашенные волосы ...

Гость
#6

попробуйте репейное масло (ну очень дешево) и вроде эффективно. многие хвалят (я только первый день попробовала) ну если хотите эффекта надо терпения! притом что масло жирное и волосы у вас жирные, надо будет его долго смывать, и эффект говорят наблюдается не ранее, чем через 2 месяца, но это того стоит. репейное масло вообще от выпадения волос и вроде как способствует быстрому росту новых здоровых)) почему бы не попробовать , тем более масло стоит около 50 руб.

Гость
#7

С жирной кожей головы не в коем случае нельзя втирать масла в корни! Зажирните еще больше, потом намучаетесь!!! Против выпадения очень крутые ампулы диксон, точное название не помню, но на слуху полистант почему то. Ценник кусается, но результат не заставит себя ждать)

Ko
#8

Варианты, которые помогли мне:
1. Смена шампуня (у меня сыпятся волосы от любых разрекламированных средств)
2. Репейные маски (делала почти 2 мес, когда стал заметен эффект) + ополаскивание ромашкой/крапивой
3. Самый эффективный вариант на данный момент - мытье ржаной мукой. В процессе мытья выпадает всего пять-шесть(!!!) волосинок. Конечно, потом волосы на расческе остаются, но все равно меньше, чем обычно. Минусы - волосы после мытья тусклые, даже если ополаскивать уксусом; масляные маски смываются плохо, надо мыть 2-3 раза.

#10

Я бы вам посоветовала искать причину, пока экстренно остановать выпадение специальными средствами. Мне в свое время очень быстро помогли ампулы Tahe Fitoxil . Через пару недель выпадения в половину сократились, а через месяц состояние нормализовалось.

#11
marta2015

Я бы вам посоветовала искать причину, пока экстренно остановать выпадение специальными средствами. Мне в свое время очень быстро помогли ампулы Tahe Fitoxil . Через пару недель выпадения в половину сократились, а через месяц состояние нормализовалось.

а как часто вы их применяли?

#12
maryanka.kmm

а как часто вы их применяли?

Как и написано в инструкции, я их применяла 1 раз в 2-3 дня. Сейчас кстати видела на эти ампулы акцию в магазине вау-бьюти. Если интересно можете почитать про них там.

#13

Спасибо огромное ,сейчас посмотрю!

Кристина
#14

Добрый день, самые лучшие витамины для волос - это PROORIN!
Только настоящий, из Германии. В России не стоит его покупать.. я сама пью Priorin иногда курсами для профилактики, но в самый первый раз, когда я начала его пить, у меня действительно были проблемы. Я пропила курс из 3-х пачек, пила по 3 таблетки в день. И мне действительно он помог! В первый раз я сама купила их в Германии, потому что все что продают в аптеках в России - подделка, а потом в инстаграме магазин нашла где его девочка возит как раз из Германии. Заказывала у нее уже 2 раза. Качество супер! Могу номер ее вам дать или ссылку на ***, если пользуетесь им) Ее Аня зовут +79150873900

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: