Гость
Статьи
Без фена на голове …

Без фена на голове бардак!

Девчонки,здравствуйте!Помогите пожалуйта советом.Волосы у меня то ли тонкие,то ли их просто мало,не могу разобраться потому что сохнут естесственным путем они у меня часа 3,хотя длинна немного ниже плеч.Объема соответственно - пшик)Когда улаживаю феном и пенкой все замечательно,даже щеткой ничего вытягивать не нужно,волосок к волоску,ничего не торчит,блестят,и вообще волосы становятся будто толще и их кажется больше.Но когда они высыхают без фена...Мать моя женщина,папа испанский летчик!Зрелище печальное.Особенно после сна.Все прилизаное,о блеске и речи нет,будто меня хозмылом выстирали)Они электризуются,концы торчат в разные стороны,показывая направление ветра...В общем как та ведьма.Признаюсь честно,делать укладку с феном сейчас просто нет возможности.А волосы в более менее сносном виде иметь все же хочется.Мыть голову с утра - будет высыхать пол дня.Поэтому хочу спросить у вас совета: может есть какие то спреи которые хотя бы могут кончики пригладить более менее чтоб они не торчали?Чтоб с утра пшикнул и можно в зеркало не боясь смотреться?Я в этом совершенно не разбираюсь,уж извините меня)Масками и бальзамами пользуюсь но после них волосы все равно как паутинки,которые без фена так и тянутся за пальцами((Бигуди точно такой же эффект дают,волосы выглядят дико неопрятно.Может их как то закалывать нужно,завязывать,чтоб они не мялись так.В общем большое спасибо тем кто не прошел мимо и заглянул и возможно меня выручит!Всем хорошего настроения,будьте красивыми)

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунду какую-то пишите автор.У меня волосы ниже лопаток,ООчень густые,черные,жесткие сохнут естественным путем 2,максимум 2,5 часа.А у вас тонкие по плечи 3 ч!Хотела вам дать сначала совет по укладке,но после непонятного вашего вранья нам,желание пропало.

Гость
#2

Попробуйте масло для волос на кончики наносить,но можно и на всю длину. Волосы будут живее выглядеть и меньше электризоваться

Алина
#3

у меня такая тоже проблема, послушаю

#4
Гость

Ерунду какую-то пишите автор.У меня волосы ниже лопаток,ООчень густые,черные,жесткие сохнут естественным путем 2,максимум 2,5 часа.А у вас тонкие по плечи 3 ч!Хотела вам дать сначала совет по укладке,но после непонятного вашего вранья нам,желание пропало.

почему вранья? У меня тоже волосы без фена ооочень долго сохнут. Видимо текстура такая. Они и с феном как-то не особо сохнуть хотят.

Елена,
#5

Да смысл мне врать,придумывая какую то небылицу,?Буквально вчера засекала:помыла голову часов в 6 вечера,в 9 они еще были влажные,расчесать их не могла.А когда высыхают то на голове три пера!Не знаю что за волосы такие непонятные.

Гость
#6

У меня волосы очень густые и вьющиеся, длина ниже лопаток. Естественным путем я могу сохнуть часа 4! Для меня неприемлемо. Без укладки волосы выглядят жалко(. Для меня укладка = выпрямление феном, а это минут 40((. И реально вижу много девушек и женщин, которые говорят о естественном высыхании, а башка у них такая, словно корова облизала. Конечно, есть и красавицы с гладкими волосами от природы, но их крайне мало. Советую просто не игнорировать фен.
Автор, не поняла, почему сейчас нет возможности делать укладку?

Елена
#7

[quote="Гость" message_id="56096952"]У меня волосы очень густые и вьющиеся, длина ниже лопаток. Естественным путем я могу сохнуть часа 4! Для меня неприемлемо. Без укладки волосы выглядят жалко(. Для меня укладка = выпрямление феном, а это минут 40((. И реально вижу много девушек и женщин, которые говорят о естественном высыхании, а башка у них такая, словно корова облизала. Конечно, есть и красавицы с гладкими волосами от природы, но их крайне мало. Советую просто не игнорировать фен. Автор, не поняла, почему сейчас нет возможности делать укладку?

Вот вот,может кому то и удается выглядеть хорошо без фена,но я таких не встречала еще,честно говоря,что уж говорить за мои три волосины...
Если скажу почему - не поверите,да и говорить стыдно,поэтому не хочу говорить.

Гость
#8

Я тоже не поняла-розетки в доме нет?

Гость
#9

мне теперь тоже интересно:)

Гость
#10
Елена

У меня волосы очень густые и вьющиеся, длина ниже лопаток. Естественным путем я могу сохнуть часа 4! Для меня неприемлемо. Без укладки волосы выглядят жалко(. Для меня укладка = выпрямление феном, а это минут 40((. И реально вижу много девушек и женщин, которые говорят о естественном высыхании, а башка у них такая, словно корова облизала. Конечно, есть и красавицы с гладкими волосами от природы, но их крайне мало. Советую просто не игнорировать фен. Автор, не поняла, почему сейчас нет возможности делать укладку?Вот вот,может кому то и удается выглядеть хорошо без фена,но я таких не встречала еще,честно говоря,что уж говорить за мои три волосины...Если скажу почему - не поверите,да и говорить стыдно,поэтому не хочу говорить.

Ну и не говорите). Попробуйте сменить шампунь. У меня укладка хорошо держится только с vichy. Взяла себе для жирных волос и довольна. Для кончиков масла и спреи, как писали выше, мне нравится глисс кур. О, кстати, есть у меня глисскуровая пенка, не пользуюсь потому что объем она дает, а мне этого не надо, так как борюсь исключительно за гладкость. Вообще, я немного завидую тем, у кого тонкие волосы - меньше проблем. Как только слегка влажная погода, то хожу как одуванчик)). В парикмахерской всегда прошу мне как можно больше отфилировать))).

#11
Елена,

Да смысл мне врать,придумывая какую то небылицу,?Буквально вчера засекала:помыла голову часов в 6 вечера,в 9 они еще были влажные,расчесать их не могла.А когда высыхают то на голове три пера!Не знаю что за волосы такие непонятные.

Та же печалька, но у меня волосы почти до талии. Сушу феном почти каждый день (точнее утро)

Елена,
#12

Сейчас многие фукать начнут(Ну раз уж интересно то скажу:у меня электричество отключили(Живу на Украине,тарифы как известно тут подлетели дико,сделали мне перерасчет по новым ценам и вылезла хорошая сумма.Как раз в этот момент работу потеряла,платить нечем.Сейчас стажируюсь в одном месте,там должен быть вид опрятный,боюсь как бы и оттуда не выкинули,платить то нужно,не сидеть же дикарем((Потому и спрашиваю тут совета.

Гость
#13

У меня похожая проблема - волосы тонкие и редкие, поэтому часто электрезуются, торчат и объем быстро исчезает,единственное решение которое я нашла для себя - это маски. Раньше делала луковые, но быстро перестала из-за запаха, хотя это действительно для меня было панацеей. Сейчас делаю самые простые. Но это действительно меня спасает, волосы выглядят здоровее, меньше топорщатся, даже если сами сохнут. Но и с мокрой головой я никогда не ложусь, хотя-бы что бы немного подсохли, иначе их не то что выпрямить, даже рас чесать утром трудно.
И да, согласна с гостем 2, попробуйте немного масла для волос нанести, будут здоровее выглядеть и меньше электрозоваться.

Гость
#14

ОООй, у вас хоть с феном имеют приличный вид, а у меня ни с феном ни без фена )((((((( И ничем не замажешь - торчат 3 пера во все стороны, да еще и пушаться - вот где КОШМАР!!!!(((((

Гость
#15

А если собирать волосы в пучки или ракушку какую-нибудь? Или ещё какую прическу.

жужа
#16

Не знаю поможет ли... У меня волосы густые, толстые и тяжелые, чуть ниже плеч. Давно меня научили - мне помогло. Сухие волосы на ночь нужно собрать наверх и сделать хвост, крабом собрать или я вот делаю резинкой нетугой, хвост прямо на макушке как морковка. и так сплю. Утром распускаю, расчесываю - вуаля, прикорневой объем! )) А чтобы волосы выглядели как после фена и круглой расчески - нужно в процессе высыхания несколько раз их прочесывать круглой расческой ИЗНУТРИ какбы. Как феном сушите - расческу под волосы заводите - так и расчесывать, вытягивать. Высохнут ровнее.

Рейна
#17

У меня, автор, та же проблема. Без фена, волос кажется мало. Кончики как вата. У меня за последний год, кончики волос, даже после стрижки, были такие сухие, жесткие, пушились. Хотя волосы никогда не красила.
Разные шампуни использовала, маски, спреи... нулевые результаты.
В настоящее время решила использовать шампунь и бальзам Фруктис "Густые и роскошные". А специально для сухих кончиков, приобрела сыворотку Фруктис "SOS восстановление".
В первый же раз, после мытья головы этими средствами, волосы стали такими мягкими и приятными на ощупь. Пока без фена не пробовала, т.к. без укладки на работу пойти не могу. Но пока что я очень довольна результатом. Посмотрим, что будет через пару недель. )

пмс
#18
Елена,

Сейчас многие фукать начнут(Ну раз уж интересно то скажу:у меня электричество отключили(Живу на Украине,тарифы как известно тут подлетели дико,сделали мне перерасчет по новым ценам и вылезла хорошая сумма.Как раз в этот момент работу потеряла,платить нечем.Сейчас стажируюсь в одном месте,там должен быть вид опрятный,боюсь как бы и оттуда не выкинули,платить то нужно,не сидеть же дикарем((Потому и спрашиваю тут совета.

Что за бред?! Я вот тоже в Украине живу. Да повысились тарифы, но не слишком сильно. И что вам персчитали? За месяц?
Это на какую сумму нужно задолжать за электричество, чтоб его отключили!

Гость
#19
Елена,

Сейчас многие фукать начнут(Ну раз уж интересно то скажу:у меня электричество отключили(Живу на Украине,тарифы как известно тут подлетели дико,сделали мне перерасчет по новым ценам и вылезла хорошая сумма.Как раз в этот момент работу потеряла,платить нечем.Сейчас стажируюсь в одном месте,там должен быть вид опрятный,боюсь как бы и оттуда не выкинули,платить то нужно,не сидеть же дикарем((Потому и спрашиваю тут совета.

Елена, а как вы еду готовите? Ужас какой, жаль Вас((

Рейна
#20
жужа

Не знаю поможет ли... У меня волосы густые, толстые и тяжелые, чуть ниже плеч. Давно меня научили - мне помогло. Сухие волосы на ночь нужно собрать наверх и сделать хвост, крабом собрать или я вот делаю резинкой нетугой, хвост прямо на макушке как морковка. и так сплю. Утром распускаю, расчесываю - вуаля, прикорневой объем! )) А чтобы волосы выглядели как после фена и круглой расчески - нужно в процессе высыхания несколько раз их прочесывать круглой расческой ИЗНУТРИ какбы. Как феном сушите - расческу под волосы заводите - так и расчесывать, вытягивать. Высохнут ровнее.

Да да.))) Классная методика. Сама тоже использую. Правда, волосы у меня не густые.(

Елена
#21

[quote="Гость" message_id="56097950"]Елена, а как вы еду готовите? Ужас какой, жаль Вас((

Спасибо за сочувствие)В сухомятку в основном,да ничего,выкарабкаемся когда то)

Елена
#22

[quote="пмс" message_id="56097944"]Что за бред?! Я вот тоже в Украине живу. Да повысились тарифы, но не слишком сильно. И что вам персчитали? За месяц? Это на какую сумму нужно задолжать за электричество, чтоб его отключили!


К теме это совершенно не относится,я просила совета совсем по другому поводу.До меня в доме жил дядька со своей семьёй,от них долги и остались,плюс на счетчике оказалась повреждена пломба.Счета,плюс штраф - и десятка гривен набежала.

Елена
#23

[quote="Гость" message_id="56097347"]Ну и не говорите). Попробуйте сменить шампунь. У меня укладка хорошо держится только с vichy. Взяла себе для жирных волос и довольна. Для кончиков масла и спреи, как писали выше, мне нравится глисс кур. О, кстати, есть у меня глисскуровая пенка, не пользуюсь потому что объем она дает, а мне этого не надо, так как борюсь исключительно за гладкость. Вообще, я немного завидую тем, у кого тонкие волосы - меньше проблем. Как только слегка влажная погода, то хожу как одуванчик)). В парикмахерской всегда прошу мне как можно больше отфилировать)))
Ну что могу сказать,завидую Вам))Спасибо большое за советы)))

Елена
#24

[quote="Гость" message_id="56097504"]У меня похожая проблема - волосы тонкие и редкие, поэтому часто электрезуются, торчат и объем быстро исчезает,единственное решение которое я нашла для себя - это маски. Раньше делала луковые, но быстро перестала из-за запаха, хотя это действительно для меня было панацеей. Сейчас делаю самые простые. Но это действительно меня спасает, волосы выглядят здоровее, меньше топорщатся, даже если сами сохнут. Но и с мокрой головой я никогда не ложусь, хотя-бы что бы немного подсохли, иначе их не то что выпрямить, даже рас чесать утром трудно. И да, согласна с гостем 2, попробуйте немного масла для волос нанести, будут здоровее выглядеть и меньше электрозоваться.

Спасибо большое))А какое именно масло,не подскажите?

Елена
#25

[quote="Гость" message_id="56097640"]ОООй, у вас хоть с феном имеют приличный вид, а у меня ни с феном ни без фена )((((((( И ничем не замажешь - торчат 3 пера во все стороны, да еще и пушаться - вот где КОШМАР!!!!(((((


У моей мамы такие волосы,ничем их не уложишь((если только когда отрастают подлинее от тяжести хоть немного улаживаются..Но Вы не отчаивайтесь)))

Гость
#26

У меня тоже без фена на голове ужас. Пользуюсь феном и не вижу проблемы. А если на следующий день после мытья волосы еще чистые и нет необходимости их мыть и укладывать опять, но за ночь разлохматились, забираю их в хвост, косу или пучок.

Гость
#27
Елена,

Сейчас многие фукать начнут(Ну раз уж интересно то скажу:у меня электричество отключили(Живу на Украине,тарифы как известно тут подлетели дико,сделали мне перерасчет по новым ценам и вылезла хорошая сумма.Как раз в этот момент работу потеряла,платить нечем.Сейчас стажируюсь в одном месте,там должен быть вид опрятный,боюсь как бы и оттуда не выкинули,платить то нужно,не сидеть же дикарем((Потому и спрашиваю тут совета.

Значит делать пучок. Как раз для работы самое то. А в свободное время можно и укладку делать, найти возможность где привести голову в порядок.

Елена
#28

[quote="Гость" message_id="56097699"]А если собирать волосы в пучки или ракушку какую-нибудь? Или ещё какую прическу.

Пробовала конечно)У меня по всей голове куча коротких волосинок,особенно надо лбом,выгляжу очень неряшливо,вроде приглажу всё,через пару часов опять "антенны".Приходится так и ходить.

Елена
#29

[quote="жужа" message_id="56097908"]Не знаю поможет ли... У меня волосы густые, толстые и тяжелые, чуть ниже плеч. Давно меня научили - мне помогло. Сухие волосы на ночь нужно собрать наверх и сделать хвост, крабом собрать или я вот делаю резинкой нетугой, хвост прямо на макушке как морковка. и так сплю. Утром распускаю, расчесываю - вуаля, прикорневой объем! )) А чтобы волосы выглядели как после фена и круглой расчески - нужно в процессе высыхания несколько раз их прочесывать круглой расческой ИЗНУТРИ какбы. Как феном сушите - расческу под волосы заводите - так и расчесывать, вытягивать. Высохнут ровнее.

Про расческу интересно,спасибо большущее!!

Елена
#30

[quote="Рейна" message_id="56097943"]У меня, автор, та же проблема. Без фена, волос кажется мало. Кончики как вата. У меня за последний год, кончики волос, даже после стрижки, были такие сухие, жесткие, пушились. Хотя волосы никогда не красила. Разные шампуни использовала, маски, спреи... нулевые результаты. В настоящее время решила использовать шампунь и бальзам Фруктис "Густые и роскошные". А специально для сухих кончиков, приобрела сыворотку Фруктис "SOS восстановление". В первый же раз, после мытья головы этими средствами, волосы стали такими мягкими и приятными на ощупь. Пока без фена не пробовала, т.к. без укладки на работу пойти не могу. Но пока что я очень довольна результатом. Посмотрим, что будет через пару недель. )

Надеюсь Вам поможет)Спасибо за ответ))

Гость
#31

Ходите в общественную баню или бассейн. Там и помыться за недорого можно и розетки для фенов есть.

Гость
#32
Гость

Ходите в общественную баню или бассейн. Там и помыться за недорого можно и розетки для фенов есть.

Или к подруге в гости. К нам друзья купаться сушиться ходили, когда у них ремонт был.
Если не хотите рассказыват про свет, поидумайте, что ванная поломалась или что то. Ремонт там мелкий. Или в доме воду отключили.

Котик
#33

у меня похожая проблема. еще когда редко ложусь спать с мокрой головой (от сильной усталости), то мало того что объема нет утром, так с одной стороны еще и вихрь торчит (с той стороны, на которой сплю) :-( поэтому спасаюсь только феном... читала здесь кто-то пишет что от сухих кончиков накупил разной продукции гарниер. девчонки, не страдайте фигней. купите уж лучше одну маску например эстель, толку больше будет!

Гость
#34

Автор, завяжи хвост или пучок и всё. Я когда на дачу уезжаю, то так и делаю, так как по даче ходить с укладкой - коров что ли соблазнять? Но и растрепой, у которой в волосах застревают шмели и всё остальное что летает, не хочется быть. Я делаю хвост или дулю на голове. А вообще я вас понимаю, точно такие же волосы и у меня. Я без фена не могу. Каждые два дня я мою голову и вытягиваю волосы феном. Но сейчас волосы реально испортились. И я придумала делать так: купила самые большие бигуди-липучки (они на руку прям одеваются, настолько крупные). Накручиваю бигуди. И феном всю эту конструкцию сушу. Так они меньше травмируются, так как я фен на 10 см от волос держу. Потом я всё это снимаю. И чтобы придать волосам аккуратность, прохожусь по прядям расческой и феном всего 3 минутки. Итог: волосы блестящие, более увлажненные, объем у корней. И я всегда пользуюсь термозащитным спреем, маслом для кончиков волос. И еще мой секрет: детский спрей для расчесывания наносится перед сушкой.

Ольга
#35

У меня когда нет времени на нормальную укладку, спасает спрей для волос гиалуроновый Librederm, он выравнивает волосы и они очень красиво блестят.

#36

Вам просто нужно проконсультироваться со своим парикмахером. Пусть он Вам расскажет о структуре Ваших волос и посоветуем специальный шампунь и кондиционер, после чего Ваши волосы станут более послушными и Вам не придется постоянно сушить феном Ваши волосы.

Гость
#37

Как то две недели жили без света и воды. Был пожар в доме и никто не хотел брать на себя ответственность.
Я купила абонемент в бассейн из тех что заплатил и ходи каждый день. Муж к маме после работы заруливал.
Если это не решение, то закалывать. У меня волосы до лопаток, тонкая сухая паутинистая солома. Закручиваю и закалываю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: