Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление

Добрый день! Сделала кератиновое выпрямление, голова сальная сразу после сушки,волосы висят как сасульки,объёма нет,стали лёгкие и магнитятся в разные стороны, я конечно готова ждать когда смоится, но прочитав отзывы поняла что многие пишут что они такими останутся на всегда, подскажите какими ваши волосы становились? Охота вернутся к своим волосам

Полина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Помойте обычным дешевым шампунем и все вернётся

полина
#2
Гость

Помойте обычным дешевым шампунем и все вернётся

не помогло, мыла обычным своим шампунем, толку ноль, я когда сушу чувствую как он жирный какой то на ощупь

полина
#3
Гость

Помойте обычным дешевым шампунем и все вернётся

мне бы хотя бы объём вернуть, магнитились они у меня и до этого

Гость
#4
полина

мне бы хотя бы объём вернуть, магнитились они у меня и до этого

Ну сколько времени прошло? Подождите месяц

полина
#5
Гость

Ну сколько времени прошло? Подождите месяц

неделя

Гость
#6

Щелочным дешёвым помойте пару тройку раз, и всё смоется. Ну через пару недель точно. А чтоб не магнитились зимой, я масло Капус на длину наношу после мытья. А пару раз в неделю кокосовым маслом балую.

полина
#7
Гость

Щелочным дешёвым помойте пару тройку раз, и всё смоется. Ну через пару недель точно. А чтоб не магнитились зимой, я масло Капус на длину наношу после мытья. А пару раз в неделю кокосовым маслом балую.

я раньше маслом каждый раз после мытья мазала,но эффекта ноль от этого, сейчас чувствую я всякими масками буду восстанавливать себе волосы

Гость
#8

Прально, кондиционером перестали пользоваться вот и магнитятся.
Не останутся они такими, на месяц едва хватает, и эта процедура ОЧЕНЬ портит (сушит) волосы.

Полина
#9
Гость

Прально, кондиционером перестали пользоваться вот и магнитятся.
Не останутся они такими, на месяц едва хватает, и эта процедура ОЧЕНЬ портит (сушит) волосы.

Что ожидает мои волосы?)

Не автор
#11

У вас и так волос прямой значит! Зачем делали. Я делала 2 раза, эффекта ноль. Держится до первого мытья, потом такие же сухие, только укладывались легче.

Гость
#12

Делала и делаю! Очень нравиться! У самой волосы прямые и тонкие! Шампунь променяйте испанский Фирма КСТ она под заказ или в профессиональной косметике продаётся. Возможно материал был использован дешёвый и не качественный! Мастера смените

Ольга
#13

Подруга парикмахер -колорист, так вот она ещё давно мне рассказывала про все эти процедуры якобы кератиновые и сказала что всё это фуфло и никакого кератина там нет, потому что настоящий кератин очень дорогой, а за те цены что нам делают в салонах, а ещё "лучше" в парикмахерских и у девочек на дому нам впечатывают в волосы непонятно что, при этом жгут их, и это "непонятно что" портит волосы ещё больше, чем они были до процедуры. Фигня короче, крайне не советовала она делать, прям ругалась.)))

#14
Гость

Возможно материал был использован дешёвый и не качественный! Мастера смените

100 %
Вообще много раз подумайте, прежде чем доверять свою красоту непонятным специалистам и бюджетным салонам.
Все эти "мастера", "салоны" и "косметологи" закупаются китайскими средствами непонятного происхождения и неизвестного состава! А потом наращивают вам реснички и делают процедурки для лица и волос!!!
А закупаются они часто и оптом, значит охотницы за недорогими услугами прибывают.
Инфа из первых рук, знакомый - поставщик этой "околокосметической" фигни.

Гость
#15

ну его нафиг этот кератин, волосы после него лезут. вначале очень довольна была результатом, через несколько месяцев смылся кератин и волосы начали усиленно выпадать, хотя делаю все время и масочки и уход по полной программе и витамины и тд... так что ну их, всю эту новомодную требуху, только деньги тратишь, реззультата ноль или хуже становится...

lyubina.violetta@mail.ru
#16
Гость

ну его нафиг этот кератин, волосы после него лезут. вначале очень довольна была результатом, через несколько месяцев смылся кератин и волосы начали усиленно выпадать, хотя делаю все время и масочки и уход по полной программе и витамины и тд... так что ну их, всю эту
новомодную требуху, только деньги тратишь, реззультата ноль или хуже становится...

А волосы сами такие как были стали?

#17

Кератиновое выпрямление еще и не всем подходит. С моими, от природы очень пушистыми и кудрявыми волосами, такого не было.

Ирина
#18
Гость

ну его нафиг этот кератин, волосы после него лезут. вначале очень довольна была результатом, через несколько месяцев смылся кератин и волосы начали усиленно выпадать, хотя делаю все время и масочки и уход по полной программе и витамины и тд... так что ну их, всю эту новомодную требуху, только деньги тратишь, реззультата ноль или хуже становится...

Простите... Но что вы все несете? Я обращаюсь даже не конкретно к вам, а ко всей ветке комментаторов. Не хочу никого обидеть, но если вы действительно считаете, что вам какая-то девочка на дому/второсортный салон красоты за 1000 руб. сделает нормальное кератиновое выпрямление ваших волос, то мне вас очень жаль. Наверное тяжело вам в этом мире живется...

Я уже больше 10-ти лет являюсь клиенткой проверенного крупного салона красоты. Всех там знаю, разумеется, и кератин мне девочки уже делали 4 раза. Все просто отлично - гладкие волосы, "глянцевый" блеск, волосы очень приятные ну ощупь и очень послушные. Работают они там на составах от Иноар и Триссола (к теме о паленом китайском кератине). Конкретно мне делали составом G-hair 3 последних раза. Стоимость одной процедуры составляет 7000р., выпрямление держится 4,5 - 6 месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей той или иной шевелюры. И никто у них из клиенток не жалуется, все довольные уходят... Так что, дорогие дамы, не стоит экономить на своей красоте, и уж если вы решились делать что-то подобное, то делайте это с умом!

Гость
#19
Ольга

Подруга парикмахер -колорист, так вот она ещё давно мне рассказывала про все эти процедуры якобы кератиновые и сказала что всё это фуфло и никакого кератина там нет, потому что настоящий кератин очень дорогой, а за те цены что нам делают в салонах, а ещё "лучше" в парикмахерских и у девочек на дому нам впечатывают в волосы непонятно что, при этом жгут их, и это "непонятно что" портит волосы ещё больше, чем они были до процедуры. Фигня короче, крайне не советовала она делать, прям ругалась.)))

Ирина

Простите... Но что вы все несете? Я обращаюсь даже не конкретно к вам, а ко всей ветке комментаторов. Не хочу никого обидеть, но если вы действительно считаете, что вам какая-то девочка на дому/второсортный салон красоты за 1000 руб. сделает нормальное кератиновое выпрямление ваших волос, то мне вас очень жаль.

Она ругалась, потому что не освоила эту процедуру. Подучится и по другому запоет)) Ну или ей просто лень учиться. А кератин - да, дорогой, поэтому составы стоят дорого.
По теме: если красите волосы, то просто покрасьте их на оксиде не ниже 3%. Можете попробовать шампуни глубокой очистки (после - бальзам обязательно), хим. завивка, бассейн, морская вода - это все вымоет кератин из волос. То, что волосы сальные - вероятно неправильно был выбран состав. И еще - кератиновое выпрямление не отменяет уход за волосами, т.*****. бальзам после мытья хотя бы.

Присоединюсь к вам. Люди боятся того, чего не знают. Поэтому делайте у сертифицированных мастеров, любая компания предоставляет обучение, если мастер не попытался его пройти - нууу... делайте выводы. Дальше: идите в салоны или к мастерам, которые сотрудничают с официальными представителями в вашем городе, а не закупаются в инетике задешево непонятно чем. И еще: составы стоят реально дорого, работа мастера часа 2 занимает, ну вы серьезно верите, что вам за 2 тыр. сделают процедуру нормальным составом и как положено по технологии?))

Вика
#20
Гость

Прально, кондиционером перестали пользоваться вот и магнитятся.
Не останутся они такими, на месяц едва хватает, и эта процедура ОЧЕНЬ портит (сушит) волосы.

это смотря чем делать и кто делал. Если до выпрямления не было объема, то глупо его ждать и после. Правильно подобранный кератин волосы делает на порядок лучше. И ничего не сушит. Я вот только не пойму, зачем автор вообще сделал кератиновое выпрямление? Это все же выпрямление в первую очередь, в функция "восстановления волос" есть далеко не во всех составах. Есть в Хонма Токио, есть в Иноар, есть в Number One Brasil (очень,кстати, мощное восстановление). А просто так фигачить кератин, только чтоб, например, волосы не магнитились - это бред. А потом еще и жаловаться начинают. Ну и мастер должен быть грамотный. На супер-тонкие волосы наносить тонну кератина и думать, что объем не упадет - тоже не совсем гуд. Но эти должен был мастер позаботиться

Кися
#21
Вика

Гость
Прально, кондиционером перестали пользоваться вот и магнитятся.
Не останутся они такими, на месяц едва хватает, и эта процедура ОЧЕНЬ портит (сушит) волосы. это смотря чем делать и кто делал. Если до выпрямления не было объема, то глупо его ждать и после. Правильно подобранный кератин волосы делает на порядок лучше. И ничего не сушит. Я вот только не пойму, зачем автор вообще сделал кератиновое выпрямление? Это все же выпрямление в первую очередь, в функция "восстановления волос" есть далеко не во всех составах. Есть в Хонма Токио, есть в Иноар, есть в Number One Brasil (очень,кстати, мощное восстановление). А просто так фигачить кератин, только чтоб, например, волосы не магнитились - это бред. А потом еще и жаловаться начинают. Ну и мастер должен быть грамотный. На супер-тонкие волосы наносить тонну кератина и думать, что объем не упадет - тоже не совсем гуд. Но эти должен был мастер позаботиться

Ну тут вы не совсем правы. Всё-таки некоторый объем кератиновое выпрямление волосам придает. Не стану говорить за весь кератин, который только есть на рынке, но составы качественных марок точно обладают этим свойством. Например, мне два раза делали выпрямление составами Inoar, и оба раза я замечала, что, помимо общего преображения, волосы становились ещё более объемные (от природы у меня с этим проблемы).

Екатерина 2
#22
Кися

Ну тут вы не совсем правы. Всё-таки некоторый объем кератиновое выпрямление волосам придает. Не стану говорить за весь кератин, который только есть на рынке, но составы качественных марок точно обладают этим свойством. Например, мне два раза делали выпрямление составами Inoar, и оба раза я замечала, что, помимо общего преображения, волосы становились ещё более объемные (от природы у меня с этим проблемы).

В Хонме объем есть за счет утолщения волоса. Просто ощущение, что волос больше становится. К тому же они увлажняются и больше так не электризуются. Но все же волосы надо восстанавливать. Для этого стоит сначала сделать ботокс. У той же Хонмы он просто супер-крутой. Вот реально в интернете уйма положительных отзывов! У меня подруга мастер - тоже не нарадуется. Дороговато правда, но качество всегда требует затрат.

Гость
#23
Екатерина 2

Кися

В Хонме объем есть за счет утолщения волоса. Просто ощущение, что волос больше становится. К тому же они увлажняются и больше так не электризуются. Но все же волосы надо восстанавливать. Для этого стоит сначала сделать ботокс. У той же Хонмы он просто супер-крутой. Вот реально в интернете уйма положительных отзывов! У меня подруга мастер - тоже не нарадуется. Дороговато правда, но качество всегда требует затрат.

А вот у меня знакомая убили себе напрочь волосы кератином от Хонмы. Я, например, совершенно другого мнения об этой марке косметике в целом. Более того, уже не один практикующий мастер мне рассказывал о том, что часто их составы приходят какими-то бадяженными не пойми чем, да и в целом качество серьёзно упало в последнее время! Так к чему я это? Ах да, вы больше отзывы в интернете читайте, если волосы свои не жалко...

Кристина
#24

Ну так просто вы уже кератин не смоете кератин. Мне кажется вам немного стоит подождать и сделать кератин заново, ну или хотя бы ботокс. Только тщательно подбирайте мастера, который быть выполнять процедуру, и средства. По личному опыту могу сказать, что отличный кератин и ботокс у Inoar. Слышала, вроде, что Honma и Global Keratin тоже выпускают неплохие составы, но часто нытыкалась на противоречивые отзывы, более того, одна моя знакомая убила волосы хонмой, но мало ли... Вдруг на подделку какую нарвалась

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: