Гость
Статьи
Средства для пушистых, …

Средства для пушистых, пористых волос

Девушки с одновременно густыми, волнистыми, пористыми и пушистыми волосами! ) какие шампуни, кондиционеры и укладочные средства вы используете, чтобы волосы были блестящие, гладкие, шелковистые...У меня после мытья всегда пушистая копна на голове) Процедуры по ламинированию волос, выпрямление плойкой и т.п. не предлагать)))

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

А мне нравятся локоны

Гость
#2

Крашу волосы безамиачной краской, хватает на месяца два три, ещё для меня фаворит серия лореал профешнл "абсолют репеир" очень хорошо увлажняет волос, а приглаживаю пушистость термозащитой от фрески

Гость
#3

Этих тем уже полно...
Я масла для волос использую. Шампуни только органические. Часто голову не мою - два раза в неделю вполне достаточно.
Масками не пользуюсь совсем. Ополаскивателями сейчас не пользуюсь, т.к. подкрашиваю волосы тонирующими бальзамами.
С красками осторожничаю. Очень портят волосы.
Стараюсь как можно больше расчесывать волосы.

Гость
#4

масла для волос, те что стоят на полках рядом с шампунем. это вещь

Ксана
#5

Помогают только масла,после мытья на подсохшие волосы

Гость
#6

Двухфазный спрей для волос от Капус (только голубой), двухфазный спрей от Диксон, масло для кончиков волос Мароконойл, Инуа просто бомба, бальзамы-опаласкиватели от Шисейдо Тсубаки (малиновый, увлажняющая серия), от эстель серия Аква (голубая) шампунь и маска, маска облепиховая от Натуры сиберики, маски от Матрикс.

Гость
#7

Использую медовый шампунь густой, тягучей, насыщенной консистенции, ( жидкие терпеть не могу) , а к нему медовый кондционер той же марки, последний держу на волосах долго, наполовину не смываю, где-то 2/3 длины волос, кончики остаются под наполовину смытым кондиционером, и потом обязательно на полусухие волосы масло для волос, не на корни, конечно, а на длину, оно распрямляет, придаёт блеск, питает и с ним укладка лучше получается. Можно на сухие пористые волосы наносить кондиционер с кокосовым маслом, другими питательными добавками, есть такие английские средства, и на всю ночь оставлять на длине волос под шапкой, а утром смывать, сверху ничего не надо. Это совет Полы Бегун, косметолога.

Кристина
#8

Шампунь и маску взяла для пористых, пушистых волос Curls Inoar. Мне нравится тем что волосы после плотнее и лежат волосок к волоску, мне нравится.

Гость
#9

Спасибо за советы!)))

Дарья
#10

бальзамы и ночную маску undenilona попробуйте, они очень хорошо убирают пушистость и для кудрявых волос - находка!!!

#11

Масла верно хорошо вам подойдут

Олеся
#12

В магазине keratin.su посоветовали альфапарф. есть еще керарганик и дуду российский - ну вот альфапарф меня оч устроил по аромату и эффекту

Аня Аня
#13

Увлажняющие средства для волос использую и они лежат красивыми завиткпми и не пушатся. Главное - не выпрямляйте: волны гораздо лучше сосулек)

Лена
#14

У меня тоже курчавый одуванчик на голове. Волосы сухие и пористые как и большинство кудрявых волос. Никакие шампуни и маски существенно на проблему не влияют. Масло на волосах не люблю. Спасают только несмывашки (флюиды, жидкий шелк, силиконово - маслянные). Например: Флюид для волос " Dr. Sante Silk Care, Бальзам-флюид для волос "С маслом аргании" Profi Style и т.п.

Нина
#15

Девушки с одновременно густыми, волнистыми, пористыми и пушистыми волосами! ) какие шампуни, кондиционеры и укладочные средства вы используете, чтобы волосы были блестящие, гладкие, шелковистые...У меня после мытья всегда пушистая копна на голове) Процедуры по ламинированию волос, выпрямление плойкой и т.п. не предлагать)))

Вот, кстати, ботокс для волос вам бы подошёл. Не выпрямляет, но увлажняет, удирает пушистость и пористость и структурирует локон. Делает волосы более послушными и добавляет блеска. И действительно восстанавливает их изнутри. Во всяком случае, ботокс Хонма Токио. Но можно и другие попробовать. Я не пробовала, правда, кроме Хонмы ничего, но читала, что ещё ботокс Фокс хороший. И это не ламинирование и не кератиновое выпрямление и ничего такого. Это хорошая процедура с накопительный эффектом. Почитайте отзывы

Света
#17

Я пользуюсь сухим шампунем от фирмы Greymy для волос и лучше сухого шампуня я ещё не видела! Единственный, который не портит мои волосы и содержит в составе натуральные компоненты. Волосы после распыления становятся мягкими, свежими, отлично борется с жирностью волос и его удобно носить с собой (особенно в поездках), так как у него небольшой объём, при этом его хватает надолго. Если вы тоже, как я, не всегда успеваете помыть голову или она у вас жирная, то советую этот сухой шампунь. Хочу ещё попробовать шампунь фирмы Greymy, все говорят, что он очень хорошо восстанавливает поврежденные волосы).Номер:88005550266

машка
#18

после того как узнала о Curly Girl Method.(Это метод мытья кудрявых волос без (или почти без) шампуня.) уже несколько недель мою волосы водой и кондиционером Frelia. Раньше волосы были очень очень пушистыми и сухими, постоянно выпрямляла их плойкой чтобы предать им хоть какой-то приличный вид , но волосы быстро распушивались. После пары купаний без шампуня все изменилось, появились кудряшки, волосы очень мягкие и блестящие, быстро восстановили влагу. Не пользуюсь больше ни феном, ни плойкой и не стыдно выйти на улицу

Света
#19
Автор

Девушки с одновременно густыми, волнистыми, пористыми и пушистыми волосами! ) какие шампуни, кондиционеры и укладочные средства вы используете, чтобы волосы были блестящие, гладкие, шелковистые...У меня после мытья всегда пушистая копна на голове) Процедуры по ламинированию волос, выпрямление плойкой и т.п. не предлагать)))

в домашнем уходе аргановое масло, линейки средств в составе которых аргановое масло.

Света
#19

а салонная процедура ботокс tahe magic. он очень хорошо убирает пушение волос, придает им гладкость и шелковистость.

Света
#20

на счет шампуней не соглашусь, один шампунь пористость не уберет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: