Гость
Статьи
Очень плохие волосы

Очень плохие волосы

Всем привет! У моей племянницы плохая ситуация. Сколько ёё помню, волосы всегда были прямыми, гладкими, блестящими. А где то около года назад начали дико пушиться, виться, стали сильно ломаться, не растут(за этот год так и остались до лопаток), выглядят очень плохо. Девочке всего 14 лет и она очень из за этого переживает. После того, как осветлила кончики на два тона светлее(у нее волосы пепельно - русые), стало еще хуже.Начала выпрямлять утюжком, но быстро перешла на нормальную сушку. Каждый Раз, моя голову, делает маски на всю длину(корни не трогает), пользуется спреями. Не использует фен и утюжок уже 5 месяцев. Может кто из вас знает, в чем может быть проблема? Не могу смотреть на ее все время грустные глазки😢

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

В таком возрасте поблемы с волосами скорее всего связанны с гормональном фоном. Надо вести ее к хорошему гинекологу и выяснять проблему там.

Гость
#2

гинеколог-эндокринолог и трихолог первые в очереди
а пока купите самый простой шампунь и не теребите волосы, дайте им отдохнуть

Гость
#3

гормоны

Гость
#4

да, это гормоны..

PennyLane
#5

похоже на перестройку организма. конечно сдать анализы надо,но прям лечится пока не стоит,если ситуация не патовая

Гость
#6

Ну, судя по тексту, не факт, что гормоны виноваты в пушистости волос. Мне кажется, неправильно у вас описаны события. Говорите, она осветлялась + утюжком пользовалась и всякой химией. Вот поэтому волосы и страдают у нее.
По себе скажу, что если бы не начинала утюжком пользоваться, у меня были бы шикарные волосы. Это уже после утюга пошло подравнивание секущихся концов, потом стрижки - полный хардкор.
Мне 21, а волосы в ужасном состоянии, растут со скоростью улитки. Но зареклась до 24х не подстригать, как бы они не секлись.
Мою волосы детским шампунем Принцесса и спрей наношу для расчесывания Маленькая фея.
Табу на утюжок однозначное.
Пусть девочка не плачет, ей до 20 еще можно волосы восстановить,

Эвис
#7

Автор,
может это гормоны, а может и нет. У меня вот организм в порядке, а волосы всегда жутко секлись и пушились, ниже плеч не росли. Все парикмахеры всю жизнь ужасались, и говорили мне, типа, зачем ты, дура, волосы выпрямителем сожгла. Хотя я даже феном сушилась максимум 3 раза в год.
Меня спас один чудо - парикмахер, посоветовал несколько штук для волос. Сказал, просто влаги не хватает.
Мне подошли шампунь и ополаскиватель John Frieda для сухих волос, еще есть у них линия для восстановления структуры, тоже хорошая.
Масло Marrocanoil (фирмы именно Maroccanoil, оно лучшее! Коричневая стеклянная бутылка с ярко-синей этикеткой). Оно дорогое, но мне раньше бутылки хватало на 9 месяцев, а теперь мне его уже еще меньше надо, на 1,5 года запросто хватает.
Шампунь Redkin советовал, но мне не подошёл он.
Еще я как то покупала крем для волос, дома могу название глянуть. Это вместо масла можно. Тоже отличная штука!
Волосы у меня стали куда лучше, блестящие и гладкие теперь. Даже иногда феном -щеткой теперь пользуюсь.

Mona
#8

Есть одно очень действенное средство. Покупаете на рынке( домашнее) масло. Только не магазинное, а обязательно домашнее. Оставляете его при комнатной температуре на пару часов( чтоб стало мягкое).Намазываете волосы этим маслом, сверху кульок. И теплое полотенце. Держать1-1,5часа.Смывать теплой водой с шампунем. Короче моете как обычно голову. Обычно хватает одного раза.Попробуйте, мне когда- то помогло после неудачного осветления волос.

Гость
#9

Профессиональная косметика VG Professional VG Professional - это профессиональная линейка средств по уходу за волосами и кожей головы(шампуни,масла,маски для волос,мицеллярная вода) высокого качества, созданная на основе натуральных компонентов с добавлением современных рецептур. • Для создания продукции применяются новейшие формулы и разработки, не допускающие использование в составе косметики продукты, угнетающих и замедляющих естественные процессы регенерации кожи. • VG Professional создается в России. Все подробности в нашей группе https://vk.com/vg_professional

#10

Рекомендую noxx блиц-реконструкция волос , полностью средство Био , нет химии для волос и кожи идеально работает у них на сайте www.noxx-cosmetic.com все написано процедура салонная , волосы у Вас будут великолепны, сама постоянно лелаютэту процедуру , очень довольна.

Катя
#11

Сколько я шампуней перепробовала,но помог мне только шампунь и кондиционер швейцарского бренда Greymy Shine Shampoo и Greymy Shine Conditioner. Хочу сказать, что название полностью оправдывает результат! Уже после первого применения волосы засияли здоровым блеском, стали плотнее и более гладкими. Шампунь не содержит химических добавлений,которые вредят волосам. Результатом я более чем довольна!Всем советую)Номер:88005550266

Карина
#12

У меня подобная ситуация была, правда я окрашиваю волосы часто. Попробуйте делать домашние увлажняющие маски для волос, с кефиром. например. И пусть девочка витамины пропьет. Мне в этом плане Пантогар нравится. Он действует изнутри, подпитывает волосяные луковицы. Детям с 14 лет его можно, но лучше почитайте аннотацию к препарату.

#13

Логика...испортились волосы - оо, пойду добью их и осветлю на два тона! Срочно пусть начинает лечить, лучше перестать красить волосы на какое-то время и каждый день после мытья головы наносить несмываемый сывороточный реаниматор от хорс форс, он быстро и эффективно восстанавливает даже самые убитые волосы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: