Гость
Статьи
Срочно нужен совет!!! …

Срочно нужен совет!!! (жирный тип волос+зуд и перхоть)

Доброго времени суток. У меня жирный тип волос+зуд и перхоть. Начала пользоваться Head and shoulders с эвкалиптом+ мумие(добавила в шампунь)+масло розмарина. В плане перхоти и зуда прогресс есть, но появилась новая проблема: волосы стали быстрее жирниться(на второй день уже теряют свежесть). Раньше 2 дня, и даже чуть больше они оставались опрятными. В чем причина, тем более, что мумие и розмарин должны регулировать работу сальных желез, судя по статьям в интернете. Я в замешательстве. Может кто сталкивался с подобным. жду советов. Всем заранее спасибо.

Эмма
14 ответов
Последний — Перейти
Эльвира
#1

с такими проблемами любые масла противопоказаны до выздоровления
шампунь и косметика для волос должны быть лечебными, а не эта xрeнь
а внутренние проблемы вы исключили? консультацию трихолога получили?

Гость
#2

Жирная кожа головы и жирные волосы у меня. Не мою голову слишком часто, через два-три дня. Не мою голову в горячей воде. Вода должна быть прохладной. Если в душе в горячей воде, то надеваю шапочку и отдельно мою голову. И .... Как ни странно - масло, у меня масло макадамии. Шампунь у меня любой

Kiss
#3

Сульсена

Гость
#4

попробуйте шампунь Jason Natural, dandruff relief-мега вещь! Была похожая проблема лет 5 назад, этот шампунь помог, больше подобного не было

Гость
#5

Жирные волосы, зуд и перхоть - низорал купите в аптеке, мне с первого раза помог.

гость
#6

от этого шампуня у меня тоже волосы быстро пачкались. попробуйте для начала мыть голову прохладной водой и внимательно следить за тем, чтобы бальзам не попадал на корни волос

Мирабелла
#7

Однозначно скажу уберите масло! Оно и вызывает жирность кожи головы. Для нормализации возьмите на вооружение шампунь для жирных у корней волос либо Ланьер Травяной Коктель, либо тоже хороший у фирмы Плацент Формула серия шампуней Подснежник, там шампунь называется Herbal. Мне первый в свое время очень хорошо помог. Зуд и перхоть убирала втиранием лосьона в кожу головы непосредственно после мытья Ланьер с алоэ вера. Перхоть и дикий зуд за пару недель прошли. Пробуйте. Мне отлично помогло.

Гость
#8

Дегтярный шампунь

Эмма
#9

Девушки, большое спасибо всем ответившим. Сульсена не помог. У трихолога не была, но была у гинеколога-эндокринолога, который предположил, что у меня гормональный сбой на фоне отказа от сигарет(не курю 8 месяцев, поправилась на 15 кг, и никак не могу скинуть). Вот сдала гормоны, жду результатов. Мама советует мыть волосы детским шампунем, так как думает, что у меня такая реакция на агрессивные хим. добавки в шампуни масс-маркета. Вот и думаю, может не стоит покупать шампуни от перхоти, а попробовать детский.

Птица цвета ультрамарин
#10

Паста Сульсена именно от Амальгамы (другие гораздо хуже).
Продается почти во всех аптеках.
Недорогая.
Обязательно 2-х процентная, а не 1-но процентная.
Нанести, втирая в корни, на кожу головы после мытья волос и оставить минимум минут на 45-50, а не на 15-20, как написано на самой упаковке.
Мне и всем моим знакомым помогает уже после первого применения.
У меня жирная кожа головы, мою волосы ежедневно, пользуюсь шампунем Живительная свежесть из серии Аромакология от Loccitane, от него нет перхоти, волосы свежие и блестящие до позднего вечера.
HS редкостютное гoвнo и выщывает привыкание.

Птица цвета ультрамарин
#11

Сульсена именно паста, шампунь бесполезен.

Птица цвета ультрамарин
#12

И, крайне странно при жирной коже головы не мыть волосы ежедневно, Вы же принимаете душ ежедневно и не считаете, что это портит кожу тела, в чем разница?
О, еще забыла написать.
Обязательно поделайте скрабирование кожи головы морской солью - тоже хорошо помогает от перхоти - энергично втираете в корни, оставляете минут на 5, потом промываете хорошо волосы, моете шампунем и в конце наносите пасту Сульсена на кожу головы.

Гость
#13

Автор! От жирности мне помог отказ от шампуня в пользу мытья мылом (твердым, натуральным) и желтком.
Именно 2 в 1, по отдельности они менее эффективны, особенно мыло.

Гость
#14
Птица цвета ультрамарин

И, крайне странно при жирной коже головы не мыть волосы ежедневно, Вы же принимаете душ ежедневно и не считаете, что это портит кожу тела, в чем разница?
О, еще забыла написать.
Обязательно поделайте скрабирование кожи головы морской солью - тоже хорошо помогает от перхоти - энергично втираете в корни, оставляете минут на 5, потом промываете хорошо волосы, моете шампунем и в конце наносите пасту Сульсена на кожу головы.

Да! Пилинг из морской соли - это ВЕЩЬ!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: