Гость
Статьи
Проф уход за волосами, …

Проф уход за волосами, стоит ли?

Здравствуйте) очень нужен ваш совет. Я несколько раз обесцвечивала волосы и красила, в итоге они стали пушиться, цыплячего цвета, и самое главное, они вообще не растут в длину! Корни отрастают, длина нет! Уже 3 года! Уже не знаю, что делать! Всегда волосы были длинные, красивые, блестящие, а сейчас просто смотреть не могу на них. Уже все скупила из проф ухода, коллекция всего уже, делала ботекс полировку, профайбер, ничего не помогло. Стала думать, вот раньше пользовалась обычными средствами из магазина и все было ок.

Девочка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тип волос какой? кожа головы?

Автор
#2

Сам волос густой, волнистый. Кожа головы обычная ни сухая ни жирная

Гость
#3
Автор

Сам волос густой, волнистый. Кожа головы обычная ни сухая ни жирная

пористые волосы?

Автор
#4
Гость

пористые волосы?

Да

Гость
#5
Автор

Да

просто у корейцев есть неплохие средства, но у вас типаж не очень подходящий, ваше - это несмывашки и глубокое увлажнение - если в проф окунётесь. Хотя их маска с мёдом может подойти (если аллергии нет) и масло для кожи головы (именно масло а не "вербена"-средство, оно для "жирнявых"). А для чередования с проф попробуйте самый простой болгарский шампунь Роза - он дешёвый, ароматный и нейтральный (на Озоне есть).

Автор
#6
Гость

просто у корейцев есть неплохие средства, но у вас типаж не очень подходящий, ваше - это несмывашки и глубокое увлажнение - если в проф окунётесь. Хотя их маска с мёдом может подойти (если аллергии нет) и масло для кожи головы (именно масло а не "вербена"-средство, оно для "жирнявых"). А для чередования с проф попробуйте самый простой болгарский шампунь Роза - он дешёвый, ароматный и нейтральный (на Озоне есть).

спасибо!

Хостья
#7

Ну раньше пользовалась... раньше и не обесцвечивалась. Процедуры в салоне я бы не делала, большинство из этого тупо масочка за 10 тыщ блеск от которой смоется через 2 мытья. Развод короче. Проф уход естественно лучше обычного, но и он не может сделать то что противоречит законам физики, нельзя восстановить поврежденный волос. Проф уход тоже не должен быть абы какой лишь бы проф, состав смотрите, в масках и кондиционерах должны быть гидролизированные протеины, они будут встраиваться в поврежденные места волоса, но это ничтожная помощь, они будут меньше обламываться, но все равно будут. Осветлённые волосы всегда должны быть затонированны, закрашены так как они пустые и слабые, а краска их заполняет пигментом и укрепляет таким образом. Обязательно используйте силиконовые кондиционеры и несмывашки (не обязательно проф) силикон защищает волос от повреждений и пересыхания. На проф уходе можно сэкономить, покупайте маски и кондеи, а шампунь пусть будет обычный мягкий. А так чудес не ждите, пока осветлённые волосы не отрастут они будут ломаться

Гость
#8

Добавлю ещё к предыдущему посту - нужно правильно наносить бальзам для волос, это очень важно. Чистые, вымытые волосы отжали и аккуратно пропитываем полотенцем, досуха. Потом наносим бальзам и ждём 3-5 минут.

Гость
#9
Гость

Добавлю ещё к предыдущему посту - нужно правильно наносить бальзам для волос, это очень важно. Чистые, вымытые волосы отжали и аккуратно пропитываем полотенцем, досуха. Потом наносим бальзам и ждём 3-5 минут.

там пористые волосы, может и под шапочку для душа надо и подержать подольше

Гость
#10

Ещё важна влажность в квартире какая. Сейчас отопление везде, воздух сухой. Я купила увлажнитель - красота, теперь кожа не сохнет, а значит и волосам хорошо.
Ещё налегайте на рыбу жирных сортов, особенно сельдь, лосось. Орехи употребляйте, масло холодного отжима.

Автор
#12
Автор

Сам волос густой, волнистый. Кожа головки обычная ни сухая ни жирная

*** мою раз в месяц, так, что там все в кашешках и пахнет неочень

Автор
#13
Автор

*** мою раз в месяц, так, что там все в кашешках и пахнет неочень

Катешках*

Гость
#14
Хостья

Ну раньше пользовалась... раньше и не обесцвечивалась. Процедуры в салоне я бы не делала, большинство из этого тупо масочка за 10 тыщ блеск от которой смоется через 2 мытья. Развод короче. Проф уход естественно лучше обычного, но и он не может сделать то что противоречит законам физики, нельзя восстановить поврежденный волос. Проф уход тоже не должен быть абы какой лишь бы проф, состав смотрите, в масках и кондиционерах должны быть гидролизированные протеины, они будут встраиваться в поврежденные места волоса, но это ничтожная помощь, они будут меньше обламываться, но все равно будут. Осветлённые волосы всегда должны быть затонированны, закрашены так как они пустые и слабые, а краска их заполняет пигментом и укрепляет таким образом. Обязательно используйте силиконовые кондиционеры и несмывашки (не обязательно проф) силикон защищает волос от повреждений и пересыхания. На проф уходе можно сэкономить, покупайте маски и кондеи, а шампунь пусть будет обычный мягкий. А так чудес не ждите, пока осветлённые волосы не отрастут они будут ломаться

использование проф. средств с силиконами на постояной основе всегда заканчивается только одним- перегрузкой волос со всеми вытекающими: ломкость, выпадение, блеклость и сухость

Гость
#15
Гость

Я тоже заметила,что мне все дорогие профсредства, как корове седло, из масок хорошо только недорогая тианде и ещё помогают маски из бесцветной хны в корни, а от середины до концов репейное масло

автору не подходит ни хна, ни репейное масло - не тот тип волос

Гость
#16

Так они у вас ломаются, повреждённые, поэтому и не растут. Отрастите лучше свои натуральные - а с этими крашенными пересохшим что поделаешь теперь? Только деньги потратите.

Хостья
#17
Гость

использование проф. средств с силиконами на постояной основе всегда заканчивается только одним- перегрузкой волос со всеми вытекающими: ломкость, выпадение, блеклость и сухость

это какой-то распространённый миф, силикон никак не влияет на волосы, зато пока он на волосах они защищены. Ломкость и выпадение это вообще как небо и земля- происходит это по абсолютно разным причинам. Сухость и блеклость от того что волос поврежден, чешуйки волоса разлохмачены, естественно не гладкий волос не будет блестеть, но силикон не может разлохматить кутикулу волоса, зато может сгладить. Высушить или накопиться в волосе силикон тоже не может.

Гость
#18

Силикон имеет свойство накапливаться, после этого волосы утяжеленные, жирные, висят сосульками. Мне это вообще не нравится. Хочу ощущать чистые волосы.

Гость
#19
Гость

Силикон имеет свойство накапливаться, после этого волосы утяжеленные, жирные, висят сосульками. Мне это вообще не нравится. Хочу ощущать чистые волосы.

это не накапливание, это вы просто много наносите либо не промываете волосы. После мытья если на волосы ничего не наносить то они не могут быть жирными сосулями, это никому не нравится, но силиконы и не для таких волос которые тонкие, а для вьющихся которые колом стоят от жесткости, либо для поврежденных с лохматой кутикулой. Гладким и тонким волосам силиконы и не нужны и накопиться они не могут, просто мойте хорошо, при мытьё все смоется.

Гость
#20
Девочка

Здравствуйте) очень нужен ваш совет. Я несколько раз обесцвечивала волосы и красила, в итоге они стали пушиться, цыплячего цвета, и самое главное, они вообще не растут в длину! Корни отрастают, длина нет! Уже 3 года! Уже не знаю, что делать! Всегда волосы были длинные, красивые, блестящие, а сейчас просто смотреть не могу на них. Уже все скупила из проф ухода, коллекция всего уже, делала ботекс полировку, профайбер, ничего не помогло. Стала думать, вот раньше пользовалась обычными средствами из магазина и все было ок.

правда ваша. Я тоже прошла этот путь. Потом прочла про касторовое масло и делаю раз в месяц втирания на полчаса. Раньше чаще. Когда только переходила от косметики. Плюс волосы не крашу и сушу естественным путем. Вот тогда все и наладилось. Цена касторки копейки. Обычная из аптеки. Ничем не пахнет в отличие от репейного масла. Попробуйте.

Гость
#21

Сколько интересного прочитала! Спасибо за советы! Тоже, испортила волосы, красилась в блонд. Половина выпали. Теперь опять перекрасилась в свой. Но волосы поврежденные. Девочки, а кокосовое масло поможет? Его можно втирать в кожу головы?

Гость
#22
Гость

Сколько интересного прочитала! Спасибо за советы! Тоже, испортила волосы, красилась в блонд. Половина выпали. Теперь опять перекрасилась в свой. Но волосы поврежденные. Девочки, а кокосовое масло поможет? Его можно втирать в кожу головы?

нет, нельзя, только по длине

Гость
#23
Гость

нет, нельзя, только по длине

Спасибо!☺

Посс
#24

А что делать, если пористые волосы начали седеть? Профкраска безаммиачная ни фига не закрашивает и быстро смывается, при этом волосы стали ломаться как бешеные. Стойкие краски меня пугают до чёртиков.

Гость
#25
Посс

А что делать, если пористые волосы начали седеть? Профкраска безаммиачная ни фига не закрашивает и быстро смывается, при этом волосы стали ломаться как бешеные. Стойкие краски меня пугают до чёртиков.

седину надо закрашивать стойкими красками и не на самом маленьком оксиде, седина плохо поддаётся окрашиванию поэтому придётся. Все щадящее, мягкое и безаммиачное теперь не для вас, оно все смывается, но если оно смывается с обычных волос то ещё ничего, а если с седых то это никуда не годится.

Гость
#26
Гость

Сколько интересного прочитала! Спасибо за советы! Тоже, испортила волосы, красилась в блонд. Половина выпали. Теперь опять перекрасилась в свой. Но волосы поврежденные. Девочки, а кокосовое масло поможет? Его можно втирать в кожу головы?

от чего должно помочь кокосовое (любое) масло? Все что оно может это сделать волосы мягче, менее ломкими, но это сделает и любая несмывашка и без этих изматывающих масок и промывания волос по 5 раз. Больше масло ничего не сделает, волосы оно не восстановит, ничто не восстановит. Пока осветлённые не срастут все равно будут какие то проблемы и нужда в более интенсивном уходе.

Гость
#27
Гость

автору не подходит ни хна, ни репейное масло - не тот тип волос

Почему вы так решили? Такой тип волос у моей подруги, она мне сообщила,что делает маски из бесцветной хны, я удивилась волосы то сухие у неё, и густые и кудрявые, но она делала с маслами и выпадение прекратилось, ещё она делала горчица+желток+ сахарный песок+репейное масло и тоже хорошо. Мне вот хуже у меня жиденькие волосы, и тоже пористые, но помагет только хна, но у меня седина, закрашивать хной не хочу

Лиза
#28

Я пользуюсь проф маской итальянской, покупаю в аптеке, нравится регенерирующая с виноградными косточками, фирма хорс форс, волосы как будто после салонных процедур, мягкие, блестящие.

#30

Смотря что понимается под проф уходом) я раньше по салонам бегала, тоже волосы пересушила, потом в аптеке взяла маску хорс форс ультра увлажняющую, и всё! проблема разрешилась на 2-3 применение)

Гость
#31

наверное от марки зависит как и любой уход, естель точно больше брать не буду, взяла несмывашку реаниматор с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина аптеке в 2 раза дешевле и гораздо лучше

Гость
#32
Гость

наверное от марки зависит как и любой уход, естель точно больше брать не буду, взяла несмывашку реаниматор с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина аптеке в 2 раза дешевле и гораздо лучше

можно этот реаниматор перед термоукладкой? и где покупаете?

Гость
#33
Гость

можно этот реаниматор перед термоукладкой? и где покупаете?

да, можно и перед укладкой, на хорс форс почитайте про него

Маргарита
#34
Девочка

Здравствуйте) очень нужен ваш совет. Я несколько раз обесцвечивала волосы и красила, в итоге они стали пушиться, цыплячего цвета, и самое главное, они вообще не растут в длину! Корни отрастают, длина нет! Уже 3 года! Уже не знаю, что делать! Всегда волосы были длинные, красивые, блестящие, а сейчас просто смотреть не могу на них. Уже все скупила из проф ухода, коллекция всего уже, делала ботекс полировку, профайбер, ничего не помогло. Стала думать, вот раньше пользовалась обычными средствами из магазина и все было ок.

Профессиональные средства профессиональным рознь. Мне вот тоже многое не подходило.А сейчас я перешла на полностью натуральные и органические проф средства от бренда jean paul myne. И теперь все ок. И домашний у меня уход их, и крашусь я теперь только их краской с алоэ. Все отлично с волосами)

Анастасия
#35
Гость

использование проф. средств с силиконами на постояной основе всегда заканчивается только одним- перегрузкой волос со всеми вытекающими: ломкость, выпадение, блеклость и сухость

на протяжении трех лет пользуюсь профессиональными средствами и не могу нарадоваться качеству волос. Отрастила длинные, здоровые и блестящие волосы. Средства израильской компании Мон Платин, случайно наткнулась в *** на пост и пользуюсь с удовольствием.

#36

Смотря, что под проф уходом понимаете. Я люблю аптечные средства) особенно итальянские) попробуйте маску хорс форс увлажняющую) волосы перестанут сечься - расти начнут) плюс можно витамины укрепляющие пропить ( лучше всего группу В)

Ольга Ващилина
#37

Я никогда волосы не наращивала, но крашусь очень давно. Заметила давно, что волосы тусклые, ломкие, никакой радости по утрам, когда делаешь укладку. Да и цвет мне совсем не нравился. Решила найти хорошего специалиста и заняться своими волосами. Почитала отзывы и многие очень восторженно отзывались о салоне красоты Les Mains D'or . Мне как раз удобно было после работы к ним заглянуть, они на Новослободской в Щемиловском переулке. На первом моем визите мы подстриглись немного, с цветом определились, жду не дождусь следующей пятницы, когда мы это воплотим.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: