Гость
Статьи
Волосы! Крик души!

Волосы! Крик души!

Почему в детстве мыла голову раз в неделю, и они не грязнились. Они были густые и очень длинные!!!
А сейчас чуть ли не каждый день приходится мыть и они не могут отрастил, стали намного тоньше.
Влияет ли вода на рост волос? Раньше жила в другом городе, сейчас учусь в другом и тут вода ужасная. Волосы не могу отрастить.. Из-за чего это может быть? Почему так часто приходится мыть? Есть ли советы как отрастить и оздоровить волосы?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
скандинавия
#1

гормональный офн поменялся в период полового созревания и с возрастом волосы истончаются, это естественный процесс старения волосы.
попробуйте для кожи головы делать маски из трав : амла, ним, шикакай, шампунь подберите без силиконов, а на длинну 1 хорошая пиательная маска и 1 кератиновая должны быть. Ополаскивайте волосы уксусом (есть специальный сейчас продается для ополаскивания волос), поменьше стайлинга. Хороший несмываемый крем купите от статики.

🎅 хочу понять
#2

Как бы это странно не звучало, но посоветуйся с диетологами - организму чего то не хватает.

Фрейлина
#3

Их действительно надо реже мыть, раз в 7-10 дней, моейте волосы шампунем 1 раз, а не как говорят в рекламе 2 раза, носите пучки, косы первое время пока волосы сильно жирняться. Уберите термическое воздействие. Пропейте витамины группы В, серу ***. Кончики мажьте маслом арганы или другим натуральным.

Гость
#4

Влияет ли вода на рост волос?
-----------------------------------

Не влияет, когда волосы здоровые, им всё пофиг. Это когда больные, начинают люди придумывать, может то, а может, это, волоски выпавшие начинают считать, дополнительно себя накручивать. Отпустите проблему, успокойтесь, иногда это тоже помогает.

Гость
#5

Потому что с возрастом сальные железы работают более активно. Говорят с гармонами связано. У вас в детстве и пот не вонючий был и никаким дезадорантом не пользовались

Ирина
#6

скраб для кожи головыпробовали? ну и шампунь хороший подобрать надо бы. я пользуюсь шампунем для блондинок хорсфорс, он хорошо промывает волосы и цвет поддерживает, желтизны нет

Оксана
#8
Гость

Почему в детстве мыла голову раз в неделю, и они не грязнились. Они были густые и очень длинные!!!
А сейчас чуть ли не каждый день приходится мыть и они не могут отрастил, стали намного тоньше.
Влияет ли вода на рост волос? Раньше жила в другом городе, сейчас учусь в другом и тут вода ужасная. Волосы не могу отрастить.. Из-за чего это может быть? Почему так часто приходится мыть? Есть ли советы как отрастить и оздоровить волосы?

для начала поменяйте шампунь и придется потерпеть и приучить волосы к другому режиму мытья.

Оксана
#9

теперь в плане роста волос - средства с биотином для волос - маски и сыворотки.

Оксана
#10

а для оздоровления сделайте ботокс для волос в салоне. хороший органический salvatore сама его раз в полгода делаю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: