Гость
Статьи
Нежелательная …

Нежелательная растительность на лице у девушки

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
У меня начали расти волосы(на гормональном фоне) на подбородке, на бакенбардах и на щеках. Мне прописали лечение и лазерную эпиляцию. Была пока на 1 сеансе лазерной эпиляции, но пока волоски как были так и есть. А я учусь в университете. Хочется как-то скрыть эти волосы. Всегда носила маску, а с завтрашнего дня масочный режим отменяют. Я в отчаянии. Врач сказала, что волосы с корнем выдирать нельзя, потому что лазер действует именно на корень. Вот сейчас задумалась о том, чтобы осветлить в домашних условиях эти волосы, чтобы они были незаметны, но потом вспомнила, что лазер не действует на светлые волосы. Но вот думаю через сколько дней они опять начнут темнеть, если осветлю я волосы сегодня, а на лазерную эпиляцию мне 9 апреля. В общем, не знаю, что делать. Помогите и подскажите, пожалуйста! Я для меня это очень большая проблема.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Походите в маске пока. Скажите аллергия или еще что

Гость
#3

Начнем заражать друг друга, а лечиться нечем.

Гость
#4

Притворитесь гриппующей и продолжайте носить маску. Второй способ, есть крема удаляющие волосы.

#5

Ждите поход на лазер, маску носите, как предлагают выше. Желаю как можно скорее поправить гормональный фон!

Гость
#6
sh1236w

Ждите поход на лазер, маску носите, как предлагают выше. Желаю как можно скорее поправить гормональный фон!

Спасибо! Просто очень неловко будет, если весь университет без масок. А я одна с маской. Все подумают, что странная какая-то. А что думаете на счет осветления волос?

Гость
#7
Гость

Притворитесь гриппующей и продолжайте носить маску. Второй способ, есть крема удаляющие волосы.

Слышала про эти крема. А после них можно будет делать лазерную эпиляцию? И когда они снова начнут расти, они не будут расти уже не мягкими тонкими волосами, а щетиной?

#8

Добрый день. Я не врач. Но кое что понимаю.😄😉Ладно помогу я вам. Ток один волос ну или два цвет волос и цвет глаз какой он у вас?

Гость
#9
Фей

Добрый день. Я не врач. Но кое что понимаю.😄😉Ладно помогу я вам. Ток один волос ну или два цвет волос и цвет глаз какой он у вас?

Что? А цвет глаз тут причем? У меня черный цвет волос. Глаза карие
А глаза зачем вам? Или вы прикалываетесь?

#10
Гость

Что? А цвет глаз тут причем? У меня черный цвет волос. Глаза карие
А глаза зачем вам? Или вы прикалываетесь?

Ну вопрос отпал, ну вообще то не прикалывался. Ну тогда только один совет дам исключить все что может повышать цинк в организме а там сами смотрите. Так же алкоголь который разрушает эритроциты а в них тоже как не как стати содержится цинк. Ну и быть может газировку и батончики, конфеты.

Гость
#11
Фей

Ну вопрос отпал, ну вообще то не прикалывался. Ну тогда только один совет дам исключить все что может повышать цинк в организме а там сами смотрите. Так же алкоголь который разрушает эритроциты а в них тоже как не как стати содержится цинк. Ну и быть может газировку и батончики, конфеты.

Алкоголь не употребляла никогда. От сладкого и т.д. отказалась. Просто на данный момент волосы есть. Завтра мне идти в универ. А как скрыть эти волосы не знаю.

Гость
#12

Сейчас убираю все волосы электроэпиляцией - дорого, но результат есть, обещают, что после 10 сеансов останется очень мало волос, практически их не будет. прошла 5 процедур, результат уже вижу, но я на всем теле делаю. А на лице будет не так затратно и долго.

Гость
#13
Гость

Сейчас убираю все волосы электроэпиляцией - дорого, но результат есть, обещают, что после 10 сеансов останется очень мало волос, практически их не будет. прошла 5 процедур, результат уже вижу, но я на всем теле делаю. А на лице будет не так затратно и долго.

Просто понимаете, на лице мне кажется волосы видны. А я очень комплексую по этому поводу. Вот завтра даже не знаю, что буду делать в университете. Я же там общаюсь с одногруппниками и т.д., как-то неловко будет если они увидят. И в маске ходить не очень. Все без масок, а в маске, подумают ещё что я странная какая-то. В общем, я в отчаянии. Ничего не хочу делать. Интересует только мое лицо. Очень переживаю. Вот и думала может сегодня осветлить. А к 9 апреля они потемнеют и я пойду на лазер.

#14

Паника это злейший враг будьте увереннее. Уверенных в себе девушек учен сильно привлекает мужчин.😄😉

Гость
#15

Делаю электро эпиляцию на подбородке,начала в начале февраля, делала 4 раза. У меня не много волос ,но меня это бесит,уберут 5-7 штучек на одной части,через неделею вылезут в другой). У меня не критично ,в принципе терпимо. Надоело дергать пинцетом.

Гость
#16
Гость

Делаю электро эпиляцию на подбородке,начала в начале февраля, делала 4 раза. У меня не много волос ,но меня это бесит,уберут 5-7 штучек на одной части,через неделею вылезут в другой). У меня не критично ,в принципе терпимо. Надоело дергать пинцетом.

Пока отрастают,терплю не дергаю,обрезаю ножницами, пот тон.средством,пудрой,не заметно если прям в упор не приглядываться.

Гость
#17

Здравствуйте! Ни в коем случае не делайте лазерную эпиляцию, после отмены, волос будет больше, я вам посоветую электроэпиляцию, + лечение - это должно помочь. У меня, тоже что-то похожие только на шеи и подбородке, длинный темный пух ( из-за пролактина ) сначала я удаляла простым эпилятором Браун, потом часть пушковых волос переродились в термальные ( черные и толстые ), потом фотоэпилятор, результата нет ( фотоэпиляция и лазер две разные процедуры ), потом на электроэпиляцию решилась, полностью извела черные волосы, и часть пушка. У меня все лицо в пушке щеки, усики, бакенбарды, шея, но сейчас к счастью его стало меньше. Советую почитать сайт Волосатый вопрос.

Гость
#18
Гость

Здравствуйте! Ни в коем случае не делайте лазерную эпиляцию, после отмены, волос будет больше, я вам посоветую электроэпиляцию, + лечение - это должно помочь. У меня, тоже что-то похожие только на шеи и подбородке, длинный темный пух ( из-за пролактина ) сначала я удаляла простым эпилятором Браун, потом часть пушковых волос переродились в термальные ( черные и толстые ), потом фотоэпилятор, результата нет ( фотоэпиляция и лазер две разные процедуры ), потом на электроэпиляцию решилась, полностью извела черные волосы, и часть пушка. У меня все лицо в пушке щеки, усики, бакенбарды, шея, но сейчас к счастью его стало меньше. Советую почитать сайт Волосатый вопрос.

Здравствуйте! Я не отменяла лазерную эпиляцию. Просто была пока на 1 процедуре. А лечение мне назначили, я лечусь. А почему после лазера волос будет больше? Может вы не на все процедуры ходили?

Гость
#19
Гость

Спасибо! Просто очень неловко будет, если весь университет без масок. А я одна с маской. Все подумают, что странная какая-то. А что думаете на счет осветления волос?

я вообще ни разу маску не носила за два года

Гость
#20

Самое главное не брить волосы ,вот после бритвы вообще трындец будет

#21
Гость

Самое главное не брить волосы ,вот после бритвы вообще трындец будет

Это когда депиляция (не эпиляция) влияла на структуру волоса? Это большое заблуждение. После бриться может быть раздражение - да, но вот на структуру волоса не влияет оно.
Автор, а кого вы боитесь? Это же вообще тело и здоровье. Главное, чтобы было все хорошо внутри. И что, что о вас кто-то что-то подумает. Вам что от этого, плохо станет? Какая разница, ходите в маске, ходите без неё.

#22
Гость

Здравствуйте! Я не отменяла лазерную эпиляцию. Просто была пока на 1 процедуре. А лечение мне назначили, я лечусь. А почему после лазера волос будет больше? Может вы не на все процедуры ходили?

Не слушайте бред теток без мозгов! У вас другая ситуация. Электро- это прошлой век. Все у всех индивидуально. Лазер не раздваивает волосяные фолликулы . Больше не станет, наоборот, меньше на некоторое время

#23

Всем комплексующий из-за волос на лице и о том, что по этому поводу продумают, могу сказать, что у меня было акне средней степени. При обострении от лечения (выходило все наружу обильно) я за день с большим количеством людей встречалась. И мне пох было абсолютно на то, что подумают люди. Главное, есть результат лечения и все идёт правильно.

Гость
#24
Гость

Здравствуйте! Я не отменяла лазерную эпиляцию. Просто была пока на 1 процедуре. А лечение мне назначили, я лечусь. А почему после лазера волос будет больше? Может вы не на все процедуры ходили?

Я вообще на лазер не ходила, и очено рада этому. Просто я тоже хотела пойти и начала расспрашивать знакомых, читать отзывы, и многие говорят, что растительности становится больше если перестать делать, очень много пуха вылезает у тех у кого его даже не было. После этой информации я решилась на электроэпиляцию, но классного специалиста найти трудно, в нашем маленьком городе цена кусается, да и халтурить любят, я даже ездила в соседний город ( намного больше ), 2 процедуры и волос, намного меньше. Купила себе даже игольчатый электроэпилятор Биомак, в зеркальце смотрю и делаю, конечно в трудно доступные места ( под подбородком ) очень трудно долезть. https://hairbug.ru/article/gipertrihoz-lazernoy-epilyatsii.html

Гость
#25

Еще хотела добавить фотоэпиляцию, я делала не на лице ( не повернулась у меня рука брить лицо ), а на теле, результат вроде бы ничего, но после отмены все вернулось на свои места и даже стало как будто больше волос.

Гость
#26
Selentium

Это когда депиляция (не эпиляция) влияла на структуру волоса? Это большое заблуждение. После бриться может быть раздражение - да, но вот на структуру волоса не влияет оно.
Автор, а кого вы боитесь? Это же вообще тело и здоровье. Главное, чтобы было все хорошо внутри. И что, что о вас кто-то что-то подумает. Вам что от этого, плохо станет? Какая разница, ходите в маске, ходите без неё.

Здравствуйте! Вот у меня повлияла еще как, был на бедрах светлый пушок, а после бритвы все разрослось так, что мама не горюй. Хотя тоже раньше думала, что не влияет. Кстати подростком ( мальчикам ) рекомендуют как можно чаще бриться, если они хотят, чтобы у них выросла борода. Вот такие дела.

Гость
#27
Selentium

Не слушайте бред теток без мозгов! У вас другая ситуация. Электро- это прошлой век. Все у всех индивидуально. Лазер не раздваивает волосяные фолликулы . Больше не станет, наоборот, меньше на некоторое время

На счет прошлого века не уверена...Очень много девушек идут после лазерки и фото на электроэпиляцию.

Гость
#28
Selentium

Не слушайте бред теток без мозгов! У вас другая ситуация. Электро- это прошлой век. Все у всех индивидуально. Лазер не раздваивает волосяные фолликулы . Больше не станет, наоборот, меньше на некоторое время

Вот это почитайте https://hairbug.ru/article/gipertrihoz-lazernoy-epilyatsii.html

#29

В любом случае для таких процедур нежен хороший анестетик. Я купила Акриол про и без него на процедуры не ходим.

Маша
#30

Я хожу на шугаринг, решаю эту проблему проблему. Только я хожу со своим анестетикам так как боль терпеть не могу и кожа очень чувствительная. А Акриол про справляется с этими проблемами, не больно и раздражений у меня нет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: