Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с жирностью волос и кожи головы?

Подскажите, кто как бороться с жирностью волос и сильным выпадением? У дочки волосы жирные к вечеру каждый день становятся, сначала думала, что зимой из-за сухого воздуха в помещении и шапки. Но давно уже без головного убора она, а волосы не только меньше жирниться не стали, но еще и выпадение усилилось. Очень переживает из-за внешности своей, шампунь меняли, отваром ромашки подсушивали. Читала, что цинк советуют попринимать. #Эксперты_отвечают #жэирныеволосы  #волосы

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали в салоне мятный скраб,потом маску горящую и спрей, и протеиновый шампунь
Корейский проф, ни один волос не выпал и кожа задышала
Понравился скраб но цена его 6т, поищу бюджетный

#2

Может дочь потеет по этому волосы жирные. А выпадают это как линька. У меня выпадали из за болезней грипп, картона, ангина. Ещё аллергии полно и аутоимуных ответов когда сам себя организм колечет. Волосы мойте мыльной водой и всё 3 раза. В шампунях неытеная плёнка и масло машинное

Гость
#3

Бессульфатный шампунь.

Гость
#4
Гость

Мне делали в салоне мятный скраб,потом маску горящую и спрей, и протеиновый шампунь
Корейский проф, ни один волос не выпал и кожа задышала
Понравился скраб но цена его 6т, поищу бюджетный

То есть очистить кожу головы рекомендовали? как считаете, можно ли дома делать эти процедуры? Могу сама с ней этим заняться.

Гость
#5
Saska

Может дочь потеет по этому волосы жирные. А выпадают это как линька. У меня выпадали из за болезней грипп, картона, ангина. Ещё аллергии полно и аутоимуных ответов когда сам себя организм колечет. Волосы мойте мыльной водой и всё 3 раза. В шампунях неытеная плёнка и масло машинное

Ой, ну как ее заставишь каким-то раствором мыть. Мне бы что-то попроще. Может средства какие для волос. Вот девушка посоветовала скраб кожи головы, почитаю про это.

Ольга
#6

А сколько лет дочери?У меня сыну 12,такая же проблема(жирнится быстро,но без выпадения)Списываю на гормональную перестройку

Гость
#7
Гость

То есть очистить кожу головы рекомендовали? как считаете, можно ли дома делать эти процедуры? Могу сама с ней этим заняться.

Да дома раз в неделю можно

СПЕЦИАЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ-ПИЛИНГ ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ HAIR GENESIS PRE-TREATMENT SPECIAL CLEANSER JEU’DEMEURE, 300МЛ

Почитайте, там серия пилинг,маска,шампунь ,спрей

Я просто пилинг хочу

Гость
#8

Не хочу маску и спрей в волосы забивать,а пилинг хочу какой нить

#9

Как часто дочь моет голову? Я так поняла, каждое утро? А какой шампунь?

#10

Любые подобные внешние проявления - от внутренних проблем. Пропейте одновременно Омегу 3, 6 концентрацией около 1000, витамин Д3 дозировкой 5000 единиц в день. И стараться минимизировать стресс. Пропить чай на ромашке и немного чабреца. Больше радости, меньше грусти.

#11

Жирность кожи головы ничем не отличается от жирности кожи на лице (если на лице жирный тип кожи, то и на голове он будет точно таким же), и все это определяется работой сальных желез (на гормональном уровне), т.е. на это невозможно повлиять - тип кожи не изменить, но можно контролировать ситуацию (вымывать кожное сало): пользоваться шампунем для жирных волос, хорошо промывать голову, бальзам наносить только на длину волос. Но если это продолжает сильно беспокоить и уже добавляются другие симптомы (зуд, себорея, перхоть) то лучше обратиться к трихологу.
А выпадение это нормально, тем более сейчас сезон (весна, осень).

ФИО
#12

Жирность + выпадение - это андрогенная доминация, будет повышен тестостерон. Сдать тестостерон , эстрадиол и свободный тестостерон. Убрать андрогенную доминацию

Дельта
#13

Автор🤦🤦🤦
Вот вам пишут ерунду, а вы соглашаетесь. И говорите, мне надо решение сложной проблемы ( а это сложная ) методом попроще🤦

Вам правильно написала шанежка:
Бесполезно мазать сверху, если все идёт изнутри.
Излишняя жирность кожи- это работа сальных желез - а это в свою очередь работа гормонов.
Одновременно выпадение волос - может быть симптомом МНОГИХ внутренних проблем, но то что есть проблемы в гормональной системе- это факт. Вам бы ее проверить. А не скрабы покупать. Скраб проблему гормонов не решит🤦🤦🤦

Это сейчас вы переживаете за волосы, а попозже обнаружатся более серьезные симптомы и это будут звенья одной цепи.
Как можно быть такой безответственной мамашей?

Полина
#14

Можно курсом использовать именно лечебный шампунь Берестин, который как раз нормализует функции сальных желез, поэтому волосы перестают быстро жирниться. Этот же шампунь и поврежденные волосы восстанавливает. А от выпадения, на мой взгляд, самое лучшее это массаж апоневроза головы.

#15
Гость

То есть очистить кожу головы рекомендовали? как считаете, можно ли дома делать эти процедуры? Могу сама с ней этим заняться.

Можно.Очень большой выбор скарбов для головы.Так же эсвицин можно,в нем цинк.

Alexandra
#16

Только Сульсена автор,шампунь и паста будете мне мысленно счастья желать как попробуете

Гость
#17

Жирная голова и выпадение волос могут быть связаны, а могут и нет. Лучше конечно обратиться к специалисту

Гость
#18
Гость

Жирная голова и выпадение волос могут быть связаны, а могут и нет. Лучше конечно обратиться к специалисту

Что если пряям сейчас хочется улучшить ситуацию?

Гость
#19
Гость

Что если пряям сейчас хочется улучшить ситуацию?

А у вас с волосами что? Быстро в любом случае вы ничего не сделаете, особенно с выпадением волос. Правильный уход поможет в том числе

Гость
#20

Я вот стала мыть безсульфатным шампунем. Было время когда волосы были норм, потом стали быстро загрязняться, сейчас вот снова нормальные

Гость
#21
Гость

Я вот стала мыть безсульфатным шампунем. Было время когда волосы были норм, потом стали быстро загрязняться, сейчас вот снова нормальные

Думаете дело в шампуне?

Гость
#22
Гость

Думаете дело в шампуне?

Больше я ничего специально не меняла, только шампунь купила. А так хз. Только опытом могу поделиться

Гость
#23
Гость

Больше я ничего специально не меняла, только шампунь купила. А так хз. Только опытом могу поделиться

Какой шампунь у вас тогда, подскажите?

Гость
#24
Гость

Какой шампунь у вас тогда, подскажите?

На основе овсяных пав с кератином, лошадиная сила. Волосы тоже вроде он укрепляет, глядиш и выпадать активно перестанут, у кого такая проблема.

Гость
#25

Ничего не поможет. Эффект от процедур временный. Это гены дурацкие. У меня также. Спасаюсь краской для волос, т.к. она очень сушит и кожу и волосы и то, пока снова на 1-2 см не отрастут. Потом по новой волосы как сосульки становятся и снова крашусь. Жесть, короче.

Гость
#26
Гость

Ничего не поможет. Эффект от процедур временный. Это гены дурацкие. У меня также. Спасаюсь краской для волос, т.к. она очень сушит и кожу и волосы и то, пока снова на 1-2 см не отрастут. Потом по новой волосы как сосульки становятся и снова крашусь. Жесть, короче.

Так ведь принцип - чем суше, тем больше жирности. По крайней мере так происходит, если кожу спиртом, например пересушивать, водой горячей. Наверное с волосами то же самое - нужно избегать чрезмерной сухости.

Гость
#27
Гость

Так ведь принцип - чем суше, тем больше жирности. По крайней мере так происходит, если кожу спиртом, например пересушивать, водой горячей. Наверное с волосами то же самое - нужно избегать чрезмерной сухости.

Вы, видимо, всё-таки жирных волос не видели. Я повторяю (мне за 40 если что) , никакие средства кожу не высушат более чем на 1-2 дня! Достаточно просто вспотеть и волосы становятся жирными. Никакой спирт не действует, никакой компресс, никакие средства - всё это временно, к сожалению. Краска остается на волосах и они не впитывают выделения из кожи. Как говорили врачи, большое количество вырабатываемого сала – врожденная особенность.

Гость
#28
Ольга

А сколько лет дочери?У меня сыну 12,такая же проблема(жирнится быстро,но без выпадения)Списываю на гормональную перестройку

Дочке скоро будет 15. Да, ну уж больно активно как-то все

Гость
#29
Гость

Да дома раз в неделю можно


СПЕЦИАЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ-ПИЛИНГ ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ HAIR GENESIS PRE-TREATMENT SPECIAL CLEANSER JEU’DEMEURE, 300МЛ

Почитайте, там серия пилинг,маска,шампунь ,спрей


Я просто пилинг хочу

Спасибо большое за совет🌷

Гость
#30
Диана

Как часто дочь моет голову? Я так поняла, каждое утро? А какой шампунь?

Да каждое утро. Разный использовали уже, и японский и корейский пробовала, но раньше простые какие-то масс маркет

Гость
#31
Шанежка

Любые подобные внешние проявления - от внутренних проблем. Пропейте одновременно Омегу 3, 6 концентрацией около 1000, витамин Д3 дозировкой 5000 единиц в день. И стараться минимизировать стресс. Пропить чай на ромашке и немного чабреца. Больше радости, меньше грусти.

😃 Спасибо за совет
Витамины, кстати, пьет

Гость
#32
Диндус в деле

Жирность кожи головы ничем не отличается от жирности кожи на лице (если на лице жирный тип кожи, то и на голове он будет точно таким же), и все это определяется работой сальных желез (на гормональном уровне), т.е. на это невозможно повлиять - тип кожи не изменить, но можно контролировать ситуацию (вымывать кожное сало): пользоваться шампунем для жирных волос, хорошо промывать голову, бальзам наносить только на длину волос. Но если это продолжает сильно беспокоить и уже добавляются другие симптомы (зуд, себорея, перхоть) то лучше обратиться к трихологу.
А выпадение это нормально, тем более сейчас сезон (весна, осень).

Спасибо большое, да, есть такое, кожа не лице тоже жирниться. Может все же гормоны

Гость
#33
ФИО

Жирность + выпадение - это андрогенная доминация, будет повышен тестостерон. Сдать тестостерон , эстрадиол и свободный тестостерон. Убрать андрогенную доминацию

Были у эндокринолога, вроде все норм по анализам

Гость
#34
Полина

Можно курсом использовать именно лечебный шампунь Берестин, который как раз нормализует функции сальных желез, поэтому волосы перестают быстро жирниться. Этот же шампунь и поврежденные волосы восстанавливает. А от выпадения, на мой взгляд, самое лучшее это массаж апоневроза головы.

Спасибо большое за совет

Гость
#35

Шампунь лучше сша производство еввропа, редкен

Гость
#36

мыть голову не горячей, а тёплой водой, перед мытьём маску-скраб из морской соли и после мытья Тающую маску с перцем horse force

Гость
#37

намочить волосы и крупной морской солью натирать влажную кожу головы. это как скраб. от жирности - хозяйственное мыло. мне понравился еще шампунь оллин pH 5.5. он недорогой

#38

К трихологу обратитесь, а так пробуйте лосьоном medavita, он кожу головы лечит.

#39

Мне понравилось видео

#40

Причины же могут быть разными, будьте аккуратнее со скрабами и прочими средствами.
Как вариант чисто эстетически исправить- попробуйте сухие шампуни, типо kloran. Или присыпки ponds.
Особенно если мероприятие какое

#41

Очень много хороших советов,много что перепробовала результата не было ни какого помогла вот эта штука все подруги и родственники теперь пользуются только этим
http://partner.letu.ru/s/jCiZ1jPHyh?statid=658_

Гость
#42

1) Реже мыть голову (1 раз в неделю)
2) Использовать пасту Сульсен
3) Мыть яичными желтками и споласкивать вода+немного уксус

Оксана
#43

Возможно это и из-за шапки, у меня так бывает и не проходит пока не промою курсом шампунем Нафтадерм. Поносили шапку, сальные железы начали работать с перебоями, так и дальше будет уже без шапки. Поэтому себорегулирующий шампунь курсом и витамин А пропить.

Катя
#44

Я цинк принимала, он помогает регулировать работу сальных желез и выработку себума. Волосы все также часто требуют мытья, но сейчас хотя бы через день и заметно выросли за этот период. Я весной цинк от эвалар в шипучих месяц пропила, на фитомаркет ру заказывала. Сейчас волосы такие более плотные, растут хорошо. Я его вообще после ковида принимала, что иммунитет восстановить, а он оказывается и бьюти эффект имеет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: