Гость
Статьи
Тонкие, жидкие, …

Тонкие, жидкие, ломкие, кошмарные волосы

которые если растут.
Всем привет. У меня с детства тонкие, ломкие, жидкие, жирные у корней волосы, которые растут только ниже плеч и все. Цвет темно-русый, почти черный. Они еще ели растут и постоянно ломаются, поэтому я их не стригу, если обрезать, отрастут они только через года два и вернуться в посеченное состояние. Трясусь над волосами, которые есть. Не волосы, а подарок. В детстве мне задавали вопросы, а почему мои волосы не растут и где мои косы? Наверное ни у кого таких кошмарных волос нет. Полгода назад, было сделано мелирование(ах да, я совсем дурочка). Из-за этого волосы стали еще хуже. Посеклись по всей длине и плохо стали расти. Не мочалка конечно, но и не вау, они как пушистая паутинка. Да и желтеют за два дня, после применения бальзама против желтизны. Подстричь для меня не выход, лицо не позволяет делать стрижки, становится как мяч даже с каре. Парик не выход, свалмтся на работе, будут ржать все. Решилась недавно на кератин, долго боялась сделать, но попробовать захотелось. Волосы выглядели как сопли, но здоровые и гладкие. Но счастье длилось недолго, через четыре помывки они стали как прежде, но не хуже. Почему то он смылся и заплаченные деньги смылись вместе с ним. Подскажите уход на такой кошмар. Знаю генетика, но как их улучшить? Хну не предла #волосы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение...
Хну не предлагать, был плохой опыт. Извините за ошибки, у меня разбит телефон и жмется на сенсоре две кнопки одновременно.

пророк мухам-мёд
#2

Короткие стрижки, каскад

пророк мухам-мёд
#3

Дайте фото волос

пророк мухам-мёд
#4

У меня тонкие жидкие волосы, еще и крашенные на много раз. Наношу сыворотку для поврежденных волос на волосы, тк окрашивала много и часто

Гость
#5

У меня тоже жидкие и без густоты,я сейчас пользуюсь эсвицин для роста волос,и стригу кончики раз в полгода.Пользуюсь кремом от гарньер и спреями для волос

пророк мухам-мёд
#6

Мне кажется, что вы накручиваете

пророк мухам-мёд
#7

Витаммны пейте, питание. У меня одно время сильно сыпались волосы, прям очень, потом я ела много и часто сыр, творог иногла, ну в общем - сыр ела постоянно, каждый день. Перестали выпадать.

Гость
#8
пророк мухам-мёд

У меня тонкие жидкие волосы, еще и крашенные на много раз. Наношу сыворотку для поврежденных волос на волосы, тк окрашивала много и часто

А как называется сыворотка?

пророк мухам-мёд
#9
пророк мухам-мёд

Витаммны пейте, питание. У меня одно время сильно сыпались волосы, прям очень, потом я ела много и часто сыр, творог иногла, ну в общем - сыр ела постоянно, каждый день. Перестали выпадать.

Сыр, творог, кефир, молоко

Гость
#10
пророк мухам-мёд

Витаммны пейте, питание. У меня одно время сильно сыпались волосы, прям очень, потом я ела много и часто сыр, творог иногла, ну в общем - сыр ела постоянно, каждый день. Перестали выпадать.

Витамины пью, питание хорошее. Мясо, овощи ем, рыбу люблю. Но ничего не помогает.

пророк мухам-мёд
#11

В общем, я волосы не мою никакими супер шампунями, никакими бальзамами, феном не сушу, на мокрые обычно расчесываю деревянным гребешком - тогда они высыхая блестят. Вот такой лайфхак. Никакими лаками и тд не пользуюсь. Волосы максимально ничем не трогаю, только крашу разве что.

Гость
#12
пророк мухам-мёд

В общем, я волосы не мою никакими супер шампунями, никакими бальзамами, феном не сушу, на мокрые обычно расчесываю деревянным гребешком - тогда они высыхая блестят. Вот такой лайфхак. Никакими лаками и тд не пользуюсь. Волосы максимально ничем не трогаю, только крашу разве что.

Был у меня опыт не трогать. В отпуске , в деревне я мыла их раз в неделю. Они были жирные, сальные. Читала, если не трогать и реже мыть, меньше будут ломаться. Но тоже не помогло.

пророк мухам-мёд
#13

От всех специальных шампуней или бальзамов они становятся тяжелыми или жирными, короче ужас, а от фена пересушиваются, теряют вид и быстрее жирнеют. Шампунь подходит обычный для объема волос или даже жидкое мыло - то, что не жирнит их.

Гость
#14

Такая-же история. Даже до плеч не дорастают, отрастают чуть ниже уха, и все. Тонкие, жирные, и цветом похожи на ваши. Я раз в полгода делаю стрижку каре, крашу их сама дома краской Палетт. Для объема использую сухой шампунь для темных волос. Мне обязательно надо утяжелять волосы, иначе они, как пушинки, разлетаются.Еще они у меня путаются, трудно расчесать. Пользуюсь бальзамом только на кончики волос, кожу головы не трогаю, она и так жирная.

Гость
#15
пророк мухам-мёд

Короткие стрижки, каскад

Только не каскад!если его сделать на тонкие волосы будет ещё хуже

Гость
#16
Гость

Только не каскад!если его сделать на тонкие волосы будет ещё хуже

Я раньше стригла его, в 2010-м году. Вообще было два пера. Потом обстригла каре и храню ровную длину

Гость
#17

Вы худенькая?

пророк мухам-мёд
#18
Гость

А как называется сыворотка?

Ев роше укрепляющая сыворотка против ломкости волос

пророк мухам-мёд
#19
Гость

Был у меня опыт не трогать. В отпуске , в деревне я мыла их раз в неделю. Они были жирные, сальные. Читала, если не трогать и реже мыть, меньше будут ломаться. Но тоже не помогло.

Раз в неделю зачем? Раз в 2-3 дня. Не трогать - в плане, без бальзаиов, пенок, лаков, фена

пророк мухам-мёд
#20
Гость

Только не каскад!если его сделать на тонкие волосы будет ещё хуже

У меня каскад, только он мне и идет. Почему? не понимаю

пророк мухам-мёд
#21
Гость

Я раньше стригла его, в 2010-м году. Вообще было два пера. Потом обстригла каре и храню ровную длину

Лесенку

Гость
#22
Гость

Вы худенькая?

Вроде да, а вроде нет. Я маленького роста. Все худое, кроме попы, верхней части ляшек и лица.

Гость
#23
пророк мухам-мёд

В общем, я волосы не мою никакими супер шампунями, никакими бальзамами, феном не сушу, на мокрые обычно расчесываю деревянным гребешком - тогда они высыхая блестят. Вот такой лайфхак. Никакими лаками и тд не пользуюсь. Волосы максимально ничем не трогаю, только крашу разве что.

Согласна, пользуюсь самым дешевым душ - гелем вместо шампуня ( перепробовала все, что можно от самых дорогих профессиональных до копеечных из супермаркета) , главное , он должен быть прозрачным, не мутным, цвет и марка роли не играет

Гость
#24
Гость

Вроде да, а вроде нет. Я маленького роста. Все худое, кроме попы, верхней части ляшек и лица.

Значит витаминов не хватает. Гипотиреоза нет?

Гость
#25
Гость

Значит витаминов не хватает. Гипотиреоза нет?

Нет

#26

У меня всю жизнь ужасные были. С 22х лет ещё и седые. А ещё завиваются, вот это особенно бесит.
Постепенно испортились ещё больше от частного окрашивания.
Месяц назад рискнула и сделала ботокс. Нашла хорошего мастера . Не жалею, наконец-то волосы начали выглядеть хорошо. Объема первое время не будет. Да мне особо и не надо, хотелось именно прямые.
Когда начнет смываться, пойду повторять.

До этого пробовала разные уходовые средства. Ничего не помогало.

Гость
#27

периодически кончики состригай, можно попить биотин, перед мытьём делай маску-скраб из морской соли раз в неделю, после мытья спрей реаниматор активатор роста волос horse force, для укрепления и густоты, втирай в корни волос, мне такая схема существенно состояние волос улучшила

Гость
#28
Гость

Витамины пью, питание хорошее. Мясо, овощи ем, рыбу люблю. Но ничего не помогает.

Попробуйте никотиновую кислоту таблетки внутрь.Проверьте свою эндокринную систему.Сделайте афрокудри или завивку и используйте бальзамы/шампуни ОПОЛАСКИВАТЕЛИ,не кондиционеры.

Гость
#29
пророк мухам-мёд

В общем, я волосы не мою никакими супер шампунями, никакими бальзамами, феном не сушу, на мокрые обычно расчесываю деревянным гребешком - тогда они высыхая блестят. Вот такой лайфхак. Никакими лаками и тд не пользуюсь. Волосы максимально ничем не трогаю, только крашу разве что.

Мокрые волосы наоборот расчесывать нельзя, потому что мокрые хрупкие и их при расчесывании только повредишь

#30

Для плотности возьми шампунь и кондишку alterego italy, ну и объем себе делай, можно скелетной щеткой, хорошо получается. Визуал будет лучше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: