Гость
Статьи
Косметика Мирра-люкс. …
Обсуждение закрыто

Косметика Мирра-люкс. Ваши отзывы.

Впервые узнала про косметику Мирра на сайте Woman и буквально загорелась! Нашла в области региональный центр (в нашем городе про эту косметику никто ничего не слышал) и решила что-нибудь для себя приобрести. Только к огромному сожалению оказалось что тему про Мирру на woman.ru закрыли :( и теперь не знаю с чего же начать знакомство с этой компанией. Предлагаю делиться впечатлениями и отзывами!

Кристина
153 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

Взяла себе каталог и справочник, теперь сижу в раздумьях.

Кристина
#2

По описаниям в справочнике получается что косметика лечебная - такие необычные описания для "просто косметики"!

Кристина
#3

Сразу объясню почему я пишу по одной строчке - моя тема почему-то не появлялась в разделе "новые", быть может это из-за того что я ее создала вечером перед полночью и она попала в так называемый "переходный период".

Кристина
#4

Почему я спрашиваю про Мирралгин - у меня на ноге появился большой синяк, который не проходит уже более месяца. Вернее он уже почти не виден, но если присмотреться видна синюшная опухоль, болезненная при прикосновении. Знаю, что это опасно и даже через болшой промежуток времени такая опухоль может аукнуться. Действительно ли Мирралгин может справиться?

Катя
#5

У меня есть ОЧЕНЬ МНОГО чего от Мирры,я несказанно довольна,менять ни на что не собираюсь.Состав-полностью натуральный без всяких добавок и консервантов парабеновой группы.Перед тем как что-то купить из уходовой косметики,смотрю только на состав,Мирра довлетворяет меня полностью

Катя
#6

Кристина,Мирралгин очень хороший,но,как и всем натуральным,мазаться надо не один раз.А от синяка и опухоли могу посоветовать быстрое лекарство-лиотон и фастум-гель смешать поровну и мазать 2-3 раза в день.Результат будет виден уже через 2 дня.Так мне посоветовал хирург после моего падения с лестницы. Если чем могу помочь - спрашивайте про Мирру.Но мне,повторюсь еще раз,она очень и очень нравится,хотя я очень привередлива

Кристина
#7

Сейчас порылась в справочнике - биодобавку для щитовидной железы не нашла, есть только МКЦ-ламинария рекомендуемая при атеросклерозе и недостатке йода, но там такой состав, что непонятно от чего могли начать расти волосы...

╧8
#8

Да, точно, это была МКЦ-ламинария. Одновременно никакие другие препараты не принимала. Может, и не из-за нее волосы расти начали. Не знаю.

Кристина
#9

Лена, а какой у тебя тип кожи и какие любимые продукты?

Кристина
#10

Девочки, обнаружила в наших магазинах косметику Клиник и Ланком - даже не думала что в нашем захолустье такое продают. Косметика действительно дорогая, но стоит ли она этих денег и как она в сравнении с Миррой?

Кристина
#11

А если одна и та же, откуда тогда другой дизайн, название на упаковке не "Мирра" а "Мирра-Люкс" и почему разные составы кремов??? Можно ли это как-то объяснить?

Кристина
#12

Или же мы говорим про разные марки?

Anonymous
#13

Девушки! Очень осторожно обращайтесь с косметикой Мирра, она очень аллергенна, так как в основе лежат эфирные масла, особенно у кого проблемы с демодексом, могут быть отеки и ухудшение при ремиссии. Десять раз проверьте локально, на безопасном месте.

Кристина
#14

Ей будет 40, у нее кожа сухая-нормальная (периодами), морщинки возле глаз, на висках и возле носогубного треугольника.

Anonymous
#15

А я толку от МИРТа не увидела,больше его не беру,а цвет у него просто отталкивающий.

Кристина
#16

Зося, а ты много всего перепробывала? Хоть маленькие морщинки удастся чем-нибудь убрать?

Юлия
#17

Мирра-люкс отличная продукция. Много уникальных продуктов ( Крем д/ног, Ума-бальзам, Миралгин и тд...). Я тоже попала в Мирру через продукт и своего косметолога, присутствовала на ежегодной конференции от разработчиков, оценила. И теперь по мимо закупок для себя и выгодных цен, подарков имею дополнительный доход. Если есть вопросы, обращайтесь http://mirrakatalog.pochta.ru/

Зося
#18

Кристина, ну не то чтобы очень много перепробовала. Еще не успела :) В принципе, я все упомянула, что пробовала. Мне сложно судить об "убрать морщинки", но мне кажется, что новых с тех пор не появилось. Знаю, что очень хвалят бандаж для век. Он дорогой, но вроде как дейсвенный. Может его попробовать? Потому что для век всего два средства есть - крем и гель. Ну и этот бандаж.

Зося
#19

Юлия, спасибо за ответ. Скажи, пожалуйста, а консилером ты случайно не пользуешься? Подумаю над тональным. Если оттенок (из всего 3х имеющихся) какой-нить подойдет, может рискну попробовать. Но я также и консилер хочу.

Юлия
#20

Зося, маскирующее средство Liquid Concealer/ слоновая кость беру уже второй раз, устраивает очень ( я им глазки, и носогубные, и покраснения маскирую). И клиенты хвалят, сейчас на него скидки как раз!
Тональный у меня ╧1, он подходит 80\%, подбирать нужно на внутренней части запястья.

Кристина
#21

Юлия, а что можешь сказать про биодобавки?

Кристина
#22

Какие из них с блеском (или оба вида?), насколько интенсивный оттенок и как долго сохраняют свой вид в течение дня? Скатываются - не скатываются? Наносить на какую-то основу или просто?

Кристина
#23

И еще - в каталоге на картинке у девушки веки накрашены такими красивыми тенями... но не написано какими именно. Что это могут быть за тени???

Кристина
#24

Лю, а что ты взяла себе из Мирры?

Лю
#25

Я взяла Мадонну, гель д/век и пенку д/умывания. Хорошая косметика она какая-то легкая и поры не забивает. Только с увлажняющими кремами осторожнее надо в холодную погоду, можно обморозиться**)

Юлия
#26

Девочки рекомендую взять в семейную аптечку Мирралгин и Крем д/ног, осенью очень актуально!

└_└|└y└▒
#27

└L└░, └x└p└│└p└┤ └y └┬└r└u└└ └A└I└U└I└Q└O└N└@ -└▐└└└─ └┌└u└x└└|└▌└└└p └u└s└─ └┐└─└┐└└└p└r└p(└q└y└├└y└t└─└q└p└{└└└u└┌└y└y, └▐└{└┐└└└┌└p└{└└└█ └{└p└|└u└~└t└└|└█ └y └│└─└|└█└~└y, └▐└├└y└┌└~└█└u └}└p└┐└|└p └s└u└┌└p└~└y, └|└p└t└p└~└p └y └q└u└┌└s└p└}└─└└└p, ┐А-└{└p└┌└─└└└y└~).
└G└p└|└▌, └┴└└└─ └└└└└ └├└p└z└|└█ └~└u └┬└y└│└|└▒└░└└└┐└▒, └┤└─└└└u└|└p └┐ └M└y└┌└┌└─└r└┐└{└─└z └{└~└y└s└y └B└p└} └r└█└t└u└┌└w└{└y └│└─└{└p└x└p└└└▌ └─ └}└~└─└s└─└├└└~└{└┬└y└─└~└p└|└▌└~└─└┐└└└y └│└┌└─└t└└{└┬└y└y. └B └┴└p└┐└└└~└─└┐└└└y └A└I└U└I└Q└O└N └│└─└}└─└s└p└u└└ └─└└ └├└└┌└└~└{└└|└u└x└p, └│└┌└y └│└y└s└}└u└~└└└p└┬└y└y,└│└─└│└y└|└─└}└─└└└─└x└p, └│└┌└y └p└└└u└┌└─└}└u,└└└┌└u└▀└y└~└r └~└p └│└─└t└─└┼└r└p└┤.
└E└┐└|└y └y└~└└└u└┌└u└┐└~└─, └┐└└└└┴└y└└└u└┐└▌ └r └p└┐└░ 251319655

КАтя
#28

Привет,девушки!Я писала хвалебные отзывы о Мирре в самом начале ветки (посты 11,17,23).Так вот,на сайте я решила посмотреть состав Золотого бальзама.Там он написан по-русски и по-английски.В первом случае написано все натуральное,а по-английски написано,что в составе есть парабены.Кроме того,на форуме сайта Миррые САМА КОНСУЛЬТАНТ признала,что косметика содержит парабены,минеральное масло,лаурил- и лауретсульфаты,а слоган "натуральная косметика" - не более,чем маркетинговый ход.К сожалению, это правда,я очень любила эту косметику,но они не пишут полный состав,т.е. все полезное напишут,а страшные компоненты опустят, на сайте скиндоктор их составы описаны во всей красе-фактор безопасности и 40,и 50 из ста,содержит очень много яда и запрещенных компонентов

КАтя
#29

сходите ради интереса на сайт мирры на форум,где консультант отвечает на вопросы.Там такого начитаетесь,что волосы дыбом встанут.Мне,как давнишней поклоннице этой марки,было очень досадно понимать,что даже эта идея с использованием натуральной безопасной косметики накрылась медным тазом,и вся писанина на банках-обман для завлечения нас,доверчивых покупателей,желающих хоть как-то обезопасить себя

КАтя
#30

Просто не могу сдержаться! В своей рубрике "есть вопросы?" они поместили ряд научных статей,якобы опровергающий вредность парабенов,лаурилов и лауретов!Типа,да вовсе они и не вредные никакие.Офигеть!Обезопасили себя на случай,если просочится информация об истинном составе их продуктов.Вот это да!Заранее соломку подстелить не каждый догадается!

Юлия
#31

Если дочитаете этот топ до конца возможно Ваше мнение изменится http://forum.mirra.ru/index.php?showtopic=10244&hl=парабен.

Считаю, что каждый имеет свое мнение и оно по своему верно. Лично я долго присматривалась и выбираля для себя марку косметики и до сих пор не жалею, что выбрала Мирру.Так, как лично общалась с разработчиками ( они все сами пользуются Миррой не на словах, а на деле), получала исчерпывающие ответы (которые есть и на официальном форуме), да и столь короткий срок годности Мирры ей только в плюс. А 100\% натурнального крема не бывает и быть не может. (кто хоть чуть-чуть знакомом с маркетингом в рекламе, поймет о чем я)Да и какая другая фирма так тесно общается с потребителями?

Кристина
#32

КАтя, я тоже это узнала не так давно, тоже очень расстроилась, хотя и допускала мысль, что возможно консерванты в ней есть :((( Но подумала над этим и решила, что если консерванты и содержатся в этой косметике, то в гораздо меньших количествах чем во всей другой! Все-таки срок хранения полгода (для продукции в баночках), хранение в холодильнике - говорит о многом!

Кристина
#33

Возможно, и есть полностью натуральная косметика... где-то... но там где я живу - и Мирру достать большая радость. Самое натуральное ;) у нас - Орифлейм ;). Хоть и не имею ничего против Орифлейма, но хочется действительно себя по-возможности обезопасить.

Юлия
#34

Действительно, что уж говорить о тех кто-курит, часами сидит у компа (сюда отнесу и себя), ежемесячно посещает солярий. А это куда пострашнее для нашей кожи, чем консерванты в косметике. Обсалютно любую марку можно при желании подвергнуть критике. А вот результаты процедур, опробация продукта в мед. учереждениях ( в частности Институте красоты, ожоговом центре СПб)-это более веские аргументы для доверия к марке.

КАтя
#35

Кристина,а как это понимать-информация о вредных веществах-ерунда?Т.Е. если в составе парабены,лауреты-это на пользу только?что-то я не пойму!

Кристина
#36

КАтя, просто всю полученную там информацию надо фильтровать. Вот к примеру то что сейчас быстренько нарыла: "Sodium Hydroxide
Токсичен. Может вызвать ожоги." Комментарий: Это щелочь, NaOH. Чтобы она вызвала химический щелочной ожог, подумайте, какой должен быть рН косметического средства и сколько ее должно быть добавлено в крем

Кристина
#37

А вот это еще круче! "Melissa Officinalis Токсичен. Может способствовать возникновению раковых опухолей, а также производить изменения на генетическом уровне" Да это же просто мелисса лекарственная! Мелисса лекарственная в формуле используется как ╚вotanicals╩, как источник субстанций растительного происхождения. То есть "добавляется в косметические средства, чтобы придать формуле особенности, которыми обладает данное растение в виде экстрактов, настоек, фитоэссенций, смол и т.п."
В зависимости от ╚формы экстракта╩, оказывает тонизирующий, смягчающий, маскирующий эффекты, кондиционер для кожи

Кристина
#38

Вот так и с вредными ингредиентами - чем в большей концентрации они содержатся, тем больше может быть вероятность их отрицательного влияния на кожу.

Рыжик-пыжик
#39

У моей подруги алергия на все крема, какие она только не пробовала, ото всех красными пятнами покрывается(даже очень дорогие и салонные), когда мирру попробовала-реакции нет, кожа хорошая. Пользуется ей уже больше года, очень довольна. Для меня это показатель качества этой марки, сама на нее перешла и больше ни на что не поменяю:)

Anonymous
#40

Как говорит наша консультант ( читает лекции по МИРРЕ и ей 75лет, выглядет отлично), что Мирру нужно выбирать очень тчательно.Т. е. хорошо зная свой тип кожи, проблемы, причины и тогда результат обязательно будет положительным. При не правельном выборе (такое поверьте часто)результата просто не будет, может даже и негативный результат.
Знаю человека, которая мучалась с прыщами, сетуя на косметические марки, а у нее оказался демодекоз (подкожный клещь)

Anonymous
#41

Я зимой пользовалась Экзотиком, правда, на сильном морозе долго не находилась.

Зося
#42

На прошлой неделе наконец-то скупилась в Мирре :) Не знаю, девочки, может (и скорее всего) она и не на 100\% натуральная, но моей коже так никакая другая косметика не нравилась! И я готова петь дифирамбы Гидрататной маске каждый день :) Это просто спасение для шелушащейся кожи (даже если она не сухая, а комбинированная, как у меня)! Так же с удовольствием пользую Стимул бальзам и очень нравится тоник Шелковый путь (хоть он и для сухой кожи, но мне он больше нравится Тонизирующего).

Юлия
#43

А я прикупила весь комплекс из 6-ти средств и делаю Гликоливый проф.пилинг, все по инструкции. Пока только 2й сеанс, но уже довольна, кожа порозовела, на ощупь бархатная.

Юлия
#44

Татьяна, отправила Вам варианты, возможности и адреса.

Татьяна
#45

Спасибо!Пошла смотреть.

Юлия
#46

Что бы покупать МИРРУ у производителя в Москве позвоните Марине (моб.8-926-692-08-33/ моб. 8-905-706-82-51), в Питере позвоните мне 8-921-301-67-09. Юлия

Юлия
#47

Девочки, прочитала, что в 2008г. в продажу поступят Мирровские духи, прикольно!

Зося
#48

Ло, а какого эффекта ты ждала? Первое, чего я ожидаю от крема, чтобы он комфортно ложился на кожу, хорошо впитывался, был с приятным запахом. В дальнейшем уже смотрю на действие - хорошо ли он увлажняет кожу, свежее ли выглядит лицо и т.д. Чистая линия мне вообще не понравилась - начиная от запаха и заканчивая никаким эффектом... А вообще, каждый должен найти "свою" косметику - кому Чистая линия, кому Орифлейм, кому Мирра, а кому только Ланком ....

Света
#49

Кто хочет зарегистрироваться в Орифлэйм, напишите на майл (мейл под ником) или заходите в аске 367-955-011, и я зарегистрирую вас мгновенно. Очень хорошая косметика, очень хорошие возможности. Вы не пожалеете. ))))

Anonymous
#50

Зося, я сейчас пользуюсь маской с гиалуроновой кислотой, срок годности закончился в августе. Вроде бы ничего. Запах нормальный.